Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

night13 offline night13 Сообщение Пн Ноя 28, 2011 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Ирландия, Лимерик

видимо поторопилась я радоваться( сегодня снова была непонятная ночь... ворочался до утра(
взвешиваться мы будем ходить раз в неделю. к тому же во вторник пойдем на плановый осмотр, так как нам 3 месяца уже.
радует пока одно, перешли на смесь по 3 раза (90 мл), может скоро получится сократить
Спасибо вам за поддержку)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 28, 2011 00:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Детки они такие, иногда могут выдавать маме тяжелые ночки Уф! Всё бывает, и всё проходит Подмигивать Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

night13 offline night13 Сообщение Чт Дек 01, 2011 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Ирландия, Лимерик

уже третий день ребенок плачет( я уже просто валюсь от усталости( удается успокоить на несколько минут укачав на руках. да и спать стал кажется больше, чем раньше. может ли это быть связано с тем, что ему не хватает еды? на бутылку каждый раз смотрит сумасшедшими глазами. съедает 90 гр и продолжает нервничать(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 01, 2011 04:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Если у вас смешанное вскармливание как было у меня с первым ребёнком,то сначала по-максимуму давайте грудь,а только затем бутылку.Перед кормлением выкладывайте на животик.И самое главное не думайте на растите таракана в голове,что от смеси у вас ребёнок спокойнее.Вам есть кому помочь? погулять с ним,пока вы скажем поспите часик? Самое главное,если Вы нервничаете,устали,раздражены:гормон стресса попадая в молоко увеличивается до геометрической прогрессии.Есть кому разделить Ваш стресс,чтобы вы отвлеклись?
Сразу всё сложно будет сделать.Соска спасает хоть на время? замечательно,используйте её.Пока...Не давая грудь по требованию,малыш не насосёт молока себе.У меня было так что ребёнок пытался отказаться,от груди совсем,но этого я не допустила.В тандеме мама-ребёнок,мама главная.Плакать может и на погоду.И помните,именно для Вашего случая,сначала грудь-потом бутылка!


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 01, 2011 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

night13, чтобы понять голодный или нет, надо или посчитать сколько раз за сутки ребенок писает (норма - примерно 15), или сходить взвесить и оценить прибавку за неделю (или когда вы были последний раз).

Tiffany права, надо положить в голову что смесь это не средство для успокаивания ребенка Внимание! Это только еда, всё, другой функции у нее нет.

Как у вас погода сейчас? Дети бывают беспокойные когда очень ветренная погода, магнитные бури и проч. Викинг

Отдохните, пусть вас папа погулять отпустит. Съездите в торговый центр, сейчас ведь скидки и можно себя немного порадовать Дама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Дек 01, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас в этом возрасте под вечер тоже начинались капризы и плач по 2-3 часа по вечерам, тоже пыталась впихнуть смесь, в надежде, что успокоится, и что ребенок плачет от голода, так вот, по прошествии времени подтверждаю, от смеси дочка не успокаивалась, то есть я не заметила четкой связи плача и успокоения от смеси.

Помогало успокоиться только тепло в район животика, что возможно не очень правильно, но ничего другое не действовало.

Привесы у нас были нормальные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

night13 offline night13 Сообщение Пт Янв 13, 2012 03:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Ирландия, Лимерик

столько времени прошло с тех пор, как писала здесь последний раз... все оттягивала, думала вот, напишу что все хорошо у нас, все наладилось... но нет...
ребенку 4,5 месяца, но грудное кормление так и не наладилось... уже трех бутылок в день по 90 гр не хватает... временами кричит так, что ни чем не отвлечь, но стоит дать бутылку, тут же улыбаться начинает...
не хотела вводить прикорм до полугода, но видимо придется начинать раньше.
остается только порадоваться за мамочек, которым удалось восстановить грудное вскармливание. И конечно спасибо всем за поддержку)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 13, 2012 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

night13, ну так у вас ведь смешанное вскармливание. 3 по 90 - это 270 мл в сутки, не такой и большой объем докорма. Все равно ваш малыш растет преимущественно на вашем молочке Улыбка

Потом введете прикорм, малыш начнет кушать порциями, и надобность в бутылочках станет меньше Внимание!

Вы главное грудь давайте часто, чтобы молоко было Да-да И будете кормить грудью сколько захотите Счастье нереальное

Не расстраивайтесь! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

night13 offline night13 Сообщение Вс Янв 15, 2012 04:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Ирландия, Лимерик

спасибо за поддержку) просто наверное малыш растет и прежних объемов ему не хватает. сегодня пришлось дать не 3, а 5 бутылок! И уверена, если бы давали больше, он был ел все. потому что уже пустую бутылку не выпускает из рук еще долго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 15, 2012 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

night13, может быть и скачок роста, когда малыш вырос, потребности увеличились, а мама еще не подстроилась. Такое бывает у грудных деток. Тогда обычно советуют чаще давать грудь, чтобы насасывал молочка. Потом его становится больше.

Как часто он в последнее время грудь кушает? Сколько раз в сутки получается?
И как вес сейчас набирает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

night13 offline night13 Сообщение Ср Янв 18, 2012 04:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Ирландия, Лимерик

грудь чаще не получается давать... отказывается с истериками... если из груди не течет молоко, а надо долго сосать, то никак не заставить... только когда спит сосет... сегодня ходили взвешиваться - 6850.
бутылку требует стабильно 5 раз по 90 гр., иногда получается обойтись 4мя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 18, 2012 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

night13, за 2 месяца у вас прибавка +1600 гр, это отлично! Ok

Ваш малыш уже подрос, в таком возрасте когда деть не спит, по маминому требованию грудь чаще всего не возьмет. Типа я большой уже, сам решаю когда буду есть сись а когда не буду Ку

Поэтому самые эффективные кормления - вокруг снов, когда ребенок спокойно приложится и подольше побудет у груди.
Как организовать:
- на засып, можно укачать до полусонного состояния и тогда давать грудь.
- когда просыпается, видите что ворочается и вот-вот проснется, тогда берем и пробуем дать грудь. Если сразу не берет, предлагаем 2-3 разика и отстаем, делаем перерыв. Через минут 15-20 можно еще раз предложить.
- ну и ночью чтобы кушал грудь 2-3 раза. Ночью очень желательно обходиться без бутылочки.

Не отчиивайтесь пожалуйста! Цветок У вас уже 4,5 месяца получается кормить смешанно, причем ребенок получает преимущественно ваше молочко. Это же здорово! Счастье нереальное

Сейчас немного все смешалось, но обязательно наладится Да-да Попробуйте кормить сонного. Будет больше съедать из груди, придет больше молочка, и будете спокойнее обходиться 3-4 бутылочками.

Если чувствуете что волнуетесь и очень передиваете, попейте чайки успокаивающие или валерьянку. Помогает расслабиться, для молочка это хорошо Да-да

Ребенок прибавляет хорошо, количество смеси вы контролируете, значит на ИВ не скатитесь. Все у вас получается! Да-да Через 1,5 начнете прикорм, станет еще легче, постепенно смесь заменится едой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

night13 offline night13 Сообщение Чт Янв 19, 2012 04:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Ирландия, Лимерик

кормить грудью получается по сути только с вечера и ночью, потому что днем редко уговорить и выходим гулять на улицу (бутылку берем обязательно, потому что через пол часа начинается истерика, даже если ел перед самым выходом). Поэтому ложусь спать очень поздно, чтобы побольше раз покормить сонного. Ночью бутылки нам не нужны.

Бабушки наши в один голос кричат допаивать ребенка водой, а я боюсь, что он будет меньше есть, ведь в желудок маленький больше, чем влезит, не вместишь.

На приеме у медсестры во вторник она очень была недовольна, что мы не начали прикорм с 4х месяцев! Папа наш пошел сегодня купил, как я понимаю, рисовую кашу... нужно разводить водой до любой консистенции. Я сцедила после прогулки 30 гр молока, папа развел и сделал кашу, кормил нашу деть. А я думаю, может еще рано, хотя бы до 5ти месяцев подождать нужно?

Может ли быть мало молока из-за маленькой груди? Даже когда по три-четыре часа не берет грудь и начинаю сцеживать, потому что уже твердеет сильно, могу сцедить вручную не больше 50 мл. с обеих грудей. Молокоотсосом вообще не получается. А ребенок когда хочет есть ему же не обьяснишь ,что нужно по чуть чуть каждый час, ему надо все и сразу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Янв 19, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

night13 :

Может ли быть мало молока из-за маленькой груди?


Нет, не может. Мало молока, потому что малыш "ленивый", он уже вкусил прелести льющейся без усилия смеси из бутылки и неохотно сосёт, чем меньше сосёт, тем меньше молока. Для докорма лучше было было бы использовать систему SNS
Сцеживание руками и молокоотсосом не может быть так же эффективно, как сосание, которое по сути совмещает в себе эти 2 вида сцеживаний, поэтому количество сцеженого молока не может быть показательным.
Про докорм в 4 месяца даже комментировать смешно. До полугода ребёнок не нуждается ни в какой друго пище, кроме молока/смеси, у него просто незрелый ЖКТ для переваривания и уваивания чего-то другого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 19, 2012 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

night13, ваш ребенок находится на смешанном вскармливании, причем преимущественно на грудном молоке. Для деток, которые растут на грудном молоке, ВОЗ рекомендует начинать прикорм с 6 месяцев, до этого грудное молоко + докорм смесью (если он необходим). В Ирландии грудью кормят мало, и медсестра может просто не знать как таких детей вести.

Так что прикорм вам сейчас рано. В Латвии врачи рекомендуют с 6 мес. Вы можете позвонить на информационные телефоны в Латвию и спросить. Просто на Ирладнских медсестер я бы не ориентировалась Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 19, 2012 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Сколько раз он у вас днем спит? Все сны проводите на улице?

На улице может капризить из-за того, что уже не нравится в коляске, что оттуда ничего не видно. Вот здесь почитайте темку, скандалы в коляске это не редкость, и с голодом не связано.

Пробуйте брать малыша на ручки и гулять так, и посмотрите как он тогда будет себя вести. Можно рассматривать листики, кустики, смотреть на машины и автобусы. На прогулке может быть очень интересно Подмигивать Будете шокировать Ирладнцев, ну что делать Хихи У меня брат в Ирландии уже давно живет, говорит что там детей из колясок редко достают. А у нас много мамочек носят на ручках, так что мы мысленно с вами Улыбка Друганы

И кстати вовсе не обязательно на прогулке спать. Вам как раз лучше гулять с неспящим малышом, и хорошо чтобы днем он спал дома, вы тогда можете его грудью днем кормить.

Может еще быть так, что на прогулке наедается из бутылки, потом долго сыт и поэтому не хочет днем грудь брать.

Смесь это только еда, это не средство успокоить ребенка. Дается обычно по режиму. У вас 3-4 раза, значит примерно в определенное время и давайте. Вес он набирает хорошо, значит питания ему хватает. А с капризами надо разбираться отдельно, и в каждой ситуации искать причину и выход. Бутылка это не выход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 19, 2012 10:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

night13 :
Может ли быть мало молока из-за маленькой груди? Даже когда по три-четыре часа не берет грудь и начинаю сцеживать, потому что уже твердеет сильно, могу сцедить вручную не больше 50 мл. с обеих грудей. Молокоотсосом вообще не получается. А ребенок когда хочет есть ему же не обьяснишь ,что нужно по чуть чуть каждый час, ему надо все и сразу...


В 4-5 месяцев молоко в груди уже не так сильно копится, грудь "работает" на приливах. Когда малыш присасывается к груди, первыми сосательными движениями он стимулирует грудь, и потом идет прилив молока. Молоко идет струями, под напором. Так что ничего копить не надо, и от размера груди это не зависит. Просто будьте уверены, что молоко у вас есть, и прикладывайте малыша к груди.

Насчет сцеживания Anhen правильно написала, малыш сосет эффективнее, да и съедает не только то что накопилось, но и прилив еще получает. Довольно трудно сцедить столько, сколько малыш съест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

romawkagold offline romawkagold Сообщение Чт Янв 19, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Мамочка вы только успокойтесь ну хочет ваш ребенок есть чаще кормите грудью, сцеженим докармливайте, смесью главное что ребенок растет мой тоже на смешаном и прибавки по 600 700 грамм
я думаю он просто в папу папа у нас при росте 190 вес 75 кг
вы с врачом окрыто неспорьте вы для нее приезжая да еще со своими правилами а там местные на смесях вот и она волнуется


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022