Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Иногда слышу, что садик "не пошел"? В чем это проявляется?
Как отличить слезы привыкания, от слез "конец света"? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

"Конец света" обычно даёт ещё букет симтомов. Беспокойный сон, плаксивость. Страх остаться без мамы( маме на кухню не выйти - дитё в крик)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Авг 01, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Выходит я сейчас должна винить себя за то что с таким спокойствием относилась к утренним истерикам и своим не пессимистическим настроением ещё больше не усугубила ситуацию.
Да, в наших руках попытаться уменьшить стрессы связанные с посещением сада. Но как? Стоять и эти 2 недели рыдать с ним в раздевалке? Ребёнок убедится окончательно что сад есть зло. Спокойно сказав - пока, я тебя люблю, вечером обязательно за тобой приеду, вечером я получала улыбающегося ребёнка, который не всегда хотел уходить из сада, даже не смотря на утренний рёв.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Авг 01, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Пастниеце молодец - я сегодня первый день на работе, принимали малышей (д.садик младшая группа).Некоторые мамочки сами плакали, их надо было больше успокаивать, чем деток.
Я первого в садик отдавала, тоже плакала, душа рвалась, второй уже пошел легче, хотя он более уязвимый.
на 100% мамино состояние и отношение к садику определяет качество привыкания ее дитя к садику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Авг 02, 2011 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

oltea :
Стася, а ваши дети ходят в садик?



ходят

дочка пошла в сад со слов воспитателей "без проблем". Не рыдала, хотя трудно расставалась. Когда спрашивала "хочешь ли в садик" - отвечала ДА.
НО... девочка, которая не писалась дома в принципе, даже ночью не было промахов, в садике стала писаться каждый день!
Воспитатели же успокаивали - типа "так часто бывает", "адаптация".
... я забрала её на время из сада, благо была возможность. Потом по-тихоньку стала водить на полдня.
Сейчас же она бежит туда с радостью.

Сынуля к саду привыкал тяжело. Он очень привязан ко мне.
Полгода водила его только до сна. Делая перерывы среди недели "на отдых" от сада. То есть мы договаривались и искали вместе оптимальный для него вариант.
Если не слушала его - то... сразу заболевал.
Мог "специально" заболеть, чтоб не идти в сад.
Бывало говорит "мамочка, я не хочу в садик. что-то у меня горло болит" и начинает покашливать для правдоподобности. Если не услышала, что он пытается донести - заболевал всерьёз. А если скажу "сыночек, не нужно болеть, чтоб не идти в сад. Не хочешь - давай сделаем перерыв" - тогда болезнь как рукой снимало.

Моё мнение - раньше трёх лет отдавать в сад деток - рано. Но это исключительно моё мнение и мой опыт.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Авг 02, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

SkaLa :
аЖалко было ссылку данную на другую тему.


Лана, вот она


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 02, 2011 09:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

pastniece :

Да, в наших руках попытаться уменьшить стрессы связанные с посещением сада. Но как? Стоять и эти 2 недели рыдать с ним в раздевалке?


По-моему, есть куча методов, как уменьшить этот стресс. Про адаптацию к садику уже столько написано Размышляю Да и занятия проводятся для родителей, Marusenka кстати хорошо рассказывала что и почему, какие этапы этой адаптации.

Да, мамин настрой и мамино отношение к садику очень важно. Если мама считает что сад зло - так оно и будет.

Но кроме настроя есть еще "фишки", которые можно применить, и ребенку будет легче. Да и воспиателям тоже, хоть на одного крикуна в группе будет меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Авг 02, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

DiankaM :


Да, мамин настрой и мамино отношение к садику очень важно. Если мама считает что сад зло - так оно и будет.



А что делать, если у мамы остались только негативные воспоминания о саде? Как заставить ребенка поверить, что все не так страшно, если у меня самой все сжимается в груди, как только я оказываюсь в стенах детского сада? Размышляю

Пару лет назад отводила своего крестника первый день в сад и забирала. До сих пор помню, как мы стояли минут 20 под дверью группы. За дверьми раздавался хор плачущих детей, а воспитатели не пускали родителей, пока не успокоили всех детей. И вот открыли двери, и толпа маленьких деток со слезами на глазах рванула к своим мамам, в глазах у них был полный ужас Заклеил рот

Нам еще рано думать о саде, в ближайщий год точно, но все равно от одной только мысли о саде меня начинает кидать в пот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 02, 2011 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

hedgehog, садики тоже бывают разные. Сходите посмотрите как дети гуляют на улице в вашем саду, какие там воспитатели. Может, ваше мнение именно об этом садике начнет потихоньку меняться, в положительную сторону.

Сходите с Марусеньке, послушайте про этапы адаптации.

Осенью наверняка будет темка Дет.сад 2011, почитайте рассказы мамочек про их первый день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022