Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Авг 07, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

С мужем задумались о втором малыше!пока ещё всё только в планах но я уже готовлюсь..
мы на ГВ и у нас СС..
про тандемное вскармливание я уже почитала и даже не испугалась Хихи
но вот вопрос про СС меня прям волнует не то слово!как реально это будет?спать в четвером? а как старший не задавит ли кроху..вообщем тараканы всякие в голове бегают и вопросы на которые не могу найти ответы..
опытные мамы поделитесь пожалуйста советами Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Вс Авг 07, 2011 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

За месяцев 4-5 до рождения младшего - я отселила старшего в кроватку. Но он, понятно, все равно приходил. Тандемного ГВ не было, правда. Старалась ложиться между ними, и - да, в четвером Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 07, 2011 22:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас к моменту рождения младшего старший перешел спать в приставленную к нашей кровати кроватку со снятым бортиком

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Вс Авг 07, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Отлучили за полгода до рождения младшего, но старшему было 2,4 года, уже было Б*м велено Хихи
Отдельно отселили за пару месяцев до родов, до этого демонстративно сходили в Юск, полазали по новой кровати, как следует ее захотели, а когда получили, то все время говорили "Спасибо за кровать!". Приходил только под утро, да и то нечасто.
А вчетвером, ИМХО, спать невозможно, только если кровать 200Х200


_________________



Последний раз редактировалось: belief (Вс Авг 07, 2011 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Авг 07, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Скажу по опыту двух беременностей. Кормление во время беременности НЕ ПРИЯТНО, ТЯЖЕЛО. А тандем... точно не стоит на это идти сознательно! Если есть возможность, докормите ребенка, а потом беременейте. Зачем себе жизнь усложнять? А если будет слишком не приятно? Что тогда? КОрмить через силу, слезы? Отлучать? Я черет это два раза прошла. Первый раз справилась, а второй было очень тяжело. Кормила, слезы льются, стучу рукой по кровати - настолько больно и не приятно.

Кормить и беременеть все-таки противоестественно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Авг 07, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

спасибо большое!картина уже немного проясняется..
dEadLock
про тандемное кормление не то чтобы я иду сознательно..просто этот вопрос мне понятен!а насчёт выкормить а потом беременить то тогда уже будет разница у деток побольше чем мы хотим!да и не факт что сразу получится(первого мы 1.5 года ждали) да и может и сам отвалится к двум годам Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Авг 08, 2011 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

У нас 1 отвалился САМ!!! когда я была на 3 месяце.. Разница между детками будет 3 года... Соглашусь с Дедлок - ощущения неприятные когда в Б еще пытаются мусолить..Насчет отселения в отдельную кровать - над этим активно работаем, чтоб успеть до часа Х Да-да Только еще не определились: или в свою комнату, или в кроватку придвинутой, т.к. нам и втроем на 2х2 места не очень Хм


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Авг 08, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас тандемное, первый не отвалился во время Б, я и не пыталась, маленький он еще с груди сниматься был. Не кормила только неделю до роддома и пять дней, пока в роддоме была, а он у бабушки. Потом попросил "титю" и получил, вернулся, в общем, хотя пока меня не было и не вспоминал о ней.
Сознательно погодок я бы не рискнула - очень хотела, так и получилось, но чтобы специально так подгадать - с двумя малышами не очень легко без помощи мамы, да и старший ревнует (я конкретно о себе и своих малышатах, никого не хочу задеть).
Насчет неприятных ощущений от кормления при Б не соглашусь, никакой разницы не почувствовала, ни на дневных, ни на ночных кормлениях, просто немного пришлось сыну подстроиться с учетом маминой изменившейся фигуры, но через это мы оба как-то легко прошли. Но ощущения- дело субъективное.
Насчет СС - мы вчетвером спим Да-да Старший между мной и мужем, младший между мной и кроваткой - иногда он в кроватке спит, но чаще все же с нами. С одной стороны, места маловато, но с другой - это такой кайф, когда сыночки своими крохотными ручонками меня обнимают, что даже не хочется никого никуда перекладывать, хотя старшего планируем "отселить", но так жааалко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Пн Авг 08, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Я забеременела когда старшей был 1 год и 3 мес., отлучила её - не хватало гормонов у меня, надо было пить, а кормить с ними нельзя. Да и тандем я не хотела, и сейчас считаю что права - она свое отлучение не связала с маленьким ребенком, и так ревности хватает. В беременность грудь была очень нежная, белье раздражало, как кормить я не представляю.
Со сном - старшая с папой на 1 кровати, я с мелким в другой комнате. Потопу что если с мелким колупаюсь ночью, то старшая может проснуться и тогда будет хоровое рыдание на весь дом, фиг обоих уложишь потом.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022