Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Ноя 24, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

elizka :

Aleksa :

Mozhet estj kto v Enfielde i kto to znaet pro etot rajon??


Муж иногда работает в Энфилде - район нравится Улыбка , да и судя по ценам на жилье (мы тоже приценивались Да-да ) - дороже Walthamstow... при этом спокойно и цветных немного Цветок .
Пы.Сы. Решили поменять район Краснею ?



Ne to 4to menjatj rajon, a v sledujushem godu budem iskatj zhilje pobolshe.
A v Enfielde, vernee v Edmontone vozhu do4ku na ballet. Tak 4to odnim glazom etot rajon vizhu. Tozhe nravitsja. Tak 4to budem rassmatrivatj opjatj radiusom vozmozhnie varianti.
V Walthamstow tak zhe estj svoi rajoni o4enj horoshie i ne o4enj. Esli budem ostavatsja tut, to uzhe znaju kakie u4astki etogo rajona nuzhno rassmatrivatj.
Tut uzh zavisit gde najdem Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Ноя 24, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

у нас четырехбедрубный дом, у подруги - однобедрумная квартира,но у нас газ на отоплении, у нее все на электричестве, так вот - в неделю у нас одинаково по деньгам подучается за отопление Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Ноя 24, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

tak tak tak.... tak zna4it na elektri4estve deshevle 4to li...?!...

u kogo eshe kak, a?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 24, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Aleksa :
tak tak tak.... tak zna4it na elektri4estve deshevle 4to li...?!...

u kogo eshe kak, a?



Я так понимаю, что совсем наоборот Хихи четырехбедрумный дом на газу = ондобедрумная квартира нa электричестве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 25, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

oj to4no Очень смешно
eto u menja uzhe posle vina golova rasslablena, a s neju mozg Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Ноя 25, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

desevle gaz odnoznachno,u menja tozhe gaz. no 60-70 uhodit tochno.a s elektrichestvom voobshe pi..pec

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

WhoLeeGanka offline WhoLeeGanka Сообщение Пт Ноя 25, 2011 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Bristol, UK

luckymum! 60-70 это за какой период? И сколько комнат отапливается? (извините, если пропустила Прячусь )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Ноя 25, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

WhoLeeGanka :
luckymum! 60-70 это за какой период? И сколько комнат отапливается? (извините, если пропустила Прячусь )


za mesac.otaplivaetsa 2 bedroom sverxu i 2 komnati vnizu.v kaminnoj batareju stavlju na minimum i v spaljne do ve4era minimum.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Пт Ноя 25, 2011 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

lisicia :
Тетя моя комнату искала, ей говорят "есть хороший сингл", приехала посмотреть -а там комната - узенький такой, даже не знаю как назвать, погребочек, с окошкой 50х25 где-то под потолком, в команате кровать узкая поместилась и, собсна, все, вещи только если под кровать пихать Смешно



Мой приятель сейчас как раз в такой комнатке живет. У меня такое подозрение, что эта комната бывшая кладовка. Улыбка

elizka :
Зато я балдею от окошка в ванной - вот это супер Ok !!! Мне очень нравится Счастье нереальное ! Только непонятно - а где сушить белье, если нет балкона, а на улице нет места (дом многоквартирный) Беспокоюсь ?



Есть такая штука, называется Landromatte. Там есть стиральные машины и рядышком сушильные. Постиранные дома вещи из стиральной машины складываете в мешок, мешок в машину, и едете в ландромат. Там загружаете в сушилку влажную одежду, кидаете полтинник и жмете кнопочку. В зависимости от количества одежды и ее влажности, нужно от полтинника до 2-3 фунтов. Соответственно сидеть и ждать там нужно от 10 минут до часа. Если дома негде сушить и вдобавок еще и так влажно, лучше поехать просушить в автомате.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Сб Ноя 26, 2011 04:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

WhoLeeGanka, мы и ни на ПМЖ, и ни в гости. Муж хочет бизнес в Англии, а потом назад в Латвию вернуться. Как быстро у него задуманное получится осуществить, прогнозировать тяжело Улыбка Но для меня дом там, где мой муж и ребёнок. Пока мы там будем жить, а как дальше у нас сложиться, жизнь покажет.

И шнурки в ванной комнате помню, и раздельные краны ) И душ, который имел привычку вдруг становиться ледяным, когда ты смываешь мыло со своего распаренного тела )) И эти тонюююсенькие входные двери, после которых двери в Латвии кажутся наипрочнейшими Смешно


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Сб Ноя 26, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

U nas toze na gazu i sejchas v mesjac vihodit okolo 30£ (two bedroom flat (boljshoj flat,2 etaza)) eshe mnogoe zavisit kakoj boler i kakie batarei, u nas vse novoe,poetomu progrevaetsja vse bistro Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Сб Ноя 26, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Расходы на отопления очень зависят от качество постройки жилья, а так же что за батареи.
У нас электрическое отопление. 2ух бедрумная квартира.
Мы платим меньше, чем наши друзья за студио флэт. И у нас теплее!
Я очень мерзлявая, у нас всегда +21+22.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Ноя 26, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

добавлю ещё, что зависит и от количества людей в доме. Как часто любите принимать ванны и мыться в душе... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вт Ноя 29, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

У меня тоже вопрос по домам: была сейчас в юк, в доме где муж живет 3 спальни из четырех пошли плесенью и плесень растет очень быстро-по стенам, потолку, вдоль окон. Агентство винит только нас, лендлорд говорит чистить стены доместосом. Я уверена, что плесень там и раньше была, не может быть, чтобы плесень разраслась буквалтно за 2 месяца, если ее там не было. Хотим прервать договор - не дают, надо жить полгода до февраля. Что посоветуете? Я была в каунселе, написала заяву на инспекцию. Жить с плесенью нельзя, вредно для здоровья. Пока все переселились на 1 этаж где плесени нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Ноя 29, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Tut vezde plesenj...u nas v dome tolko v vannoj ona powla Печально potom vijasnelosj 4to ona tam bila no landlord zakrasil ee kraskoj Печально vot svolo4....
sej4as zakazala sredstvo SAVO ot pleseni zdu na dnjax...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gooseberry offline gooseberry Сообщение Вт Ноя 29, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: London

Afinapallada :
У меня тоже вопрос по домам: была сейчас в юк, в доме где муж живет 3 спальни из четырех пошли плесенью и плесень растет очень быстро-по стенам, потолку, вдоль окон. Агентство винит только нас, лендлорд говорит чистить стены доместосом. Я уверена, что плесень там и раньше была, не может быть, чтобы плесень разраслась буквалтно за 2 месяца, если ее там не было. Хотим прервать договор - не дают, надо жить полгода до февраля. Что посоветуете? Я была в каунселе, написала заяву на инспекцию. Жить с плесенью нельзя, вредно для здоровья. Пока все переселились на 1 этаж где плесени нет.


У нас была такая же ситуация и лэндлорд предлагал нам только проветривать комнату.А была зима и температура была + 3 на улице.Открываешь окна - не пахнет, закрываешь - пахнет еще сильнее.
Я сходила к GP и взяла справку, что мой ребенок, котолрый спит в этой комнате после сна очень кашляет.Что скорее всего это отплесени.Докторица всполошилась, написала мне бумагу по которой лэндлорбу приписывалось в течение 2 недель сделать ремонт, иначе мол мы можем жаловаться в каунсил на него.Он сделал ремонт за 3 дня!!УлыбкаХотя до этого недели 3 мотал нам нервы со своим доместовом и прочими хренями!
Идите к врачу и несчадно преувеличивая симптомы жалуйтесь на кашель.Название болезни - микоз.По английски звучит точно так же.Плачьте и постоянно кашляйте.У них не будет выбора.
И кстати вы имеете право прервать договор с сохранением депозита.Получите решение каунсила и вперед.А вашему лэндлорду могут еще и штраф впаять до 2000 фунтей.Так что правда на вашей стороне.Боритесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Ноя 29, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

gooseberry :
Он сделал ремонт за 3 дня!!УлыбкаХотя до этого недели 3 мотал нам нервы со своим доместовом и прочими хренями!


Ремонт рельно помог? Что имеено было сделано? Насколько долго он поможет вопрос будет потом.
У нас дом тоже проблемный и тоже перед нашим вьездом был ремонт сделан, мы это потом поняли. В этом году после опыта проживания в таком доме, уже не все так страшно. У нас конкретно вентиляции нету и тоже попросили открывать окна.
Ведь тут домом %75 таких, даже в новых домах. переедишь и там будет также.

У меня уже нету вопроса как убрать плесень и как следить за домом - научилась. Но вот рельно. Как выбрать новый дом, чтобы такой проблемы не было бы Печально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

gooseberry offline gooseberry Сообщение Вт Ноя 29, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: London

Помог довольно хорошо...у нас была только одна стена в плесени.И он все содраз и пропитам антиплесневой пропиткой и покрасил антиплесневой краской.так что вроде пока ничегоУлыбкаДом надо наверное зимой выбирать и хорошо нюхать в первую очередьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Ноя 29, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kto to davno govoril,chto v UK analiz na antitela ne delajut ili doktora komu to skazali.dokladivaju,moja melkaja zabolela vetrjankoj,segodnja mne sdelali analiz.prosto tak oni govorjat 4to net takogo,a kogda zabolela melkaja i ja skazala 4to moja mama ne pomnit bolela li ja ,srazu predlozhila sama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Ноя 29, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

devochki, ot pleseni shikarno pomogaet Dettol, tam napisano chto ot moulda i ewe chegoto. tak vot pshikaete, i vse samo propadaet. potom trjapochkoj nasuho vitiraem. no zapah hlorki neimovernij. zato vse chisten'ko Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Ноя 29, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

luckymum :
kto to davno govoril,chto v UK analiz na antitela ne delajut ili doktora komu to skazali.dokladivaju,moja melkaja zabolela vetrjankoj,segodnja mne sdelali analiz.prosto tak oni govorjat 4to net takogo,a kogda zabolela melkaja i ja skazala 4to moja mama ne pomnit bolela li ja ,srazu predlozhila sama.



eto mne ne delali etot analiz...a kogda nastojala,to semejnij dal napravlenija i mne vse sdelali!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Ноя 30, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Я в каунсил сразу принесла справку от GP, что у моей дочери астма (и кстати началась она от плесени 3 года назад - анализы показали), тетенька обещала прийти с проверкой из каунсила и тоже нам сказала просмотрев пленку записи, что лендлорд просто это замазал, потому что колонии просто огромные. Нам тоже лендлорд и агентство сказали открывать окна, проветривать, в комнатах отсутствует вентиляция и конденсат стекает по стенам и потолку+ у него там что-то с крышей-дому 60 лет. Ну и потом не май месяц, а в доме 2-летний ребенок. Я поеду теперь туда 12 декабря и снова в каунсил пойду жаловаться. На первом этаже есть вентиляция (люки) на кухне и в комнате, и плесени нет. Куда еще можно обратиться, чтобы отбить депозит и прервать договор? Я думаю наверное к юристам надо обращаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Ноя 30, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Afinapallada,

Poprobujte shoditj v Citizens Advice. Tam besplatno.
Uda4i vam v reshenii etoj problemi Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Дек 01, 2011 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Девочки, может кто знает, хочу мужу посылку к новому году послать, когда лучше отправить? как почта у вас работает в праздники новогоднии?


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Дек 01, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

konstanci :
Девочки, может кто знает, хочу мужу посылку к новому году послать, когда лучше отправить? как почта у вас работает в праздники новогоднии?



Думаю, посылайте пораньше. Почта очень перегружена к праздникам. Я бы за 2 недели послала.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022