Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Июн 28, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Моя тоже с бабушкой или папой днем засыпает без проблем и за 5 минут.А со мной требует сись.
А еще перестала кушать ночью Rock Просто спать стала,не просыпаясь.А если иногда ночью и просыпается,то хватает покачать на ручках и грудь не просит. Зато утренние кормления-это у нас святое,и не отвлечь ничем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Июн 29, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Я, тоже, решила закруглить наше ГВ. До этого хотела, но всё как-то решимости не хватало. Устала я очень от постоянного ночного висения на груди. Твёрдое решение я приняла в этот понедельник, вернувшись из больници (узнала, что я потеряла ребёночка, была беременность 5 недель). Не знаю, повлияло ли на мою беременность ГВ или что-то другое пошло не так, но я решила закруглиться.
И вот вечером я объяснила доче, что маме болит животик и что сисю на сон можно пососать только чуть-чуть, она сначала согласилась, но когда я сказала, что чуть-чуть закончилось начала плакать.(Я решила пока на сон давать чуть-чуть, а ночные пока не трогать, подутренние я убрала уже несколько месяцев назад). Конечно, я была готова в любой момент сдаться, так как для дочи сися - это самое родное и любимое. Засыпала она раньше только на сисе. Так вот она начала плакать и просить сисю, на что я старалась её успокоить, гладила и спокойно говорила, что нельзя, маме болит животик, что мы договорились на чуть-чуть и чуть-чуть уже закончилось. Вообщем я ожидала сильнее истерику чем она была на самом деле. Она успокаивалась и говорила, что не хочет спать, что пойдёт топ топ, но я ей говорила, что уже ночь и надо спать. На не хочу спать, я ей говорила - тогда полежи тихонечко. Вообщем она скакала по кровати, крутилась, вертелась, иногда снова начинала плакать и просить сисю и всё повторялось снова. Потом она уснула сама, впервые за всё время. Заняло засыпание больше времени чем обычно, около часа, может чуть больше, но она сама уснула. Ночью она проснулась и попросила сисю всего один раз, такого у нас никогда не было. Было один раз, что она проснулась за ночь всего 2 раза, это было что-то сверхъестественное для нас тогда. Дневной сон я решила убрать пока, чтобы не травмировать её несколько раз в день. Но без дневного сна она и так частенько легко обходилась. И вот вчера была вторая ночь, я снова всё повторила как в предыдущий вечер. Я готовилась, что истерика будет больше чем в предыдущий вечер, так как доча поймёт, что это было не одноразово. И вот я опять дала грудь на чуть-чуть, потом забрала, доча поплакала, просила ещё чуть-чуть, но потом довольно быстро успокоилась. Сказала снова, что не хочет спать, я ей сказала, чтобы она тогда просто тихонечко полежала. Она опять повертелась, покувыркалась, больше она не плакала и грудь не просила и вскоре уснула. Заняло в этот раз у нас засыпание около 40 минут, я даже этого не ожидала. И за ночь она не просила грудь ни разу, хотя и просыпалась. Это что-то нереальное. Зато я не спала почти всю ночь, всё не могла поверить что она не просит грудь, всё ждала, что попросит и я ей её дам. Вообщем посмотрю, что будет дальше. Грудь при этом чувствует себя отлично, ничего не налилось, не болит.
Не ужели наше ГВ скоро закончится, даже не верится и немного грустно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Июн 29, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Irisska очувствую вам, что так вышло с ребёночком, держитесь, всё будет хорошо, всё наладится!
История ваша с ГВ для меня выглядит как чудо, т.к. у меня очень молочная доча, вы вселили меня надежду, что может и не так всё страшно! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Июн 29, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

tashachka :
Irisska очувствую вам, что так вышло с ребёночком, держитесь, всё будет хорошо, всё наладится!Смешно



Спасибо! Цветок

tashachka :
История ваша с ГВ для меня выглядит как чудо, т.к. у меня очень молочная доча, вы вселили меня надежду, что может и не так всё страшно! Смешно



Да, я готовилась к более страшному. Учитывая то, что мою дочу не интересуют ни книжки, ни стишки, ни массажик. Если раньше я только пробывала предложить доче в кровати что-нибудь выше перечисленное, то сразу начинался крик "Сисю" и ничего не помогало. Самой не верится, что всё так пошло, но посмотрю, что ещё будет дальше.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Ср Июн 29, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Девочки,хочу спросить совета,у кого был похожий опыт.Сыну 2 года 2 месяца,без сиси не засыпает,если проснётся ночью,снова даю.Год назад у меня обнаружили миому матки,врач сказала от гв,я мало в это верю,скорее из за таблеток,с 17 лет из за болезни вынуждена их принимать.В этом году,услышав что мы ещё на гв ,гинеколог начала меня пугать раком яичника или даже мозга,если мы немедленно не прекратим гв,насколько это обоснованно,я не очень то в это верю,она говорила о гормонах ,я всё до конца и не поняла.Очень бы хотелось узнать мнение консультантов,правда ли что при миоме нельзя продолжать ГВ,и как закончить его плавно,мы и при сисе иногда засыпаем 1,5 часа ,а то и больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 01, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

koralina Вам думаю лучше обратиться в похожую тему, только где консультатнты отвечают, но я думаю, что ГВ и онкология никак не связаны, обычно наоборот. А резкое прерывание ГВ - лишняя гармональная встряска для организма. Вообще новообразования это общее состояние организма, образ жизни и мышления, это следствие, надо причину искать и она не в ГВ.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1008829#1008829

У нас большой прогресс, точнее маленький, но для меня просто прорыв - спасибо тебе Irisska - доча уже вторую ночь засыпает без груди, мы ложимся в кровать, она стала с интересом книжку смотреть и слушать, книжка где все игрушки-зверюшки спать ложатся, потом она просит грудь, я ей даю, но буквально на минуту, не больше, потом я её уговорила сказать сисе "Ата!", сказала, что на уже большая, молочко скоро маленьким деткам уйдёт, говорю что мы сейчас обнимемся и будем засыпать, она немного канючит, но ей зубы заговариваю, что спать надо уже, она может попрыгать, но в итоге минут за 40 мы обнявшись укладываемся. Ночью стала реже просить грудь. Первую ночь было меньше, а в эту раза 4 только. Меня эта тенденця уже радует, посмотрим как будет на выходный, буду пробывать так же на дневной укладывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koralina offline koralina Сообщение Пт Июл 01, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

tashachka Спасибо за ответ,а почему на вы?Я и сама уже тут инфу нашла,онкология у меня пока не доказана.А вы с дочей молодцы,хотя ,по мойму,рано ещё вам от сиси отказываться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Июл 04, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

koralina прости, неверно выразилась, я по поводу новообразований в общем смысле. Есть одна теория на этот счёт, с которой я сама внутренне согласна, да и проверено личным опытом. Суть в том, что в каждом из нас уже изначально живут эти клетки, и делиться они начинают, когда они буквально сходят с ума от энергетики, а именно когда человек живёт в разрез со своим внутренним миром, когда появляются какой-то серьёзные разногласия, негатив. Всё это уходит во внутрь и тогда начинается бешенный рост клеток. Чтобы это убрать нужно прийти к гармонии с самим собой, внутренним и внешним миром, а тут уж все способы хороши - вера, принятие, прощение (исповедь, молитвы), любовь к ближнему и самому себе, кто как к этому приходит, кто-то через психологию, кто-то через веру и религию. Единственное - человек должен это сам проработать и пройти, должен что-то понять. Если человек разумен и на затмлён гордыней, то успеет вовремя сделать выводы и перестоиться.

А на счёт ГВ - не думаю что рано, тем более что процесс отлучения будет явно плавным, форсировать не хочу.
Улыбка ещё одна маленькая победа, на дневной сон теперь без сиси! Читаем книжки и обнимается, прям не верится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koralina offline koralina Сообщение Пн Июл 04, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Не извиняйся,о онкологии,возможно ты права,хотя мне кажется эту теорию можно отнести к любой болезни.Извини,о вашем завершении,я ошиблась,думая что вам только 10 месяцев.Поздравляю с новыми успехами.А у нас получилось так,что вот уже почти сутки мы без сиси,сын держится лучше чем я предпологала.Меня беспокоит наполненность груди,как правильно поступить,нужно ли немного сцеживать,сплю в бюстгалтере,какие ещё меры можно предпринять,что бы всё прошло безболезненно и когда наступит пик наполненности груди?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Сб Июл 09, 2011 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

А мы уже 2 дня совсем без сиси. Была сися только на ночные засыпания, а теперь и на них доча просто перестала просить, правда и я старалась грудью перед ней не светить. Не могу в это поверить! Это всё?! Или ещё попросит и как тогда давать или нет....воообщем не верится до сих пор! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июл 12, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ну вот, научились мы засыпать со мной свободно без сиси и днём и ночью, НО теперь полезли зубья коренные и сразу 2, так что лечимся сисей. Но не криминал. А ещё мы теперь читааааааем, а всё нарадоваться не могу Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 12, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

ещё одна маленькая победа, на дневной сон теперь без сиси! Читаем книжки и обнимается, прям не верится.



Обалдеть!! А есть дети более сисяедные и менее?? Хихи на сны у нас это просто маст би и часов в 5-6 утра - носос Заклеил рот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июл 12, 2011 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Shivanjka :
Обалдеть!! А есть дети более сисяедные и менее?? Хихи на сны у нас это просто маст би и часов в 5-6 утра - носос Заклеил рот


Ну моя супер сисясная, но тут видимо она подросла и мы смогли договориться, до этого даже если намёк был что не надут - горе вселенского масштаба, я не могла и пары секунд на это смотреть. А сейчас легли, минутку сись, потом говорим сисе "А-та!", читаем и спать. Ночь правда жрамкает часто и под утро особенно, но сейчас это понятно, зубья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ludmilka_M offline Ludmilka_M Сообщение Пн Июл 25, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga, Zolitude

Наверное пришло и наше время сворачиваться, хотя я настроилась кормить пока сам не отвалится Улыбка
На самом деле мысли закончить у меня возникали еще весной, перед выходом на работу, но как-то всё не доходило до дела, всех всё устраивало и видно никто к этому не был готов.
Сейчас ситуация кардинально изменилась, к сожалению Печально Я не знаю, что произошло, то ли захват испортился (с этим у нас никогда проблем не было Нет! ), то ли что, но соски постоянно в трещинах, боль ужасная, да и вообще сейчас для меня кормление стало какой-то мукой, больно, неприятно Печально Слёзы
Я прошла тест на отлучение получилось 4 балла точно и еще 2 вопроса на которые ответ был не знаю, так как таких ситуаций у нас нет.
Малышу скоро будет 1,9. Ходит в садик, прикладываемся вечером, на ночь и ночью. Вечером отвлекать получается, даже на ночь уже пару ночей без сиси укладываемся, но с ночными никак Заклеил рот
Вот и незнаю что делать, понимаю, что ребёнок еще не готов полностью отказаться от груди, но кормить я так не могу ... Печально


_________________



Последний раз редактировалось: Ludmilka_M (Пн Июл 25, 2011 15:00), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ludmilka_M :

Сейчас ситуация кардинально изменилась, к сожалению Печально Я не знаю, что произошло, то ли захват испортился (с этим у нас никогда проблем не было Нет! ), то ли что, но соски постоянно в трещинах, боль ужасная, да и вообще сейчас для меня кормление стало какой-то мукой, больно, неприятно Печально Слёзы



Люда, держись! Цветок Это инволюция пришла. Улыбка
Месячные начались? Давно с сосками такое?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ludmilka_M offline Ludmilka_M Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga, Zolitude

Я стараюсь, но как говориться, держаться больше нету сил Закатил глаза

oltea :
Месячные начались? Давно с сосками такое?


Месячные начались, когда Даньке было 10 месяцев. С сосками наверное, месяца 2, с переменим успехом, только заживут и всё заново Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну что могу сказать.
1. молочница
2. действительно захват испортился
3. вот такая реакция организма.

Если это молочница, то лечимся и ты , и Данька. Если захват, то исправляем( можешь консультанта зазвать на проверку).
Если первые 2 мимо, то :
1. Ты точно себя хорошо чувствуешь? Обострения каких-то хроней? Инфекции? Сильный стресс? Гормоны в норме?
2. Если со здоровьем всё ок, то ничего не поделаешь, либо терпи, либо
закругляйся.

Мы с Мариной консультировали одну мамочку, которая вынуждена была закруглиться до 2х лет из-за аналогичных проблем с сосками.


ЗЫ: ЛЮД, необязательно здесь отвечать. Можешь в Лс уходить или кому из консультантов звонить. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

linkin offline linkin Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Я решила плавно начать закруглять ГВ. Пока удалось сократить до 10 кормлений днём Хихи ночью не убираю, т.к. плачет сразу, если воду давать, то истерит Размышляю
Первыми буду убирать кормления между снами Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Июл 27, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Может кто-то подскажет в такой ситуации:

Сыну уже 2 и почти 9 мес (на след.неделе), сисю по своей воле бросать он не собирается, хотя я уже настроилась на завершение медленное и постепенное.
Природа, видимо, решила мне помочь, потому что сейчас на ночь ребенок пытается сосать, а там - пусто, он сам говорит, что нет молочка, кончилось. И всё бы ничего, но его это страшно обижает. Вот сейчас, отрыдал в голос минут 20, на руки не дается, пытаюсь силой прижать к себе (эффект одеяла), но отпихивается, вырывается, дерется. При этом ходит следом, если я уйду в другую комнату, и рыдает неподалеку. Отвлечь, заинтересовать и пр. совершенно никак, он у нас знатный упрямец.
Сегодня утром в 6 ч. была похожая ситуация, когда хотел пососать, а там - пусто. Благо был сонный и рыдал не долго, снова заснула.

До этого какую неделю он спокойно реагировал на уменьшение количества молока. Засыпал, правда, по 2 часа с походами покушать, залезть под кровать. Видно было, что нервничает, но не рыдал. Чтобы снять напряжение я ему предлагала даже за сисю подержаться, погладить. Это его успокаивало и он засыпал. А тут просто не подойти.

Заранее спасибо за подсказки! Жалко маленького.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 28, 2011 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljubov :
Может кто-то подскажет в такой ситуации:


Может предложить какое-то питье? Сок, молоко, кефиг, йогурт, чай, просто воду? Держать рядом с кроватью, чтобы сразу как начнется предложить. Для зубов конечно не очень, но на какой-то период свыкания с мыслью... И днем все время разговаривать, говорить, что вот ты уже большой, молочко поэтому ушло, в общем доносить эту мысль не тогда, когда он сонный и плачет, а когда он может поразмыслить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июл 28, 2011 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

А у нас как-то не ахти, засыпать без сиси запросто, но вот ночью так же висит, под утро уже молока нет ни капли, а она их мусолит Печально попить не прокатывает, хотя было пару раз, что чуть ли не стакан воды выпивала залпом. Как же хочется высыпаться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 28, 2011 09:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljubov :
на ночь ребенок пытается сосать, а там - пусто, он сам говорит, что нет молочка, кончилось. И всё бы ничего, но его это страшно обижает. ... При этом ходит следом, если я уйду в другую комнату, и рыдает неподалеку. Отвлечь, заинтересовать и пр. совершенно никак, он у нас знатный упрямец.


Я бы попробовала поговорить с ним. Активное слушание Подмигивать Ты расстроился? Молочка стало совсем мало? Надо пожалеть тебя? Давай мама пожалеет... Тебе пить хочется? и т.д.
И посмотрела бы как реагирует. Может, сначала он не чухнул, а теперь действительно расстраивается что молочка мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Июл 28, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Попить не прокатывает. Вчера хорошо, что кружку крепко держала и не полная была, а то он её с размаху наотмашь. Т.е. его реально бесит, что вот она сиська, но пустая, и сделать с этим ничего нельзя.
Поговорить ... Я озвучиваю причину, типа молочка нет и Гоша расстроился, иди ко мне, мама тебя пожалеет/погладит. От этого он завывает еще больше, как с "турбо-поддувом" Улыбка

Вчера после получаса рыдания мы с мужем просто включили телек посмотреть свой фильм. Это сразу, как тумблером, выключило рыдание, остались лишь редкие взбрыки-нервы. То есть с 1ой стороны -рыдает от обиды, жизнь дала трещину. А с другой стороны, рыдает на публику, раз может так резко выключиться.

Похоже, придется и это переждать-пережить.

Мне вот интересно, почему организм так снизил выработку молока? Со старшей дочкой так резко не было. Или это оттого, что 1ого ребенка откормила как раз до 2 лет и 9 мес. Может, это "лактационная память" Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июл 28, 2011 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У нас строго на засып надо грудЬ и после того как я с работы прийду. А в выходные, если дома, то время от времени. ГрудЬ уже перестроиласЬ на завершение - мягкая, уменЬшиласЬ. Отвлекаю как могу человечка, но пока одно достяжение - ночЬю не сосёт, пЬёт воду (ставлю в кроватке), с утра сосёт 1-2 раза. Конец близок? Или не факт? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 28, 2011 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljubov :

Поговорить ... Я озвучиваю причину, типа молочка нет и Гоша расстроился, иди ко мне, мама тебя пожалеет/погладит. От этого он завывает еще больше, как с "турбо-поддувом" Улыбка


Ljubov, я может не совсем верно выразилась... Размышляю Если у него спрашивать, чтобы он сам отвечал. Что-то вроде "ты расстроился?" - "угу"

А как он обычно успокаивается, если по другим причинам обиделся, расплакался?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022