Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Siroezka offline Siroezka Сообщение Вт Окт 18, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

я набрала почти 8 кг. Сейчас вообще аппетита нет, заставляю себя хоть что то пожевать...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вт Окт 18, 2011 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Я набрала уже 2 кг, за что очень себя ругаю, но не могу в такой холод без чая с медом( оччень много чая с медом Смешно ) и вкусняшек.


У меня вопрос. В очередной раз лечу в командировку и тут мне доктор по советовал, что-бы во время перелета ОБЯЗАТЕЛЬНО чулки против вен(или как там сие изделие называют). Вроде во время полета перепады всего чего и это не очень хорошо для вен В шоке
Проблем с венами и оттечностью никогда не наблюдала, а тут такое выдали... и что во время родов ОБЯЗАТЕЛЬНО- тоже по причине больших перегрузок. В родзале в чулках - оригинально, конечно Улыбка
Может кто из беременюшек что-то слышал по этому поводу или сами носите сие изделие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Вт Окт 18, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

Jelvel :
В родзале в чулках - оригинально, конечно Улыбка



klassss! Смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Emme offline Emme Сообщение Вт Окт 18, 2011 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Siroezka :

Jelvel :
В родзале в чулках - оригинально, конечно Улыбка



klassss! Смешно Очень смешно


Ой... Краснею Сама не сталкивалась с такой штукой, однако читала на российских сайтах, что народ в таком действительно идет рожать. Честно говоря, мне казалось это весьма и весьма оригинальным. Неужели невозможно, если взять по максимуму, сутки, обойтись без этого???


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Вт Окт 18, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, сколько пузиков тут у нас! Всем привет, кого не видела и велкам Цветок
Я тоже со вчерашнего дня официально в декрете.
Fleur! Жму руку! мы в один день покинули ряды работающих. Хотя, как понимаю, пока только формально...Я вот думаю на своей одной из трех работ, может и до самых родов буду появляться. С двумя другими постепенно завязываю Улыбка
Вообще я, кажется, понимаю, почему именно в 30 неделек идут в декрет..По себе чувствую -- стала какая-то тяжела, неповоротливая. Особенно под вечер. Как бегемот настоящий Краснею
Привыкаю к бандажу. Врач очень настаивает на нем -- головка у нас низковато...Но, блин, так неудобно Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stihiya offline stihiya Сообщение Вт Окт 18, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Nataliii :
Stihiya, а у тебя что, получается малыш неправильно лежит?


У нас ребятенок повернулся к 34 неделе, как и должно быть. Все правильно теперь.

Nataliii :
младшую 41 неделю носила, за день до назначенной стимуляции вылезла-видимо испугалась


А кто вам эту стимуляцию назначил?

Siroezka, обязательно напишу как все прошло. недавно знакомая там рожала, сказала что все отлично. Я-то постараюсь поподробнее написать что да как. Подмигиваю


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stihiya offline stihiya Сообщение Вт Окт 18, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Alja_S :
У меня даже живот опустился перед потугами Хихи Так что единственным предвестником у меня были слезы накануне родов, что я никогда не рожу. Хихи


Живот у меня уже недели 2 как опустился, хочется его все время снизу поддерживать. Внимание! Может если не держать, выпадет? Очень смешно Очень смешно Очень смешно (шутка)
А слезы себяжаления у меня уже случаются. Значит совсем скоро... В конце - то концов всю жизнь с этим животом нет возможности ходить. Счастье нереальное


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Окт 18, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Jelvel :
Я набрала уже 2 кг, за что очень себя ругаю, но не могу в такой холод без чая с медом( оччень много чая с медом Смешно ) и вкусняшек.


У меня вопрос. В очередной раз лечу в командировку и тут мне доктор по советовал, что-бы во время перелета ОБЯЗАТЕЛЬНО чулки против вен(или как там сие изделие называют). Вроде во время полета перепады всего чего и это не очень хорошо для вен В шоке
Проблем с венами и оттечностью никогда не наблюдала, а тут такое выдали... и что во время родов ОБЯЗАТЕЛЬНО- тоже по причине больших перегрузок. В родзале в чулках - оригинально, конечно Улыбка
Может кто из беременюшек что-то слышал по этому поводу или сами носите сие изделие?


Если у вас все в порядке с венами, не лезет варикоз в виде синей или красной сеточки, не выпирают вены и узлы, то мне кажется, что врач ваша немного неверно представляет полет в пассажирском самолете. Вы же не будете летать на перегрузках, и не в космос собрались Hi .
Дело в том, что противоварикозные чулки, которые по показаниям необходимо носить всю беременность (одевать проснувшись, буквально не вставая с постели), и обязательно брать в роды, где роженице их сразу наденет медсестра или акушерка, стоят ни много ни мало, около 50 латов. Плюс к этому рекомендуются специальные перчатки чешуйчатые, чтобы удобнее было одевать, которые тоже стоят под 3 лата. Ну и визит к доктору, который их выпишет, т.к. есть не менее 12 параметров каждого размера, чтобы работало именно на конкретную пациентку. Потом не компьютере замеряют ноги и выбирают чулки. Одевать - одно мучение. Носить тоже сложно привыкнуть, жарко, давят.
Если у вас нет показаний к ношению таких чулков, то и покупать их не за чем. В самолете надо следить за отеками, лететь обязательно в самой удобной и просторной обуви (как обычно, впрочем).
"Простые" аптечные противоварикозные чулки покупать бессмысленно, все равно как линзы наугад выбрать и поставить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вт Окт 18, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо огромное за посиделки!!!!!Очень познавательно!Пошла настраиваться на позитив.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jelvel offline Jelvel Сообщение Ср Окт 19, 2011 07:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Skyhigh, спасибо! Тоже скорее склоняюсь к просто удобной обуви и одежде для перелетов.

А мне до декрета, как до пенсии Смешно С первой беременостью и родами перерыв в работе был ровно 3 недели. Хотя в этот раз вся в мечтах, как с рождением второго переедем в дом и буду я в саду, с мальбертом и красками, укутавшись в плед, цветущие яблони рисовать. И только с детками возиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 19, 2011 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Леночка, солнышко!!!!! Я, когда приезжала на ЭВР две недели назад, мельком скользнув по тебе взглядом отчего-то подумала, что ты светишься больше, чем обычно!!!!Ух ты, лапонька, поздравления мои!!!! Цветок Цветок Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataliii offline Nataliii Сообщение Ср Окт 19, 2011 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Лиепая

Stihiya, мне стимуляцию назначила мой Г, когда я пришла к ней через неделю после ПДР, она обнаружила у меня на кресле раскрытие в 1 см и сказала, что если на следующий день не родим сами, то через день на стимуляцию в РД, т.к. доча у меня крупная и потом сама родить уже не смогу...родила правда действительно крупненькую, но сама, без проблем и сейчас не нарадуюсь, что всё получилось само собой Улыбка

Jelvel, я тоже думаю, что ваш врач погорячилась с этими колготками, если у вас не наблюдалось никаких раньше проблем с венами. Я за время Б летала уже раз 6(правда до 6 месяца) и всё в порядке, ничего меня не беспокоило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marinchikzx offline marinchikzx Сообщение Ср Окт 19, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

she-mole :

Привыкаю к бандажу. Врач очень настаивает на нем -- головка у нас низковато...Но, блин, так неудобно Уф!


Мне объянили в магазине, что если как-то не убодно, то он не правильно одет. Я купила бондаж на прошлой недели, т.к. начала побаливать спина, вот только за неделю принаровилась его правильно одевать, а в начале вроде одену правильно, когда ходишь все хорошо, но садиться было не удобно до жути.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinchikzx offline marinchikzx Сообщение Ср Окт 19, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Siroezka :
я набрала почти 8 кг. Сейчас вообще аппетита нет, заставляю себя хоть что то пожевать...


Я набрала 7 кг. Я читала, что на нашем с тобой сроке это нормально, а на счет апетита, какая-то засада не хочется ничего - приходиться себя заставлять. Я думала это только у меня! Но... Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Ср Окт 19, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

У меня прибавка 2,8 кг,которые наела за последние 5 недель. Из них 550 гр малышастика). С аппетитом всё в порядке, ужасно хочется булочек, вместо них грызу яблоки(((

Девоньки, а когда бандаж надо приобретать, что-то я сей момент упустила из виду, а врач ничего пока не говорила?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 19, 2011 10:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, всем привет!

Вчера была у Астриды, послушали сердечко, животик растет. Вроде все кризисы миновли и можно дальше спокойно расти Улыбка

Вроде и знаю что всё в порядке, но вот каждый поход на анализы или к врачу - всегда волнение, а вдруг что-то не так? Размышляю

Вес у меня начал расти, почти 1 кг за месяц.

Innout, мне кажется бандаж надо начинать носить, когда спине становится тяжело, или ходить тяжело. Он животик поддерживает.

she-mole, поздравляю с декретом! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 19, 2011 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

fleur :
Спасибо огромное за посиделки!!!!!Очень познавательно!Пошла настраиваться на позитив.


fleur, а много вас было? что рассказывали? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Ср Окт 19, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

Хочу на посиделки! Но пока из за работы не получается Печально Мне работать осталось ровно 1 недклю!!!!!! Жду не дождусь!!! Дразнюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Innout offline Innout Сообщение Ср Окт 19, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Siroezka :
Мне работать осталось ровно 1 недклю!!!!!! Жду не дождусь!!! Дразнюсь



В шоке Как тебе так удалось?! Меня в декрет отправляют с 1-го по 15-ое декабря, надо ещё с руководством решить, когда конкретно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nataliii offline Nataliii Сообщение Ср Окт 19, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Лиепая

marinchikzx :

Мне объянили в магазине, что если как-то не убодно, то он не правильно одет. Я купила бондаж на прошлой недели, т.к. начала побаливать спина, вот только за неделю принаровилась его правильно одевать, а в начале вроде одену правильно, когда ходишь все хорошо, но садиться было не удобно до жути.



мне тоже с первой советовали бандаж, вроде и одевать его лёжа научилась, а вот тоже сидеть жуть как неудобно было, я его сняла и одевала только на походы к врачу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

stihiya offline stihiya Сообщение Ср Окт 19, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Были мы сегодня на тонах. Все у нас отлично с этим делом. Сказали что еще недельку можно походить. Злорадствую Здорово

Но все равно для проверки отправили нас на доплерографию. Всвязи с этим вопрос - кто куда ходил на эту графию и сколько это стоит?


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Ср Окт 19, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

Innout :

Siroezka :
Мне работать осталось ровно 1 недклю!!!!!! Жду не дождусь!!! Дразнюсь



В шоке Как тебе так удалось?! Меня в декрет отправляют с 1-го по 15-ое декабря, надо ещё с руководством решить, когда конкретно.



а у меня месяц неотгулянного отпуска! Танцую! Танцую! Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Окт 19, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Kak dumaete, beremennim mozhno kakieto sredstva dlja umensenija appetita? U naszhe ne srednevekovje, kogda nado bilo 20kg nabratj, chtob hvatilo i mame i ditju potom. Bulochki vrode pod rukoj v svobodnom dostupe postojanno Улыбка I v blizajsie 5 mesjacev neurozhaja ne predviditsa.
Chtonibudj tipa kletchatki, kotoraja v zhivote nabuhaet i chuvstvo sitosti daet?
A to ja ne znaju kuda appetit detj....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Окт 19, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Drushka, яблоки, пока они есть (наши, отечественные), - лучший способ забить голод, любые овощи в сыром виде, такие как цветная капуста - погрызть или просто капуста, или морковочку пожевать


_________________




Последний раз редактировалось: Meriemm (Ср Окт 19, 2011 14:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 19, 2011 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

stihiya :
Были мы сегодня на тонах. Все у нас отлично с этим делом. Сказали что еще недельку можно походить. Злорадствую Здорово

Но все равно для проверки отправили нас на доплерографию. Всвязи с этим вопрос - кто куда ходил на эту графию и сколько это стоит?


ну классно, главное узнали что там все в порядке Улыбка

доплерография - а это не узи случаем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022