Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

joana offline joana Сообщение Вс Ноя 13, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

Пузикам привет!
У нас тоже Вайводе из Валео. Приезжала на 2-ые сутки после выписки из РД. Я так поняла, что это чистая формальность: ребенка осмотром не мучала, только спросила, кушаем ли, какаем итд. Забрала какие-то бумаги из матес пасе и поставила печать, что жилищные условия удовлетварительные. Фффсе, 5 мин. Ну и на последок сказала, чтоб на животик выкладывали Улыбка Я кивнула головой и не стала лезть в спор о мнении физиотерапевтов итд. Вообще она очень ЗА ГВ, но в остальном традиционных взглядов. Я ее слушаю, но делаю по свойму Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 13, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

fleur :
А для чего она приходит?Меня бы устроил вариант "у нас есть врач,я знаю как с ней связаться если что важное" Я к тому что в первые два дня моего возвращения с ребятёнком домой последнее что я хочу-это чужой человек в моей квартире.


Проверить условия проживания малыша, всё ли в порядке, осмотреть, дать инструкции маме, ответить на вопросы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

fleur offline fleur Сообщение Вс Ноя 13, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

Проверить условия проживания малыша


Да-а-аааауж Смешно Надо провести легбез для мужа что порядок должен быть не только при мне,но и в моё отсутствие....Не впечатлит меня уборка при малышастике в первые дни....Видимо я странная будущая мама...вот не хочу я чужих в доме.А без этого ни как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Ноя 13, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

fleur :

Цитата:

Проверить условия проживания малыша


Да-а-аааауж Смешно Надо провести легбез для мужа что порядок должен быть не только при мне,но и в моё отсутствие....Не впечатлит меня уборка при малышастике в первые дни....Видимо я странная будущая мама...вот не хочу я чужих в доме.А без этого ни как?



Думаю ни от кого не убудет, ести тётя доктор заглянет на 10 минут забрать бумажку их матес пасе....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вс Ноя 13, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

po mne tak pustj prihodit,ne vizu ni4ego strawnogo:)dejstviteljno 10 minut mozno perezitj kak nibudj.esli tak nado,zna4it nado:)menja sej4as ohvtivajut voobwe uze drugie strahi,ja po4emu to bojusj ne spravitsja s rolju mami:(kazetsja ,4to uze vsjo delaju ne tak.neznaju mozet u vseh tak pered rodami,osobenno pered pervimi Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Ноя 13, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

catrinka27 :
po mne tak pustj prihodit,ne vizu ni4ego strawnogo:)dejstviteljno 10 minut mozno perezitj kak nibudj.esli tak nado,zna4it nado:)menja sej4as ohvtivajut voobwe uze drugie strahi,ja po4emu to bojusj ne spravitsja s rolju mami:(kazetsja ,4to uze vsjo delaju ne tak.neznaju mozet u vseh tak pered rodami,osobenno pered pervimi Беспокоюсь



Открою секрет, это чувство не проходит. Старшму уже 5 лет и постоянно задумываешся а правильно ли я делаю то... а это.... Бывают дни когда кажется что мать ты никудышная, а ещё и на второго решилась... А потом это чучело заспанное подойдет, обнимет, скажет - я тебя люблю, мамочка!!! И понимаешь что всё правильно и готова горы свернуть ради этого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 13, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

pastniece :

catrinka27 :
po mne tak pustj prihodit,ne vizu ni4ego strawnogo:)dejstviteljno 10 minut mozno perezitj kak nibudj.esli tak nado,zna4it nado:)menja sej4as ohvtivajut voobwe uze drugie strahi,ja po4emu to bojusj ne spravitsja s rolju mami:(kazetsja ,4to uze vsjo delaju ne tak.neznaju mozet u vseh tak pered rodami,osobenno pered pervimi Беспокоюсь



Открою секрет, это чувство не проходит. Старшму уже 5 лет и постоянно задумываешся а правильно ли я делаю то... а это.... Бывают дни когда кажется что мать ты никудышная, а ещё и на второго решилась... А потом это чучело заспанное подойдет, обнимет, скажет - я тебя люблю, мамочка!!! И понимаешь что всё правильно и готова горы свернуть ради этого.



ну я так подозреваю что не у всех так....
у нас почему-то у обоих какая-то уверенность с самого начала...не было впечатления что что-то делаем не так...

и ещо у нас семейная тактика решать пролемы по мере их поступления....
Пока деть в пузе - и проблем пока нет. Гульяем, едим, радуемся....и надеемся на инстинкт.материнский в смысле. Sorry


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 13, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

fleur :

Цитата:

Проверить условия проживания малыша


Да-а-аааауж Смешно Надо провести легбез для мужа что порядок должен быть не только при мне,но и в моё отсутствие....Не впечатлит меня уборка при малышастике в первые дни....Видимо я странная будущая мама...вот не хочу я чужих в доме.А без этого ни как?


Я тоже не особо хочю кого-то видеть...но у меня отмазка,я на хорошем счету у педиатра,она знает что если что,то я сама её преубедить смогу!Да и малыш третий будет... С дочкой пришла,посмотрела что та дрыхнет на дивне голопопая...ладно,говорит,в месяц прийдёте-посмотрим на неё!Даже трогать не стала! Отпад!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вс Ноя 13, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

pastniece :
Открою секрет, это чувство не проходит. Старшму уже 5 лет и постоянно задумываешся а правильно ли я делаю то... а это.... Бывают дни когда кажется что мать ты никудышная, а ещё и на второго решилась... А потом это чучело заспанное подойдет, обнимет, скажет - я тебя люблю, мамочка!!! И понимаешь что всё правильно и готова горы свернуть ради этого.



О дааа, у меня так же... иногда вся в сомнениях, правильным ли путем идем со старшим ребенком, каких ошибок лучше не допускать со вторым ит.д. Но потом сама же себя и осекаю тем, что это жизнь... Что бы мы, родители, ни делали, все равно будут свои ошибки у каждого, и главное, что без них никак. Да и главное - любить своего малыша, остальное все приложится Улыбка Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 13, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

А где Маша????Аууу,отзовись,если ещё аиста не встретила! Sorry


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вс Ноя 13, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

mdaa Размышляю tut ewe prisutsvuet davlenie okruzajuw menja,rodnih,znakomih..govorjat mol ljalju s samogo na4ala k rukam nepriu4aj,esli zapla4et ni4ego strawnogo.a to potom ni4ego delatj nesmozew,kak tolko vozitsja s nej:(a ja nepredstavljaju kak ja ne budu bratj na ru4ki,esli zapla4et..da i voobwe vprincipe bratj..ewe tam vsjakie zubki,koliki..govorjat,gotovsja spatj ne budew,dolzna umetj s etim spravitsja Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 13, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
mdaa Размышляю tut ewe prisutsvuet davlenie okruzajuw menja,rodnih,znakomih..govorjat mol ljalju s samogo na4ala k rukam nepriu4aj,esli zapla4et ni4ego strawnogo.a to potom ni4ego delatj nesmozew,kak tolko vozitsja s nej:(a ja nepredstavljaju kak ja ne budu bratj na ru4ki,esli zapla4et..da i voobwe vprincipe bratj..ewe tam vsjakie zubki,koliki..govorjat,gotovsja spatj ne budew,dolzna umetj s etim spravitsja Размышляю



ой-ой...в сад таких доброжелателей...вы литературу почитайте,желательно не Спока,а Сирзов например.Мне ооооочень помогла.
И ничего страшного ни будет,главное спокойствие!Откудаа уверенности взятся,если все такие добрые вокруг!

Дети - это счастье!
Мне одна девушка сказала,которая 17 лет лечилась от бесплодия,и слёзи и операции были...так вот она сказала когда наконец-то родила : "Первый год бессонных ночей - это ничто по сравнению с 17 годами ожидания!!!!!" Ok


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вс Ноя 13, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот,вот!Надо проверить наши ряды....Там было нескольким на ноябрь назначено


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 13, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

fleur :
Вот,вот!Надо проверить наши ряды....Там было нескольким на ноябрь назначено



Да-да!
Я вот за Машу переживаю!Она тут шороху развила...так уже как родная стала!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 13, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

catrinka27 :
mdaa Размышляю tut ewe prisutsvuet davlenie okruzajuw menja,rodnih,znakomih..govorjat mol ljalju s samogo na4ala k rukam nepriu4aj,esli zapla4et ni4ego strawnogo.a to potom ni4ego delatj nesmozew,kak tolko vozitsja s nej:(a ja nepredstavljaju kak ja ne budu bratj na ru4ki,esli zapla4et..da i voobwe vprincipe bratj..ewe tam vsjakie zubki,koliki..govorjat,gotovsja spatj ne budew,dolzna umetj s etim spravitsja Размышляю


Улыбаемся и киваем, а потом делаем исключительно так, как подскажет сердце. На каждый роток не накинешь платок, всех не переубедишь, да и незачем это. Улыбка
Раз дети к нам приходят, значит именно мы им для чего-то нужны, возможно научить нас чему-то, возможно пройти какие-то уроки вместе с нами. И совсем не обязательно быть идеальной, надо быть собой и много-много любить, остальное приложится.
Мы сегодня ездили в Гармонию, мило, уютно, всё нам понравилось, только дорога туда не очень ровная, тряска на схватках дело неприятное. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Ноя 13, 2011 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Viktory :
...Да и малыш третий будет...



Поздравляю Цветок



Последний раз редактировалось: MamBO (Вс Ноя 13, 2011 22:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 13, 2011 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Вс Ноя 13, 2011 22:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 13, 2011 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Katenjka :

catrinka27 :
mdaa Размышляю tut ewe prisutsvuet davlenie okruzajuw menja,rodnih,znakomih..govorjat mol ljalju s samogo na4ala k rukam nepriu4aj,esli zapla4et ni4ego strawnogo.a to potom ni4ego delatj nesmozew,kak tolko vozitsja s nej:(a ja nepredstavljaju kak ja ne budu bratj na ru4ki,esli zapla4et..da i voobwe vprincipe bratj..ewe tam vsjakie zubki,koliki..govorjat,gotovsja spatj ne budew,dolzna umetj s etim spravitsja Размышляю


Улыбаемся и киваем, а потом делаем исключительно так, как подскажет сердце. На каждый роток не накинешь платок, всех не переубедишь, да и незачем это. Улыбка
Раз дети к нам приходят, значит именно мы им для чего-то нужны, возможно научить нас чему-то, возможно пройти какие-то уроки вместе с нами. И совсем не обязательно быть идеальной, надо быть собой и много-много любить, остальное приложится.


+10000 i pozitivnij nastroj!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Ноя 13, 2011 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Улыбка



Последний раз редактировалось: MamBO (Вс Ноя 13, 2011 22:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 13, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Вс Ноя 13, 2011 22:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вс Ноя 13, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Katenjka, da ja tak i delaju:)a sluwaj,ja kone4no izvenjajus,no 4to takoe Garmonija? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 13, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

http://www.dzemdibasudeni.lv/dzemdbu-mja Это частный роддом, даже скорее просто дом, где можно родить естественно, можно в воду, можно хоть на дереве Улыбка , всё для естественных родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 13, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Гармония - это типа гостевого дома для родов между Валмиерой и Сигулдой..думаю так будет правильней,т.к. роддомом это место назвать будет оскорбительно!
Девушки,кто там был меня поправят,я тока слышала,но т.к. мы безколёсные,я даже туда не порываюсь!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 13, 2011 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 ,Сорри,я что-то не сразу увидела что ты спрашивала именно Katenjku Краснею


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вс Ноя 13, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

ni4ego strawnogo:)spasibki vsem za razjasnenija! Улыбка Цветок Цветок Цветок a ja poedu v roddom,posmotretj na obstanovku tak skazatj:)vsjo taki nadeemsja na 7 otdelenie Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022