Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 11, 2007 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Если вы знаете хорошие ссылки на данную тему, киньте сюда, плз. Конкретно интересует, как действовать в случае стремительных родов, когда не успеваешь добраться до роддома. Что делать самой, что мужу, что вообще нужно?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 11, 2007 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Тебе какие ссылки - медицинские (типа, как можно скорее госпитализировать) или гуманистические (как получить от этого всего удовольствие) Улыбка ?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 11, 2007 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Elja :
Тебе какие ссылки - медицинские (типа, как можно скорее госпитализировать) или гуманистические (как получить от этого всего удовольствие) Улыбка ?


Мне практические. Ну как рожать - боль-мень понятно. А вот что делать, уже родимши? Как обращаться с пуповиной, как с малышом, как с плацентой, другие нюансы. Например, при описании домашних родов в литературе часто встречается, что нужна куча чистых простыней, полотенец, горячей воды, еще чего-то. Это все зачем?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 11, 2007 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Давай, я попробую рассказть, как я бы готовилась.

Допустим, всё уже рожаем. Здорово

На большую кровать стелим большую клеёнку, протёртую водкой. Сверху застилаем чистой простынёй. В запасе имеем ещё несколько штук, чтобы перестелить в случае чего.
В стопочку рядом кладём одноразовые пелёнки, чтобы быстренько менять их под попой. А так же много чистых тряпочек на всякий случай.


Папа протирает тщательно моет руки и протирает их водкой.

Мама находит удобное положение на кровати и максимально расслабляясь даёт организму мягко вытолкнуть ребёночка.

Папа поддерживает появившегося малыша. Принимает в свои надёжные ладони. Если головка показалась в прозрачной оболочке - быстренько рвёт её. После появления головки проводит пальцем вокруг шейки, проверяя, нет ли там пуповины. Если вдруг есть - нежно снимает петлю малышу через голову.

Появившегося на свет малыша, кладёт на чистую пелёнку, в безопасную поз на животик с повёрнутой на бочёк головкой, поджатыми ручками и ножками. Мама садится и оглаживает малышика. Хороо иметь маленькую рзиновую грушу , чтобы в случае необходимости освободить носик от слизи.

Как только малыш начинает проявлять поисковый рефлекс, маме помогаем приложить малыша к груди. Пока малыш у груди, папа крепко перевязывает пуповину крепкой нитью, предварительно замоченой в спирте в 10 см от животика и перерезает острыми, протёртыми спиртом ножницами ещё см. в 10 дальше от перевязки. Звонит акушерке (если раньше не успел), просит её приехать домой. Через какое-то время рождается плацента. В миску её. Мама отползает в чистый угол кровати на чистую простынь или полотенце с одноразовыми пелёнками под попу себе и малышу, кормятся и спят, укрытые одеялом до прихода акушерки.
Если всё хорошо - остаёмся дома Улыбка . Акушерка зашивает в случае необходимости трещинки (нужна хорошая настольная лампа). Ставит зажимчик на пупок ребёнка. Осматривает плаценту на предмет целостности. Оценивает общее состояние мамы и ребёнка и даёт необходимую для регистрации бумажку.


Если хочется подробнее - бери читай "Путеводитель по домашним родам" С. Бондарь.


Вот список нашла.
Думаю, что многое из того для случайных экстренных родов дома не нужно готовитьhttp://jane.progressor.ru/grishka/aptekrod.htm


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 11, 2007 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...вспоминается фота из домашних родов, где мамка рожает на корточках прямо на полу, из аксесуаров - только одноразовая пеленка меж ног, на которую младенец и уложился Очень смешно Очень смешно Очень смешно

В принципе, можно купить родовой комплект в аптеке или в роддоме - или дома пригодится, или в роддом с собой возьмете...(что в нем 2 пары трусов-памперсов и несколько больших одноразовых пеленок - это я помню, а что еще? Закатил глаза )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Янв 12, 2007 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Эля, спасибо огромное! Прям бери и распечатывай, завтра так и сделаем, чтоб под рукой было.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Пт Янв 12, 2007 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

К вопросу о ножницах - тут маникюрных может быть мало, хорошо бы что-то с резалками чуть длиннее Улыбка эт я так, мож забылось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Янв 12, 2007 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Drema :
К вопросу о ножницах - тут маникюрных может быть мало, хорошо бы что-то с резалками чуть длиннее Улыбка эт я так, мож забылось Улыбка


угу... и лучше с круглыми концами...
Алена, у меня тут Оден лежит - могу поделиться на почитать, если есть настроение. Вот этот http://www.ozon.ru/context/detail/id/2615055/
Там на самом деле про роды больше, чем про кесарево. Стоящая вещь, коли еще не читано. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Янв 12, 2007 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Sandra :

Drema :
К вопросу о ножницах - тут маникюрных может быть мало, хорошо бы что-то с резалками чуть длиннее Улыбка эт я так, мож забылось Улыбка


угу... и лучше с круглыми концами...
Алена, у меня тут Оден лежит - могу поделиться на почитать, если есть настроение. Вот этот http://www.ozon.ru/context/detail/id/2615055/
Там на самом деле про роды больше, чем про кесарево. Стоящая вещь, коли еще не читано. Улыбка


Не читано, я тогда завтра позвоню насчет когда забежать.
А почему с круглыми концами-то? Пуповина ж, надо надеяться, так не вихляется, как ребенок при обстригании ногтей?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022