Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

cateonline offline cateonline Сообщение Сб Июн 25, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Дорогие мамы, у некоторых из вас в текстах иногда появляются фразы вроде "кроватка не понадобилась" или "кроватка понадобилась нам только в 6 месяцев"... Подскажите, пожалуйста, почему кроватка может не нужна? Ребенку комфортней спать вместе с родителями, это полезно для его нервной системы или же просто груднички не любят спать отдельно и часто плачут?
Мне скоро в роддом, вот думаю, отправлять мужа за кроваткой сразу, как рожу, чтобы привезти малыша домой в новую постельку, или же подождать и вместе съездить и купить? Подозрительно И если покупать, то какую лучше? Заранее спасибо всем мамам за ответы Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 25, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И то, и другое может быть. Частые кормления, ребёнку спокойней с мамой, маме так комфортней не вставать на каждый писк и т.д. Но все дети разные, можете и присмотреться к своему перед покупкой. Мои оба спали сразу в своей кроватке в своей комнате, со мной спали крайне редко, ночью тоже почти сразу стали спать чуть ли не всю ночь с периодами кризисов, когда брала к себе. Но чаще всё-таки с собой укладывать удобнее - судя по отзывам.
А кроватка не так важна, как матрас. С точки зрений экологии и здоровья лучше брать простую некрашеную деревянную, матрасик - кокос-гречка или типа того, натуральный и достаточно жёсткий. Мне очень пригодилась функция укачивания, но это уж по ребёнку и ситуации надо смотреть - если кроватка не пригодится, глупо выкидывать деньги на дополнительные опции.
Лично я купила бы сразу - простую подержанную можно и за 10 латов найти вполне приличную. Зато днём хотя бы в туалет можно отлучиться, не боясь, что скатится, завалится куда-нибудь и т.п. Хотя именно с этой целью можно и бортик для своей большой кровати купить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июн 25, 2011 21:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лично нам кроватка понадобилась даже после года.
ИМХО, сейчас кроватку можно купить в любой момент, и бросаться сразу покупать кроватку, чтобы она пылилась энное количество времени...

О пользе совместного сна можно почитать тут:
Совместный сон: мифы и реальность.
Совместный сон и СВДС
Спать или нет в одной постели с ребёнком?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июн 25, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас кроватка реально стала нужна тогда, когда деть начал более активно двигаться - просто положить на 3 минуты, чтоб не слетел с дивана. А именно по назначению (спать) ребенок стал после года и то - до сих пор снята стенка и кроватка придвинута к родительской. Деть под утро может приползти к маме под бочок.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 25, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мы пользовались кроваткой с самого рождения. даже при совместном сне - иногда днем ребенка надо отложить в кроватку чтобы спокойно выйти из комнаты хоть на 10 минут. + днем ребенок тоже не всегда спит с мамой и в кроватке удобнее. купить можно и до родов, если Вам нравится когда все заранее готово, или после родов - если обязательно хочется выбрать самой - но в первые недели скорее всего самой выехать в магазин не получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Июн 25, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 382
Откуда: Рига, Плявниеки

Кроваткой пользуемся от случая к случаю. Когда были совсем маленькими, то спала не то что со мной, а только на мне Смешно А сейчас, когда дело идет к году, иногда дочка полночи спит там, но под утро всегда со мной рядом. Днем спит на диване, так что сейчас днем кроватка больше нужна, чтобы можно было там оставить ребенка ненадолго (хоть в туалет спокойно сходить, зная, что не залезет куда-нибудь за это время Краснею )У нас кроватка самая простая, матрасик кокос-гречка, отдали друзья. Для использования максимум часа на 4 в сутки абсолютно достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kate offline Kate Сообщение Сб Июн 25, 2011 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Мы из тех, кому кроватка "не пригодилась". Купили дорогой BabyDan, выбирали так долго модель, теперь стоит, пылится. До родов тоже никогда бы не подумала, что буду спать вместе с ребенком. Улыбка Но у нас кроватка большая, чисто теоретически ребенок с нее и в 3, и в 4 года влезет, так что стоит, ждет своего часа. А была бы люлька-качалка, так бы, наверное, и продавали новую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Июн 25, 2011 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже читала, что "кроватка не пригодилась", но все-таки обзавелась заблаговременно...
Ну, пользуем мы ее, может, раз в пару недель, в основном, чтобы ребятенка на минут 10 выложить куда-то, где он не обо что не стукнется, ни откуда не сковырнется и т.п. раза 2 клали его туда поспать пока гости были (в той комнате потише), а по большому счету, не понадобилась она нам. И до сих пор в наши 9 месяцев не нужна. Может, через год сгодится? Хихи
Она, скорее, бабушке нужна была, которая иногда меня на занятия отпускала. Бабушка не могла смириться с тем, что ребенок спит на взрослой постели, да с ним неплохо еще и полежать рядом весь его сон - бабушке надо было на кухне "выполнить пятилетку в 4 года" Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Июн 25, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Нам кроватка пригодилась в качестве бортика для нашей большой кровати, в которой мы и спим. Днем ложу дочку спать и с незащищенного края наваливаю одеяло и подухи. Со второй стороны стоит кроватка без передней стенки, почти впритык. Реально мы ее используем днем на попрыгать, в качестве диванчика, раньше пока только ползала, в качестве манежа.

Дорогой манеж вышел Хихи Кроватку дарили, стоила 200 лат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Июн 25, 2011 23:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

имея опыт СС со старшей до 2х лет, второму ребенку ни кроваток, ни манежей не покупали Улыбка Спим в обнимочку, так сказать Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Июн 25, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

wolf :
имея опыт СС со старшей до 2х лет, второму ребенку ни кроваток, ни манежей не покупали Улыбка Спим в обнимочку, так сказать Хихи



Вопрос, как отселить, люблю спать с дочей с одного бока и с мужем - с другого. У меня психологическая зависимость от СС, наверное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Июн 25, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

И я пожалела, что кроватку купили. Нам 1,3 сейчас, кроватку ни разу не использовали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Июн 25, 2011 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

у нас так получилось, летом мы жили на даче, а муж делал ремонт в квартире и детскую комнатку, так, когда мы зашли в квартиру и дочка увидела свою комнату с новой кроваткой сама захотела спать только там Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uttaz offline uttaz Сообщение Сб Июн 25, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

а у нас кроватка активно сейчас используется...старшим Очень смешно
В детской поставили детям 2-х ярусную кровать, а кроватку не разобрали...мелкий спит на 1-м этаже 2-х этажной кровати, а старший в кроватке.

А вообще в кроватку старшего переселили, как только мелкий родился, то есть в 2 года, до этого использовали редко очень


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Июн 26, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Старшая спала в кроватке 1,5 раза Улыбка Все остальное время данный предмет интерьера использовался для хранения детских прибамбасов разных. Ну еще мобиль у нас был, так иногда под тот мобтль ложила на 5-10 минуток, пока интерес был.

Сейчас кроватку не покупаю. По мне - пустая трата денег. Ну если уж прямо ТАК припрет, всегда можно пойти и приобрести - все лучше, чем жилое пространство ненужной мебелью захламлять Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Июн 26, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А у меня и старшая спала в кроватке,сейчас в ее кроватке спит младшая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALENKA1972 offline ALENKA1972 Сообщение Вс Июн 26, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: вентспилс

считаю что кроватка нужна. старшая спала с самого рождения только в кроватке Ии сама засыпала.. средняя только до четырех месяцев.а малому сейчас 9м. спит и в кроватке и со мной рядом. но с вечера всегда ложу в кроватку. потом если плохо спит я ложу рядом.а если все хорошо так до утра и спит у себя. мы еще на ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Вс Июн 26, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

нам кроватка стала нужна только когда свернули гв, в 1год и 6 мес, до этого краватка не использовалась вообще и стояла как украшения в комнате....
но хорошо то что мы купили кроватку которая на вырост, тоесть ее можно использовать до лет 6-ти....сейчас мы сняли бортик и вплотную придвинули к нашей...
а сын с рождения спал только в своей кроватке...
поэтому тут зависит только от вашего малыша


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cateonline offline cateonline Сообщение Вс Июн 26, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Дорогие мамы, спасибо большое за ответы и ссылки на статьи, польза совместного сна понятна, если ребенок захочет, значит, будет спать с нами Улыбка а как тогда ему стелить? пеленку с клеенкой? С моей точки зрения, спать в памперсах ребенку будт плохо, риск опрелостей и тп... + на курсах рассказывали, что груднички, как правило, поели и сразу какают, как быть с этим во время ночного кормления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALENKA1972 offline ALENKA1972 Сообщение Вс Июн 26, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: вентспилс

cateonline :
Дорогие мамы, спасибо большое за ответы и ссылки на статьи, польза совместного сна понятна, если ребенок захочет, значит, будет спать с нами Улыбка а как тогда ему стелить? пеленку с клеенкой? С моей точки зрения, спать в памперсах ребенку будт плохо, риск опрелостей и тп... + на курсах рассказывали, что груднички, как правило, поели и сразу какают, как быть с этим во время ночного кормления?


мы спим в памперсе .мои детки ночью какали редко. ну.коль произашло то спокойно поменять и пусть спит дальше .
с пеленкой на ночь не советую. у меня есть такой опыт со старшим ребенком. тяжело. памперсы на много облегчают жизнь.да и если правельно подобрать то не так все страшно и опрелостей нет. если всетаки решите без памперса то сами у себя будете время воровать .которое моглиб на отдых потратить..пока вы его переодевать будете и кровать перестелать и сами намучаетесь и ребенку сон прервете. это вам раз 6 за ночь придется ребенка переодевать. вам и так ночью придется вставать что б покормить. но решать вам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cateonline offline cateonline Сообщение Вс Июн 26, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

ALENKA1972 :

cateonline :
Дорогие мамы, спасибо большое за ответы и ссылки на статьи, польза совместного сна понятна, если ребенок захочет, значит, будет спать с нами Улыбка а как тогда ему стелить? пеленку с клеенкой? С моей точки зрения, спать в памперсах ребенку будт плохо, риск опрелостей и тп... + на курсах рассказывали, что груднички, как правило, поели и сразу какают, как быть с этим во время ночного кормления?


мы спим в памперсе .мои детки ночью какали редко. ну.коль произашло то спокойно поменять и пусть спит дальше .
с пеленкой на ночь не советую. у меня есть такой опыт со старшим ребенком. тяжело. памперсы на много облегчают жизнь.да и если правельно подобрать то не так все страшно и опрелостей нет. если всетаки решите без памперса то сами у себя будете время воровать .которое моглиб на отдых потратить..пока вы его переодевать будете и кровать перестелать и сами намучаетесь и ребенку сон прервете. это вам раз 6 за ночь придется ребенка переодевать. вам и так ночью придется вставать что б покормить. но решать вам.




Алена, а что Вы имеете ввиду "правильно подобрать" - правильного производителя памперсов? или размер, чтобы ничего не натирало при шевелении? а если пользоваться тканевыми подгузниками, насколько они снижают риск запачкать постель целиком? и нужно ли ребенка мыть ночью или это по ситуации? влажные салфетки, в теории, должны хорошо помогать... помогите дилетанту разобраться Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Июн 26, 2011 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

cateonline мы днем голопопим, а на ночь одеваем памперсы, у нас много писает ночью, а по началу даже памперс не спасал, один раз за ночь все равно приходилось переодевать. Ночью малыш должен спать, и памперсы помошники в этом деле. Выбор большой, мы для себя остановились на NaturBaby и Moltex. Насчет ночного подмывания, будите смотреть по ситуации, но мы если только писаный памперс ночью меняли пользовались влажными салфетками, дабы не будить совсем ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вс Июн 26, 2011 18:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ну тут спорный вопрос, что легче ночью высаживать ребенка и с грудью засыпать(ребенок, практически не прасыпается, иногда, и грудь не нужна, лишь бы пописать) или после каждого пописа памперс менять Улыбка Вы же не спите в одном памперсе всю ночь Подмигиваю
и вообще это оффтоп, вам сюда


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cateonline offline cateonline Сообщение Вс Июн 26, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

wolf :
ну тут спорный вопрос, что легче ночью высаживать ребенка и с грудью засыпать(ребенок, практически не прасыпается, иногда, и грудь не нужна, лишь бы пописать) или после каждого пописа памперс менять Улыбка Вы же не спите в одном памперсе всю ночь Подмигиваю
и вообще это оффтоп, вам сюда



Тема началась с вопроса "как правильно обустроить кроватку\родительскую кровать, чтобы всем комфортно спалось" Sorry интересует мнение всех мам, кто спит вместе с ребенком - и как к этому относятся мужчины? Подозрительно мой, например, спит так крепко, что если его ночью разбудить и спросить, как его зовут, то он не вспомнит Хихи положить между нами ребенка спать я, скорей всего, не рискну....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 26, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

С первой кроватка была, родственники отдали, пригодилась ближе к году. У сына кроватки не было, около трёх сам изъявил желание спать с сестрой в детской, тогда и кровать появилась, днём чтобы не укатился клала на пол, когда спал на нашей кровати ставила радионяню и стулом подпирала, этого хватало. Ночью сын был без памперса (как и днём) где-то с месяца, до этого случались ночные покаки, писал часто, но я делала всё на автомате и утром не помнила ни сколько раз кормила, ни сколько раз высаживала, ближе к 2м годам сын ночным туалетом занимался уже самостоятельно. Стелила обычно так, под простынь ткань, которую для рыбаков используют (названия не знаю) дышит, но влагу очень медленно пропускает, затем простынь, затем (месяцев до 5-6ти) одноразовую пеленку и сверху махровую пелёнку, если деть описывался, то просто меняла махровую пеленку. За всё время высаживания, одноразовую пелёнку меняла раза три не больше, проколов было немного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022