| 
 | 
    
	|  | 
    
	| 
 | 
    
	| 
	      
 
 Сообщения: 3
 
 | Всем привет.   
 Буквально недавно, попала к своему гинекологу на прием (5 февраля 2015) и она поставила мне диагноз эндомитриозная (шоколадная киста) с двух сторон, с право 4 см а слева 1.5 см. Вроде бы не очень большие, хотя я в этом деле не спец. Она направила меня на операцию лапароскопию и с таким посылом что давай не тормози а то лопнет все к чертям.
 
 Конечно же я не остановилась на ней, дальше начался адски длинный и дорогой месяц. Я пошла походу по всем врачам города, что бы либо подтвердить либо опровергнуть все это дело. Так как до этого киста была, потом пропадало, потом опять появлялась.
 
 Первый после своего врача я обратилась к Юрию Витолсу, приятный доктор, сразу видно адекватный хирург) Но он меня тоже отправил резать. Дальше я попала в 4 центр к гинекологу, та мне посоветовала  пробовать забеременеть, и вдруг повезет, мне такой вариант не нравиться так как я пока не планировала детей, а второе а вдруг потом беременной это все дело вырезать, стрессу будет в два раза больше, если не в три)
 
 Дальше я попала в 1 городскую к хирургу Наталье Злакомановой, очень приятный врач и она тоже посоветовала резать.
  Забегая вперед именно к ней я и записалась на операцию. 
 После нее я еще успела сходить к Гунару Сержанту и Антону Бабушкину на узи, и все как то вроде бы рекомендуют резать.
 
 И вот на следующей неделе у меня операция у Натальи Злакомановой. Я обыскалась отзывов о ней и толком не нашла. Может быть кто нибудь кто делал такую операцию у нее или в 1 городской?
 
 Расскажите плыз это реально пережить? Может будут какие то советы от тех кто прошел эту операцию?
 
 Большое спасибо
      | 
    
	| в начало |     | 
    
	| 
 | 
    
	| 
		
		    |  | Dotti |  |  |  Пн Мар 09, 2015 17:09 |   |  | 
    
	| 
 | 
    
	| 
	      
 
 Сообщения: 871
 
 | я у нее делала две операции ,все всегда было ок
она вообще неплохой  оперирующий гинеколог
 такой именно операции  мне не делали,ничего не скажу
 | 
    
	| в начало |     | 
    
	| 
 | 
    
	|  | 
    
	| 
 | 
    
	| 
	      
 
 Сообщения: 3
 
 | Большое спасибо, что написали.
 Если не секрет какие Вы операции у нее делали и как давно?)
 Спасибо
 | 
    
	| в начало |     | 
    
	| 
 | 
    
	| 
		
		    |  | Grace |  |  |  Пн Мар 09, 2015 17:21 |   |  | 
    
	| 
 | 
    
	| 
	      
 
 Сообщения: 438
 Откуда: Imanta
 | Мне 10 лет обратно делала лапароскопию Ашитока. Единственное воспоминание- отходняк от наркоза- было ну очень плохо   (но это лично моя реакция организма),  а так ничего страшного. Единственный совет- не бойтесь, все пройдет как надо  _________________
 Доброта спасет мир
 | 
    
	| в начало |     | 
    
	| 
 | 
    
	|  | 
    
	| 
 | 
    
	| 
	      
 
 Сообщения: 3
 
 | Мне крайне не повезло, я боюсь даже сдать кровь) не говоря уже о самой операции. Большое спасибо, что ответили  Помимо наркоза сама боль где порезы сильно чувствовалась? Через сколько примерно Вы вернулись к более менее обычной жизни?  | 
    
	| в начало |     | 
    
	| 
 | 
    
	| 
		
		    |  | jumi |  |  |  Пн Мар 09, 2015 17:49 |   |  | 
    
	| 
 | 
    
	| 
	      
 
 Сообщения: 69
 
 | Мне тоже делала операцию ( лапораскопию) Ашитока, очень приятный и профессиональный человек. Все прошло очень хорошо, хоть ей и пришлось со мной покапаться. 
Я несколько лет не могла забеременеть, а после операции опааа.. сюрприз.
 Операции не стоит бояться, от наркоза каждый по своему отходит. Я чувствовала себя хорошо. Стоит себя береч после операции.
 | 
    
	| в начало |     | 
    
	| 
 | 
    
	|  | 
    
	| 
 | 
    
	| 
	      
 
 Сообщения: 3261
 Откуда: Рига, Пурвциемс
 | 	  | neettu  : |  	  | Помимо наркоза сама боль где порезы сильно чувствовалась? Через сколько примерно Вы вернулись к более менее обычной жизни? | 
  Не боооойтесь. Это сравнительно очень простая операция. Несколько дней в больнице. Три пореза, длиной в сантиметр, шрамы от которых Вы уже через пол года и не найдёте на себе.  
Вами упомянутая Наталья Злакоманова делала лапароскопию моей знакомой. Операция прошла отлично. И вообще она о ней очень хорошо отзывалась, это её гинеколог, к которому она регулярно ходит.
 | 
    
	| в начало |       | 
    
	| 
 | 
    
	| 
		
		    |  | Karri |  |  |  Пн Мар 09, 2015 23:21 |   |  | 
    
	| 
 | 
    
	| 
	      
 
 Сообщения: 1157
 Откуда: Саласпилс
 | Мне тоже делали лапару, правда диагностическую. Отошла быстро. На третий день убежала экзамен по макроэкономике сдавать, а на седьмой вышла на работу. | 
    
	| в начало |     | 
    
	| 
 | 
    
	| 
		
		    |  | Asol |  |  |  Вт Мар 10, 2015 00:25 |   |  | 
    
	| 
 | 
    
	| 
	      
 
 Сообщения: 59
 
 | Мне тоже делали. Три незаметных шрамика, на третий день дома без последствий. Эндометриоз повырезали. Потом ждала долго результат биопсии. Тьфу-тьфу-тьфу. Обошлось. НО! Удаляя эндометриоз,мне диагностировали ту стадию, при которой потребовалось дальнейшее лечение. Что было неприятно, долго... Делали 4 укола (по уколу в месяц) в пупок и вводили в климакс. По завершении эндометриоз был убит. Климакс прошёл, цикл вернулся. С эндометриозом шутить нельзя. И надо лечить, резать итд, иначе может быть совсем нехорошо... Держитесь! Через это можно пройти! | 
    
	| в начало |     | 
    
	| 
 | 
    
	|  | 
    
	| 
 | 
    
	| 
	      
 
 Сообщения: 421
 
 | У кого было подобное,поделитесь опытом. Операция на след. недели, и так страшно,а тут еще и получила анализы,которые сказали надо сдать перед операцией, один из них онко маркер OM-MA (CA125) повышен 36.2 при норме 0-35. Гинеколог ,которая будет делать операцию,сказала что семейная должна смотреть все анализы и окончательно дать направление на операцию. Умом понимаю,что анализ плохой,но вот о чем именно говорит небольшое увеличение,это страшно? Начиталась уже всего... По узи ничего плохого не видели, была киста после стимуляции и укола прегнила в июне, рассосалась.Сегодня иду к семейной,но разве это в компетенции семейного врача? А к гинекологу только надо со всеми анализами,направлением за день до операции. Голова кругом. Лапароскопию будут делать,чтобы найти причину ненаступления беременности. Операцию будет делать доктор Злакоманова, кому делали, как оперирующий врач -хороший? Спасибо | 
    
	| в начало |     | 
    
	| 
 | 
    
	| 
		
		    |  | Karri |  |  |  Пн Ноя 02, 2015 15:01 |   |  | 
    
	| 
 | 
    
	| 
	      
 
 Сообщения: 1157
 Откуда: Саласпилс
 | rainbow14 что ж вы себя так накручиваете...
Повышение ничтожное - вообще ни о чем. К слову, например, эндометриоз может выдавать CA125 гораздо выше. Воспринимайте операцию, как шаг к вашей беременности. Ну найдут пару очагов эндометриоза, прижгут, проверят трубы. Будете уверены , что здоровы.
 
 Сама операция - бескровная. Неприятно только отход от наркоза.
 Все будет хорошо.
 | 
    
	| в начало |     |