Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

alarma :
menja učiteļskie zamaški moej mami nemnogo naprjagajut Смешно toļko ne nado obižatsja učiteljam


у меня самой мама учительница Смешно эх, но она за 250 км. Печально
fikuspikus а что это за гуляния после сада? Детки же и так в саду гуляют. Не поняла. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

SkaLa :

у меня самой мама учительница Смешно эх, но она за 250 км. Печально



ne znaju kak tvoja mama,no u moej v krovi učit vseh Размышляю u menja roditeli tože dalekovato živut,okolo časa ezdi do nas,no papa nikogda ne otkazival,on mne skazal nado vtorogo i vtorogo prismotrju s radostju Ok Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa :
а что это за гуляния после сада? Детки же и так в саду гуляют. Не поняла. Подозрительно



Зимой гуляют очень мало - утром только, так как после сна уже темно и малыши на улицу не идут. Редко какая старшая группа идёт на прогулку вечером, так как у них там опять же занятия итд.

Летом да - в нутрь заходят только поесть да поспать Хихи Так как по плану занятий нету никаких особых.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мне дефолтом гулять приходится до автобуса, потом с автобуса до дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Есть дети, которые практически не болеют, да. Сама лично згаю нескольких, у кого после 4 (а может и раньше, просто в моей группе они с этого возраста появлялись) так вообще 100% посещаемость сада.
По Сашке могу сказать, что видать мамин настрой тоже важен. Как только я поняла, что с больничными у нас не забалуешь и бабушка по первому зову не явится, так и ходим испрпвно. Была бы возможность, уже бы 3 раза больничный брала бы, а так - день отсиделись и вперед.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katya offline Katya Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

alarma Здоровоо!!! Танцы это классно Love Счастье нереальное ! Тем более, что вам уже скоро 3 Ура! ... Я бы хотела с Тимкой на какие-нибудь танцевальные занятия походить... думаю к его трём годам буду, что-нибудь подыскивать Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

alarma :
on mne skazal nado vtorogo i vtorogo prismotrju s radostju Ok Смешно



молодец папа!


SkaLa :
а что это за гуляния после сада? Детки же и так в саду гуляют. Не поняла.

а чтоб жисть медом не казалась Хихи а если серьезно, то в нашем пока не гуляют, у нас частный, площадка строится. а днем они в бикерниекский лес ходят, но наврядли у них там больше часа выходит, программу ж надо выполнять..


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009



Последний раз редактировалось: fikuspikus (Ср Ноя 09, 2011 23:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

SkaLa :
Мне дефолтом гулять приходится до автобуса, потом с автобуса до дома.



ну так у вас оно автоматом Ok а то так к 9ти тока дома будете Отпад!


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Katya :
alarma Здоровоо!!! Танцы это классно Love Счастье нереальное ! Тем более, что вам уже скоро 3 Ура! ... Я бы хотела с Тимкой на какие-нибудь танцевальные занятия походить... думаю к его трём годам буду, что-нибудь подыскивать Ого


ja mečtaju ,čtobi sin tanceval Love eto ž tak krasivo i dlja osanki horošo,tak čto podrastet potjanu serjozno zanimatsja, nu esli poželaet + futbolom pust zanimaetsja Хихи koroče eto ja hoču,pposmotrim čto sin skažet,no poka v vostorge,čto zavtra tanci Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katya offline Katya Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

есть мнение, что на всякие детские простудные и такого плана болезни, влияет их психическо-психологическое состояние, а так же состояние их родителей, особенно мамы... Если ребёнок не готов был идти в садик, отделяться от мамы, то и болеть будет часто... а готов ребёнок становится годам к трём, трём с половиной, кто как... Есть и детки, особенно если у них есть старшие (на несколько лет) братья сёстры, которые уже к двум с половиной показывают, что готовы... это только одно из мнений Sorry .
Мне кажется, что мой будет годам к трём с половиной готов идти куда-то, где много детей и нет меня, на продолжительное время Размышляю ... а может и к трём, кто знает... пол года в жизни ребёнка это ого-го, как много, столько всего ещё может измениться Ого !
Но я понимаю, что дети, так же могут и довольно неплохо адаптироваться и перестраиваться... Здесь внутренний (искренний) настрой играет весьма немаловажную роль, соглашусь с Ирой. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 10, 2011 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Катя, теории - это очень здорово. Но иногда некоторым начинать социализироваться надо раньше, чем 3 года. У нас в группе сплошные 3-х летки, но какие все разные. Да, есть, которые целуют мам в щечку и поскакали играть, но есть такие, которые рёвом ревут и их не успокоишь просто. Посмотрев на таких все теории про сад только с 3-х лет рассыпаются. Заклеил рот
как моя родственница, которая посвятила себя только взращиванию сына, говорит: "лучше мамы в мире нет." Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katya offline Katya Сообщение Чт Ноя 10, 2011 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

alarma Мой просто ОБАЖАЕТ танцевать Танцую! Ура! ! Такие нам выступления с выкрутасами разными устраивает и видно, что музыку чувствует, чувство ритма есть Да-да Счастье нереальное ... Найти бы какой кружок, где его эту любовь поддержали бы и развили способности Ого ... На мой взгляд, это и красиво, и уверенность придаёт и физическая нагрузка, приятная растущему организму! Да-да Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Чт Ноя 10, 2011 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

прошу не принимать мною высказанное близко к сердцу Внимание! !
Я осознаю, что обстоятельства, взгляды и подходы у всех разные... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Ноя 10, 2011 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У нас первый год в саду тоже более трагичен с болезнями был. Уф! В этом уже лучше. Но вот именно сейчас сопли "ушли" в бронхит. И как-то надолго засели.Но велено высидеть болячку до конца. Раз надо, значит надо.
У меня и мама и свекровь рядом, если их работа позволяет (мама сменами работает) то всегда посидят с внучком. Love


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Ноя 10, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

vi4e4ka,da už lučše visedite,čtobi hot k prazdnikam ogurcami bit Цветок
segodnja otnesli v sad kulek mašin,tk sin takoi gordij bil Хихи edinstvennoe bojus on že videl ,čto mi pokupali,podumaet čto eto vse ego Размышляю
Katya,da nado probivat vesti na tanci,ne ponravitsja,možno i po pozže poprobivat Улыбка moi tože takie koncerti vidaet,mi s mužem smotrim koncerti každij večer Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Ноя 10, 2011 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы 6 дней в сад отходили,теперь опять с соплями и кашлем Курю Я уже спокойно реагирую.По началу было сложно,Алиска раза 3-4 болела до 3-ех лет,кашля вообще никогда не было.Но а сейчас я уже сама закалилась,лишь бы осложнений не было...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 10, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм, кажется дети болелеть могут 6 раз за год примерно, и это норма Размышляю

Варя вроде и не больная - терпеть не могу такие вялотекущие болячки. Мне бы 1-2 дня, температура 39, и все. Так нет - сопли, покашливания. Я сразу в сад не веду, хотя ребенок на вид здоров, шмыгает просто. Но все-таки НЕ полностью здоров. Размышляю И даже гуляем. Но я одеваю, не передерживаю в одежде, как в группе....

Вчера зуб лечили Вае. проло отлично. Только я доктора заставила проверять на аллургию. А-то спрашивают - есть ли аллегрия.. а я почем знаю? Мы таблетки не едим. Вкололи чуток, посидели минут 15, и потом остальное. Уговорили меня на серебряную пломбу. Девы, 25 лат пломба с наркозом - дорого? А-то я не в теме с зубами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
25 лат пломба с наркозом - дорого? А-то я не в теме с зубами



недорого Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

В Арсе год назад по чеку около 30 получилось за пломбу, наркоз и тд (спасибо работе за страховку...), так что 25 это очень ок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девчонки, может кому интересно - в Линдексе на верхнюю одежду и аксессуары 40% скидка сейчас. Анне наконец то купила тёплые при тёплые штанцы и рукавички непромокайки. Танцую! а в РИМИ гипермаркете на всю детскую одежду тоже 40% скидка - можно довольно прикольные юбочки в садик насобирать. Make-up
Это я ударила по плохому настроению шоппингом. Прячусь
Если про зубы, то вчера пломбу без наркоза поставили за 8 Латов. Sorry Хи-хи, конец года, рты приводим все в порядок как сговорившись? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Чт Ноя 10, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

devočki,kak vi svoih spat ukladivaete Размышляю menja uže dostalo každij večer begat za sinom i ugovarivat idti spat,a utrom Заклеил рот ele k pol 12 zavalivaju,i to s ugovorom,čto ne poslušnim detjam ded moroz podarki ne prinosit Краснею toļko vopros ne k tem mamam u kotorih pokladistie deti Смешно Подмигиваю mi večerom puzli skladivaem,knigi čitaem,a potom sinu nadoedaet i on smivaetsja s krovati,na siļno deržat,or na ves dom nu vot čto s nim delat? Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LaMere offline LaMere Сообщение Чт Ноя 10, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

alarma, может дать выбеситься, а потом уже пузли и книжки? Размышляю


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Чт Ноя 10, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

LaMere :
alarma, может дать выбеситься, а потом уже пузли и книжки? Размышляю


da celij deņ besitsja Отпад! on u menja dnem ne spit Прячусь včera ves deņ čto to delali,igrali,kleili,risovali....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 10, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

В магазоне PolanOPyret в Спице сегодня последний день 35% на классическую коллекцию (полосатые вещи, в т.ч. для взрослых), и только 11.11.11 - 70% на весну/лето, и 20% На осень/зиму. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 10, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Моих не назову покладистыми никогда и ни в каком контексте, но как-то повелось -в 21 кладём и всё. Накрыли, поцеловали, свет выключили, дверь закрыли. И аллес нормалес. Иногда бывает, что там слышатся какие-то бубнежи, хождения и двигания мебели ещё с полчаса, потом затихает всё. Реже нет, тогда процедуру повторяем + обычно этому есть причина: болит что или обкакался.
Может, на ночь просто много впечатлений, не дают уснуть? Те же паззлы и книжки могут иметь далеко не умиротворяющий эффект, особенно много и яркие. Те же разговоры или ТВ дома, например, если днём в относительной тишине, а вечером - и ТВ, и разговоры активные, и всякое такое...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022