Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Asteroid offline Asteroid Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Ноттингем

Спасибо за информацию. Про справку не знала, потому и не спрашивала. Записали на приём только на 20 декабря, раньше никак. Теперь будем звонить, спрашивать про справку. Просто отпуск наметили на январь, выходные взяли. В принципе, можно и переиграть, мы ж на машине хотели рвануть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asteroid offline Asteroid Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Ноттингем

По поводу школ. Мы записывались в 5 школ, из всех получили отказы - не было мест. Предложили школу, в которой было место, мы согласились. Оказалось, очень хорошая школа, и мы и дочка довольны. Далековато правда, пешком полчаса идти. Позже пришло приглашение из школы, в которую мы изначально записывались, рядом с домом, но мы уже ребёнка дёргать не стали.
Кстати, нам когда отказы пришли, сообщили, что мы записаны в листе ожидания (т.е. ждать стоит). А из одной школы даже пришло приглашение на слушание, где разбиралась бы наша проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Чт Ноя 03, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Liluu, Atseroid - спасибо за инфу Цветок


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Ноя 04, 2011 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

elizka :

Т.е. можно и не попасть ни в одну заявленнную нами школу Беспокоюсь ? А если мы говорим, что готовы ждать Размышляю ?


Да, можно не попасть ни в одну. И что значит готовы ждать? Сколько? Год готовы? Больше? Надо тогда идти туда где есть место и вставать на очередь в ту школу в которую хотите. Можно ещё подавать аппеляцию. Легче её выиграть если у вас нет места в школе, но это может долго длиться всё.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пт Ноя 04, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Спасибо всем за участие в моей проблеме! на самом деле у англичан есть очень хорошая привычка за все говорить спасибо, вообще в этике языка есть много чему поучиться у них. вот и я приобщаюсь.

я обдумывала свою проблему в очередной раз.Если муж все-таки хочет остаться в юк, думаю что надо ему все-таки завершить свое устремление сдать на права на фуру,которое он не реализовал. У кого-нибудь работают мужья на транспорте? Можно ли найти работу по развозу? У моей знакомой муж на фуре работает по юк, 5 дней все в дороге - тоже плохо. Но все-таки мне кажется легче чем на фабрике. жаль что человек с высшим образованием, инженер вот так должен непонятно чем заниматься. но это уже безусловно проблемы самой личности, у нас всегда выбор есть. Но это уже филосовские рассуждения конечно. Я сама сколько видела кандидатов наук, торгующих овощами на брайтон бич. И ничего не могли люди изменить. Но я не из тех кто сидит сложа руки. Плохо то, что он сам во всем разуверился и ждет от меня, что я все разрулю. Наверное это нормальное человеческое желание, чтобы кто-то за тебя сделал основное и главное. Он не хочет делать усилий, не знаю чем его англия напугала? Он не был таким. А сейчас когда уже 51 год он как запуганный зверек сидит в уголку и на все только мотает головой. Это как в Шреке последнем "Кот, что я сделал с тобой? Ты стал пушистиком!" И как его реанимировать я не знаю. Я понимаю конечно что я начну движения и он потянется за мной, но мне откуда-то надо собрать силы и сделать этот очередной марш-брасок. Вот откуда только их взять?

Я думаю переехать на юг, в брайтоне есть друзья-среду надо менять однозначно. Я им очень помогла в свое время и они меня тоже зовут туда переехать. Кто-нибудь живет на юге? Я вот поеду теперь на рождество и заеду к ним просто посмотреть. Меня устраивает в первую очередь то, что там теплее, но опять таки морской климат мне противопоказан - у меня очень прогрессируют болезни. Но можно попробовать хотя бы, можно же уехать если совсем будет плохо мне. дергать ребенка не хочется правда. Но можно поехать на лето, посмотреть и поискать работу. Такие вот мысли у меня бродят в голове. Было бы у меня здоровье я бы уже на луне была бы, по молодости колесила везде и ничего не боялась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Ноя 04, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Когда есть какая-то специальность, гораздо лучше можно устроиться. Правда, все корочки денег стоят, но зато и оплачивается труд гораздо выше.
Знакомых нет, но слышала, что дальнобойщики хорошо в ЮК получают. Другое дело, что опыт нужен, а где его набираться?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Пт Ноя 04, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Afinapallada!

Я думаю,что прилив сил будет тогда,когда семья окажется вместе.
В нашей семье по очереди предпринимаются рывки вперёд.А если сразу оба,то кто ж с флангов защищать будет?!
Я,конечно,ничего нового и эксклюзивного не сказала Вам,просто знаю,как бывает непросто.Меня Англия тоже напугала,хотя я и моложе.
Про климат в этой теме как-то обсуждали.Я писала,что самая сухая территория Англии-это Саффолк,ближе к центральной части острова.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Ноя 04, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Vsem privet! a mne voobwe anglija nravitsa...
detki po4ti ne boleli za poltora goda prozhivanija sdesj...1 raz u do4ki kashel bil no bistro prowel,a u malogo sopli no iz za zubov...a tak tfu tfu nikakix bronxitov i virusov! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Ноя 04, 2011 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

вот кстати да, Маша летом в Риге была, вернулась с кашлем, котоый они с бабушкой пытались месяц побороть микстурами и проч. Через 2 дня кашля как не бывало.
подруга приезжала с сыном с кашлем, на второй день его и след простыл.

повторюсь, может, но мое имхо - те, кто считает, что в англии сыро и промозгло, никогда не жили в латвии Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 04, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Zazuza :

повторюсь, может, но мое имхо - те, кто считает, что в англии сыро и промозгло, никогда не жили в латвии Улыбка



+100
Mi kogda v Rige zhili u sina postojannie bronhiti bili, kashli.. priezhal sjuda, kak rukoj snimalo za denj, 2 maksimum.

Tolko 4to zabirala iz sadika sina i uvidela Размышляю devo4ku mesjaca tak na vid 3 + - s podvedennimi strelkami В шоке takimi zhe neakkuratnimi kak u mami. Mama v dlinnom 4ernom odejanii, platke.. pakistanci navernoe Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 04, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Afinapallada,

Ja dumaju i v Latvii ljudjam posle 50 s vishim obrazovaniem ustroitsja po profesii navernoe nerealjno. Vozmozhno oshibajusj, no eto moi nabljudenija. Размышляю
Ja sama rabotala v inostrannoj inzhenernoj kompanii. Tak nuzhni bili inzheneri.. s gigantskim opitom i do 35- 40..CV bolee starshih kandidatov prosto ne rassmatrivalisj kategori4no. Ja vsegda uzhasalasj, 4to menja mozhet zhdatj v latvii, budj mne 50... mojka unitazov (nu mozhet 4utok priukrasheno, hotja i eti vakansii navernoe blatnie) so svoim inzhenernim obrazovaniem.
Uda4i vashemu muzhu, i skorejshej smeni raboti Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Сб Ноя 05, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Zazuza :
повторюсь, может, но мое имхо - те, кто считает, что в англии сыро и промозгло, никогда не жили в латвии Улыбка



Очень смешно Очень смешно Очень смешно +1000 И еще начитались ангилйских романов, в которых англичане ругают свой климат. Я тоже, живя в Латвии, думала, что в ЮК хуже. Оказалось в ЮК лучше климат, просто британцы его незаслуженно ругают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Сб Ноя 05, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Девочки, через месяц переезжаем в ЮК Цветок .
Какие документы на ребенка желательно иметь с собой - понятно, что свид-во о рождении, а еще какие Sorry Очкарик Размышляю ?


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Сб Ноя 05, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

паспорт, прививочный паспорт, свидетельство о рождении

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Сб Ноя 05, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Afinapallada :
паспорт, прививочный паспорт, свидетельство о рождении


Спасибо. Только можно подробнее про прививочный паспорт Очкарик - нужна просто копия (на лат.яз.) или какая-то спец. выписка Sorry ?


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Сб Ноя 05, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

В юк климат просто теплее, чем в Риге. У меня вопрос в другом: мне противопоказано жить в стране, где рядом горы и море, лучше жить например в средней полосе россии или канада к примеру. Это внешние факторы усугубляющие заболевание суставов. В юк мне не лучше. В Бостоне например когда-то были болота, которые были осушены под с.х поля, но по вечерам чувствуется вся эта сырость идущая из земли. А англичане любят поговорить про погоду, потому что предпочитают говорить на нейтральные темы, а не личные. Т.к. погода часто меняется,это прекрасная тема для разговора. Я люблю англию и англичан, но понимаю, что это не значит, что они сильно меня любят. Это нормально. Чужак он и есть чужак. Главное- найти свое место, нишу в новом обществе, придумать себе кем будет это новое я, чтобы не превратиться в пушистика, а это не так просто. такие вот мысли у меня. невеселые, но реалистичные. наверное для 40 летней тети это нормально. всем приятных выходных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Сб Ноя 05, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

mi brali zeljenuju knize4ku s privivkami ...ni4ego ne perevodili..v polikliniki oni sami sdelali kopiju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Сб Ноя 05, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

В прививочном паспорте запись названий прививок есть и на английском. У меня просили его в поликлинике. я просто сделала копию и им отдала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Ноя 05, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Macropod :

Zazuza :
повторюсь, может, но мое имхо - те, кто считает, что в англии сыро и промозгло, никогда не жили в латвии Улыбка



Очень смешно Очень смешно Очень смешно +1000 И еще начитались ангилйских романов, в которых англичане ругают свой климат. Я тоже, живя в Латвии, думала, что в ЮК хуже. Оказалось в ЮК лучше климат, просто британцы его незаслуженно ругают.



ja zhivu ni pervij god v uk,siro,u nas ( v lv vsmisle) pleseni ne nabljudalosj ni razu,menjala mnogo kvartir i domov i u znakomix ne videla.v lv prosto uspevaet xotj soxnutj,proljet kak iz vedra 2 dnja i soxnet,a zdesj xotj po 2 minuti ,no 4erez denj. otmechu,v latvii rodilasj i zhila 27 let,v rige Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вс Ноя 06, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Более того, даже если вы переедите из Риги в Резекне например подальше от моря, уже намного суше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Ноя 06, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Aleksa :

Ja dumaju i v Latvii ljudjam posle 50 s vishim obrazovaniem ustroitsja po profesii navernoe nerealjno. Vozmozhno oshibajusj, no eto moi nabljudenija. Размышляю
Ja sama rabotala v inostrannoj inzhenernoj kompanii. Tak nuzhni bili inzheneri.. s gigantskim opitom i do 35- 40..CV bolee starshih kandidatov prosto ne rassmatrivalisj kategori4no. Ja vsegda uzhasalasj, 4to menja mozhet zhdatj v latvii, budj mne 50... mojka unitazov (nu mozhet 4utok priukrasheno, hotja i eti vakansii navernoe blatnie) so svoim inzhenernim obrazovaniem.
Uda4i vashemu muzhu, i skorejshej smeni raboti Улыбка



Ну это к любой стране можно отнести. Где угодно есть проблемы с трудоустройством в "солидном" возрасте. Как пример могу привести Швейцарию - я когда просматривала объявления о работе была просто поражена - там в объавлениях открытым текстом пишут - ДО 35 ЛЕТ. Вот так просто и элегантно. А что в Англии нет такой проблемы? и вообще тут разве нет проблемы с трудоустройством? я не говорю об устройстве на минималку - этого добра полно. Вот что прямо так все 40-летние инженеры могут найти работу? Что не было массовых увольнений в Сити? В UK нет безработицы? особенно структурной? Что фильм Full Monty это такие уж сказки? Эта проблема была, есть и будет. Если до возраста 35-40 не стать специалистом в своей сфере действительно очень сложно найти достойную работу Печально
И еще насколько я знаю - тут очень сложно вернуться в профессию, если ушел на неквалифицированние работы. Это как правило означает, что надо начинать карабкаться вверх по-новой. А тут у тебя конкуренты более молодые, которым ты априори проигрываешь в скорости. так что трудно это все.

Всем желаю найти себе достойное применение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulja85 offline Ljulja85 Сообщение Вс Ноя 06, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: United Kingdom, Wolverhampton

В Англии очень трудно приезжему занят управляющее место к компании, как минимум менталитет и совершенное знание языка у англичан в приоритете. Наглядная ситуация, мой муж закончил одну из лучших школ Латвии, потом получил степень бакалавра в РТУ по специальности телекоммуникационных систем, затем удачно нашёл работу и был главным менеджером в компании, которая предоставляла услуги мобильному оператору Tele2. Зарплата супер, объём работ безграничный, и тут кризис, компания с миллионным доходом закрывается. Оценив все перспективы решили переехать в Англию. и всё пришлось начинать с начала, по агентствам мотаться, комнаты снимать, дальше лучше, постоянная работа, приличное жильё,авто. Сейчас учиться на специалиста системы CISCO и работает, и в перспективе может получить приличную работу в офисе. Но он молод,образован, знает 3 языка, и всё через терни к звёздам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пн Ноя 07, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Однозначно можно сказать, что шансов у молодого найти свое место на новом месте всегда больше, чем у 50летнего. Я думаю и мой муж уже это понимает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Ноя 07, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

a vot moj muz nikak ne mozet probitsa...uze dolbitsa v zakrituju dver inrenera elektrika i nikak... znaet 4 jazika, boltaet vo vsju,znakomix anglikov ku4a ,pokazivaet znanija na dele...i nikak... Злой хохот
nado datj volwebnij pendal' 4toby polu4ilosj vse v novom godu... Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вт Ноя 08, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

А диплом подтверждал в нарике? я думаю стоит сходить в местный колледж к карриер эдвайзеру, показать диплом - пусть сравнит с английскими стандартами и подскажет что нужно в англии закончить, чтобы диплом не был бумажкой. Я так делала со своими дипломами и мне подсказали что нужно закончить еще (какой курс). это стоит денег и времени. мне было обозначено 1.5 года времени и около 2000 фунтов.

Еще очень важный момент который я поняла чисто из своей деятельности - это способность быть гибким, т.е что еще помимо специальности можно выкрутить из данной твоей профессии. и еще очень важно следить за движениями на рынке труда-какие специальности востребованы? тогда кумекать как ты можешь в это вписаться. Я получила вторую специальности когда мне было 34 и теперь применяю знания и работаю в разных сферах, между собой абсолютно не связанных. ну грубо говоря, везде можно найти себе применение на самом деле. так что пока молодые надо развиваться.



Последний раз редактировалось: Afinapallada (Вт Ноя 08, 2011 14:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022