Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Дек 13, 2011 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

miorica :
5 бутылок сиропа на фоне цены на домашние роды Смешно


Ну нет. Там далеко не 5 было, я еще после родов долго продолжала пить, со своей потерей крови.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

maris offline maris Сообщение Вт Дек 13, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне в своё время врач порекомендовала при пониженном гемоглобине кислородные коктейли пить. Чтобы кислород напрямую к ребёнку поступал. Так я хоть за ребёнка не парилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Дек 13, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

в октябре месяце,на выставке кипсале,этот сироп продавали за 3 с копейками,знала бы раньше какой будет расход,брала бы оптом Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 13, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

maris :
Мне в своё время врач порекомендовала при пониженном гемоглобине кислородные коктейли пить. Чтобы кислород напрямую к ребёнку поступал. Так я хоть за ребёнка не парилась.



а что это такое, где дают? видела в каком-то фитнес клубе рекламу.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Дек 13, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Shivanjka :

maris :
Мне в своё время врач порекомендовала при пониженном гемоглобине кислородные коктейли пить. Чтобы кислород напрямую к ребёнку поступал. Так я хоть за ребёнка не парилась.



а что это такое, где дают? видела в каком-то фитнес клубе рекламу.



ИМХО Лучше по берегу моря погулять. Это бесплатно и хоть каждый день Подмигиваю


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Вт Дек 13, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

По берегу моря я тоже гуляла. А из этих коктейлей якобы кислороды прямым ходом к ребёнку поступает (так врач объясняла), ну, и в более концентрированных количествах он там, я так понимаю.
Я в поликлинике в Плявниеках такой пила 1 Лс - стакан. Мне кажется в других поликлиниках, а также в некоторых фитнесс-клубах его тоже предлагают. Мне рекомендовали курс по-моему из 10-ти раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Дек 13, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

я пила препараты железа
я гуляла
я пила кислородные коктейли

ферритин упал до трех
я испугалась - у меня кесарево плановое, а если потеря крови?

я пошла на капельницы железа

до сих пор не знаю правильно ли сделала
железо, конечно, выросло.
сама стала порхать


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Вт Дек 13, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

Для повышения гемоглобина пила свежевыжатый свекольный сок. Мне было не очень вкусно, поэтому делала 50\50 с яблоком, клюквой или морковкой. По стакану утром и вечером. Также повышает его гречка (акушерка в РД посоветовала). Ну и прогулки. Все в комплексе мне помогло Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 13, 2011 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

maris :

Я в поликлинике в Плявниеках такой пила 1 Лс - стакан. Мне кажется в других поликлиниках, а также в некоторых фитнесс-клубах его тоже предлагают. Мне рекомендовали курс по-моему из 10-ти раз.


Я много где слышала такое, но ни один врач так и не объяснил мне, как кислород через желудок усваивается.

А уж тем более напрямую к ребёнку попадает. К ребёнку всё попадает через мамину кровь. Кровь обогащается кислородом проходя через лёгкие Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lita offline Lita Сообщение Вт Дек 13, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Пурвциемс

А мне врач очень толко объяснила - когда "глотаешь" (именно глотаешь, а не цедишь сквозь зубы) пенку обогащенную кислородом, там на 30 процентов всего больше чем в воздухе, то через слизистую желудка она гораздо эффективней всасывается и увеличивается содержание молекул кислорода в эритроцитах. А уже они носят кислород по всему организму и соответственно больше и ребеночку достается Улыбка

Цитата:

механизм переноса кислорода кровью. Этот механизм связан с наличием в крови специального сложного белка (хромопротеида), способного обратимо присоединять молекулярный кислород. В организме человека и высших животных таким хромопротеидом является гемоглобин, содержащийся в эритроцитах.



Тоже стремительно падал ферритин, кислородными коктейлями и подняла, не хотела таблетки и сиропы.



Последний раз редактировалось: Lita (Вт Дек 13, 2011 15:10), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Дек 13, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я и сама до конца этот метод не поняла, но знаю, что многим беременным его рекомендуют. Решила, что хуже не будет. Я во время беременности очень мнительной была, всё время переживала о чём-то, и от коктейлей мне было как-то спокойнее. Вселяли надежду, что ребёнок получает то, что ему нужно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

campary offline campary Сообщение Вт Дек 13, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Alja_S :
от тотемы чернеют зубы, а многие от нее блюют Смешно


чтобы не темнели её надо пить через трубочку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

edokora offline edokora Сообщение Ср Дек 14, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

свекла, говядина, печень, гречка, сухофрукты, зелен нужно кушать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonera offline Leonera Сообщение Пн Дек 26, 2011 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Золитуде

я прошла курс тотемы. всё вошло в норму. зубы не почернели. Мне врач посоветовала с соком грепфрута смешивать. иногда просто водичкой разводила, чтобы не так притарно было. Плюс свежий воздух, гранат, и редко гречка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 31, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

у меня по жизни анемия, а теперь ухудшилось... ем свеклу, пью Феррум-Лек- очень надеюсь, что этого хватит! Размышляю

Теперь проблема с нехваткой витамина Д... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

assssa offline assssa Сообщение Сб Фев 04, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

А у мнея феррумлек не пошел, только феррумтаб, и то пила я его и ничего, спросила гинеколога как его пить то что бы был толк , она говорит по две таблетки 3 раза в день Заклеил рот В итоге как был гемоглабин и ферритин на грани всю Б, так и остался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Сб Фев 04, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

assssa :
А у мнея феррумлек не пошел, только феррумтаб, и то пила я его и ничего, спросила гинеколога как его пить то что бы был толк , она говорит по две таблетки 3 раза в день Заклеил рот В итоге как был гемоглабин и ферритин на грани всю Б, так и остался.


всё правильно, т.к. 1 таб Ферум Лека = 2 таб Ферретаб, а при низком гемоглобине так и прописывают по 100мг железа 3 раза в день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 04, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

я ещё знаю, что оказывается эта сволочь железо не всегда усваивается, там должен быть перерыв 2 часа, между железом и молочными продуктами и чем-то там ещё... так что вы то пьёте, а мож оно не усваивается из-за съеденного сырочка Внимание! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Фев 04, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Кальций мешает усвоению железа Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasilisa28 offline Vasilisa28 Сообщение Пн Фев 13, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Лиепая.

! меня тоже..упал гемоглобин.Со 130 до 108 .Прописали железосод. таблетки. Но пить я их не хочу!!!!Всё делов том, что у меня только-только наладились отношения с желуд. кишеч. трактом. Запоры... Слёзы До 20 недели просто мучения были..страшно было на унитаз садиться(Пардон!). Только всё в норму пришло...а если я стану пить эти таблетки(врач сказала, что запоры могут опять вернуться).. Блиииннн...не хочу!! А перед плановым КС нужно поднять гемоглобин. Гречку ем..но очень мало. Что ещё? Гранаты..чечевица..печень..орехи..свекла..зелёные яблоки...курага.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Еще клубника. Железо усваивается вместе с витамином С.
Но все равно это только для поддержки, при низком гемоглобине народными средствами не обойтись, надо поговорить с врачом о подходящих препаратах.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

truffle offline truffle Сообщение Вт Фев 21, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Напишу про свой 3-недельный опыт. 3 недели назад Hb оказался 80, ферритин - 4,2. Обеспокоилась, потому что сама стала чувствовать себя неважно, и роды не за горами.
Из аптечного стала пить Флорадикс. А остальное - продуктами, по которые тут уже писали:
говядина + говяжья печень (до этого чаще ела свинину и курицу), гречка, тыквенные семечки (необжаренные), смесь для иммунитета (курага, изюм, грецкие орехи, лимон и пр.), пыльца, гранаты, сок свеклы с морковным или цитрусовыми (в Рими который продается), сильно ограничила кофе и черный чай.
Сегодня сделала анализ, чтоб динамику посмотреть. Гемоглобин 94, ферритин 9,5. Продолжать, конечно, надо, но результат вроде хороший Улыбка Может, кому рецептик пригодится. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Мар 07, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Goblinka :
я ещё знаю, что оказывается эта сволочь железо не всегда усваивается, там должен быть перерыв 2 часа, между железом и молочными продуктами и чем-то там ещё... так что вы то пьёте, а мож оно не усваивается из-за съеденного сырочка Внимание! Закатил глаза



Мне доктор приписал Ferretab (капсулы) пить по одной 2 раза в день НАТОЩАК ))
С утра - понятно... выпила как проснулась... Но днем этот момент "натощак" уловить сложно, я же все время что-то жую Размышляю

Но теперь задумалась... его значит не просто натощак выпить надо, а еще и перерыв сделать, чтобы не смешать с неподходящими продуктами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

plavina offline plavina Сообщение Ср Мар 07, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Ja pila Floradix - zhidkaja formula zheleza, polnostju naturalnij. Otnositelno dorogoj, okolo 6 latov butilka, mne hvatalo na 1.5 nedeli, no rezultati ochenj horoshije. 1 chas do i posle ne kushala molochnije produkti. Ochenj pomog.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 07, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

A u menja gde-to na 12 nedeljke Hb bil 12,8, no zato ferritin vsego 13 (ne ponimaju, kak u nekotorix az pod 200 doxodit Нет! )
Otdeljno zelezo ne pila, toljko produktami obxozusj. I toze em takuju smesj: kljukva, med, greckie orexi, izjum, kuraga, minadalj - vse izmelj4itj v ravnix proporcijax. I o4enj daze vkusno! kazdij denj s utre4ka.. Sej4as Hb 12,0, no eto vrode i neploxo..


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022