Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Чт Июл 14, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Lilian :

я ничего не пила...через какое-то время состояние нормализировалось Уф! , но порой сдержаться было сложно Заклеил рот


Угу. при чем на некоторых я даже не понимаю чего злюсь-то. Человек сама доброжелательность и все такое. Наверное просто хочется чтобы не дергали.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Июл 14, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

aliska :

Угу. при чем на некоторых я даже не понимаю чего злюсь-то. Человек сама доброжелательность и все такое. Наверное просто хочется чтобы не дергали.


Это гормоны шалят, ничего, скоро пройдет Улыбка


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Чт Июл 14, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

"А еще у меня следствие беременности... стала злая как собака Злой хохот
прям не могу! что делать? Пустырник пить?"




Мда, это кошмар какой-то. Я сама себя не узнавала. Так вообще я добрая, даже порой слишком (ругаю себя, что веревки из меня бывает вьют), а тут как подменили. Три раза за неделю с маршруточником поругалась. Размышляю Некоторые из моего окружения раздражают. Без повода. Просто!!!! Злорадствую Но как-то к недельке 14-ой начало отпускать... Теперь стихийно... Некоторых просто обожаю, но если вдруг кто заденет ( и раньше я бы промолчала) теперь просто перекрывает...
Меня это поначалу даже пугало: как, думаю, беременной надо быть доброй, позитивной... А я... Эх... Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июл 14, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

и у меня, оказывается, гемоглобин низкий Rock
10,0 при норма 11,5-15,5
Ну вроде не страшно, не буду пить ничего, осталось-то тут. Помнится в первую Б. пыталась пить железо, с желудком плохо совсем стало, потому забросила.
Хотя акушерка сказала, сходить к семейному, пусть выпишет - так пока я дойду, пока выпишет, пока до аптеки... ну его Смешно


А еще я сегодня выдала Хихи
Решила мужу сделать сюрприз, заказала на ибэе новый кавер для его мобильника, так пока меняла, кажется, телефон сломала Смешно Так сложно оказалась, куча каких-то шурупчиков, половина не откручивается, потом не закручивается...
В общем, экран точно не работает, и половина кнопок потерялась. Нет, чтобы вязать сидеть пинетки... Сюрприз конечно получился, только немного не такой, как планировался Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Июл 14, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Zazuza да уж, мужу сюрприз отличный получился Хихи

А я сегодня сама себя порадовала, покрасилась и подстриглась Счастье нереальное

Насчет беременности и злости... ну я по жизни не отличаюсь добродушием, сама первая не лезу, но если меня задели... тушите свет Злой хохот А сейчас вообще Хихи А что самое интересное, после таких "стычек" я себя чувствую просто замечательно, прям как вампир энергетический, поругалась, чужую энергию захапала и счастлива Злорадствую Так что если кому в домуправ позвонить или куда по инстациям, зовите меня Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kriena offline kriena Сообщение Пт Июл 15, 2011 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

DiankaM :
kriena, так у вас ПДР вот-вот. А ходить ведь можно еще 7-10 дней, причем спокойно Улыбка

Если есть сомнения, можно съездить в роддом послушать тоны сердечка малыша, или сделать УЗИ чтобы врач оценил хорошо ли малыш там себя чувствует.

Придет и ваш день, уже совсем скоро Улыбка


7-10 dnej Закатил глаза eto tak mnogo. Улыбка Budu zdatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пт Июл 15, 2011 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Ух, как нас тут много стало! Здорово!!! Здорово

У меня с настроением в первые недели Б тоже были проблемы, но как стала пить Магний В6 вроде немного отпустило ... да и проще ко многому стала относиться,... нервы же не восстанавливаются! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пт Июл 15, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, может, кто подскажет:
На 13 неделях врач выписала гормон "утрожест" (Utrogest) для повышения или нормализации гормона беременности прогестерона. У меня он даже особо не был понижен -- была т.н. критическая норма, т.е. самый нижний показатель нормы. Но ведь НОРМА же! Но был еще тонус, так что от греха подальше решили попить... Сейчас 17 недель. Я слышала, что к этому сроку этот гормон уже сам снижается и не так важен, а я всё пью....А вот вчера забыла выпить. Вопрос первый: может кто-то тоже его принимал и что скажете. Вопрос второй: если я пропустила прием гормональной таблетки, как пить дальше? И вообще... Пить или не пить?! Вот в чем вопрос Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Июл 15, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

she-mole :
Девочки, может, кто подскажет:
На 13 неделях врач выписала гормон "утрожест" (Utrogest) для повышения или нормализации гормона беременности прогестерона. У меня он даже особо не был понижен -- была т.н. критическая норма, т.е. самый нижний показатель нормы. Но ведь НОРМА же! Но был еще тонус, так что от греха подальше решили попить... Сейчас 17 недель. Я слышала, что к этому сроку этот гормон уже сам снижается и не так важен, а я всё пью....А вот вчера забыла выпить. Вопрос первый: может кто-то тоже его принимал и что скажете. Вопрос второй: если я пропустила прием гормональной таблетки, как пить дальше? И вообще... Пить или не пить?! Вот в чем вопрос Улыбка Цветок



Я бы не пила. Врачи по-моему, сошли с ума, всех под стандарт подгоняют. Зла не хватает Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 15, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Для того чтобы самой себе ответить на вопрос пить или не пить утрожесты, железо, магнии, витамины синтетические и прочую химозу, надо понять что мама сейчас два в одном и это всё получает и ребенок, который развивается в данный момент и ему намагниному по самое не могу в момент развития жить с этим всю жизнь и так же нагормоненому тоже. Г до этого глубоко всё равно, главное чтобы анализы были НОРМА , а как и что с ребенокм, пусть потом мама и педиатр думают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Июл 15, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Felicity :

she-mole :
Девочки, может, кто подскажет:
На 13 неделях врач выписала гормон "утрожест" (Utrogest) для повышения или нормализации гормона беременности прогестерона. У меня он даже особо не был понижен -- была т.н. критическая норма, т.е. самый нижний показатель нормы. Но ведь НОРМА же! Но был еще тонус, так что от греха подальше решили попить... Сейчас 17 недель. Я слышала, что к этому сроку этот гормон уже сам снижается и не так важен, а я всё пью....А вот вчера забыла выпить. Вопрос первый: может кто-то тоже его принимал и что скажете. Вопрос второй: если я пропустила прием гормональной таблетки, как пить дальше? И вообще... Пить или не пить?! Вот в чем вопрос Улыбка Цветок



Я бы не пила. Врачи по-моему, сошли с ума, всех под стандарт подгоняют. Зла не хватает Злой хохот

+100 и без коментов! Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Пт Июл 15, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо, что откликнулись Цветок
Да, я тоже все время думаю о том, что беременность это природное, естественное состояние женщины, а в давние времена женщины из него практически и не выходили. И не было никаких магнийбэшесть, елевитов, утрожестов и т.д.Организм и природа сами знают как выносить детёнка. Но когда врач говорит, пейте иначе может случиться выкидыш как-то забывается вся эта гармония мира и тупо бежишь в аптеку за таблетками Печально Я смотрю, тут девочки, которые уже не первый раз беременные уже всё знают и сами регулируют, что пить, а вернее даже что лучше ничего не пить. А в первый раз как-то всего опасаешься, ловишь каждое слово врача, боясь что-то важное пропустить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 15, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

she-mole :
Сейчас 17 недель. Я слышала, что к этому сроку этот гормон уже сам снижается и не так важен, а я всё пью....А вот вчера забыла выпить. Вопрос первый: может кто-то тоже его принимал и что скажете. Вопрос второй: если я пропустила прием гормональной таблетки, как пить дальше? И вообще... Пить или не пить?! Вот в чем вопрос Улыбка Цветок



Гормоны назначает врач, он же и отменяет. Хороший доктор должен объяснить всё чётко и ясно: зачем, почему и как долго. Решать : пить или не пить - ВАМ! Есть смысл интересоваться: что будет если я буду пить, а если не буду. Как это отразится на ребёночке потом? (если врач не может дать подробных комментариев, то может искать другого?)

Проконсультируйтесь с врачом обязательно! Задайте ему ВСЕ вопросы. Форум не то место, где назначают или убирают препараты. Подмигиваю

Приятной беременности! Цветок


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alijah offline Alijah Сообщение Пт Июл 15, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига

she-mole :
А в первый раз как-то всего опасаешься, ловишь каждое слово врача, боясь что-то важное пропустить...


Рукопожатие
Вообще, конечно.. есть ещё один варинат, меньше всего читать и париться по любому малейшему поводу... меньше плохих мыслей в голове и всё будет хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Июл 15, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Обязательно к врачу с гормонами, их резко не отменяют, убирают очень постепенно, сокращая кол-во.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MamaTanja offline MamaTanja Сообщение Пт Июл 15, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Девочки,а что вы думаете насчет кальция???так ли он необходим в виде синтетических витаминов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Июл 15, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Ljul4ik :
Для того чтобы самой себе ответить на вопрос пить или не пить утрожесты, железо, магнии, витамины синтетические и прочую химозу, надо понять что мама сейчас два в одном и это всё получает и ребенок, который развивается в данный момент и ему намагниному по самое не могу в момент развития жить с этим всю жизнь и так же нагормоненому тоже. Г до этого глубоко всё равно, главное чтобы анализы были НОРМА , а как и что с ребенокм, пусть потом мама и педиатр думают.



это хорошо говорить тем,кому не пришлось пить гормоны.витамины и остальные добавки не в счет,без них можно обойтись.ну а что делать если по другому не выносить?остаться бездетной? да,нужно следить,узнавать,контролировать,а не тупо пить для успокоения врача,назначенные им же убойные дозы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июл 15, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я тоже считаю, что узнавать и читать надо. Но не все подряд, а про конкретные напрягающие моменты. Чтобы делать выбор пить или не пить уже со знанием дела. Курю Ну или найти врача, которому ну очень доверяешь и слушаться его Улыбка Но я не знаю где таких выдают Хихи Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июл 15, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Diamond :

это хорошо говорить тем,кому не пришлось пить гормоны.витамины и остальные добавки не в счет,без них можно обойтись.ну а что делать если по другому не выносить?остаться бездетной? да,нужно следить,узнавать,контролировать,а не тупо пить для успокоения врача,назначенные им же убойные дозы.


В смысле привычный выкидыш, да? Печально Тогда, конечно, пить, но все равно это ж никак не отменяет, что некоторый вред ребенку будет с этого. Просто тут выбор другой: иметь немного ослабленного дитя (теоретически) или не иметь вообще. Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июл 15, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Сегодня шлялась по торговому центру. И каждый раз, когда беременна Хихи , меня прикалывает как народ начинает обращать внимание. По-мне, так ничего интересного в беременных нет. Ну идет и идет. А люди вот интересуются Улыбка Почему?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пт Июл 15, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

Ну или найти врача, которому ну очень доверяешь и слушаться его Но я не знаю где таких выдают


Вот и я не знаю... А моя еще и в отпуск уехала. Вот поэтому вопрос про гормон задаю здесь, а не у нее в кабинете.
Хотя оказалось, ее замещают. Дозвонилась, выяснила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июл 15, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

she-mole :
Дозвонилась, выяснила Улыбка


Ok Ok Молодцом!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пт Июл 15, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

Сегодня шлялась по торговому центру. И каждый раз, когда беременна , меня прикалывает как народ начинает обращать внимание. По-мне, так ничего интересного в беременных нет. Ну идет и идет. А люди вот интересуются Почему?


Ага, и я заметила -- зырк на живот Подозрительно Хихи
aliska, а у вас в 7 неделек уже видно животик что ли? Просто на линеечке отмечено 7 недель... Краснею

Кста, а у меня линейка хоть появилась или нет? Я ее не вижу, а вы? Чего-то она, видать, не ставится Уф! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июл 15, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Линеечки не видно!

А живот у меня видет был уже с 6 недель Улыбка Очень быстро Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Июл 15, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

MamaTanja :
Девочки,а что вы думаете насчет кальция???так ли он необходим в виде синтетических витаминов?


а вот по поводу кальция ничего против не имею,но в меру и если его действительно не хватает и продуктами питания не добавляется и не достаточно его в витаминах для берем. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022