Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пн Сен 12, 2011 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Мамочки, не бойтесь вы КС, если в докторе сомневаетесь, предлагающем кс, то лучше доктора меняйте, выслушайте новое мнение, но не идите наперекор рекомендациям.
Я в первых родах чуть не поплатилась страшной платой за то, что, несмотря на рекомендации делать КС, настояла на ЕР. Потом уже светлой памяти др.Гайлис сказал, что кесарево в моем случае было необходимо. К счастью, с ребенком все в порядке, но сама я до сих пор сильно жалею, думаю делать пластику после третьих родов и окончания третьего ГВ.
Вторые роды были КС, причем я снова упорствовала, т.к. вдолбила себе с голову ЕР как единственно верный вариант. Доктор меня умело настроила, слегка обманула и в итоге сделала КС. В результате с ребенком намного лучше, сама я через 2 дня была выписана домой вприпрыжку, довольная и не измучанная. Шва уже через пару месяцев было не найти.
Сейчас с легким сердцем пойду на КС.
В двух словах мои традиционные показания - крупный плод и слабая родовая деятельность, несмотря на мою собственную физ.силу и подготовку.

Кстати, если плод намечается крупный, то настаивайте на том, чтобы вас направили на глюкозотолерантный тест с нагрузкой, причем кривая должна быть в трех точках (натощак- через час- через два). Если анализ будет с отклонением и выявится ГСД ("диабет беременных"), то обязательно посетить эндокринолога и нельзя дохаживать до конца (до 40 недель), как бы прекрасно не чувствовал себя малыш. Рожают с ГСД у нас в Страдыня.
Подавляющее большинство наших гинекологов не обращают внимание на ГСД, который, по статистике, в 4-10% случаев имеется. Не волнуйтесь, эта штука вообще не опасна, ЕСЛИ о ней знать и принять своевременные меры.
Мысленно с вами, т.к. нам уже 27 недель с хвостиком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 12, 2011 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Skyhigh :
Если анализ будет с отклонением и выявится ГСД ("диабет беременных"), то обязательно посетить эндокринолога и нельзя дохаживать до конца (до 40 недель), как бы прекрасно не чувствовал себя малыш. Рожают с ГСД у нас в Страдыня.
Подавляющее большинство наших гинекологов не обращают внимание на ГСД, который, по статистике, в 4-10% случаев имеется. Не волнуйтесь, эта штука вообще не опасна, ЕСЛИ о ней знать и принять своевременные меры.


Вот тут требуется уточнение, чем опасна, для кого и кто это сказал? Пока больше на страшилку похоже. Мне тест делали, ГСД не показал, хотя сахар периодически повышался, доходила до 42х недель, родила сама, малыш 5,1 кг (я до беременности 50 кг при росте 1,62 м) и я и малыш здоровы, никаких ужасов не было.
У подруги сахар тоже повышался, вроде даже ГСД диагноз был, родила после 40й недели, ребенок 3 кг хвостиком, тоже всё в порядке и с мамой и с малышом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

KMarinka :
DJuli, начинаем за Вас держать кулачки!!! удачи!!!

Siroezka это ж сколько отпусков у тебя завалялось!!! у меня срок близкий к твоему, посчитала, в декрет только 23 декабря...



у меня больше чем полтора месяца отпуска Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Сен 12, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ой. А я смотрю сериал Интерны и как-то мне не по-себе Хихи ведь реально же в доктора люди разные идут. Есть и такие как Лобанов и как Романенко... Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Сен 12, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

A ja prostila. Nos zabit i golova chugunnaja Печально Chem spasatjsja ne predstavljaju. Dlja menja legche zastrelitjsja, chem s zalozennim nosom hoditj. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karamelka offline karamelka Сообщение Пн Сен 12, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

pastniece, vizdoravlivaite! Menja v takom sluchae spasal chaj s imbirjem, limon i med Улыбка


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 12, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Уллочка, не расстраивайся. Ещё время есть. Всё будет пучком. Можешь съездить в ЛГЦ. просто проконсультироваться. У них есть новая услуга: роды с тазовым предлежанием и роды после КС.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nataliii offline Nataliii Сообщение Пн Сен 12, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Лиепая

Pastniece, выздоравливай! Сейчас такая погода такая, что все болячки цепляются.. Печально Пей больше морсиков, клюквенных, чаю с лимоном!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataliii offline Nataliii Сообщение Пн Сен 12, 2011 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Лиепая

Что то Джули пропала, никак уже с малышом встречается Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataliii offline Nataliii Сообщение Пн Сен 12, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Лиепая

Кстати, по поводу теста на глюкозу, мне в эту Б тоже попросили сделать, в прошлых двух не надо было..про крупный плод ничего не говорили, сказали, чтобы исключить диабет беременных Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

stihiya offline stihiya Сообщение Пн Сен 12, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Nataliii :
Что то Джули пропала, никак уже с малышом встречается Sorry



Хорошо бы, а то вся испереживалась, бедная.


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka25 offline natalka25 Сообщение Пн Сен 12, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

девочки когда вы начали или собирантесь собирать сумку в роддом? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

stihiya offline stihiya Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

natalka25 :
девочки когда вы начали или собирантесь собирать сумку в роддом? Улыбка



Я как-то потихоньку начала недавно закупаться всякими необходимыми вещами, но чтобы уже в чемодан положить нужно с мыслями собраться. Смешно Вроде кажется что времени еще ой как много. Внимание! Размышляю


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

natalka25 :
девочки когда вы начали или собирантесь собирать сумку в роддом? Улыбка



Pervij raz sobirala v denj rodov Смешно Nochju vodi otoshli, i ja reshila chto pora Хихи Muz s utra escho mne tapki rezinovie, pampersi i mineralku begal pokupatj, poka ja po kvartire sobirala veschi kotorie s soboj nado. Хихи
V etot raz navernoe chutj poranshe nado pozabotitsja Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

С дочкой обстоятельно складывала, как в декрет вышла, список написала и потихоньку закупалась, одёжки стирала, гладила, где-то на 35й неделе уже начала упаковывать. А вот с сыном половину муж после родов бегал покупал, как-то совсем расслабилась. Что в этот раз будет, даже не знаю. Но список напишу, чтоб если что, знать зачем мужа посылать. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Привет девочки.
Пока мы без малыша, сидим в роддоме второй день. Пробка отошла, что-то там еще отходит постепенно, тоны слушают, домой не пускают. Сейчас ждем УЗИ, сказали, если все ок поедем домой усиления схваток ждать, а то схватки есть частые, но слабенькие, раскрытите они не увеличивают. Врачи все спрашивают, больно ли мне, а я и первый раз не чувствовала боли на схватках, пока пузырь не прокололи т.ч. бум потом дома гадать активно мы рожаем или тренируемся.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DJuli, держим кулачки!

Расслабляйтесь с мужем на пару! Может, ещё шампика с тортиком? Музыка, свечи....романтика.... Love
Малышу станет интересно, кто там такой красивый и романтичный, вот и вылезет поскорей на белый свет! Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

DJuli :
Привет девочки.
Пока мы без малыша, сидим в роддоме второй день. Пробка отошла, что-то там еще отходит постепенно, тоны слушают, домой не пускают. Сейчас ждем УЗИ, сказали, если все ок поедем домой усиления схваток ждать, а то схватки есть частые, но слабенькие, раскрытите они не увеличивают. Врачи все спрашивают, больно ли мне, а я и первый раз не чувствовала боли на схватках, пока пузырь не прокололи т.ч. бум потом дома гадать активно мы рожаем или тренируемся.



Derzim kulachki!!!!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Сен 13, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девочки, а когда у нас посиделки беременюшек, которые еще не маленьком сроке?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Вт Сен 13, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

pastniece :
A ja prostila. Nos zabit i golova chugunnaja Печально Chem spasatjsja ne predstavljaju. Dlja menja legche zastrelitjsja, chem s zalozennim nosom hoditj. Отпад!



только что от семейного, простыла...больничный до пятницы. Выписала морскую воду в нос и капли отхаркивающие.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Вт Сен 13, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

DJuli!!! В добрый путь!!! Love

Девчонки, pastniece, Siroezhka, не болейте!!!
Хотя я сама тут пару дней назад почувствовала, что заболеваю - горло запершило, нос потёк. Выпила на ночь чай с малиной, туда же лимон и имбиря. На утро как огурец! Танцую! А от насморка классная вещь Lorozol, он на натуральной основе: эвкалипт, сосна, прополис, еще много всего... Вообще считается средством для гигиены носа, но мне и насморк нормально пробивает...

А вообще столько вокруг кашляющих-чихающих-сморкающих... Прячусь Эх, осень...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Сен 13, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Девочки, спасибо за поддержку.
Мы дома, схваточки чувствую постоянные , раз в 3-4 минуты, но они короткие и не сильные. В роддоме все не могли понять отпускать меня или нет, так 1.5 суток и просидели в 7 отделении в предродовой палате( кстати впечатления и от палаты и персонала очень положительные). В итоге сегодня решили что активные роды могут начаться как через пару часов, так и через пару дней. Вот такие у нас дела Улыбка

Я смотрю многие здесь расклеились, девочки выздоравливайте!!!


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

imbrasa offline imbrasa Сообщение Вт Сен 13, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Riga, Kengarags

Привет всем! Принимайте нас Улыбка Мы пузики во второй раз, ждём "подарок" к 8 марта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

imbrasa offline imbrasa Сообщение Вт Сен 13, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Riga, Kengarags

пробую поставить линеечки.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 13, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Добро пожаловать! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022