Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21 22
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Июн 14, 2011 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Интересное мнение... Улыбка
Я тоже стала размышлятЬ про "пустых" людей в своей жизни и на удивление ни одного не нашла. В шоке Да, были люди, которые меня раздражали (вернее их действия, манера принятия/непирнятия решения), но они не пустые. РанЬше (до материнства), я была жутко нетерпимой к таким вот раскладам, а сейчас полный релакс. Дразнюсь
Автор, как Вам такое мнение - что болЬше всего вас в других раздражает, то вы не можете принятЬ в себе... Подмигиваю
P.S. Хотя... у меня начинается крапивница, когда слышу песни Стаса Михайлова... Очень смешно Но я уверена, что он (или его продюссер) оченЬ хороший маркетолог. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Июн 14, 2011 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Статья ужасная. Сплетни о знакомой, а не рассуждение о пустоте людей.

Автор, вам не кажется, что вы сами однобоко смотрите на людей, когда их оцениваете? И вообще почему вы решили, что можете оценивать их и полоскать не только на форуме, но и в блоге? Хм

И вообще странные критерии пустоты у вас... Ходит к гадалке - пустая. Не борется за семью - пустая. Не ухоженная - пустая... Интересуется прошлой жизнью - пустая

Я, допустим, интересуюсь астрологией, занималась йогой и соответственно увлекалась такими понятиями как карма, прошлая жизнь и прочее и для меня непонятно когда человек говорит, что небыло других жизней. Но по мне это нормально - каждый думает в соответствии со своей религией, своими обычаями и уровнем образования. Но вот бросаться словами ПУСТОЙ.... как так можно?

Для вас гадалка это показатель пустоты и наполненности? Ходим - пустой, не ходит - молодец!??


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Июн 14, 2011 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

прочитала вчера, время только зря потратила. Пустая стятья. Бестолковая какая-то, ни морали какой, ни глубины, зачем писалась - непонятно Курю немного возвыситься над другими?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Июн 14, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

прочитала, остался осадок неприятный, словно в чужое белье выставили напоказ Подозрительно Зачем написано столько букв, не поняла Закатил глаза Нет!


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Июн 14, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

не суди , не судим будешь . почаще автору это про себя повторять


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 14, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я вообще не отличаюсь привычкой писать комменты к блогам, ибо каждый имеет право на свою точку зрения и право высказать эту точку зрения. Но в этот раз как-то цепануло.
Цепануло, наверное то, что вообще-то каждый из нас в большей или меньшей степени так же думает/считает про других: вот, он пустой, а я такой мега-здоровский. Даже нет, это не осуждение другого человека. Просто как-то приподняться нужно. Кто-то это делает засчёт других, принижая кого-то, кто-то - по-другому.
Придерживаюсь мнения, что наша жизнь - как зеркало. Прочла блог. Цепануло. Значит мне нужно поменьше разглядывать в других людях их пустоту, а побольше видеть их наполненность. За это спасибо автору.

Ещё хочу сказать, что, поверьте, окружающие точно так же могут посчитать и нас всех пустыми людьми. Расскажу пример свой. Общалась со знакомой знакомой знакомой, молодой мамочкой. По её мнению, ккм - зло, все штампованые мамки, следуют кому-то непонятному, своей головой думать не хотят, вот и фанатики. Все мои увещевания про то, что вообще-то ккм - это форум, а не что-то другое и что тут собираются мамочки, которые наоборот, думают перед принятием решения, какого бы то ни было, будь то вопрос о вскармливании или покупка стирального порошка, не имели успеха. Я тогда никак не могла понять - то ли я дурак, то ли лыжи не едут.. Ну как можно думать такую хрень?? Как это может быть в голове у человека, ведь это не так??? Долго я переваривала эту ситуацию. Пришла к такому выводу, что мы видим то, что мы хотим видеть. Собственно, так оно и есть. И каждый имеет право на свои мысли. Для меня такие мысли - та же флешка, про которую автор упомянула. Девушка где-то на делфях прочла про ккм, вот и имеет такое вот мнение. А для неё - моё мнение - флешка. Парадокс. И никто из нас не "правее" или "ошибочнее". У каждого своя правда. У каждого своя жизнь. Мы не вправе осуждать никого.

Это так, размышления вслух, не лично кому-то.

Тория, может имеет смысл как-то дописать эту часть блога? Ибо действительно непонятно, а что же вы хотели этим сказать...


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Toria offline Toria Сообщение Вт Июн 14, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

начём с того ,что я так и написала что мнение субьективно...и что для кого-то этот человек будет очеь интересным собеседником! Знакомая за которую вы так волнуетесь слегка видоизменённый персонаж...она так сказать сложилась из многих таких людей ( общий собраный персонаж) . Гадалки и всё прочее -это так атрибутика человека который не видит проблем в себе , а всё время думает что это сглаз ,порча -короче виноват кто-то ,но не они ! Я не против экстрасесов и.т.д. ,ну сходил человек к нему в чем то разобрался,полегчало, но я пишу о тех кто без этого не может,кто эллемнетарые проблемы сам решить не может...


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июн 14, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

А мне кажется, я знаю, что автор хотела сказать. Возможно, она неправильно сформулировала мысли и думаю, не стоило озвучивать это немного высокомерно.
Для меня такие люди - не пустые, а среднестатистические, что ли...часть толпы. Девушки, ничем неинтересующиеся, кроме внешности и шмоток, парни, последнюю книгу прочитавшие в школе. Ну согласитесь, что духовность в наше время заменена материальными ценностями, и это иногда очень пугает. И задумываюсь об этом не для того, чтобы осудить, а чтобы в такую же не превратиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simha offline Simha Сообщение Вт Июн 14, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

А мне автор показалась какой-то уставшей, разочарованной что ли... Ну бывает так, что тяжело на душе, а понять не можешь от чего. Вот и находишь тему, которая тебя якобы раздражает. Может ей просто тёплое слово нужно, может просто выслушать, а может действительно помочь посмотреть на себя со стороны.
Мы не знаем настоящей причины, по которой Toria написала этот пост. И многие, кому не понравилось осуждение других, сами осудили. Ну чего вы девочки, у всех бывают сложные моменты, ПМС наконец….
А Toria девушка размышляющая, может она в этом процессе придёт к каким-то положительным выводам. На пример, если тебе не нравятся «пустые» люди, зачем общаешься с ними? Общение-это взаимообмен и если ты общаешься, значит, что-то получаешь от этого общения. Ещё ни для кого ни секрет, что мы все отражаем друг друга как зеркала и подобное притягивает подобное – это тоже богатое поле для размышлений. И определённые люди входят в нашу жизнь, что бы что-то показать нам, что-то объяснить. А к гадалкам ходят люди не всегда глупые. Бывает так, что человек в своей проблеме как зверь загнанный и от этого безумия готов поверить во что угодно. Так если вы, уважаемая Toria имеете такую знакомую и стоите над всем «этим» выше, то протяните руку помощи, выслушайте, «переключите» на что-то позитеивное, придумайте, как ей помочь. Это будет более продуктивно, чем тупо проводит с ней время, а потом осуждать и результатом становится плохое настроение и неудовлетворение от общения.
Написанное зацепило, причём каждого за что-то своё. Toria, желаю вам разобраться в себе и получать удовольствия от общения. Нет ничего дороже отношений!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Июн 14, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

bigmammy :
не суди , не судим будешь . почаще автору это про себя повторять


.. и комментирующим Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Июн 14, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Felicity :
А мне кажется, я знаю, что автор хотела сказать. Возможно, она неправильно сформулировала мысли и думаю, не стоило озвучивать это немного высокомерно.
Ну согласитесь, что духовность в наше время заменена материальными ценностями, и это иногда очень пугает. И задумываюсь об этом не для того, чтобы осудить, а чтобы в такую же не превратиться.


Поддержу для диссонанса Хихи
Ну захотелось человеку порассуждать о перекладывании ответственности, инертности мышления.
Тех же гадалок многим заменяют форумы или телевизор - а вот в "среде обитания" сказали, что шампунь с ССЛами вреден, подайте мне эко-био, но при этом гелиш ацетоном отмачивать мона, пол форума так делают, мне тоже надо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июн 14, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

sally :
а вот в "среде обитания" сказали, что шампунь с ССЛами вреден, подайте мне эко-био, но при этом гелиш ацетоном отмачивать мона, пол форума так делают, мне тоже надо...



Браво! Ok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июн 14, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Меня не задело и не цепануло, неприязни нет, но и тема не раскрыта. Т.е. как-будто какие-то наработки показали, а выводы не сделаны. Ну, прочитала и ладно.

Хотя саму тему понимаю - у каждого в окружении есть такие люди, и очень во многих есть частичка пустоты Подмигиваю Гораздо больше, чем хотелось бы думать о себе, любимой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kaktus offline kaktus Сообщение Вт Июн 14, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Прочитала блог и показалось странно, что ЭТО пишет молодая мамочка. Очень уж сквозит юношеским максимализмом....или может скорее неудовлетворенностью жизнью.
Помню в юности моей было огромное желание саморазвиваться, куда-то бежать, что-то искать, быть везде и всюду и самой самой. И дико непонятны были люди, которые плывут по течению. Зато сейчас родив двух детишек и засев дома абсолютно точно могу сказать , что нафиг мне нужна эта "НЕпустота" и что так хорошо жить не напрягаясь и не решать проблемы и сидеть в свободное время в интернете и читать про детские какашки, и возможно быть "пустой" и неинтересной для какой то вУмной тетки, зато спокойной и счастливой для самой себя и своей семьи. И самое главное напрочь пропало желание кого-то осуждать. Какая разница кто какой, главное самому хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июн 14, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Несколько раз сделали упор (не без пренебрежения) на "юношеский максимализм". Как по мне, так лучше, чем старческий маразм Хихи Да и выражается он несколько по-другому и в другом возрасте.

А мнение может быть любое и любого человека. Людям свойственно давать оценку другим людям, действиям, явлениям - так мозг устроен, он ищет параллели. Автор никого конкретно "не приложила", а вот её уже тыкнули неоднократно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июн 14, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

автор Вы подняли неплохую тему, но не сумели раскрыть... в этом нет ничего страшного.

Я вот сейчас расскажу какими вижу я пустых женщин

Есть женщины, которых возраст делает мягче. Это удивительные существа, мудрые, улыбчивые, нежные. Но есть часть женщин, которых возраст не только безжалостно старит, но и при этом безвозвратно превращает в каких то вечно неудовлетворенных красавиц. Все материнские гормоны, гормоны невесты, гормоны дочери у таких преобразуются в гормоны даже не похоти, а в гормоны именно неудовлетворенности. Они становятся резкими, пошловатыми, чересчур гламурными, принципиальными до коликов, правильными во всех вопросах от политики, до космической промышленности. Все мужчины в их устах - козлы плохопахнущие, даже собственный муж - козел, но на людях она его все время умильно мнет, жмакает и называет - Мусечкой и Дорогой, при этом нежно похлопывая по лысине или по пузику. Все великие сплетницы происходят из этой породы женщин. Куда бы они не пришли, становиться не уютно и стыдно...
Вот такая порода женщин обладает совершенно пустым взглядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Июн 14, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Tosjka, не встречала ни одних, ни вторых Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katjulik offline Katjulik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 14, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мне кажется, что человек для кого-то может показаться "пустым" (какое неприятное слово), если это интроверт или человек с совершенно противоположными интересами. Такие люди раскрываются узкому кругу людей и являются оочень интересными и наполненными, но никак не "пустыми"! Если Вам кто-то неинтересен или непонятен, то это просто не Ваш человек.
Прочитав блог, показалось, что Вы всех судите по преувеличенному образу этой знакомой Закатил глаза



Последний раз редактировалось: Katjulik (Вт Июн 14, 2011 13:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Июн 14, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Мне наверное очень повезло в жизни. т.к. я не встречала "пустых" людей. Просто все люди разные со своими ценностями и т.д.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 14, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ох, Тося...
Вот прочитаешь про твою Зиму, или беременность, или гомеопатов - жить хочется.
А такое прочитаешь - и кажется, что тебя в извращенной форме заставили поучаствовать в самоутверждении автора.
А так хорошо блог начинался... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июн 14, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

irgasolo :
Мне наверное очень повезло в жизни. т.к. я не встречала "пустых" людей. Просто все люди разные со своими ценностями и т.д.


+100
Я вообще,не уверена что "такие" люди есть(соглашусь с Катей,слово неприятное-пустые),у меня очень много знакомых,и ни про одного человека я так не могу сказать,да и какое право я имею оценивать настолько глобально?Бывает что с человеком становится не по пути,но в этом нет ничьей вины,просто так складываются обстоятельства.Автору посоветовала бы меньше оглядываться на других и сравнивать себя с кем-то,а посмотреть лучше внутрь себя. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июн 14, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ккм рулит как всегда... Rock

сейчас вся элитная часть будет усиленно расписывать свою непричастность к реалиям жизни, искать в каждом индивидууме крупицы индивидуальности и красоты, утверждать собственную точку зрения...

КАКОГО ФИГА ТАКИЕ СТАТЬИ ПЕЧАТАЮТСЯ? Для рейтинга Зла не хватает Я помню как жестко рубили мои тексты, где не было и пятой доли подобного бреда... почему не написали автору, что ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ, зачем отдали ее на суд праведный?

ух ... развели разлюли малину! Вот Вам и мой пост о бабах в теме, которая требует таких постов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anja offline anja Сообщение Вт Июн 14, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Немного поделюсь своим видением этой темы.

Люди проявились на земле, чтобы развить себя. Просто каждый делает это собственным образом. Кто-то плавает по поверхности и наматывает круги пока количество не перерастет в качество. Кто-то сразу прыгает в глубь и схватывает суть всех событий и закономерности собственной жизни и продвигается уже по пути осознания семимильными шагами. На линейке времени нам все время встречаются люди, с которыми не совпадают вектора и скорости движения. И все.

Этому можно удивляться, сопротивляться, но ничего не изменится. Так просто есть. Я обычно предлагаю поделиться собственным опытом, но никак не ожидаю, что им воспользуются.

Как было сказано в постах выше, отношения подобны – зеркалам. Ты реагируешь на проявления самого себя через других людей. Человек, который заставляет тебя реагировать или задуматься, уже не есть пустой. Пусто там, где нет отражения.

Вот как-то так.



П.с. афтар пиши исчоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Вт Июн 14, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Аа что рейтинг даёт, зачем и кому он нужен?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Июн 14, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Tosjka :
сейчас вся элитная часть будет усиленно расписывать свою непричастность к реалиям жизни, искать в каждом индивидууме крупицы индивидуальности и красоты, утверждать собственную точку зрения...



так уже вовсю Смешно
т.н. пустые люди существуют. пройдитесь хоть по привокзальной площади, там их пруд пруди, бомжи, алкоголики и попрошайки с давно остановившимся взглядом. это, конечно, самое дно, так сказать 100% деградация, но путь вниз долог и начинается с 1%, с чего то вполне невинного, вроде рюмочки коньяку для аппетита, или максимализма и нетерпимости в сложных вопросах бытия...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022