Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Вс Окт 16, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :
По-моему, в таких случаях положено обзванивать родителей и говорить напрямую; или я слишком многого хочу? Размышляю


1. наш учитель звонит
2. деньги за подготовку платятся на счет организации, к-я просто имела технические проблемы - родителей 4-клашек в ней сменили родители 2-шек.. ну и были пробелмы.. вроде конт выдаои - проблемы рассасутстя.. имхо, можно иеть своей уч-цы телефонПодмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Artemona offline Artemona Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

А в Саласпилсе кто-нибудь ходит на подготовку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Сб Окт 22, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Девушки, а какая из имантских школ заслуживает внимания? Кроме оствальдской?


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Окт 26, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

и мне про имантские школы интересно!
девочки, поделитесь информацией, пожалуйста!


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bubble offline Bubble Сообщение Чт Окт 27, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Где можно найти пластмассовые цифры? Или на карточках? Нам на подготовку сказали принести такие от 0 до 10 Размышляю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Окт 27, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Посмотрите в книжном - Яня Розес или Звайгзне. или распечатайте и приклейте на картон. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Окт 28, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Bubble :
Где можно найти пластмассовые цифры? Или на карточках? Нам на подготовку сказали принести такие от 0 до 10 Размышляю.


Я в Звайгзне видела, который самый большой.

Что-то меня школа разочаровала Печально Во-первых, правописание, одна учительница пишет одним способом соединение буквы О с А, другая(которая ее замещает) другим. Почему, если они работают вместе, не договориться и писать только одним способом. Это очень сбивает ребенка.
Второе это красная ручка. Ребенку всего 6 лет, он всего ходит на подготовку, при этом все неровные буквы либо подчеркиваются, либо зачеркиваются(тут опять недоговоренность 2-х учителей). Как он в свои 6 лет, только начиная, может писать ровно все прописные буквы? Я не понимаю. Наверное, ему все равно, но меня эта красная ручка бесит.
И третье это список литературы, который нужно прочитать к первому классу. Он из моего советского дества, а мы живем в 2011 году. Да, я и не хотела бы, чтобы мой ребенок читал часть произведений, которые в этом списке.
Сплошное огорчение Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 28, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Mae И это только начало... Меня тошнит уже 4 года непрерывно! При чем вторая, Фрау Раиса, была классной у моего Сергея и не дай Бог к ней попасть ребенку чуть более чувствительному чем установленный министерством образованием СТАНДАРТ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Окт 28, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Mae :
И третье это список литературы, который нужно прочитать к первому классу. Он из моего советского дества, а мы живем в 2011 году. Да, я и не хотела бы, чтобы мой ребенок читал часть произведений, которые в этом списке.
Сплошное огорчение Печально



ну так и не читайте Улыбка в чем проблема?
Ребенок должен сам к первому классу перочитать книги из списка литературы? Подозрительно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 28, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

KROLIK :

Mae :
И третье это список литературы, который нужно прочитать к первому классу. Он из моего советского дества, а мы живем в 2011 году. Да, я и не хотела бы, чтобы мой ребенок читал часть произведений, которые в этом списке.
Сплошное огорчение Печально



ну так и не читайте Улыбка в чем проблема?
Ребенок должен сам к первому классу перочитать книги из списка литературы? Подозрительно



НЕТ мама, но там очень много часов непрерывного скучного чтения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Окт 28, 2011 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Tosjka :

KROLIK :

Mae :
И третье это список литературы, который нужно прочитать к первому классу. Он из моего советского дества, а мы живем в 2011 году. Да, я и не хотела бы, чтобы мой ребенок читал часть произведений, которые в этом списке.
Сплошное огорчение Печально



ну так и не читайте Улыбка в чем проблема?
Ребенок должен сам к первому классу перочитать книги из списка литературы? Подозрительно



НЕТ мама, но там очень много часов непрерывного скучного чтения



а если мама не прочитает то, чего не хочет читать своему ребенку?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 28, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ничего не будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 28, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

сумасойти читать перед 1 классом- полный аут и улет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Окт 28, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Tosjka, вот и как после этого привить ребенку желание учиться, когда вся тетрать изрисована красной ручкой, а читать нужно дебильные -нцы, -нца, -нце, так еще и по 5 или сколько там раз Курю
А по латышскому ты смотрела 90 страницу, где цвета нужно выучить на понедельник, там желтый цвет не желтый, а салатовый, фиалетовый, не виалетовый, а сиреневый и синий какой-то зеленый, или у нас такой экземпляр попался, с ненастощими цветами.
Они в садике сейчас английский учат(нафига не понимаю), получается каша, 2 языка и по обоим нужно учить цвета Заклеил рот Я повешусь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Окт 29, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Mae :
Я повешусь.



Улыбка рановато....учеба-то еще не началась школьная.

У нас и в первом классе, да и во втором тоже красной ручкой вообще не пользовалась учитель Нет! , говорила, что это типа как прежиток советского времени - красная ручка Ого


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Окт 29, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Mae :
Tosjka, вот и как после этого привить ребенку желание учиться, когда вся тетрать изрисована красной ручкой, а читать нужно дебильные -нцы, -нца, -нце, так еще и по 5 или сколько там раз Курю



Никак Печально Ребенок уже в первый класс пойдет без желания при таком раскладе. А дальше... Заклеил рот А ребенку самому нравится сейчас ходить на подготовку, интересно ему там?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Окт 29, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mae :
Tosjka, вот и как после этого привить ребенку желание учиться



И таки подготовка не нужна, я опять повторюсь, ещё напишутся 12 лет.
И я бы таки подумала про это всё в ключе замены учителя подготовки или замены школы. Как-то мягче с детьми надо всё же, без красных ручек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 29, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Artemona :
А в Саласпилсе кто-нибудь ходит на подготовку?


Куууучища детей!!!!!!!!! И среди них и мой рейнджер Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Окт 29, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

у нас тоже краснйо ручкой подчеркивают буквы


вставлю свои 5 копеек
почти не зная ситуации..

ну так может быть маме надо что то сделать, типа показать ребенку, посидеть рядом при выполнении задания, каждое действие повторить словестно, типа тут кругло, круглее, а тут побольше, подлиннее... и глядишь, ребенок будет более внимательный и мама спокойнее ??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Окт 29, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Ljul4ik :

Mae :
Tosjka, вот и как после этого привить ребенку желание учиться



И таки подготовка не нужна, я опять повторюсь, ещё напишутся 12 лет.
И я бы таки подумала про это всё в ключе замены учителя подготовки или замены школы. Как-то мягче с детьми надо всё же, без красных ручек.



лично я на такую подготовку не водила бы ребенка. Мне тоже кажется, что по другому все это нужно делать. Руку к письму подготовить можно через рисование, лепку, какие-то занятия поболе интересные для ребенка, чем только в прописи буквы обводить-прописывать. Ну неинтересно это и нудно, а потом еще и получить обратную связь - "пишешь плохо!" - мотивация к учебе - просто "чудо" Печально . Ну, конечно, если ребенка эта красная ручка мало волнует Хихи , а только маму выводит из себя...может, просто маме успокоиться Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 29, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

У меня нет опыта практического, но есть такая мысль - что может, если учитель не может сформировать мотивацию именно учиться=узнавать что-то новое... то это наверное может быть по силам самим родителям... Sorry

...Вот у нас стандарт теперь: я каждый раз после школы спрашиваю:
-Ну чего делали?
Ответ:переменка... туалет... (мучительно вспоминает...)
-Ну а чего нового узнал?
Ответ: Да нее, ничего....(убегает играться...)

А один раз вспомнил: Да! Задали домашнее задание!
-Какое?(я обрадованно)
-Деревья сажать!!!
-? (кручу глазами как бешеная белка)
-Деревья очень полезные!!! Они забирают плохой воздух и выдувают хороший!!!Из деревьев делают бумагу!!!! Поэтому надо сажать деревья!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мы без подготовки не можем, у нас экспериментальный класс. Я сама не умею ребенка к школе готовить. И вряд ли его за год натаскаю так, чтобы его в этот класс приняли.
Уроки делаем вдвоем, сначала я буквы пишу, потом вместе(я его руку веду), потом он сам. Но ему всего 6 лет, не умеет он ровно, да и у меня не получается Хихи тоже.
Сейчас ему нравится ходить на подготовку и уроки делать, красная ручка его не парит.
А парит меня потому, что сейчас (всего 2 месяца) он этого еще не замечает. А потом, через время, до него дойдет, что такое красная ручка, путаница в языках и странные учительские стандарты..
Как-то оказалось, что я ничего не знаю про школу. Где-то читала, что оценок до какого-то класса не ставят и очень обрадовалась, но эта красная ручка меня убила Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

KROLIK :

лично я на такую подготовку не водила бы ребенка. Мне тоже кажется, что по другому все это нужно делать. Руку к письму подготовить можно через рисование, лепку, какие-то занятия поболе интересные для ребенка, чем только в прописи буквы обводить-прописывать. Ну неинтересно это и нудно, а потом еще и получить обратную связь - "пишешь плохо!" - мотивация к учебе - просто "чудо" Печально . Ну, конечно, если ребенка эта красная ручка мало волнует Хихи , а только маму выводит из себя...может, просто маме успокоиться Улыбка


А я вижу несколько плюсов:
1) Ребенок привыкает к понятию, что учиться=как и работать в будущем это не развлечение и может быть скучно и даже противно.
2) Ребенок преодолев скучность - становится героем победителем и из-за этого у него повышается самооценка.
3) Научится "преодолевать трудности" - одна из важных задач по моему вообще...многие взрослые не научились этому и вот результат- неспособны даже соц помощь пойти оформить...
4) если кто-то сказал плохо и оценил плохо - это во-первых хороший опыт что бы научится сопротивляться и стать. (Если же учительница из-зо дня в день повторяет это без похвалы- тогда стоит задуматься уже) А разово - это нестрашно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Mae :

Как-то оказалось, что я ничего не знаю про школу. Где-то читала, что оценок до какого-то класса не ставят и очень обрадовалась, но эта красная ручка меня убила Закатил глаза


Может это ручка красная что-то другое обозначает???? просто обратить внимание или что-то еще...Что ребенок говорит про нее? И что учительница?
Я бы спросила у учительницы- что думать про эту красную ручку...А то какие-то авторитарные воспоминания с нею связаны.. Может она успокоит....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Ему все равно, он вышел с подготвки и забыл, что учится в школе Хихи
Первая учительница подчеркивала, зачем, непонятно, и так видно, где буквы ровные, а где нет. Вторая просто перечеркивает всю строку. Ребенок же старался!
Я спросила - зачем? Она ответила - ой, а я забыла, что это первый класс, а не взрослые школьники Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022