Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Дек 07, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Да мы за это время спецы стали по сниманию ,но только дома или в магазине .муж когда менял на другое раз 5 без проблем снял Хихи А вот когда на улке ни в какую Уф! Продовец в магазине версию про холод не опровергла Заклеил рот ,а скромно потупив взор сказала ,что вполне возможно и мы не первые "пострадавшие"...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Дек 07, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

просто ужас Размышляю кресло не самое простое и такая проблема , не серьезно как то, неприятный осадочекостался. Мы пока свое будем использовать, гарантия еще полтора года, если что поменяем тогда на другое Sorry Мы покупали в Рига Плазе, надо будет у них спросить про этот нюанс Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalim offline natalim Сообщение Ср Дек 07, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

а у нас верхние зубы на подходе, опять какаем 3-4 раза в день Заклеил рот вроде зеленоватым Закатил глаза

а я опять подсела на вязание Хихи , связала шарфик малышу, завтра начну безрукавку Да-да а ещё очень хочу наделать себе бус и браслетов разных, только пока не нашла времени, чтобы решить какие и выбрать камни, чтобы съездить и купить Угу а времени совсем мало теперь, как пополз, так теперь глаз да глаз, постоянно отовсюду вытаскивать надо Хихи и ноет много, не хочет долго ползать один, развлекать надо Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 08, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
Ага, старший явно объект влюбленности всех одногруппниц Улыбка А младшая такая смешная, прическа супер Смешно



о даааа, в саду был нарасхват Смешно

Ana :
Ljul4ik какие волосики у дочки!!! Ok Родилась с длинными или так быстро отросли7 Краснею Я чё интересуюсь ... у меня 10-ти месячный лысик...



родиласьУлыбка сначала это всё стояло как ирокез, потом легло Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Дек 08, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет! Стописят лет тут не была. И чего спрашивается? Улыбка

Посмотрела фотки - вау, растут детки.

natalim - помню у Алены дома встречались, когда Хела приходила, такой крохотуля лежал на полу, а тут уже самостоятельный человечек Счастье нереальное

Марта как всегда - девушка на выданье, отпад да и только! С братцем - красавцем Улыбка

С Lizz к сожалению не знакома, но доченька красотулечка, глазки сладкие Счастье нереальное

Так хочется всех деток увидеть! Последний раз встречались (большим количеством) все ещё лежали, моя только немного ползала. Теперь мы за ручку ходим (знаю, знаю, не полагается, да кого она будет спрашивать? За руку и вперед, особенно сестре нравится с ней возиться). Столько умений на нас "навалилось" сразу Смешно и ав, ав говорим, и мяу (всё больше интонациями, не выговариваем слоги, но все-таки); и головой мотаем и киваем, и языком цокаем, и зубы растим. В общем, всё как у всех Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Дек 08, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Rīgas_meitene :
natalim - помню у Алены дома встречались, когда Хела приходила, такой крохотуля лежал на полу, а тут уже самостоятельный человечек Счастье нереальное



вот это точно, невероятно быстро время пролетело, хотя, вроде и казалось, что медленно тянулось Улыбка хочется теперь ещё такого же маленького, а потом ещё Очень смешно

а почему малышей не полагается за ручку водить? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 08, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Rīgas_meitene :
В

Марта как всегда - девушка на выданье, отпад да и только! С братцем - красавцем Улыбка



Девушке на выданье на фото 5 месяцев, ползала вовсю и сидела, на днях 7-ходит вдоль дивана Отпад! Отпад! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ljul4ik :
Девушке на выданье на фото 5 месяцев, ползала вовсю и сидела, на днях 7-ходит вдоль дивана Отпад! Отпад! Отпад!


Намана-намана Rock , сейчас девочки шустрые пошли.
Фотки чудесные, модели - красотульчики! Счастье нереальное


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Дек 08, 2011 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Здравствуйте! Я с вашего позволения присоединюсь к беседе... Улыбка
На меня так много вопросов навалилось, а толком и не с кем обсудить. Печально Мамочки, которые малышей оставляют с бабушками или нянями, скажите, а как малыши без груди обходятся? Просто у меня в планах после Нового года пойти на курсы автовождения, так я не представляю, как малыша оставлю. Он бабушку узнает всегда, улыбается, когда она приходит и ему нравится с ней время проводить, но без груди максимум 2 с половиной часа выдерживает. И я всегда должна быть рядом... Всегда показываться, что я в зоне доступа. Я ума не приложу, как мы это все сорганизуем. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Дек 08, 2011 05:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

natalim :

девушки, кто на педприкорме, расскажите, как вы кушаете?

мы хватаем руками, размазываем по тарелке, по столу, по себе, кое-что можем себе в рот запихнуть, если не промахнёмся, конечноУлыбка Маленькие кусочки с маминых рук едим. Ещё умеем сами пить из бутылки ряженку и кисель (без сахара)- используем вместо поильника пластиковую из-под сока "Kubu's" (у неё такой вытянутый носик). Малышу очень удобно эту бутылку в руках держать.
Зубов у нас так и нет, сидеть не умеем, точнее садимся на полушпагат- одна нога вытянута вперёд, вторая согнута в колене назад. Хотим только ходить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 08, 2011 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vera_o :
Он бабушку узнает всегда, улыбается, когда она приходит и ему нравится с ней время проводить, но без груди максимум 2 с половиной часа выдерживает.


Я бы оставила молочка в бутылочке по 120 мл на каждые 2 часа отсутствия, а как развлечься без мамы я думаю бабушка с малышом придумают.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Дек 08, 2011 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

natalim :


а почему малышей не полагается за ручку водить? Sorry



ну, мне так показалось, что это из серии "не давайте детям вставать, не сажайте их пока сами не сядут" и прочее Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Дек 08, 2011 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Elizabet :

Я бы оставила молочка в бутылочке по 120 мл на каждые 2 часа отсутствия, а как развлечься без мамы я думаю бабушка с малышом придумают.



кстати, не факт, что ребенок будет пить из бутылочки - у нас так с первой было, когда она сказала больше фе. Улыбка
я старшую стала оставлять на 4 часа с папой в 8 месяцев, ничего, выдерживала без груди. может вам тоеж подождать до 8 месяцев хотя бы? тогда проблем не должно быть. и потом - курсы ведь не будут 4 часа, можно организовать так, что автовождение тоже начинается в вашем районе и заканчивается там же. это 2 часа. теория не помню сколько, но тоже надо брать ближе к дому, в какой школе, например... это так, рассуждения


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Дек 08, 2011 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

мне так показалось, что это из серии....


Кроме нагрузки на неокрепший костяк есть ещё один момент. Наш ребёнок уверен в том, что ему всё подвластно- встаёт, разворачивается, отпускает руки от опоры, одновременно делая шаг, и плюхается во весь рост. Отпад! Если его ещё и за ручки водить, то он доооолго не поймёт, что сначала надо научится равновесие держать, а потом уже шагать с отпущенными рукамиУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Дек 08, 2011 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

да, всё правильно. поэтому не форсируем, так, побаловаться иногда с сестрой Улыбка


а я вчера впервые после годового, чуть больше даже, перерыва к косметологу ходила! есть рай на земле Счастье нереальное


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Дек 08, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Jaaa

Cегодня установили кресло... Муж сначала установил за водительским креслом, но я потом попросила переустановить за пассажирским креслом - так вот - переустанавливал на холоде, и говорит что пришлось помучаться - дёргал, дёргал, дёргал - и снял... Говорит что разницы впринципе нету, просто само по себе оно снимается не так уж и легко... Ну на то оно и кресло для безопасности Улыбка Вот Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Какая Марта!!! Отпад! Глаз не оторвать просто!!!
Пы-Сы: теперь понятно куда все заколочки с ярмарки делись... Хихи

Богданчик - мамочкино Счастье нереальное

а мы наверно после Нового на фотоссесию выберемся, когда кутерьма праздничная уляжется чуть

Rīgas_meitene, надо к вам с плюшками прийти... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Дек 08, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

а у нас 2 нижних проклюнулось Rock
к Новому ожидаем 2 верхних... и мы = зубастики!!!
Любимая игруха - мышь компьютерная... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Дек 08, 2011 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

жесть!!! 2 недели не была на посиделках, соскучилась!!!!
В эту среду ( что будет) затусим? Туса


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Чт Дек 08, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Всем приветик, давно не заглядывала Улыбка малыши прелестные такие! Love
Мы не ползаем ещё, но сидим хорошо (сажаю сама иногда),тоже ждем верхние зубики. Научился делать ладушки, сам хлопает и хохочет при этом Смешно Кушать самому не даю, ну исключение баранки Улыбка не могу смотреть на размазанную еду кругом, маленький ещё. После годика буду давать кушать самостоятельно. Так и со старшим делала, теперь зато очень аккуратненько кушает и если что-то испачкает нечайно, сразу завет маму с тряпкой Хихи Очень надеюсь что Артурчик порадует ползаньем до Нового Года жду с нетерпением.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Чт Дек 08, 2011 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Кстати по поводу Автошколы! я выбрала школу в 15 мин хотьбы от дома, перед уходом кормила грудью, а пока меня небыло, с ним сидела моя мама, она через часик-полтора давала ему бананчик и когда я приходила через 2,5 часа домой, мелкий даже не намекал на покушать Улыбка а вот спать без груди по началу он не хотел, но и с этим моя мама справилась, пела песенки прижимала себе к груди и он засыпал, один раз он расплакался сильно, мама взяла мою майку в которой я спала и положила рядом с мелким, он успокоился Улыбкамолоко один раз сцедила в бутылку для подстраховки, но Артурка не воспренимает этот предмет вообще Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Podsolnishko, маме погодок привет! Поделитесь, как вы справляетесь...а то я не всегда... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

На посиделки не попали Злой хохот идут верхние зубы, не спали всю ночь.

Ураааа!!!! Кнопа стала говорить "маммм мамм" Здорово Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jankinmam offline jankinmam Сообщение Чт Дек 08, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Я поплакатся!
У меня сегодня ребенок первый раз упал с дивана! Блииин.
День выдался тяжёлый,утром поехали к глазному,нам почистили слёзный канал. У нас с одним глазом все было запущено,канал бы сам не открылся. Сначала врачиха(Оша) выбесила...Начала меня учить,мол чего стояли в очереди 2 месяца,нужно было за деньги идти делать и т.п. В регистратуре нас не правильно записали на дренаж,пришлось направление переписывать,Оша стала гнать на нашего педиатра в ходе разговора. Я стала ей отвечать(не сдержалась). Я никогда не ходила с детьми по врачам,и наша медицина это что-то! Сама процедура жесть,ребенка выхватили,дверь перед носом закрыли,доча кричала...У меня сердце сжалось от боли. Я разревелась. Нервы.
Вечером поругалась с мужем. Он на меня на эмоциях еще за врача наехал...Мол,как ты с людьми разговариваешь. Так обидно... это ж мои с врачем дела,а тебе чего?
Потом старшую оставила с маленькой(вышла в соседнюю комнату). Ребенок на середине разложенного дивана был. Упала. Я жутко переживаю.
Уложила детей и реву белугой. Что это? Гармоны? Сама виновата. Но такая обида. И на себя,и на мужа и на весь мир!


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!



Последний раз редактировалось: jankinmam (Чт Дек 08, 2011 22:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 08, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

jankinmam

Сейчас дни такие. Все вокруг словно долбанулись Заклеил рот Вера не спит, Вася дерется (что вообще из ряда вон) люди вокруг агрессивные! Полнолуние.

Когда ребеночка мучают, сердце рвется. Очень тебе сочувствую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022