Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

elizka offline elizka Сообщение Вт Ноя 22, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

ex_dani :

elizka :
Привет, Triniti Hi ! А что за зверь даблрум... похоже муж снял для нас такую Очкарик


А где снял? какой район?


Привет Цветок ! Снял немного на восток от Лондона (миль10) городок Грейс Очкарик , под окном протекает Темза... вроде пока не очень сыро, очень красивый вид из окна Ok , однобедрумная как будто Да-да. .. но вторая комната маленькая, без окна Размышляю ... но это не студия. Скоро летим с дочкой к папе Love Счастье нереальное Цветок


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Ноя 23, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

ex_dani :

elizka :
Привет, Triniti Hi ! А что за зверь даблрум... похоже муж снял для нас такую Очкарик


А где снял? какой район?



Путаете, и автор топика тоже напутал.

one-bedroom и two-bedroom - это соответственно:

квартира с гостинной+одной спальней
и
квартира с гостинной+двумя спальнями.

А есть еще такой рермин double-BEDROOM (не two а именно double, и не room, a bedroom), и он указывает не на количество спален в квартире, а на размер спальни. Спаленки тут бывают совсем крохотные, так что буквально двуспальная кровать помещается вплотную к стенам и буквально по метру остается до двух других стен - это обычные bedroom. Есть спальни покрупнее. Вот у нас покрупнее double-bedrooom. Примерно в полтора раза больше обычных.

Doubleroom не бывает, это ошибочно написанное слово. А вот которое из них имел в виду автор, two-bedroom или double-BEDROOM (а может и то, и другое Улыбка ) сказать трудно.

И еще вот что... Если в объявлении указано one-bedroom и double-BEDROOM, это значит что спальная комната большая. А вот если просто упоминается BEDROOM, то это может быть и маленькая, и большая, потому что они не всегда уточняют. Нужно звонить и спрашивать. В нашем объявлении, например, не была указана дабл, но она дабл. Вообще-то дабл означает, что спальня должна быть в два раза больше обычной, но это, конечно, вранье. Улыбка В полтора раза максимум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Ср Ноя 23, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Ой так это я тут всех напутала Sorry Ну вообщем я имела ввиду double-BEDROOM...а получила в сокращении doubleroom Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Чт Ноя 24, 2011 03:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Размер спален тут меня сначала просто убивали. Ну совсееееееем миниатюрные. А с другой стороны вроде бы... там же ничего кроме кровати и не нужно, если шкафы встроенные. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

размеры спален действительно миниатюрней некуда, очень не нравится что дабл-бедрум могут назвать и комнатку в которую ничего кроме дабл-кровати (а они у них малюсенькие, ребенка не положишь с собой, мы спим на кинг-сайз) не поставишь, даже тумбочку Смешно
Тетя моя комнату искала, ей говорят "есть хороший сингл", приехала посмотреть -а там комната - узенький такой, даже не знаю как назвать, погребочек, с окошкой 50х25 где-то под потолком, в команате кровать узкая поместилась и, собсна, все, вещи только если под кровать пихать Смешно
потом дабл нашла, но тот дабл примерно раза в два меньше нашего дабла Улыбка
куда кровать двойную впихнешь, то и назовешь Смешно ну и цена сразу соответствующая.
Есть конечно и хорошие комнаты, приличных таких размеров, с окнами большими, но нужно смотреть чтобы ам батареи вообще были как таковые и окна более-менее нормальные, они у них и так по дефолту не очень, а если старые деревяные, то пиши пропало, будете ногами чувствовать дуновение каждого ветерка по полу. Ну про плесень уже стописят раз обсуждали, про раздельные краны тоже Улыбка
Еще вопрос, только меня раздражает отсутствие в ванных розеток и эти шнурки-выключатели со звуком затвора? Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Шнурки бесяяяяяяяяяят...
Правда,у нас шнурок только на втором этаже,а на первом нормальный включатель.Зато,когда приходят гости,то отчаянно пытаются найти шнурок... Хихи


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Меня шнурок сам не раздражает, но помимо света этим же шнурочком включаеться вентиляция. И если ты уже помылся и свет не нужен то и вентиляция выключиться а ванна мокрая. Вот и приходиться оставлять включенным свет. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

elizka offline elizka Сообщение Чт Ноя 24, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

lisicia :
Ну про плесень уже стописят раз обсуждали, про раздельные краны тоже Улыбка
Еще вопрос, только меня раздражает отсутствие в ванных розеток и эти шнурки-выключатели со звуком затвора? Смешно


Да-да, все это "издержки" аглицкой жизни Да-да . А я еще пока не разобралась с этими раздельными кранами Краснею - КАК ВЫ ИМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ Хихи ?
Интересует ноу-хау... например когда чистишь зубы - можно стаканчиком пользоваться (смешал водичку и ОК), а как умываться? Раковину все время мыть - или как Sorry ? Вопрос гигиены Угу


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Чт Ноя 24, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

ex_dani :
Меня шнурок сам не раздражает, но помимо света этим же шнурочком включаеться вентиляция. И если ты уже помылся и свет не нужен то и вентиляция выключиться а ванна мокрая. Вот и приходиться оставлять включенным свет. Печально


Зато я балдею от окошка в ванной - вот это супер Ok !!! Мне очень нравится Счастье нереальное ! Только непонятно - а где сушить белье, если нет балкона, а на улице нет места (дом многоквартирный) Беспокоюсь ?
Пы.Сы. Через неделю с дочкой переезжаем - много бытовых вопросов Краснею


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Ноя 24, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

elizka :
Только непонятно - а где сушить белье, если нет балкона, а на улице нет места (дом многоквартирный) Беспокоюсь ?
Пы.Сы. Через неделю с дочкой переезжаем - много бытовых вопросов Краснею


Так же как и Риге, если балкона нету или тут даже с садом но дождь. Сушка для белья и батареи. Другого пути нету. Вот тока тогда дома ещё больше сыро Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Ноя 24, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Встреча 27 ноября в доме пушкина 12.00, Лондон.

В Воскресенье в Доме Пушкина будет благотворительная ярмарка новогодняя.

http://www.pushkinhouse.org/ru/events/chance-for-life

Вход 2 фунта ( на ярмарку). Встречаться будем в 12 часиков.
Пушкинский Дом
5A Bloomsbury Square
London
WC1A 2TA


http://mamaforum.co.uk/forum/viewtopic.php?f=11&t=495&p=4089&sid=159478bb95cc5e7a8f4e14a5f2b4670c#p4089


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

elizka :

lisicia :
Ну про плесень уже стописят раз обсуждали, про раздельные краны тоже Улыбка
Еще вопрос, только меня раздражает отсутствие в ванных розеток и эти шнурки-выключатели со звуком затвора? Смешно


Да-да, все это "издержки" аглицкой жизни Да-да . А я еще пока не разобралась с этими раздельными кранами Краснею - КАК ВЫ ИМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ Хихи ?
Интересует ноу-хау... например когда чистишь зубы - можно стаканчиком пользоваться (смешал водичку и ОК), а как умываться? Раковину все время мыть - или как Sorry ? Вопрос гигиены Угу



а у вас точнo раздельные краны? я честно говоря тут их встречала толькo в отеле 10 лет назад. Я конечнo не эксперт, но те 5 домов, где я была, 3 отеля, 2 B&B были с нормальными кранами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Были тут в Шотландии, ВЕЗДЕ по 2 крана в раковинах. С душами-ванными проще - там смесители Улыбка.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну вот и решение - чистим зубы в душе Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

более того-мы живём в новом доме(построен больше года назад),где тоже раздельные краны... Отпад!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

жуть. куда катится мир Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

и не говорите... Хихи


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 24, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ex_dani :
Меня шнурок сам не раздражает, но помимо света этим же шнурочком включаеться вентиляция. И если ты уже помылся и свет не нужен то и вентиляция выключиться а ванна мокрая. Вот и приходиться оставлять включенным свет. Печально



так все разно,у моей подруги шнурок и ета вентиляция,у меня нормалйние виключатели и вентиляция работает без света.и про кран напишу в етом посте,соседка литовка купила на базаре такую резинку ,которая соединает краны и то есть горячая с холодной смешиваютса и идет теплая,так можно из ситуации вийтиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 24, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

вот мне что не нравитса,что батареи ни под окном как у нормальных людей.отопления уходит во много раз больше из за этой фигни.и сырости было бы меньше кстати.ну я уже так ко всему привикла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Ноя 24, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

и я к вам Улыбка
у нас раздельные краны были, месяц назад лендлорд азорился и поменял всю сантехнику, хоть попу ребенку нормально подмыть можно. С душем тоже была беда, одна ручка, ни температуру, ни напор не отрегулировать - а напор такой, сносит нафикк... Ну и расход воды соответственно Заклеил рот
И да, бесит, что окно во всю стену, батарея на противоположной стене. Пол-комнаты - тепло, к окну ближе - дубарь. Отпад!


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Ноя 24, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

у нас в двух из трех ванных комнат краны в раковинах раздельные, а дом не то чтобы новостройка, но капитальный ремонт делан 2 года назад Улыбка
батареи под окнами, как у людей, но окна тонюсенькие, чо эти англики двухкамернын не признают? говорят их тута даже купить негде, только если на заказ Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shapka offline shapka Сообщение Чт Ноя 24, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

ex_dani :
Меня шнурок сам не раздражает, но помимо света этим же шнурочком включаеться вентиляция. И если ты уже помылся и свет не нужен то и вентиляция выключиться а ванна мокрая. Вот и приходиться оставлять включенным свет. Печально


Бывают разные вентиляторы
Проверьте, может, у вас вентилятор с таймером, который отрегулируйте на удобное вам время (надо кожух снять)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Ноя 24, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

zna4it mi daleko ne odni so shnurkom - viklju4atelem v nashej vannoj Смешно Muzh uzhe menjal ego, t.k kto to iz svoih primenil silu. Краснею
A krani u nas sovremennie, obi4nie kak v LV, u znakomih tozhe. Улыбка

Segodnja bila na seminare pro edu, teperj sovsem ne tjanet ni v restorani, ni v kafe Тошнит , da i doma uzhe notaciju 4itaju, 4to vot ot etogo mikrobi, a vot eto ubiraj i t.d. Смешно

Devo4ki, u menja vopros -
Esli iskatj kvartiru, dom , 4to deshevle i lu4he v plane otoplenija- gaz ili elektr-vo? 4to deshevle? Muzhu angli4anin govorit, 4to elektri4eskoe otoplenie deshevle, 4em gazovoe, mi v shoke... Размышляю

Mozhet estj kto v Enfielde i kto to znaet pro etot rajon??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Чт Ноя 24, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Aleksa :

Mozhet estj kto v Enfielde i kto to znaet pro etot rajon??


Муж иногда работает в Энфилде - район нравится Улыбка , да и судя по ценам на жилье (мы тоже приценивались Да-да ) - дороже Walthamstow... при этом спокойно и цветных немного Цветок .
Пы.Сы. Решили поменять район Краснею ?


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Чт Ноя 24, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

luckymum :
соседка литовка купила на базаре такую резинку ,которая соединает краны и то есть горячая с холодной смешиваютса и идет теплая,так можно из ситуации вийтиУлыбка


Отличная идея! Спасибо Sorry


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022