Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Авг 18, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Так мы не для перемывания, а про адекватность - неодукватность.
Иногда самонадеянность и неадекват со стороны инспектора мешает сдать. Особенно тем, кто близко к сердце воспринимает экзамены, проверки и прочее Sorry

Я тоже с первого не сдала.
Потом просто боялась идти на след., чувствовала себя безмозглой первоклассницей, все время думала об экзамене, просчитывала в уме, обдумывала след.

Помогла внезапность жкзамена. Сидела в архиве училась, позвонила в ЦСДД - сказали через 40 мин свободно, помчалась туда, приехала за 5 мин, села в машину и поехала, сдала Смешно Не было времени волноваться Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 18, 2011 18:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Алик - ИНСТРУКТОР и ИНСПЕКТОР да и ЦСДД Улыбка как таковые по факту должны и это их прямая обязанность чтобы у курсантов, будущих водителей у водителей как таковых не было бы психологического страха при вождении машины - страх рождает АГРЕССИЮ , а она никому из них на дороге не нужна

поэтому их учат ( и ох как учат и тренинги есть) как нужно разговаривать , принимать экзамены и т.д. у молодых водителей

поэтому указать на некомпетентность инструктору - это улучшить его работу вообще-то если глобально брать Улыбка
просто для латвии такой подход не типичен - отсюда имеем , то что имеем

в Америкосии и в Европе ТАК КАК У НАС на дорогах себя не ведут Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Авг 18, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Riska :
в Америкосии и в Европе ТАК КАК У НАС на дорогах себя не ведут Улыбка


может в Европе тип Германии, Дании и т.п. -да, а хде народ по темпераментнее - имхо, нет.
Носятся как ненормальные, с аварийками хаотично перестраиваясь Заклеил рот
С пешеходными переходами тож весьма условно, если светофора нет, то лучше подождать пока поток пройдет, или такой же турЫст на машине поедет. Смешно


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Авг 18, 2011 19:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

no4ka :

Kiska :
Если сдал на права,то надо садиться и ехать.По другому никак.Откладывать на полку права это верный провал Хихи


да ладно! Улыбка у меня вот 10 лет на полке права отлежали - теперь уже 5 лет, как езжу безо всяких провалов Смешно



Поверь,таких как ты не много Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 18, 2011 19:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мариаш учитывай я откаталась месяц в Испании и ехала потом взад сама по автобанам Улыбкада перестраиваются НО С ПОВОРТНИКАМИ - а у нас в массе своей "поворотники для лохов" Улыбка

ну если не считать разовые инценденты с молодыми и датыми Улыбка - то всё было очень и очень
конечно в Берлине ехать приятней, чем в Валенсии , но в Валенсии приятней ехать чем в Риге Улыбка Но в Риге приятней ехать, чем в Москве Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Авг 18, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Riska :
...конечно в Берлине ехать приятней, чем в Валенсии , но в Валенсии приятней ехать чем в Риге Улыбка Но в Риге приятней ехать, чем в Москве Хихи


да это факт, вот плюс мУльён Рукопожатие
доехав ночью из аэропорта до гостиницы в Риме на такси, на скорости 140км/ч, притом что поток был ого го какой, да и посмотрев на движение днем, я так за неделю отпуска и не решилась (да и муж тоже Хихи ) сесть за руль арендованной машины. Уф! Хихи


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.



Последний раз редактировалось: Mariashka (Чт Авг 18, 2011 20:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Чт Авг 18, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Постою, послушаю...
Сама не могу сдать на права уже страшно сказать который год подряд Ого То с инструкторами беда, то времени нет, то еще что-то. Причем, как ездить я знаю, а сдать не могу. Буду осенью еще раз пробовать, если опять не сдам, может и правда к психологу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Авг 18, 2011 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

janav, может Вы еще не готовы, поэтому и на экзамене не получается. Если нет уверенности, то лучше пока поучиться. Не торопитесь с экзаменом. А то Вам деток возить,а это дополнительная ответственность, стресс.
Мне кажется Вы зациклились на экзамене, дайте себе передышку, забудутся неудачные попытки и Вы все сдадите. Цветок


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Авг 18, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Наверное, да, стоит отдохнуть недельку-две, но не много, так как зимой в заносы-сугробы еще хуже сдавать Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Авг 18, 2011 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

я сдавала 30 декабря Смешно мужу нужен был водитель на Новый годВыпьем! Смешно Пробки были жуткие, катались, наверное,часа 2 Нервно курить


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pranka offline pranka Сообщение Чт Авг 18, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Я когда сдавала в энный раз, сказала себе, что по теории вероятности когда-нибудь да сдам. Ну надо сто раз, значит надо, буду как на эработу на экзамены ходить )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Авг 18, 2011 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Privetik! Ja na prava sdavala 7 aprelja, buduchi beremennoj, i uzhe s puzikom Смешно Na examen prishla s ogromnimi glazjukami В шоке v polnoj serjoznosti, bojalasj strashno Беспокоюсь Moj isntruktor menja zapugal, 4to jakobi beremennim poblazhek nikakih i ne nadejsja mol, 4to sdash s pervogo raza, odin raz na million... (u menja kstati i mislej v golove nebilo na snishozhdenie po pobodu mojej beremennosti!!! Prava nuzhni objazateljno, t.k. muzh moj morjak... i kogda on v rejsje, mashina nam s malishom ochenj nuzhna!) Улыбка Voobshem s etoj mislju prishla na examen Размышляю Popalsja mne molodoj instruktor, i kak mi v mashinu seli s nim, tak mne tak spokojno stalo... i ponjala ja, 4to vsjo sdam! Za ruljom pochuvstvovala uverennostj v sebe, nju i sdala bez odnoj oshibki! Dazhe v konce sprosila - kak tak, ni odnoj oshibki? Улыбка A on otvetil - ni odnoj! УлыбкаУлыбкаУлыбка Pravda potom mne strashnova-to bilo nachinatj samoj ezditj, t.k. uchilasj ja na dizeljke, a mashina u nas benzinovaja, da ewo i ne obichnaja... K nej videteli podhod osobennij nuzhen, s harakterom "devushka" u nas Смешно Nju tam upravlenie nemnogo drugoe, ne tak kak v dizeljke. Vot poka nauchilasj ezditj, i ne muchatj dvizhok, vremechko prowlo... No sejchas ezzhu i horowo. Pravda priznajusj, 4tob vot odnoj poehatj - ewo ne ezdila, bojusj.... Беспокоюсь Esli kuda i edu, to objazateljno s kem-to... vsjo-taki malisha svoego esho vezu!....... Kak etot strah pereborotj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janav1 offline janav1 Сообщение Чт Авг 18, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

Тема какраз о страхе перед экзаменом и строгом дядьке который сидит рядом.Сам инспектор поразил меня манерой езды и показательно ехал нарушая правила ,делая ошибки за которые нас наказывают 4 балами.За руль хватанул реально зря я из тех кто 197 раз отмерит прежде чем перестроится,мы в пятницу вечером с инструктором ехали на юрмальскую трасу учится перестраиватся в потоке на скорости.Я готова но как только сажусь в машину с экзаменатором чуство ,что всё забыла в один момент.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pranka offline pranka Сообщение Чт Авг 18, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Ну если действительно зря, то оспаривайте, если срок еще не вышел. Может это подсознательно послужит разрешением страха ( победили злого дядьку, который олицетворяет страх - победили и сам страх)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Авг 18, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Мой опыт такой. Училась я не в Латвии и учили иеня скажем кое как и сама тряслась от страха. Сдала я реально только потому что инструктор помог. Экзаминационная машина с двойным управлением , срециально для автошкол. Сзади сел инспектор, а рядом мой инструктор. Ездили минут 10-15 и мой инструктор постоянно на педали жал вместо меня. Я когда вылезла из машины и не мечтала что права получу. Но! Свершилось чудо и права мне выдали и инструктор намек сделал что надо бы мне ему шампанское выставить Смешно
Потом машину водила ровно 2 дня и забросила почти на год из за страха и неуверенности.
Выходом из подожения стал частный инструктор который сумел меня научить в моей же машине не бояться дорог и движения. Ездили мы почти месяц по три четыре раза в неделю, пока я сама почувствовала, что мне больше бэбиситтер не нужен Улыбка В первый год случились пару маленьких столкновений в пробках, но страха перед вождением больше небыло. Мне кажется надо найти своего инструктора и ездить с ним пока не пропадет неуверенность и главное обсудить с ним свои страхи перед экзаменом. Потом можно и пробовать сдавать с чувством спокойствия что ты действительно управляешь машиной, а не мечтаешь о валерьянке на каждом повороте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Авг 18, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Вам нужно успокоиться, может недели 3 - месяц не идите на экзамен, неприятные моменты забудутся, а потом на свежую голову все получится Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Авг 19, 2011 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

janav1 :
вчера была уже третья попытка шла спокойно на экзамен села поехала,потом при перестроении на краста инспектор схватил за руль решил что я неуспею и тут всё опять в ступор всё страх и неуверенность.Назад ехали он сам сел за руль пока ехали в цсдд он раз 7 нарушил я в шоке.


А он вам так и сказал, что решил что вы не успеете? Он вам вообще сказал, какие ваши ошибки и почему он на обратном пути сам за руль сел? Или вы у него ничего не спросили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dve_knopi offline Dve_knopi Сообщение Пт Авг 19, 2011 07:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Pljavnieki

janav1 :
За руль хватанул реально зря я из тех кто 197 раз отмерит прежде чем перестроится,мы в пятницу вечером с инструктором ехали на юрмальскую трасу учится перестраиватся в потоке на скорости.Я готова но как только сажусь в машину с экзаменатором чуство ,что всё забыла в один момент.



если на самом деле зря, вы не хотите попробовать оспорить? заказать просмотр экзамена в цсдд. помню инструктор рассказывал что это вполне реально и есть люди, которые оспаривают
даже если и не оспорите, в следущий раз может не страшно будет на экзамен идти Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Авг 19, 2011 07:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мне кажется, что тут ключевой момент не то, что инструктор схватился за руль, а вот это:

janav1 :
опять в ступор всё страх и неуверенность.



Я сама тоже жутко экзамена боялась, но у меня инструктор был замечательный, прокатывал все маршруты и обе площадки дал "пощупать", рассаказал где ямка, чтобы случайно во время парковки на скатиться и на сбить стойку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пт Авг 19, 2011 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Xomo4ka :
Мне кажется, что тут ключевой момент не то, что инструктор схватился за руль, а вот это:

janav1 :
опять в ступор всё страх и неуверенность.



Только вот страх перед инструктором или от вождения? Это разные вещи и способы преодоления страха тоже будут разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Авг 19, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Девочке одной инспектор защитал 4 пункта за пересечение сплошной линии, которая разделяет полосы перед светофором. Она считала, что успела перестроиться до начала разделительной линии.
Заказала пересмотр - оказалось она права, эти 4 пункта сняли. Экзамен посчитали сданым и ей выдали права Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 19, 2011 09:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

janav1 :
Тема какраз о страхе перед экзаменом и строгом дядьке который сидит рядом. ... Я готова но как только сажусь в машину с экзаменатором чуство ,что всё забыла в один момент.


Все 3 экзаменатора были такими страшными? Или у вас всегда один и тот же принимал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Авг 19, 2011 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Kristina_ :
Заказала пересмотр - оказалось она права

по тому, что она уверена в своих силах
А сейчас максимально 4 пункта можно набрать? Когда я сдавала, было 10.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Авг 19, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Нет,тоже 10.
просто остальные 8 она набрала честно так говоря, не пропустила на повороте людей 2 раза Смешно Но с этими 8 пунктами она бы сдала


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Авг 19, 2011 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У меня тоже ситауция была с пешеходами- стоят и не понятно, собираются переходить улицу или нет. Я остановилась перед пешеходником- ноль эмоций, а поеду, скажут что не пропускаю... Говорю вслух: "А они не хотят" И мой инструктор:"слышите, господин экзаменующий, не хотят они" Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Пт Авг 19, 2011 09:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022