Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Июл 15, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Diamond :


это хорошо говорить тем,кому не пришлось пить гормоны.витамины и остальные добавки не в счет,без них можно обойтись.ну а что делать если по другому не выносить?остаться бездетной? да,нужно следить,узнавать,контролировать,а не тупо пить для успокоения врача,назначенные им же убойные дозы.


Давайте не будем сгущать краски. Врач выписал гормоны тупо для профилактики. Гормоны были в норме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пт Июл 15, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

А живот у меня видет был уже с 6 недель


Ого!!!! У меня тока-тока начал обозначаться, и это в 17 нед.
Блин, чего-то не лепится у меня линейка. Беспокоюсь Печально


Цитата:

а вот по поводу кальция ничего против не имею,но в меру и если его действительно не хватает и продуктами питания не добавляется и не достаточно его в витаминах для берем



А разве делается анализ на выявление уровня кальция или это каким-то другим путем выясняют. По-моему, врачи как-то на глаз его назначают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Июл 15, 2011 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ладно, смотрят, а тут еще ви спрашивают - а когда? а кого ждете? а какой по счету? В банке, на почте, в супермаркете... Потом еще про своих расскажут Хихи


she-mole :


А разве делается анализ на выявление уровня кальция или это каким-то другим путем выясняют. По-моему, врачи как-то на глаз его назначают...



делается. Переизбыток тоже к хорошему не приводит Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Июл 15, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

she-mole :



Цитата:

а вот по поводу кальция ничего против не имею,но в меру и если его действительно не хватает и продуктами питания не добавляется и не достаточно его в витаминах для берем



А разве делается анализ на выявление уровня кальция или это каким-то другим путем выясняют. По-моему, врачи как-то на глаз его назначают...

Анализ такой есть,о его делают по подозрению вымывания кальция из организма.А врачи назначают без анализа,беременюшкам,по жалобам-если кости болят,зубы крошатся..... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Июл 15, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

да,переизбыток кальция во время беременности приводит к затвердению костей черепа малыша,что приводит к тяжелым последствиям во время родов Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 15, 2011 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Diamond :
да,нужно следить,узнавать,контролировать,а не тупо пить для успокоения врача,назначенные им же убойные дозы.



Про это я и говорю.. судорога одна случилась-давайте сразу магний пить, а просто натягивать на себя носок почему не рекоммендовать и пройдет сразу?
Или матка в тонусе, срочно магний пьем и гормоны, матка это мышечной орган, для неё нормально быть в тонусе, мыщцы по другому не функционируют, они таки сокращаются,нравится это врачу или нетУлыбка
А то ещё ничего не успело произойти, а беременная уже с пачкой рецептов из кабинета выходит, и так, которой надо и та, которой нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 15, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Zazuza :
Ладно, смотрят, а тут еще ви спрашивают - а когда? а кого ждете? а какой по счету?



И тут видя одну девочку, на ответ-ждем девочку, бабушки впадают в ступор и сердобольно так спрашивают.. а как муж?? сильно переживает? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июл 15, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Бабульки жгут Улыбка
И ведь ни в жисть не угадаешь, что там другой думает про твой пуз на него глядючи Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Июл 15, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Цитата:

Гормоны были в норме



ну тогда принимайте меня в болталку с хреновыми гормонами Хихи
всем здрасти Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Июл 15, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Diamond :

Цитата:

Гормоны были в норме



ну тогда принимайте меня в болталку с хреновыми гормонами Хихи
всем здрасти Рукопожатие



я в прошлую Б. первые 20 недель на дуфастоне сидела, и до Б. 3 месяца принимала. Как-то после 2-х неудачных беременностей иначе на медикаменты смотреть начинаешь Улыбка И ничего, на здоровье не жалуемся Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Июл 15, 2011 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Ljul4ik :


Про это я и говорю.. судорога одна случилась-давайте сразу магний пить, а просто натягивать на себя носок почему не рекоммендовать и пройдет сразу?
Или матка в тонусе, срочно магний пьем и гормоны, матка это мышечной орган, для неё нормально быть в тонусе, мыщцы по другому не функционируют, они таки сокращаются,нравится это врачу или нетУлыбка
А то ещё ничего не успело произойти, а беременная уже с пачкой рецептов из кабинета выходит, и так, которой надо и та, которой нет.


да как тут врачи не будут выписывать,кучу модных препаратов,когда по телеку свободно рекламируют,на равне с йогуртами.сейчас в топе какраз магниевая добавка по первому Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пт Июл 15, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Ljul4ik :
Для того чтобы самой себе ответить на вопрос пить или не пить утрожесты, железо, магнии, витамины синтетические и прочую химозу...


Ljul4ik, к Вам вопрос как к опытной маме и ККМовскому авторитету: Вы пили что-нибудь во время беременности? И к фолиевой кислоте как относитесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Июл 15, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Zazuza :


я в прошлую Б. первые 20 недель на дуфастоне сидела, и до Б. 3 месяца принимала. Как-то после 2-х неудачных беременностей иначе на медикаменты смотреть начинаешь Улыбка И ничего, на здоровье не жалуемся Улыбка


тож имея печальный опыт,при этом не беременнея как кошка,обдумывая и советуясь с гомеопатом,все же решила не рисковать. надеюсь все обойдется! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Июл 15, 2011 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

я тоже Дуфастон пила,правда до 16 недели,т.к кровила первые недели (на 4-5 и потом 8-9 недель).И все хорошо! Улыбка
Diamond добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!! Рукопожатие Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 15, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Voronakanta :
Вопрос как к опытной маме и ККМовскому авторитету: Вы пили что-нибудь во время беременности? И к фолиевой кислоте как относитесь?



Я не Люльчик Улыбка Но ничего не пью, вернее у меня стоит дежурная бутыль Флорадикса, и пытаюсь добить одну единственную пачку витаминов, но все никак. Фолиевой кислоты полным полно в клубнике, девы отъедайтесь, пока не поздно! Улыбка
Гормоны мне не нужны, дети у меня держатся как приклееные Хихи, так что мне тут рассуждать бесполезно. Магний Б6... в первую Б я не знала, что такое тонус, во вторую иногда тонусит, но я заметила четкую связь между моим эмоциональным состоянием и тонусом, чем больше я раздражаюсь, тем сильнее тонус, так что проще работать над причиной, а не на следствием. Кстати, повышенный тонус мышц очень часто связан со стрессом, раздражительностью, агрессивностью.

Во многих европейских странах на учет к гинекологу (или даже акушерке, как в Голландии) ставят только после 12 недель. До этого, если мама не чувствует недомоганий, не связанных с токсикозом, она никуда не бежит и ничего не пьет (ту же фолиевую кислоту, котора собственно нужна до 12 недель). И при этом в той же Голландии самая низкая смертность младенцев при родах, к тому же 30 процентов - домашние роды, еще столько же - в специальных гостиницах для родов). Конечно голландки - здоровые бабы, но я все к тому веду, что и без фолиевой кислоты, витаминов, постоянных анализов... в общем гиперопеки медицины рожаются абсолютно здоровые дети, а роды проходят без осложнений. Если женщина изначально нормально питается, без тяжелых хроней, ведет активный образ жизни. Если она изначально хилая, ест бигмаки и спорт и прогулки ей не знакомы, тогда да, ей нужны и витамины, и железо, и гормоны.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Июл 15, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Alja_S, оооооо! я опять как тормоз все пропускаю. буду завтра тебя лично поздравлять, если я все правильно понимаю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 15, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Voronakanta :

Ljul4ik, к Вам вопрос как ККМовскому авторитету:


Отпад! Отпад! Отпад! и давно это со мной?Улыбка

Voronakanta :
Вы пили что-нибудь во время беременности? И к фолиевой кислоте как относитесь?



Во время первой пила много всего,кроме гормонов, 12 или 15 узи,уже не помню, каждые 2 недели анализы.Проблем,кроме судорог в ногах не было вообще.Сейчас ничего, вообще ничего, спасибо, напиласьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Июл 15, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Ljul4ik :

Voronakanta :

Ljul4ik, к Вам вопрос как ККМовскому авторитету:


Отпад! Отпад! Отпад! и давно это со мной?Улыбка



Да ладно тебе скромничать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 15, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Lapsa :
Alja_S, оооооо! я опять как тормоз все пропускаю. буду завтра тебя лично поздравлять, если я все правильно понимаю Цветок


А я как Люльчики, тихарюсь Хихи Но завтра ты бы так и так просекла, пузяку уже не скроешь. Сегодня в офисе запеленговали, как я не куталась в балахонные макси платья Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Сб Июл 16, 2011 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Ljul4ik :

Voronakanta :

Ljul4ik, к Вам вопрос как ККМовскому авторитету:


Отпад! Отпад! Отпад! и давно это со мной?Улыбка


Ljul4ik, всегда!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Июл 16, 2011 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Alja_S :
Если она изначально хилая, ест бигмаки и спорт и прогулки ей не знакомы, тогда да, ей нужны и витамины, и железо, и гормоны.



к сожалению не всегда прогулками и здоровой пищей можно поправить здоровье.
Супер, если кто-то настолько продвинутый, что знает о гомеопатии. Но далеко не все такие, даже на этом форуме.
И иногда (о Боже!) прием гормонов и магне Б6 действительно может помочь выносить ребенка, и не все врачи идиоты безмозглые, а мамаши - хилые любительницы бигмаков. Слава Богу, что вас не коснулись, и дай Бог не коснуться такие проблемы, но каждая ситуация - индивидуальна, и может не стоит обобщать все-таки Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Июл 16, 2011 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Zazuza :

к сожалению не всегда прогулками и здоровой пищей можно поправить здоровье.
Супер, если кто-то настолько продвинутый, что знает о гомеопатии. Но далеко не все такие, даже на этом форуме.
И иногда (о Боже!) прием гормонов и магне Б6 действительно может помочь выносить ребенка, и не все врачи идиоты безмозглые, а мамаши - хилые любительницы бигмаков.


Zazuza, не принимайте на свой счет. Скажем так, я имела в виду или/или. Или женщина изначально не совсем здорова (наследственность, хронические заболевания и т.п.), или она своим образом жизни портит свое здоровье. Если у женщины проблемы с вынашиванием, если у нее выкидыши, то я бы ее здоровой не назвала. Вопрос стоит скорее о том, что стоит и стоит ли вообще пить для профилактики, если женщина здорова и угрозы выкидыша у нее нет. Поэтому я и написала, что гормоны не комментирую, на пустом месте их не назначают. А вот витамины, фолиевую, железо и Магне часто выписывают просто так, для профилактики.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kriena offline kriena Сообщение Пн Июл 18, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

balovatsja Shampanskim na sroke 40 nedelj ne vredno?ili ludwe obojtisj bez nego?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Июл 18, 2011 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Это зависит от того, в каких количествах баловаться Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alijah offline Alijah Сообщение Пн Июл 18, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига

девочки.. я просто в панике и в глубочайшем шоке... если бы не наткнулась случайно на одну тему, то никогда бы даже не задумалась об этом.. а тут на тебе.. начиталась всяких гадостей и теперь жить просто не жить.... Отпад!
прочитала про рентген и сразу вспомнила, что мы перед тем, как узнали, что беременны - делали рентген... да если бы я знала тогда - никогда бы не пошла.... Зла не хватает кто-нибудь сталкивался с рентгеном во время беременности..? только не пишите плохих вещей.. лучше тогда ничего Слёзы я и так тут начиталась такого...
делали рентген на ступне... да и где-то в первые дни зачатия.... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022