Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 10, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Отилия, наверное, прекрасно понимала, что в такой же ситуации могла бы быть она сама. ТОлько сомневаюсь, что Габица бы ей так помогла. Вообще ситуация мерзопакостная, вроде помочь подруге надо, но при этом самой вываляться в грязи - "что такое хорошо? что такое плохо?". Но по сути, Отилия - очень хороший человек, с которым в разведку спокойняк можно идти.
А с мальчиком точно расстанется. ведь понятно, что залети Отилия, и он, и его типа вся такая чистоплюйская правильная семья отправят ее на аборт. Ну разве что менее рискованный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 10, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

А мне кажется, Отилия и не собирается мамой становиться. Там, по-моему, проблема в предохранении. Помнишь, она ему сказала - я же просила тебя быть осторожней, но ты не слушал. В разведку с ней точно можно идти. Рукопожатие Габица - пустышка, но с подругой ей очень повезло.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Ноя 10, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Я посмотрела 4 месяца сразу Подмигиваю понравился за откровенность, за правду-матку, за неприкрытость. Роль Отилии в этой истории понятна, не сегодня завтра ей придется пройти через это, и судя по тому, что было в подворотне да и разговор с парнем, это наступит намного быстрее, чем она ожидает. Габица странная, поначалу кажется глуповатой с этими "я думала, мне показалось", но в итоге оказалась просто холодной, расчетливой и использовала подругу по полной программе Заклеил рот Финал шикарен, сцена в ресторане и вуаля конец Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Ноя 10, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Джуно оставил равнодушной Размышляю уж как-то по американски снят, как-то всё уж слишком слащаво. Не поняла позицию ее родителей, поэтому не поверила в посыл фильма...Не верююю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 10, 2011 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
13-15 девочки редко имеют такое либидо, чтоб прямо хотеть секса как такового, нужно внимание противоположного пола



Всё "интересно" отшибло сразу после парочки изнасилованных подружек-знакомых, ну и кучи кто посчитал это просто "ну я особо не хотела, он не спросил,ну и ладно"Улыбка В 15 уже вполне себе либидо у мальчиков, желания испытать на себе а будет ли на этой даче , бане и дне рождении со мной так, резко не сталоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 10, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Unonia, Malinda, а вы ведь правы, что Отилия уже, наверное, тоже, того... Заклеил рот Ну хотя бы к товарищу Бебе она не обратится. Он, кстати, самый "риал лайф" персонаж, по-моему. Настолько реалистичен - до мельчайших деталей просто.

Финал - это да! Всю дорогу ждешь, каким ужасом там все закончится, или милиция, или кровотечение какое-нибудь фатальное. А тут - опа, все, проехали. И никаких тебе жалостливых мелодий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 10, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

miorica :
Да стописят людей знаю, которые не напивались и т.д. И я им завидую. не обязательно в каку наступить, чтобы понять, что это кака. Но если и наступишь - ничего страшного, конечно, с фэйри отмоется.


Не завидуй, у тех, кто в каке небыл свои трудности, например - белы крылья больно тяжело носить Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 10, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

О, нас уже трое! Malinda, welcome to the club! Рукопожатие Улыбка Финал шикарный, точно. Да-да А товарищ Бебе - это нечто, конечно. Заклеил рот При этом он любит маму, да и доктор неплохой, сказал же - звоните, я приду. Или он на Отилию рассчитывал?.. Сцена семейного обеда тоже хороша. Отилия там - словно инопланетянка. В другом фильме смотрелось бы очень мило - девушка из провинции так хорошо принята в столичном семействе, где все так любят друг друга. Кстати, парень-то сказал, что женился бы на Отилии, если что... Может, там еще и счастливый конец будет? Сможет ли Отилия после всего пойти по тому же пути? Может, ей повезет?.. Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Ноя 10, 2011 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Бебе - это что-то Заклеил рот это воплощение всего гнилого и серого вокруг, я смотрела и мне страшно становилось, страшно за девушек, так жалко женщин за то , что им пришлось так жить, это ведь не только Румыния, это весь совьет юнион Заклеил рот
Парень мне не понравился, да не женился бы он на ней, это факт! Она хороша пока не беременна, а потом, девушка из провинции, выкарабкивайся сама. И она будет выкарабкиваться как и все остальные и сделает всё как все, т.е. аборт. потому как и женитьба ей не нужна " я тебе картошку всю жизнь варить не буду" Подмигиваю
Ой, фильм как ушат холодной воды, окатило всю. Джуно рядом, извините, не стоит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 10, 2011 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Весь ужас - в обыденности происходящего... И только на минуточку проглядывает что-то другое, когда Габи спрашивает - ты его похоронишь?..
"Давай больше об этом никогда не будем говорить".
Жизнь продолжается.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 10, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Всё "интересно" отшибло сразу после парочки изнасилованных подружек-знакомых, ну и кучи кто посчитал это просто "ну я особо не хотела, он не спросил,ну и ладно"Улыбка В 15 уже вполне себе либидо у мальчиков, желания испытать на себе а будет ли на этой даче , бане и дне рождении со мной так, резко не сталоУлыбка



А теперь думай, как донести это дочери, чтоб до нее дошло, а не "эта мама страшилки расскзывает" Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 10, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Цитата:

девочка боится отказать



на мой взгляд , вот это главное , а подростковая беременность , аборты - это всё следствие


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 10, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

miorica :
А зря, зря, Аля. Да, нормально для подростка все, что ты пишешь. Но точно так же нормально, если этого всего нету. Да стописят людей знаю, которые не напивались и т.д. И я им завидую. не обязательно в каку наступить, чтобы понять, что это кака. Но если и наступишь - ничего страшного, конечно, с фэйри отмоется.

Unonia, никто кроме тебя "4 месяца" смотреть не хочет. Шо за игнор восточноевропейского кинематографа Подозрительно



А я не спорю. Ты права. Главное, чтобы тот подросток, который не пьет, не курит, не спит с кем попало и т.д. не делал бы все это потому, что ему этот экспириенс реально не интересен, а не потому, что у него свои тараканы. И чтобы годков через надцать деффачку не потянуло налево от мужа, потому то он первый и последний и других мужиков не знала. Я все к тому, что если подросток таки это делает, то это не повод микардиться, и не повод говорить, что воспитание подкачало или ценности не привиты. Просто человеку иногда нужны свои шишки, чтобы познать мир, а как он будет это делать зависит и от темперамента, и от его жизневосприятия. Взрослый должен стоять за спиной и страховать.

"4 месяца" я б посмотрела, да кто ж даст Печально младшая то даст, я могу смотреть и стоя со слингом Хихи , а вот страшая у нас тяжело переживает прибавление Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Ноя 11, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

bigmammy :

Цитата:

девочка боится отказать



на мой взгляд , вот это главное , а подростковая беременность , аборты - это всё следствие



ппкс

ИМХО: презики детю выдавать, это как "добро" давать - иди мол спи с кем попало направо и налево, тока детей не принеси или заразы какой.
Дети ж не тупые - знают, если что, где презики те продаются. Это раньше дефецит страшный был.
Учить ребёнка как презик одеть - это в моём понимании вообще за гранью.
Есть сомнения, что они не справятся? Девочка себе вовнутрь засунет от незнания или партнёру на нос оденет?

Вопрос для меня лично самый главный: как проявлять свою любовь так, чтобы ребёнок не искал её где-попало? Чтобы доверял и делился своими переживаниями и сомнениями.
Как донести до ребёнка, что близость это и есть БЛИЗОСТЬ. Следствие ОСОБЫХ чувств и доверия, а не "чаю попить". Что отдавая себя ты делишься не только телом. И что обязательно будет тот или та, для кого ты станешь солнцем во вселенной и потом может быть нестерпимо больно за предыдущие ошибки.
И как не впасть при этом в моралистичекие нотации.
И как быть рядом и утешить если в душу нагадят. И чтобы эти утешения приняли.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Ноя 11, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Читаю-читаю... я, может, глубоко больна и испорчена, но рассказывать о сексе только по любви или с чуЙствами, мечтать о первом опыте с постоянным мальчиком и потом всю жизнь прожить долго и счастливо с мужем - это как-то...утопично. Или наоборот - если девочка спит с разными мальчиками, то она как минимум боится отказать, а как максимум её непременно насилуют Заклеил рот

Никому не приходит в голову, что девочки точно так же, как и мальчики, могут на гормонах просто ХОТЕТЬ? Да, все воспитанные, интеллигентные, Дом Культуры... Но "хотелка" есть - это физиология, причем здоровая. И если взрослый человек это осознаёт и может контролировать (а может и нет - его право), то подростку не с чем сравнивать пока что. У него нет опыта "сдерживания хотелки" ради получения иного типа удовольствия с постоянным партнером.

Одни люди могут не лезть туда, где им сказали, что плохо. А некоторые должны, как Аля пишет, набить свои шишки. А для кого-то это вообще будут не шишки, а воспоминания о веселой молодости, пусть даже кто-то скажет "фууууу!"


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Пт Ноя 11, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

SoundOfLight Рукопожатие Согласна! И девочки тоже хотят, да еще как! И против гормон не попрешь. Моя взрослая всезнающая дэушка после одной школьной вечеринки спросила у меня -почему одна девушка по-очереди запиралась с парнями в туалете, что же они там делали? Отпад! Сейчас вообще среди молодежи очееень свободные отношения, конечно, не у всех, но свой опыт они нарабатывают.
Нельзя быть ханжой и если я (муж) научу своего сына пользоваться контрацептивными средствами я думаю не одна мама девочки мне скажет спасибо!
Тоже самое как на вечеринки я должна покупать своему ребенку алкоголь- потому, как все равно они что-то купят и выпьют - а что и сколько вопрос, пусть лучше *под присмотром мамы*, хотя это другая тема- и не менее болезненная. Я против употребления алкоголя детьми, но... оградить невозможно и вот придется купить шампик.Можно закидать меня помидорами я бы и сама это сделала, но возраст детей вносит коррективы- нам до 18-летия осталось пару месяцев....
П С Джуно моей дочери совсем не понравился- не жизненный сказала, мы в ответе за тех, кого приручили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Ноя 11, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:
Никому не приходит в голову, что девочки точно так же, как и мальчики, могут на гормонах просто ХОТЕТЬ? Да, все воспитанные, интеллигентные, Дом Культуры... Но "хотелка" есть - это физиология, причем здоровая.



В 12-13 девочка вроде как еще не дозревает до такого, физиология, однако. Но есть и исключения, конечно, почему нет (когда в 12 лет оргазм до звездочек в глазах, и сил сдерживаться нет никаких, тогда придется набивать те самые шишки, запираясь в туалете со всеми по очереди). Ого

А в 17-18 совсем другое дело. Но все же и там сначала присутствуют именно чувства, разве нет? Размышляю Не так - "один поцелуй - и вместе до гроба". А "мама, я так его люблю". И потом разочарования всякие, переживания. До нового чувства. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Ноя 11, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

unonia :


А в 17-18 совсем другое дело. Но все же и там сначала присутствуют именно чувства, разве нет? Размышляю Не так - "один поцелуй - и вместе до гроба". А "мама, я так его люблю". И потом разочарования всякие, переживания. До нового чувства. Улыбка



А куда делся самый пик - 14-16 лет? Размышляю И про 17-18 не соглашусь - у кого-то чувства, у кого-то - нет. Это как в теме про любовниц - уж очень хочется верить, что они ТАКИЕ несчастные, вечно ждут чужого мужа Смешно И даже 18-летние вполне могут иметь долю цинизма и чисто прагматичного подхода. Чувства - отдельно, удовольствие - отдельно.

А ещё не нужно забывать, что это самое время экспериментов - в 18-19 заканчивают школу, начинается студенчество, бОльшая свобода, больше информации.
Будущий врач с пристрастием к легкому садо-мазо и будущий экономист би-ориентации Злорадствую


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Ноя 11, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SoundOfLight :
И даже 18-летние вполне могут иметь долю цинизма и чисто прагматичного подхода. Чувства - отдельно, удовольствие - отдельно.



Улыбка Наверное. Я могу допустить, что можно и так - "Привет, знаешь, мне сейчас так хочется, просто терпеть не могу, давай в аптеку забежим и ко мне, тебя, кстати, как зовут?". Улыбка Но я не могу согласиться, что это хорошо и правильно, что так и надо приобретать жизненный опыт. Нет! Один партнер (он же муж) на всю жизнь - это утопия. Но и 50 случайных партнеров для удовольствия - это не опыт, это то, что на великом и могучем названо метким нецензурным словом. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Ноя 11, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну почему 50 и почему случайных? Улыбка Есть не менее меткое определение, которое у нас никак не названо - FTF. Friends That F*ck - друзья "с бонусами". Намного более распространенное явление, чем кажется. И партнеров 1-2, и обязательств никаких. И все в курсе, без лишних соплей.

Хотя даже 50 случайных... нет, не норма. И искренне желать такого своему ребенку мама вряд ли захочет. Но у кого-то в силу разных причин (и мама тут играет не последнюю роль) есть и такой опыт. Особо правильные барышни уверены, что на таких девочках мужчины не женятся, но статистика неумолима - плохая девочка, вовремя ставшая хорошей намноооого интереснее, чем ангел во плоти Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 11, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я мож тож чего не понимаю, но какие хотелки в 13-17 лет? Это скорее давалки, а не хотелки. Все тут родили и не девочки давно, почуяли разницу до родила и после родила, наверное.

А презерватив одеть сына научить папе как раз и нужно, пусть даже для самого первого раза для первой брачной ночиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Ноя 11, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ljul4ik :
Я мож тож чего не понимаю, но какие хотелки в 13-17 лет? Это скорее давалки, а не хотелки.



Очень смешно Ok Ну, если готовить ребенка с малолетства, может, у него и физиология другая будет. Размышляю Хихи

SoundOfLight, век живи - век учись, а я считала, что FTF = face to face. Смешно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

sk offline sk Сообщение Пт Ноя 11, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

SoundOfLight

Мне кажется на эту тему легче рассуждать, будучи мамой мальчика...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Ноя 11, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мамы мальчиков тоже были девочками. И если мамам девочек надо беречь только дочкину невинность, то мамам мальчиков - невинность всех девочек, которые находятся рядом с их мальчиками. Чтобы какая-нибудь маленькая сопливка - пардон, девочка - со злости не ляпнула, что он её изнасиловал.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sk offline sk Сообщение Пт Ноя 11, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

как сказать. Вероятность залета девочкой при такой схеме поведения видится мне намного выше вероятности обвинений мальчика в изнасиловании.
Невинность мальчика и девочки также имеет разное значение.
И вот убейте меня, но или я была такой ботан-заучкой, или жизнь так изменилась, но у нас такого в школе не было. Был один случай беременности в 9 класе, но так что бы вповалку все в походе, или на дискотеке в туалете со всеми подряд....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022