Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Drushka offline Drushka Сообщение Чт Фев 24, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Ребенку на 3 года муж подарил котенка (девон рекс). До этого мне даже в самых кошмарных снах не снилось что мой сын так может обращаться с животными, у друзей и на улице ласково гладил, иногда комкал, но не специально, а пытаясь взять на руки. Но появился свой... и сын стал его обижать...сразу...с первых дней..вот уже больше года...испробовано все...и кота на несколько месяцев отдавали и ругали, и наказывали, и язык уже отваливается у меня рассказывать как котику больно, что он наш друг, что так нельзя... Наверное и моя ошибка есть - кот не очень ласковый по характеру...кусаться любит, и по началу получал от меня с мужем полотенцем по попе несильно если лез на столы-полки-куда нельзя. А муж мог шлепнуть рукой котенка если он его кусал (я нет). Но потом я мужу запретила бить котенка при ребенке особенно. Уже год кота никто в семье кроме сына не обижает Печально А он его...то на хвост наступит, то палкой стуканет, то зажмет в углу и жмет, то щипнет....и так постоянно... Что делать???
Предупреждая вопросы-сына никто в семье не обижает (вначале года в 3 его несколько раз ударил по попе, чтобы типа девочку не воспитать, но этот вопрос мы уже решили давно). Сыну сейчас 4 года. Посоветуйте ЧТО-НИБУДь...литературу какую.... я уже не знаю что делать....так это портит настроение Печально(((((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Фев 25, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

У нас была похожая ситуация. Дочке на 3-х летие котенка принесли. Дочка с котиком совсем не ласково обращалась, хотя я все объясняла и показывала как надо миллион раз Печально Я не выдержала больше объяснять доче, а потом и ругаться и смотреть мучения котика. Котика мы решили отдать через месяц. Дочке конечно сказала другую причину по которой отдали. Для меня первое время было выходом изолировать друг от друга, но в небольшой квартире это трудно достижимо Печально У нас такой опыт, надеюсь, у кого то был положительный. По котику скучаем до сих пор и я и доча Слёзы


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

У нас похожий опыт. Ребенок тоже обижал кошечку. Объясняли по сто раз одно и то же. Немного помогло, когда папа серьезно сказал, что если будешь обижать, то котенка у нас больше не будет. Даже при очередном "членовредительстве" демонстративно уносил котенка из дома (на время). Теперь наша кошечка подросла и сама дает отпор (но надо сказать, что и ребенок уже по-другому к животному относится). Кстати, они теперь играются вместе, бегают друг за другом, так прикольно за ними наблюдать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Мар 21, 2011 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Отдавать кота за то, что сын его обижает - несправедливо! Кота и так обижают, так еще и дома лишают. Раз, по Вашему мнению, ребенок ведет себя неподобающе, значит воздействовать нужно на ребенка. Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", там о дисциплинировании хорошо написано. Удачи!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Мар 22, 2011 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Детки в этом возрасте только учатся общаться. И с котом, и с ровесниками, и с братьями-сёстрами. И брата запросто могут треснуть, и с другом поссориться, и кота за хвост потягать. Садиста из ребёнка не вырастет, не переживайте Да-да Только контроль за ситуацией должен оставаться у родителя, и именно родитель устанавливает-объясняет-показывает КАК общаться с животными. Полностью согласна, что кот в ситуации не виноват, жилплощадь имеет право за собой сохранить Подмигиваю , а с ребёнком можно:
- составить список правил, чего МОЖНО делать с котом (кормить, налить водички, гладить, если злой- лучше с мамой, поиграть с игрушкой и т.д.)
- объяснить, что деть делает не так и почему так делать нельзя, но акцент всё равно делаем на том, что МОЖНО и НУЖНО
- ВМЕСТЕ поучиться ухаживать за котом
- хвалить, поощрять, радоваться, когда ухаживает-играет с котом "правильно"
Обычно этого достаточно, как подсказывает опыт (как мама двух собак, регулярной кучи щенков, двух морских свинок и двух мальчиков на территории двухкомнатной квартиры Подмигиваю ).
Если какая-то идея идея-фикс всё равно остаётся (дёргать за хвост, например), тогда уже думаем про какое-то взыскание, если понадобится Подмигиваю


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Чт Дек 29, 2011 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Hochu otchitatsa-pereros moj maljchik eto delo. Teperj kot-drug i tovarisch. Kak to k 5ti godam povzroslel i mnogie veschi perestal delatj nu ili naoborot stal delatj luchse, v tom chisle i kotika obizhatj. VOOBSCHE.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Янв 03, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Drushka :
Hochu otchitatsa-pereros moj maljchik eto delo. Teperj kot-drug i tovarisch. Kak to k 5ti godam povzroslel i mnogie veschi perestal delatj nu ili naoborot stal delatj luchse, v tom chisle i kotika obizhatj. VOOBSCHE.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ok Улыбка


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Вт Янв 03, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

А моя младшенькая не упускает возможности пнуть пролетающую мимо кошку. Это при том, что у нас никто никогда ни кошку, ни собаку, ни тем боле детку не бьет... Кошка, правда, может в защиту когти выпустить. В общем, у них что-то типо игры Хихи Улыбка Злорадствую
Когда кошка спит, мелкая подходит и очень сильно ее обнимает, кошке не нравится и она ее предупреждает царапая, а дочка ее потом или за хвост, или ногой. Уж говоренно-переговорено, что больно и т.д. На какое то время затишье, а потом опять тоже самое... Надеюсь перерастет Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вт Янв 03, 2012 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

эээх и я в компанию ждущих когда сына подрастет Заклеил рот
бедному коту прохода не дает,даже поесть спокойно Уф!
когда кот уже не в силах терпеть и дает отпор не ругаю его, может хоть так сына понимать начнет, что кот и сдачи дать может. Уф!


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022