Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Дек 18, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

у меня моли очень много было, периодически перебирала всё что есть, но это не спасало. В закрытых банках тоже заводилась, я как-то увидела на крышке банки в резинке маленькую технологическую дырочку и к ней ОН как раз полз!

Окончательно вывелась когда я ВСЁ выкинула -крупы, приправы, орехи., все запасы и плюсом все травы... так меня достало Злой хохот
ничем особенно не мыла полки... вот уже год как никого нет(300 раз ттт)
После темки лежат две пачки орехов уже второй месяц(никого там нет), крупы в открытых пакетах храняться Rock Rock


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Мар 09, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

no4ka :

Ljul4ik :
Три раза ХА! НЕоткрытая пачка ржаной муки 2 кг из Ики НЕ латвийская, ТАКОЕ внутри!!


о да! эта ржаная мука из Ики просто жесть (я ее больше не беру) Заклеил рот
но у меня в ней не моль, а долгоносики (или как их там) обитали Тошнит



На старой квартире как-то завелась моль, сначала понять не могла откуда летает. И как-то прекрасным утром варив манку, обнаружила тАких личинок-червячков в ней. Заклеил рот Манка Латвийская была куплена в ИКИ. Долго я не могла избавиться от этой твари. Всё повыкидывала: крупы, чаи, орехи и т.п. И ничего этого не покупала, кроме чая и то маленькие упаковки. И тут снова 1 летает. ОТКУДА? В шоке Шкафчик для круп пустой, чисто. И тут после нового года меняю настенный календарь в кухне и между страницами вижу этих же личинок Злой хохот Неужели бумагой питаются?.. (Долго в ИКИ ничего такого мольюсъедобного не покупала.)
Переехали на новую квартиру, весна. Кто-то нарцисов подарил... Вижу 1 долгоносик. Подумала с цветов. Потом ещё 1. Цветы выкинула. А долгоносики всё откудато ползают и ползают. Раз одного в макоронах засекла. И стала перебирать шкафчик. И натыкаюсь на упаковку дорогого риса - ЗАКРЫТУЮ! - из ИКИ Злой хохот а в ней гнездо - кишить этими долгоносиками... В общем опять всё повыкидывала. И больше в ИКИ ничего не покупаю! Тошнит (Год никого нету, причём крупы хранятся долго и в оригинальных упаковках.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 10, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Злой хохот Злой хохот Злой хохот
Повадились на кухне-в коридоре летать твари чертовы!

Причем, уже по штуке в день обязательно! Вроде все перебрала, нигде никаких следов нет, что странно, а все летают и летают. И выкидывать все жалко и вообще Тошнит Не ползают еще, СБ!
судя по рассказам, они могут и за шкафом жить, только мои сухие кексы и мюсли жрать приползать. Блиииин, ну как с ними бороться? все выкидос и на месяц съезжать, чтоб с голоду сдохли? Отпад! Зла не хватает

Куда писать, к кому обращаться! Зла не хватает


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 10, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Купила у Юли-Юргалины вонючки с лавандой, разложила в стратегические места, летать перестали мигом Ok и радовалась я две недели как подорванная Смешно а только что обнаружила личинку в запасе льняных семечек в стеклянной банке Внимание! Беспокоюсь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 10, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

А я было уж начала Юргалину набирать, как дочитав, положила тел, не позвонив Подозрительно Хихи

Кстати, уксус что-то не помонает щас - летают себе и все Зла не хватает


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 10, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

у меня уже ощущение, что они начали питаться воздухом Злой хохот
все перебрано, выкинуто - и фигли, летает Полёт


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 10, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Выбросить всё открытое, закупить стеклянных банок, новых запасов продуктов и распихать всё туда.
Корм для животных, если имеется, тоже на мусорку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 10, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Собрать всю ползающую тварь и перебить летающую и подумать, что ещё в доме есть эдакое. Может корм для рыбок или ещё что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 10, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я уксусом стенки шкаша помыла, все лежит закрытое. Какое то время их не было, теперь опять летают. Стала относится к ним как домашним животным.

Крупы храню в пластиковых бутылках из под молока, туда они пролезть не могут, пока Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 10, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

LjubopitnaJa, откупоривай крупы - домашних животных принято кормить. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 10, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

kroljix :
А я было уж начала Юргалину набирать, как дочитав, положила тел, не позвонив Подозрительно Хихи

Кстати, уксус что-то не помонает щас - летают себе и все Зла не хватает



она жила уже там до лаванды, видимо Внимание! можно продолжать набирать Улыбка я довольна. покупали с спец. магазине какую-то фигню от них, вот это вообще было как мёртвому припарки Прячусь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 10, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Блин, вместе с нами еще и рыбам на месяц съезжать, чееееерт.

Хоть производственную газацию проводить. Ток, боюсь, так и соседей лишиться можно Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Авг 10, 2011 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

kroljix :
Блин, вместе с нами еще и рыбам на месяц съезжать, чееееерт.

Хоть производственную газацию проводить. Ток, боюсь, так и соседей лишиться можно Подозрительно



Зато тишииина и покой наступят.
Пошли к Юргалине на поклон Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 10, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

вот кстати, те, кто тут все в холодильнике хранят - откуда столько места в нем? как там это все складировать? Подозрительно
и вроде запасов не так много, но в холодильник все эти макароны-сахар итп точно не влезет Подозрительно и всегда есть риск, что кроме манки, тогда еще и сметану-сыр жрать начнут Злой хохот Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Renesmi offline Renesmi Сообщение Ср Авг 10, 2011 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Тоже обнаружила эту тварь, в манке и в ржаной муке. Выкинула всю крупу и травы что хранились в этом же шкафу. Там же стояли бутылки с алкоголем. Туда надеюсь она не забралась? Смешно
Интересно, а в другой шкаф она могла перебраться? У меня ещё в другом шкафу крупы храняться. Размышляю Что-то в стеклянных банках, что-то просто магазинных упаковках с прищепкой.


_________________



Последний раз редактировалось: Renesmi (Ср Авг 10, 2011 19:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 10, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Борьба с молью

Боится лаванду, чеснок Внимание!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 10, 2011 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да не боится она их. Насколько я поняла, они только как рапелленты служат для новых молей, а старым они пофиг - тем, которые там уже были. Т.е. место надо зачистить от врага и уже тогда раскласть это добро - тогда новые моли этого места не будут видеть, как Вий Хому в круге.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 10, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Личинки не бояться, а сами моли улетают и повторно в этот шкафчик уже не суются, остаётся отловить их с тапком. А зачистка от врага у меня нон-стопом идёт Прячусь без зачистки вообще никак.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 10, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Это раввзе платяная моль?
Это же какая-то кухонная Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Авг 10, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

у нас нет т-т-т, хотя дом открыт настежь и в принципе могли бы залететь
я каждый день практически зажигаю арома-лампу с лавандой (когда готовлю - всегда)
ещё купила лаванду в горшке (в депо) - надо в гардеробную поставить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 10, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Нашла воодушевляющий пост Отпад!
"
У нас тоже хозяйничает огневка. С грецкими орехами приехала( гостинец!). Знать не знала, что такие существуют. Что только ни делала... Лаванда, ловушки, пластинки, хлоркой потом мыльным раствором перемыла все( всю посуду какая есть в доме, шкафы, стены, заставила мужа отодвигать кухонный гарнитур), парогенератором между щелями и не только. Все продукты, что были в шкафах, отправились в реку времени. Вроде мои "квартиранты" пропали, но ненадолго... Неделю, две их нет, потом опять. Что едят не пойму, все продукты хранятся в холодильнике, вплоть до соли, сахара, специй, даже кофе. Прочитала в интернете, что личинки моли могут месяцами обходится без еды и, что пищевая моль водится везде, кроме крайнего севера... Обманули,Печально на крайнем севере она тоже есть и чувствует себя великолепно... "


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 10, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Прям охота на вампиров Смешно
Вот ещё нарыла
"Выход есть.Нужно очистить полностью стол и шкафы,где завелась пищевая моль.Крупы выкинуть все и избавиться от всех сыпучих продуктов(моль заводится везде:в манке,крахмале и т. д.)Потом обязательно обработать все внутренности дихлофосом,промыть водой с мылом,высушить(ящики можно вынести на солнце,балкон).И все.Моли не будет продолжительное время.У меня не было год.Потом опять завелась,повторить все сначала."

вот до чего людей она доводит Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ieeevuks offline ieeevuks Сообщение Ср Авг 10, 2011 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Кенгарагс

I u nas bila molj kuhannaja.
Rasstavila vezde 4esnok. mnooogo lavrovova lista, i tabaka molj propala 4erez nedeli 3. No vsjo stavila v bolshih dozah, odnovremenno vezde i obnovljala 4asto.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 10, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

во ещё совет
"а я борюсь с этими гадами мелками от тараканов.Пораженную крупу выбрасываю.шкафчик мою.а потом по периметру шкафчика и по полочкам провожу карандашом линию.чтобы моль.когда будет залезать,пересекла эту линию.Помогает!сама видела,как после пересечения линии эта гадость начинает вести себя,как пьяная - ползает зигзагами и летать не может! УРА!"


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Авг 10, 2011 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А где карандаши продаются? Я тоже страдаю от этой гадости. Выбрасываю кучу продуктов, проветриваю шкафчики, все в в таперваровских или стеклянных банках храню, а толку нет. Злой хохот Лимонные и апельсиновые корки везде разложила, а им по-моему до лампочки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022