Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Katenjka :
В темке-болталке прошлого или позапрошлого года одна из мамочек рассказывала, что написали письмо, подписались и через непродолжительное время сделали им площадку, кому отправляли не помнила, но обещала уточнить, я думаю, что рижской думе.



мда...
как эту маму отыскать Смешно
вон наши писали в думу с 3 группы, послали их на небо за звездочкой Супер стар!
может не тому писать надо Угу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Sasha :

Katenjka :
В темке-болталке прошлого или позапрошлого года одна из мамочек рассказывала, что написали письмо, подписались и через непродолжительное время сделали им площадку, кому отправляли не помнила, но обещала уточнить, я думаю, что рижской думе.



мда...
как эту маму отыскать Смешно
вон наши писали в думу с 3 группы, послали их на небо за звездочкой Супер стар!
может не тому писать надо Угу



Chto-to vo mne zarodilosj somnenie. Подозрительно Mozet i ne v dumu pisali, a v departament obrazovanija, ili kak on tam nazivaetsja. Vstrechu znajusuju mamochku, sproshu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё зависит от того, сколько подписавшихся, и какое именно письмо, может если эмоционально с фотографиями, лучше пойдёт. У меня подруга ходила на приём по поводу площадки во дворе, через полгода площадка уже стояла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

chanse offline chanse Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Katenjka :

chanse :
У нас была Галина Александровна Платонова в пошлом году. Но мы были в яслях во 2-ой группе. Это может быть она?


Галину Алексанровну знаем, тоже у неё были, нам нравилась. Имя перепутала - Валентина Александровна, в какой группе раньше была - не знаю.


Галина Александровна нам тоже очень нравилась. А про вторую воспитательницу не знаю ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А департамент-то чей? Думский и есть.
Катя, как раз лучше без эмоций, а сухие факты, последовательность и логика.
Пример:
1. два металлических снаряда имеют дефекты в виде разломов и острых элементов, которые способны серьёзно травмировать ребёнка и испортить его одежду;
2. 3 деревянных снаряда нестабильны, т.к. прогнили элементы, находящиеся в земле и обеспечивающие стабильность. Так же упомянутые снаряды частично утратили защитное покрытие, в следствие чего возможны ссадины и занозы у детей;
3. ...
Поподробнее и с фото, только без отступлений и лирики. Пункты и отвечающего вынуждают отвечать по пунктам или близко, а это требует как минимум осмотра. А то просто "вах-вах, у нас плохая площадка, спасите-помогите" точно эффекта не возымеет. И лучше с датами и диагнозами перечислить даже самые мелкие случаи травматизма детей, если таковые были.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Katenjka :
Ещё зависит от того, сколько подписавшихся, и какое именно письмо, может если эмоционально с фотографиями, лучше пойдёт. У меня подруга ходила на приём по поводу площадки во дворе, через полгода площадка уже стояла.



незнаю как насчет эмоционально, но фото можно
сколько надо человек чтоб подписали Sorry можем Катя этот вопрос на собраний поднять
а еще бы лучше было бы чтоб мамы тут читающий болталку дали на собраний подписаться родителям

я могу организовать подпись 6 родителей из 3 и 5 группы, так как у нас дети на карате ходят вместе Смешно
еще знакомых 3-4 человека вполне поймать на районе могу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Последний раз редактировалось: Sasha (Чт Сен 08, 2011 14:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MargG Ok


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

да, думаю так как пишет Маргарита Рукопожатие , плюс фото
и к нему приложения лист формата а4, таблица с именем родителя, ребенка, номер группы, подпись, дата


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Могу взять на себя 5ю группу по сбору подписей. На собрании обязательно надо поднять этот вопрос. Тем более, что проект реновации площадок уже идёт и в 10 садах уже обновили площадки, почему про нас забыли?

Вообще, если позволят, могу и по всем группам пройтись и оставить инфу воспитателям.


_________________



Последний раз редактировалось: Katenjka (Чт Сен 08, 2011 14:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Две веранды вообще в аварийном состоянии, туда детей даже близко не пускают, а площадь для прогулок пропадает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Katenjka :
Могу взять на себя 5ю группу по сбору подписей. На собрании обязательно надо поднять этот вопрос. Тем более, что проект реновации площадок уже идёт и в 10 садах уже обновили площадки, почему про нас забыли?



видимо не только руководство пасивное, что уж тут скрывать Здорово


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rezhica offline rezhica Сообщение Чт Сен 08, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Добрый денЬ!
мы тоже из 5 группы, полностЬю поддерживаю ваши инициативы по написанию писЬма про площадки. И насчет бассейна - может можно еще раз подниматЬ этот вопрос?

На счет наших новых воспитателей - поначалу дочка не оченЬ шла к Галине Александровне, но сейчас видимо привыкла. И еще удивляло желание воспитателЬницы слушатЬ Русское Радио в группе так громко, что мне казалосЬ это не совсем уместным. А так претензий нет ни к одной воспитателЬнице, посмотрим как пойдет далЬше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Сен 08, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

rezhica :
Добрый денЬ!
мы тоже из 5 группы, полностЬю поддерживаю ваши инициативы по написанию писЬма про площадки. И насчет бассейна - может можно еще раз подниматЬ этот вопрос?

На счет наших новых воспитателей - поначалу дочка не оченЬ шла к Галине Александровне, но сейчас видимо привыкла. И еще удивляло желание воспитателЬницы слушатЬ Русское Радио в группе так громко, что мне казалосЬ это не совсем уместным. А так претензий нет ни к одной воспитателЬнице, посмотрим как пойдет далЬше.



Валентина Александровна ее зовут

а вы мама кого? Счастье нереальное


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Сен 08, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Katenjka :


Вообще, если позволят, могу и по всем группам пройтись и оставить инфу воспитателям.



Катюша, я буду удивленна, если будут против
можно оставить в каждой группе листки с таблицами, и попрасить воспитателей сказать чтоб родители подписались
потом листки собрать


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

С бассейном уже поздно, сад должен присласть заявку в Аусеклис и выбрать время, все сады это делают +- в 20й числах августа. Время всё уже забито. Первый год я передала инфу Инне Робертовне, она обещала организовать, второй год я спрашивала родителей сама, когда набралось 10 человек, пошла в Аусеклис всё узнавать, 29го августа мест уже не было, советовали попробовать с Нового года, но я замоталась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

rezhica offline rezhica Сообщение Чт Сен 08, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Валентина Александровна ее зовут

а вы мама кого? Счастье нереальное[/quote]

Я мама Даши, а вы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Сен 08, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

rezhica :
Валентина Александровна ее зовут

а вы мама кого? Счастье нереальное



Я мама Даши, а вы?[/quote]

Сережи Краснею

сегодня говорила с мамой из 7 группы, она сказала что может говорить с родителями на собраний
но нужно письмо, чтоб показать родителям
и по поводу чтоб подключить воспитателей, то мне сказали, что это надо через администрацию надо говорить


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Познакомилась с воспитательницей, с Валентиной Александровной, пока сложно сказать, но был один большой минус, после прогулки Боря играл в группе и руки после улицы не помыл, они были реально чёрные, в земле. Как-то другие воспитатели строго за этим следили, дети по 10 раз руки мыли. Закатил глаза И Боря сказал, что она вообще не заставляет руки мыть и когда он пошёл мыть после обеда, сказала, что не надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

rezhica offline rezhica Сообщение Чт Сен 08, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Сережи Краснею

сегодня говорила с мамой из 7 группы, она сказала что может говорить с родителями на собраний
но нужно письмо, чтоб показать родителям
и по поводу чтоб подключить воспитателей, то мне сказали, что это надо через администрацию надо говорить[/quote]

А! тогда привет Сереже от Даши, она мне как раз вчера заявила, что Сережа в нее влюбился Очень смешно ТолЬко не понимаю от нее - то ли сама придумала, то ли он такое мог сказатЬ Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Сен 08, 2011 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

так вот ловелас какой

правда я уже подумала у меня есть невестка Подозрительно Внимание!
как раз во вторник его забирая, Анечка мне говорит, мол знаете я вам сейчас про Сережу расскажу, думаю вот сейчас расскажет что может толкнул, или ущипнул, я уже приготовилась извинятся за поступок сына перед девочкой, а она мне - Сережа меня любит, и я его тоже Смешно
вот думаю дожила мать до первых люБоВей Внимание!

страсти накаляются Смешно Смешно Смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rezhica offline rezhica Сообщение Чт Сен 08, 2011 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Ух, ты!
будем наблюдатЬ за развитием ситуации Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Анечку, помоему, все мальчишки любят, Хихи ещё с яслей, они в прошлом году зажигали, Аня, Боря, Саша, воспитатели смеялись - банда. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

rezhica offline rezhica Сообщение Пт Сен 09, 2011 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Аня, по-моему, перешла в другую группу, в 7, так что придется другую банду собиратЬ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rezhica offline rezhica Сообщение Пт Сен 09, 2011 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Кстати, кто-нибудЬ поведет своих девочек на художественную гимнастику на Югле? Что думаете по этому поводу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 09, 2011 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Katenjka :
почему про нас забыли?


Потому что у вас вечно отсутствуующая заведущая, что-то происходит там где активно ходят, просят, ходят, просят и так далее. А если её нет все время-так никто и не ходит и не просит. Если, например, плохо владеет латышским, и мало до пенсии осталось, то сидит ветошью прикинувшись, абы доработать.

Хотя если чел год уже болеет, то там явно что-то серьезное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022