Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Окт 22, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Pjatnica :

Стася, хочется еще чего-нибудь такого вдохновляющего....что вы еще смотрите???



из на днях просмотренного - два фильма о талантливых детях:

1.Звездочки на Земле

Цитата:
Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.

Один из отзывов:
Благодаря таким фильмам мы учимся лучше понимать наших детей, да и самих себя тоже.

2.Август Раш
Фильм о музыке и вере.

Цитата:
Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке, обстоятельства оказываются сильнее их и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-Йоркских приютов.

Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей.
Единственной возможностью для этого он считает свою музыку — юный музыкант верит, что если он будет играть его родители смогут узнать и найти его по музыке.

цитата из фильма: «Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать…"

Вспомнился ещё один замечательный фильм о мальчике, придумавшем "лавину добрых дел":
Заплати вперёд (или "Заплати другому")

Цитата:
Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Окт 24, 2011 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Всем любителям моды! Посмотрите , не пожалеете Улыбка документальный фильм о необыкновенном человеке, 80 летнем Нью-йоркском фотографе моды : Bill Cunningham! Тут посмотреть описание и трейлеры http://www.imdb.com/title/tt1621444/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Вт Окт 25, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Stasja, все три фильма замечательные. Ok Август Раш и Заплати другому я смотрела раньше, а вот Звёздочки на земле был для меня новым. Очень трогательный фильм. Пишите пожалуйста, что вы ещё смотрите. Похоже у нас вкусы совпадают Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Ноя 14, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

tess :
Недавно случайно наткнулась на французский фильм "Любовь с риском для жизни" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/521801/
"У Жюльена серьезная проблема. Он прекрасный консультант в брачных вопросах, но не одна женщина не остается с ним дольше, чем на две недели. Он приносит им несчастье. Не абстрактную неудачу, а вполне конкретное несчастье: его женщины или попадают в больницу несколько раз в неделю, или у них рушится карьера, или они ссорятся навсегда со своими близкими. Джоанна убедится в этом на собственном опыте. В день, когда их пути пересеклись ее карьера находилась на взлете, ее личная жизнь наконец наладилась… Все это может очень быстро измениться"
Не выдающийся, но очень приятный фильм. Как ни крути, а французы умеют снимать кино про любовь - пусть не шедевр, но магия естьУлыбка В общем посмеялась и осталось тёплое ощущение.



Пол-года не смотрела кино Хихи Из-за одного дождливого дня уселась таки...
Только собиралась написать отзыв о фильме, хорошо, что глянула на предыдущую страницу. Да, фильм замечательный! Несмотря на то, что тема неудачников в любви достаточно популярна, французы умеют сделать КИНО! Rock Браво!
http://www.youtube.com/watch?v=2TE2mMPGYAs


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Ноя 18, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Kite runner или Бегущий за ветром: История о дружбе, предательстве, чувстве вины и грехах отцов, которые ложатся на детей. Главные герои — Амир и Хасан, два мальчика, живущих бок о бок с рождения. Но один — сын аристократа, а другой — его слуга. Место и время: Кабул до и после войны, вторжения советских войск и власти талибов. 12 лет Амир и Хасан были неразлучны, но ни разу за это время Амир не назвал Хасана своим другом, а ведь тот был готов отдать жизнь за хозяина. Соревнования по запуску воздушных змеев — любимая забава кабульских мальчишек — становится не только точкой невозврата, после которой в жизни Амира и Хасана все меняется. Полеты змеев также являются метафорой судеб этих мальчишек, унесенных ветрами в разные стороны света.

Очень понравилось! Настоящее замечательное кино! Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 29, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

http://www.fast-torrent.ru/film/vernost.html
Верность - фильм с Софи Марсо и Гийомом Кане. Скачала случайно, уже начав смотреть увидела знакомые лица. Первую половину фильма смотрела и думала - насколкьо меня еще хватит смотреть эту муть и ерунду? Какая-то сила удерживала, и со стоврой половины фильм просто засиял так, что не могла поверить, когда он закончился - то редкое состояние после фильма. когда хочется досмотреть титры с надеждой, что еще что-то за ними спрятал режисер. ОЧЕНЬ!!!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Ноя 29, 2011 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А я, вот, посмотрела и призадумалась над "Они поженились и у них было много детей / Ils se marièrent et eurent beaucoup d'enfants"

французский, настоящий, живой такой фильм.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Дек 05, 2011 19:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Экспорт Рэймонда / Exporting Raymond Документальный фильм, который в итоге стал замечательной комедией, хотя этого не планировали, о том, как американский режисёр ездил в Россиию помогать снимать русскую версию своего сериала.
Давно так не смеялись с мужем. Рекомендую. Там моменты есть, хоть вырезай и в женскую кладовку Хихи


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Дек 06, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

За неимением времени смотрю кино сейчас крайне редко, но вот один фильм муж усадил меня смотреть. "Прислуга". Да-да, по роману Кэтрин Стокетт. Книгу я читала в июне, и она очень мне понравилась. А экранизации, как известно, редко дотягивают до оригинала. Но этот фильм исключение! Смотрела на одном дыхании, несмотря на продолжительность в 2 с гаком часа. Блестящая актерская игра, атмосфера передана прекрасно. Посмотрите, не пожалеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 06, 2011 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Да, да, да. Я тоже посмотрела его, "Прислуга/The Help". Шикарный фильм. Сильный, настоящий такой.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Дек 06, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

А есть ещё такие как я , кому понравилось " Древо жизни " ? Пронзительный , многослойный , жизненный ... не знаю как ещё описать . Про такие надо писать в нашем кинозале ,имхо .Недавно узнала что он получил золотую пальмовую ветвь


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Дек 08, 2011 03:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Книгу не читала, может зря, но фильм "Прислуга" для меня оказался поверхностным, во мне оставил осадок...фильм, после просмотра которого я жалела о целых 2 часов потраченого личного времени Заклеил рот Колбасит...не увидела ничего оригинального. Нет!
Юля-Пиппа, я бы с тобой вышла на отдельный разговор, я в шоке...С Ирой отдельно обмусолим книгу Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Дек 08, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

От ведь как бывает! Мне книга оч понравилась, может это еще сказалось. Кстати, читала почти одновременно с Незабудкиной Подмигиваю - надо про ее впечатление спросить, что-то мне теперь кажется, что я в меньшинстве окажусь. Мож, она здесь откликнется.
Я бы с удовольствием обсудила, но вот со временем засада.

....
Не поленилась, нашла обсуждение книги - Незабудкиной понравилась Дразнюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Дек 08, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Мне тоже фильм очень понравился, но я и книгу читала, поэтому все характеры да и сам сюжет фильма воспринимался через книгу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Из новых фильмов - мои рекомендации фильмам "Меланхолия" Триера и "Кожа, в которой я живу" Альмодовара.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinaZ offline DinaZ Сообщение Чт Дек 08, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

Сходили с мужем на New Year's Eve классный фильм, хотя сначала показался неочень. А потом так затянул. А подбор актёров какой шикарный!!! Love В какой-то момент я себя поймала на мысли, что плакать хочется. Был момент такой, но сдержалась. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Дек 11, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Посмотрели с мужем "Меланхолию". Мне оочень понравился, ему - нет Очень смешно
Фильм неоднозначный, очень символичный в какой-то мере. Он однозначно не для всех, поэтому от рекомендаций воздержусь Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinaZ offline DinaZ Сообщение Вс Дек 11, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

Ksju :
Посмотрели с мужем "Меланхолию". Мне оочень понравился, ему - нет Очень смешно
Фильм неоднозначный, очень символичный в какой-то мере. Он однозначно не для всех, поэтому от рекомендаций воздержусь Улыбка



Да, поддержу точку зрения. Улыбка Фильм не для всех. Если смотреть в одиночку, то наводит на размышления. Фильм глубокий, сильный. Но не для всех. Мужу моему тоже не понравился. Мне сначала тоже не пошёл он как-то. А потом, когда обдумала сюжет, поняла, что это шедевр. По крайней мере весь фильм от начала и до конца остался в памяти, когда думаю или говорю о нём, то прокручиваются кадры из фильма, да так ярко, что даже странно. Ведь первое впечатление было негативным. А в памят мою оседают только супер отличные фильмы. Но,начит что-то в этом фильме есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Дек 13, 2011 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Только посмотрела "Два дня", фильм Авдотьи Смирновой. Играют Кснеия Раппопорт и Федор Бондарчук. Такой блииин...бабский фильм, но классный Ok Вот скажить- неужель таков конец могет быть в жизни??????????? Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Дек 14, 2011 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Посмотрели российский фильм "Пять невест". Ну просто море позитива!!! Фильм смешной, легкий - супер!!! Ok Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Рекомендую!!! Ok Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Дек 14, 2011 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

bigmammy :
А есть ещё такие как я , кому понравилось " Древо жизни " ? Пронзительный , многослойный , жизненный ... не знаю как ещё описать . Про такие надо писать в нашем кинозале ,имхо .Недавно узнала что он получил золотую пальмовую ветвь


Посмотрела уже 3 раза, все слои не сразу отслаиваются Ok
От рекомендаций воздержусь Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Дек 14, 2011 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

а я бы его как раз рекомендовала бы . Чтобы я не рекомендовала - это кожу ( в которой кто-то живёт ) . Мы с мужем ходили в кинотеатр на неё , вот честно , после фильма хотелось вымыться , проветрить мозги и забыть как можно быстрее как какой-то кошмарный липкий бред . Такого скурпулёзного подробного смакования грязи как физической так и душевной , умственной не видела . Вообще я очень люблю Альмодавара , есть в его фильмах нечто такое , чего нет в других , но в этот раз он меня сильно разочаровал ,просто на себя не похож .Было чертовски жалко убитого на это г... времени , тем более , что он ещё и длинный , зараза .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Дек 14, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Pjatnica :
Только посмотрела "Два дня", фильм Авдотьи Смирновой. Играют Кснеия Раппопорт и Федор Бондарчук. Такой блииин...бабский фильм, но классный Ok Вот скажить- неужель таков конец могет быть в жизни??????????? Хихи Хихи Хихи



тоже несколько дней назад смотрели с мужем. Ну такой фильм... на приятный вечер


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Дек 14, 2011 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

очень серьёзно увлеклась фильмами режиссера Оуена Уилсона.
Уже просмотрены - Семейка Тененбаум, The Life Aquatic with Steve Zissou, Поезд на Дарджилинг. Режиссер снимает как настоящий художник - зритель, несомненно, получит настоящие удовольствие от каждой постановки кадра, красок, света. Совершенно не американский стиль

Тем, кто еще не видел изо всех сил рекомендую - "Наука сна". Особенно понравится представителям творческих профессий и беременным Хихи

а еще "Линкольн для адвокта" - захватывающий такой детективчик.
на минуточку, Мэттью Макконахи в главной роли... Хм Love


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maya offline Maya Сообщение Ср Дек 14, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Yulia :

bigmammy :
А есть ещё такие как я , кому понравилось " Древо жизни " ? Пронзительный , многослойный , жизненный ... не знаю как ещё описать . Про такие надо писать в нашем кинозале ,имхо .Недавно узнала что он получил золотую пальмовую ветвь


Посмотрела уже 3 раза, все слои не сразу отслаиваются Ok
От рекомендаций воздержусь Улыбка


Мне тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!
Из тех, о которых не скажешь - классный фильм, советую всем, но он попадает во все "болевые" точки одним ударом.
как классно переданы ощущуния ребенка - слов нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022