Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

line offline line Сообщение Пн Ноя 17, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

ситуация такова, что у нашего папы есть 2 совместных дочки с бывшей женой и куча головной боли из-за этого. Я прекрасно понимаю, что у многих мягко говоря натянутые отношения с бывшими, но у нас ситуация доходит до безумия:
1. утвержденный график: выходные через выходные, в прошлом году пошли ей навстречу и теперь девченки у нас каждое воскресенье (хоть нам это и безумно неудобно - за 2 дня хоть что-то можно сделать, а за один пока забрали-накормили-собрались и уже надо обратно к маме ехать). В сентябре 2 субботы подряд девочки выступали, папа забирал их в обед субботы и возвращал в воскресенье вечером. Потом дети говорят, что мама сказала, что больше не пустит на выступление потому что "с папой проводят больше времени, чем с ней" (заметьте, не то, что с ней мало времени проводят, а что с папой больше), хотя папа предлагал ей взамен воскресенье, но в восресенье она избавляется от всех детей (даже своей еще не годовалой дочки) и отдыхает. Отдали ей все выходные, так дети были отправлены к бабушке.
2. болезни, это особенно больной вопрос. Старшая пошла в этом году в первый класс и за несколько дней до статьи про вшей, МЫ (не мама) нашли это счастье в головах девочек.. Ок, вроде было выведено, НО на прошлых выходных бабушка проболталась, что у старшей опять это "счастье".. Дети у нас ночуют, у нас еще 2 младших совместных ребенка и нет возможности изолировать "заразного". Неужели маме так тяжело предупредить, что у ребенка снова "звери" в голове, чтобы мы были осторожнее? Тоже самое с глистами, о том, что они у младшей были рассказала старшая пост фактум, что они когда-то были.
3. продолжая тему о наболевшем, вчера приехала младшая девочка с кашлем (как будто горло заложено) + сразу жаловалась, что действительно болит горло и температурой 37,2. С утра папа звонит маме девочек с вопросом, что будем делать. Ответ "пусть она ради разнообразия поболеет у тебя, у меня и так все болеют". Разве не бред? У нас на сейчас 3 здоровых ребенка и 1 больной, а что будет через 2 дня? И мама не знала, что ребенок болеет, у нее же был просто кашель и ей давали сироп. Опять таки разве сложно просто СКАЗАТЬ, что ребенок не здоров, чтобы папа имел право выбора брать больного ребенка или нет.
4. второй год подряд старшая девочка до минусов ходит в туфельках-кроссовках, пока я не нахожу ей осеннюю обувь. Неужели не страшно, что отморозит что-то и потом проблемы на всю жизнь?
5. О материальной стороне даже говорить не хочется, там тоже свои приколы - папа должен оплачивать несуществующие расходы. + Дети зимой одеты не по сезоны и постоянно мерзнут. НО папа не может покупать им зимнюю одежду, потому что мама "не доверяет его вкусу".
6. старшая девочка вчера очень хотела с папой на фото выставку на Кипсале поехать. Мама не пустила, а папа попросил маму саму объяснить это ребенку. Сделала ли это мама? НЕТ, были слезы, что папа обещал и не взял на выставку. А на мамин аргумент, что они занимались в это время чем-то более интересным, ребенок спросил "чем"? что они вышли от бабушки, дошли до мамы, погуляли в лесу, сходили в магазин и СИДЕЛИ ДОМА.
простите, но уже наболело настолько, что не могу молчать, знаю, что ОНА это прочитает и может быть задумается, что же она делает?
а если нет, ищу совет, что можно сделать, когда разговаривать бесполезно? У меня одна мысль идти в сиротский суд и писать заявление, но как-то это брутально.. может можно как-то по-другому, по-нежнее что ли. Медиации в сиротском суде не помогают.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.



Последний раз редактировалось: line (Пн Ноя 17, 2014 22:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Ноя 17, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Бабушкам на лавочке часто не нравится как воспитывают чужих детей - так что же, всех прав лишать?
У вас свой взгляд на воспитание детей, у неё свой. Вам не нравится её взгляд. Почему бы вам не отпускать своего мужа пожить у неё на выходные? Врядли вам этого хочется, а проводить время ему со своими детьми хочется. Дети болеют, не у всех родителей есть деньги на новую одежду, если стоит выбор между заплатить долго по квартплате или купить ботинки, многие захотят воду и тепло в доме - что же их, судить за это?
Представим себе ситуацию: вы развелись с мужем и у него новая жена, которой не нравится как вы воспитываете ребенка и она подает на вас в сиротский суд и вас лишают родительских прав. Кто она? Стерва? Сука? Не хотелось бы вам лишить её детей, пойти, так сказать, на квайние меры, чтобы она почувствовала то, что почувствовали вы? Задумайтесь... Многие не просто вены режут после этого, многие око за око могут...
Кстати, если её лишат род. прав, то у вас будет на 2 ребенка больше, которых вам придется содержать, а третий ребенок будет жить в дет. доме, тем самым вы можете испортить ему жизнь - нельзя забрать 2 детей, а одного оставить в семье.
По-моему вас стоит просто успокоится и заниматься своей семьей, хотя решать только вам, только если есть желание подподлить, вполне возможно, что ваша жизнь сильно поменяется и вам это может не понравится. Заклеил рот
Возможно, моё мнение показалось вам излишне эмоциональным, но это просто мысли в слух.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 17, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Desenchantee :
не у всех родителей есть деньги на новую одежду, если стоит выбор между заплатить долг по квартплате или купить ботинки


Очень верно, только в такой ситуации не до мерянья вкусами. Тут стоит выбор между не купить самой или позволить кому-то купить не по вкусу.
Светлана, не покупайте новое, купите здесь что-нибудь хорошее б\у у других мам. И держите у себя, переодевайте в это детей, когда они у вас. От болезней это их, конечно, не убережёт, если они 5-6 дней в неделю будут ходить в холодном и 1-2 дня в тёплом, но хотя бы вас не будет мучать то, что дети не так одеты. Ну или вернуть их маме в этом - ну не выкинет же она хорошие вещи, как-нибудь переживёт удар по вкусам. Или предложения отсылайте в ЛС маме на оценку вкуса. Но вообще холодно-тепло - это очень субъективно у всех, по мне, так большинство безбожно кутает детей, мои, наверно, на взгляд многих, тоже одеты страшно легко. Заболеть же можно как от чересчур лёгкого одеяния, так и от кутания, так что тут сложно всё.
А в той же Англии модно - ребёнок в куртке и лёгких туфельках на тонкие носочки, а рядом мама в шубе и зимних сапогах.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dotti offline Dotti Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

могу вам только посочувствовать
из вашего текста не выглядит,что бывшая женя готова выслушивать ваши аргументы,может муж ваш как-то сможет с ней решить самые острые вопросы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Стоит подождать мнения той мамы, это не первое сообщение на ккме о буднях этой большой семьи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

line :
ситуация такова, что у нашего папы есть 2 совместных дочки с бывшей женой и куча головной боли из-за этого.


папа сам попросил Вас таким экзотическим способом бороться с его головной болью?
реально только пункт 2 и 3 касаются Вас лично напрямую - остальное абсолютно субъективные вещи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Про "не доверяет вкусу" - я б тупо купила бы одежду детям, хоть б.у. При чем тут вкус или не вкус, если дети мерзнут? Может, половина болячек оттуда?

Про остальное не посоветую ничего. Трудная ситуация.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я бы слова "нерадивая" имея своих детей вообще не употребляла бы, потому что так легко их услышать от других людей и по поводу себя.
Думаю, если в воскресение вечером папа вернет девочек в экковских сапожках и новых комбезах Huppa-Lenne, врядли "нерадивая мама" устроит скандал, если уж так за них душа болит, оденьте, но оденьте в новое и хорошее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Desenchantee :

У вас свой взгляд на воспитание детей, у неё свой. Вам не нравится её взгляд.


ок, дистанцируемся от меня, а вы бы хотели, чтобы дети такой мамы ходили с вашим ребенком в одну группу садика или в один класс? я считаю, что родители детей контактирующих должны знать на что идут и иметь право выбора.

Desenchantee :

Представим себе ситуацию: вы развелись с мужем и у него новая жена, которой не нравится как вы воспитываете ребенка и она подает на вас в сиротский суд и вас лишают родительских прав. Кто она? Стерва? Сука? Не хотелось бы вам лишить её детей, пойти, так сказать, на квайние меры, чтобы она почувствовала то, что почувствовали вы? Задумайтесь... Многие не просто вены режут после этого, многие око за око могут...


причем тут это? и я не говорила о лишении родительских прав, я вообще-то имела в виду, что семью будут курировать социальные работники.
вопрос о смене опеки над детьми нами тоже рассматривался, но мы считаем, что мама важна для детей, какой бы она не была. Поэтому и ищу вариант более сягкого воздействия.

Цитата:

Думаю, если в воскресение вечером папа вернет девочек в экковских сапожках и новых комбезах Huppa-Lenne, врядли "нерадивая мама" устроит скандал, если уж так за них душа болит, оденьте, но оденьте в новое и хорошее.


как вам сказать... пару лет назад старшей был куплен пуховик, настоящий не на синтепоне, а на пухе.. младшая в нем уже не ходила. И папа платит алименты на покупку детям одежды. У меня своих 2 детей, поэтому я знаю, сколько стоит одеть 2 детей. Я в такую сумму укладываюсь и мои дети ходят в ленне комбезах и куомовских и крокс сапожках.

да, я по возможности покупаю одежду и на девочек, если они приехали в малых/рваных колготках, обратно едут в новых или хороших других. Кофты тоже запасены на всех 4-х.

LjubopitnaJa к сожалению, без придания огласке ситуация в нашей семье не разруливается.

спасибо всем за понимание и очень надеюсь, что никому не прийдется в такой ситуации оказаться.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Мне очень жаль, что вы попали в такую ситуацию, ее надо просто организовать правильно, а то сейчас все похоже на хаос Подозрительно
1) по решению суда или договора при разводе, было оговорено, когда отец может встречаться с детьми? если да, то обычно это 2 дня 2 раза в месяц, предлагаю этого вам всем и придерживаться, тогда будет свободное время и вам и маме девочек. Если нет, то можно сходить в суд, и попросить установить время встреч.
2) на счет одежды - девочки здесь правы, что можете купите сами б/у, или здесь на ккм кто-то может что-то отдать, например напишите размеры одежды и обыви, я посмотрю, что у меня осталось от дочки, не новое конечно, но теплое. И на счет выборы папой одежды - это дело вообще не обсуждается, если у мамы при разводе нет слов, что она несет полную отвественность за детей, то он имеет полное право одевать девочек так, как считает нужным и не спрашивать маму, как ему потратить свои деньги.
3) на счет вшей, проверяйте голову как только вошли в дом, если что, сразу шампунь против них на 1-2 часа, и можно все вычесать, не удобно, но зато все защишены
4) и если ребенок пришел с простудой, лекарства, отдельная посуда, маска, и я не знаю, на счет вашей планировки квартиры, но может можно ее оставить спать хотя бы отдельно ото всех. К сожалению, все дети болеют... делить свой не свой.. не стоит
Держитесь, сил вам и терпения Цветок , скорей всего вы же знали, за кого замуж выходили, и что семья будет огромной.. может поможет совет: "Думайте, что это ваши все дети, только иногда они живут в интернате" Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Из личного жизненного опыта дам вам совет уделять больше внимания своим детям.
Нету у них чего-то и не надо Вам об этом беспокоится. Да может счас в меня полетят камни... Да как же так у тех деток нету курточки или штанишек. Но у тех деток есть Мама и Папа ... они живы и здоровы. Ручки, ножки и даже голова у каждого родителя тоже в наличии. Вот пусть они и думают об этом. Да да да и ещё раз да. Максимум что Вы должны и можете себе позволить это тяжело вздохнуть и сказать супругу что вы его сильно любите. Всё остальное не про Вашу честь.
Если маме этих детей так или этак удобно то дети её а не ваши. Сиродский суд вам скажет то что если вам не нравиться то купите и всё ... Несуществующие расходы тоже отметаются по суду в размере установленном законом исходя из зарплаты.

Я не знаю вашу семью . Мне хватило за 14 лет первой жены мужа и её дурной головы. Я помогала .. покупала .. одевала .. учила ... пасынка. Да я его люблю как родного. В тот момент когда я это всё делала я не думала правильно ли я поступаю. Только сейчас я понимаю что решать это должен был отец ребёнка а не прятаться за моей "широкой" спиной.
Пришли они в ваш дом .. покормите и позаботьтесь. Не нравятся вши ... купите и дайте бабушке шампунь пусть она подарит.
Ну а когда папа забирал мог бы и посмотреть на наличие температуры для этого тоже ума не надо просто поцеловать в лоб ребенка. Заболевший ребёнок останется у мамы а папа купит лекарства.
В разводе виноваты оба и она и он и обиды тоже у обоих ... только дети у неё остались а не у него ... и каждодневные проблемы решает тоже она а не он.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Oven :
При чем тут вкус или не вкус, если дети мерзнут?


а кто сказал, что дети мёрзнут?
мои тоже ходят в тонких туфлях-кроссовках до морозов, хотя есть промежуточные ботинки потеплее - говорят, что так удобнее и совсем не холодно Улыбка
и одеты они легче, чем хотелось бы многим вокруг - думаю, маме виднее, что лучше для её детей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kartina offline Kartina Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Похоже мама девочек просто очень обижена и её можно понять! у неё личная жизнь сложилась? Про --- мама "не доверяет его вкусу"--- Папа пусть предложит маме съездить вместе с детьми в магазин и купить ТО что ей будет по вкусу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Автор, чем быстрее Вы поймете, что в этой жизни Вам никто, в том числе бывшая жена Вашего мужа, не должен, тем проще Вам будет. Вы когда своих детей рожали, знали, наверное, что и как в той семье было и есть. И не первый год в этом варитесь. Снимаю шляпу перед Вами за хорошее отношение к детям мужа от другой женщины. Не каждая так может. Однако публично обсуждать и осуждать бывшую жену Вашего мужа, ИМХО, низко. Решайте свои проблемы в узком кругу. Не факт, что все, что Вы рассказываете, объективно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Ноя 17, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

line :
а вы бы хотели, чтобы дети такой мамы ходили с вашим ребенком в одну группу садика или в один класс?


Какой - такой мамы? Разведенной? Пока что я не вижу ничего такого страшного, чтобы посторонним людям надо было вмешиваться - детей не бьют, голодом не морят, дети не заикаются - дети как дети. Пусть ходят куда хотят ради бога

line :
причем тут это? и я не говорила о лишении родительских прав, я вообще-то имела в виду, что семью будут курировать социальные работники.


Вы бы хотели чтобы вашу семью курировали соц. работники? Чтобы приходили, смотрели как у вас убрано, что в холодильнике, есть ли в туалете бумага...?
Вот представим что соседу не нравится, что ваш маленький ребенок плачет по ночам и он натравил на вас соц. службу. Кто он - добрый самаритянин или просто козел?

line :
И папа платит алименты на покупку детям одежды. У меня своих 2 детей, поэтому я знаю, сколько стоит одеть 2 детей. Я в такую сумму укладываюсь и мои дети ходят в ленне комбезах и куомовских и крокс сапожках..


просто признайтесь самой себе, что вам все равно в чем ходят эти дети - вас просто бесит, что бывшая жена тратит деньги "на себя", а не на детей.
Возможно, вы не в курсе сколько стоит комуналка, но поверьте, одно дело одевать детей на 200 в месяц, а другое дело одевать, кормить, везде водить, за всё платить и платить по комунальным расходим на 200 в месяц - и в этом случае 200 в месяц уже не так много, поверьте.
Тем более, если у женщины трое детей и, возможно, нет спутника жизни с кем объеденить расходы - в таком случае просто снимаю перед ней шляпу, что она вообще справляется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Ноя 17, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Я с высоты своего возраста просто призываю всех
разведенных родителей к миру ради счастья детей.
Вырастут дети - еще успеете насладиться жизнью
один на один с собственным мужем.
Дети не виноваты в наших разводах. Значит, мы должны
ради детей полюбить всей душой бывших жен и мужей
наших теперешних супругов, должны идти на контакт,
должны вместе воспитывать потомство. Очень трудно
это делать, конечно, рука инстинктивно тянется за лучшим
кусочком, чтобы положить его на тарелку собственному чаду,
но по этой руке надо вовремя самой же и хлопнуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Пн Ноя 17, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

девочки Улыбка та семья совсем не нуждается, у них айфоны-айпады и прочие прелести современных технологий. мама замужем второй раз и у нее 3-я дочь младше года, я очень надеюсь, что она счастлива и что это просто постоянный ПМС или что-то в этом роде.

и в данной ситуации, мне жалко именно детей, я переживу, и откровенно говоря мне глубоко начхать на ту маму. Но девочкам уже 7,5 и 5,5 лет, они уже все понимают и еще через пару-тройку лет они смогут маме аргументированно объяснить, что она не права и что она им жизнь портит попытками насолить отцу. Уже сейчас у нас часто слезы, когда надо ехать к маме.

Desenchantee дети с немытыми головами и вшивые или больные совсем.

KiraLena убью вас наповал, по разводу график неделю через неделю, но он не соблюдается чтобы дети больше были с мамой. Они у нас со среды на четверг и с субботы на восресенье.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Ноя 17, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

ну так я и написала ЕСЛИ мерзнут. Улыбка

Авообще эту ситуацию с бывшей женой и детьми от первого брака должен разруливать муж, а не Автор. Муж не разруливает, вот у Автора и случился крик души.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 21:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

line :
и в данной ситуации, мне жалко именно детей, я переживу, и откровенно говоря мне глубоко начхать на ту маму. Но девочкам уже 7,5 и 5,5 лет, они уже все понимают и еще через пару-тройку лет они смогут маме аргументированно объяснить, что она не права и что она им жизнь портит попытками насолить отцу. Уже сейчас у нас часто слезы, когда надо ехать к маме.


Мне кажется, Вы много на себя берёте. Занимайтесь своими детьми, а девочки со своей мамой сами разберутся. Вы себе представить не можете, каких "ужасных" с точки зрения среднестатистических обывателей мам и пап дети искренне любят, и каких "прекрасно-идеальных" ненавидят Улыбка не нам судить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Ноя 17, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Мужики вообще в основном инфантильны, при
графике неделя через неделю ясен же перец,
что вся нагрузка будет на вторую жену.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 17, 2014 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Цитата:
KiraLena убью вас наповал, по разводу график неделю через неделю, но он не соблюдается чтобы дети больше были с мамой. Они у нас со среды на четверг и с субботы на восресенье.



не надо меня на повал Подозрительно , просто я ктому, что из-за не саблюдения установленных правил происходит хаос, который вы описали.
1) у вас нет личной жизни, нет выходных
2) и дети прыгают туда сюда, одно дело одежда здоровье, а другое, когда они психически начнут выкидывать номера...
3) неделя через неделю - очень хороший график, который позволяет поровну дать детям то, что смогут дать родители и при этом сами остаться морально уравновешенными

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 17, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Grieta :
Мужики вообще в основном инфантильны, при
графике неделя через неделю ясен же перец,
что вся нагрузка будет на вторую жену.


при том, что у них есть сейчас, тоже не дело...
детям нужен порядок, а сейчас родители наводят бардак своими странными решениями

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Ноя 17, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А как к этой ситуации относится муж? Если семья не нуждается, я бы не думала бы о том, мерзнут ли дети или нет, может действительно не мерзнут. То есть я бы не брала инициативу о воспитании, лечении и одевании детей на себя, они не ваши, это дети вашего мужа. Он должен принимать решения, не вы.

Дети и бывшие жены это не просто, повезло тем, кто не знаком с этой ситуацией. Я знакома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Ноя 17, 2014 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Автор, спокойствие и только спокойствие. В состоянии спокойствия и события разворачиваются по-другому.


_________________



Последний раз редактировалось: antiliza (Пн Ноя 17, 2014 22:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022