Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Сен 08, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

девoчки, поделитесь опытом пожалуйста: меня интересует работа типа 'проект' либо вариант, когда нет от звонка до звонка, а например до 4 часов.

Кто так работает, какие сферы деятельности это обычно затрагивает итп.
У меня просто несколько сфер деятельности, поэтому я гибка в выборе, но пока не представляю, с чего начать поиск.
в общем, я-офисный сотрудник и мой ребенок меня ждет в саду до 7 вечера, что меня гложет 2ой год, нужно что-то менять...
У меня одна знакомая работает на проектах в гос. структуре, но может кто имеет опыт международных компаний (я всю жисть работаю на английском, Фрилансы а-ля переводы не мое)?

если обсуждали, ткните, я не нашла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это может быть практически в любом виде деятельности.
Всякие проекты с английским как раз в госструктурах можно поискать, новые есть вряд ли, но мало в старых что-то образовалось. Хотя старые близки к концу большей частью.
А так чаще это рекламные фирмы и всяческие агентства. Страховые агенты, часто турагенты, маклеры, программеры, дистрибьюторы, Интернет-магазины, независимые ревизоры (как раз большинство являются франшизами крупных англоязычных фирм)вообще все, кто не имеет офиса, потом всякие мелкие архитектурные и дизайнерские конторы, которые живут от проекта до проекта. Но там и профиль у специалиста должен быть соответствующий, просто секретари и им подобные всё равно сидят на месте надо - не надо. И проект может быть характерен тем, что в моменты кульминации вообще с 4 до 22 надо будет пахать, не выйдя даже за булочкой себе, а потом опять спад, и кульминационных моментов таких может быть много-часто мелких.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

я работаю на ЕС проекте в госструктуре, узнемума лигумс без времени работы, мы с коллегами сами примерно всё разделили, я работаю с 8.20 примерно и так, чтобы после 16.00 быть в саду. Меня всё устраивает.Да, бывают запары, тогда долго работаю, нет больничного как такового, нет отпуска, всё зависит от работы и от коллектива.Ещё минус- работа на год у меня, каждый год до конца проекта заново конкурсс и нервотрёпка. Попала на эту работу случайно, если конкурсы не "липа" то устроится реально, советую искать на иуб.лв (иепиркуму узраудзибас биройс), как-то так, сама там не ориенторуюсь, но знаю,что некоторые (вроде) иепиркуми персонала на проект должны там публиковаться. удачи! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

спасибо за отзывы, я гос.структур побаиваюсь, привычно хочется в международную компанию с офисом тут.
а как идет оплата-за проект или в месяц?
и получается, что это не дарба лигумс? с налогами как тогда? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Там по-разному может быть. Бывает и терминированный дарба лигумс, чаще это узнемума. Налоги платятся так же.
Вообще в месяц платить должны. Зависит от характера работы, могут платить и аккордно за каждое задание. За весь проект можно, если он не длиннее месяца.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

у меня оплата ежемесячно, это оговорено в договоре, но каждый месяц надо писать по пунктам (из договора), что сделано.У меня конкретно узнемума лигумс, налоги все платятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022