Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tako offline Tako Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Девочки,
кто нибудь исправлял искривленную носовую перегородку, какие отзывы. Замучилась от постоянных гайморитов и сильных отёков, бесконечные капли, за сезон по нескольку раз. Делали томографию врач сказала, что искрbвлена перегородка и слизистая гипертрофирована. В обычных поликлиниках такое не делают. Может кто-то сталкивался с такими проблемами



Последний раз редактировалось: Tako (Пн Янв 09, 2012 21:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пн Янв 09, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Наша семья столкнулась, к сожалению...

Искривление перегородки (и гипертрофия слизистой) у мужа и свекрови. Свекровь делала операцию в Линезерсе года два назад. не могу сказать, что ей это особо помогло. Насморки у нее сейчас, конечно, реже стали, но все равно по сравнению, например, со мной, почти каждый месяц. В перерывах между насморками постоянно промывает нос хумером, мажет оксолинкой, сейчас уже месяц пьет синупрет.

Если хотите, могу узнать у кого она делала, но если честно, результаты не впечатляют..
Единственный плюс- не капает больше сосудосуживающие капли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Пн Янв 09, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

могу посоветовать врача в страдини , он оперирует Валдис Мигланс


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tako offline Tako Сообщение Пн Янв 09, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

у меня гипертрофия тоже.как то настроилась уже на частные клиники. Делали мне прижигание в гайльезерзе, но не помогло, в страдиню ходила женщина врач, сказала, что мне ничего делать не надо,мне не понравилась не компетентная она,

oksanija А каким образом эту операцию делают, а после операции тампонация тоже нужна,
zaj4enok А вы с такими же проблемами столкнулись?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 09, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня такое - полностью от насморка не избавилась, но сейчас болею намного реже и переношу НАМНОГО легче. Самое главное, что даже при простуде я могу спокойно спать и дышать, меня не тошнит, я могу есть (а не валяться неделю бледной поганью, выживая только на теплом морсе) и даже работать Внимание! У меня не болит лицо, нет отеков и вообще я чувствую себя нормальным человеком. Помогла гомеопатия.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Angela offline Angela Сообщение Пн Янв 09, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Я делала операцию по исправлению перегородки и удалению полипов.Делала 6 лет назад.Только недавно ко мне вернулось обоняние. После операции стало лучше , но всё равно не так как раньше. Я не жалею что сделала , само не прошло бы , а так я могу дышать носом. По словам врача это всё аллергическое , поэтому может вернуться. Делала в Страдыня у Бениты Крумини.Очень хорошая врач.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пн Янв 09, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Tako, только что говорила со свекровью по телефону, специально все подробно расспросила.
Значит так, делали ей в Страдинях (сори, наврала в первый раз Краснею ), по направлению семейной, заплатила около 350 Лс. Фамилия хирурга или Круминя или Берзиня, а может и Озолиня (Озола). Делают под общим наркозом, с интубацией (трубка в горле), ломают - ставят на место перегородку, удаляют полипы. Потом сутки с громадным тампоном под носом, на следующие двое суток тампон поменьше. На третьи из больнтцы могут отпустить, но с условием, что будете ездить на промывание еще 3 дня.
Потом наблюдение у ЛОРа - семейной.
У свекрови от трубки в горле было сильное воспаление. Я бы какой гексорал взяла с собой на всякий случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oxiplus offline oxiplus Сообщение Пн Янв 09, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Purciems

u moego muza taze problema,postojannie kapli,bez nih toljko letom,mozet kto podelitsja kak lecitesj? on v period siljnogo obostrenija antibiotiki i actifed,toze vrac skazala nado ispravljatj peregorodku,no poka nereshilisj,pomozet li?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shakti offline Shakti Сообщение Пн Янв 09, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Доктор Екатерина Кондратишко, в Униклинике принимает платно, а операции делает на Югле. Муж недавно делал, есть квота и если подождать пару месяцев, то операция стоит 5! лс. Делает супер, ее рекомендует лор Блинова. И перегородку исправляет и со слизистой разбирается.
И, кстати, без необходимости делать не советует, только когда уж точно видно, что операция нужна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oxiplus offline oxiplus Сообщение Пн Янв 09, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Purciems

skazite pozalujsta,a gde prinimaet lor Blinova?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Янв 10, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

у меня муж выпрямлял перегородку 9 ноября у доктора Крумини в Страдыня... очень довольны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tako offline Tako Сообщение Вт Янв 10, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Спасибо, девочки
А мне еще моя лечащая лор говорила, что помогает длительное пользование пшикалками типо fleksonase, кто-нибудь пользовался?. Длителное это год и больше. Вот думаю или на пшикалке остановится или ложится на оперцию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 10, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А к гомеопату всё же не хотите? Размышляю И без операции, и без пшикалок - всё мягко и эффективно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tako offline Tako Сообщение Вт Янв 10, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

я как то сомневаюсь в гомеопатии, не знаю почему

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shakti offline Shakti Сообщение Вт Янв 10, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Блинова принимает в Бикерниеки, детской поликлинике. Регистратура 67576255

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Янв 11, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

мне делали операцию по искривлению перегородки. в первой городской, 13 лет назад, доктор Шмидт. Сейчас он вроде ещё принимает в Линэзерсе, но уже старенький совсем...

мне помогло на 100%. но у меня не было гайморита, я просто очень (очень!) часто капала сосудосуживающие капли. просто жила с ними в кармане. сейчас этого нет (тьфу три раза).


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Чт Янв 12, 2012 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Приём у лора в 1 городской больнице бесплатно с направлением от семейного или надо платить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

сразу ни кто ни чего не знает? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Ноя 19, 2012 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченки у меня 20-го такая операция, на что кроме Гексорала стоит обратить внимание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 19, 2012 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Тося, сразу после операци нужно очень себя беречь от простуды и кашляющих-чихающих людей. Я после такой операции слегла почти на месяц с температурой, больным горлом и кашлем... Еле оклемалась + от наркоза очень плохо отходила и неделю в больничке в обмороки падала.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Пн Ноя 19, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

мужу делали в Страдыни 2 года назад в ноябре, тоже переживали, что б не заболеть ничем, но послеоперационный период ок. Только - чуда не произошло Смешно Закатил глаза
из-за гипертрофированной слизистой всё равно нос не дышит полностью, запахи не чувствует.
Теперь понимаю, что лучше, конечно, стало, как вспомнила по вашим описаниям Заклеил рот , ведь правда капли и капли, и промывалки...
Тоже рекомендовали флексоназ полгода. Мы не пробовали Sorry


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пн Ноя 19, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Вот и у меня нашли кривую перегородку.Нос не заложен, но дыхание как сквозь вату.Лет 20 назад умудрилась подсесть на Санорин(глазолин,нафтизин)-капли от насморка на 12 часов.Без них нос потом совсем не дышал.Прочищали -какой-то длинной штуковиной,и брызгали чем то похожим на муку Хихи .Дыхание востановилось,гайморита не было. По направлению от лора- и если плановая ,то сказали будет стоить 40 лат.Если срочно- то 400.Направили в Страдыня, на смотрины записали аж на январь. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chewka offline Chewka Сообщение Вт Ноя 20, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Мне делали такую операцию пару лет назад. В Страдыни. Могу сказать, что особо лучше не стало, а полипы растут снова. Так что, не всегда операция - панацея.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamosik offline mamosik Сообщение Пт Ноя 30, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Болдерай

Расскажу по свежим следам.Только сегодня вернулась из больницы.Делали в Страдиня доктор Бенита Круминя 27 ноября 15 отделение(огромнейший опыт в этой сфере и только положительные отзывы).Диагноз искревлённая перегородка.Сфеноидит.Всё прошло очень оперативно.Приехала к 8 утра в больницу,в 9.15 лежала на операционном столе,операция длилась полтора часа под общим наркозом.Вышла из наркоза сразу,но всю трясло,поэтому советую запастись теплой одеждой,хотя в дополнительном одеяле вам не откажут.Температура в районе 37.5-38 держится почти всё время нахождения в больнице(а это 3 суток).Медперсонал в целом хороший,то есть если что то тебе надо- попросишь, сделают и принесут.Я пожалела ,что со мной рядом не было близкого человека,который мог бы посидеть рядом и помочь хотя бы воды попить подать.Когда приходила на консультацию,я задала вопрос может ли кто то присутствовать,на что мне ответили "нет ,вы что!"Но в палате были девчёнки,которые помогали.Тяжело очень первые 48 часов,пока в носу тампоны,и постоянно кровит из носа,хоть и одет "клоунский нос",который надо постоянно менять первые 12 часов.Ночью спать не возможно,это только дрём.Все дни колят антибиотики и обезбаливающие,постоянно болела голова,зубы и на третий день и горло.Сейчас не болит ничего уже.Довольно неприятна процедура вытаскивания тампонов из носа,вкалывают укол через катетер (было очень больно)и в принципе у меня всё внимание было на руку,что я особо не заметила что тампоны были вытащены.Вот после этого стало как то легче.Не скажу что нос задышал прям сразу,через сутки более менее дышит.Но запахи ещё едва уловимы.А в день выписки утром промывали и снимали швы,ну тоже не приятно,но терпимо.Теперь предстоит ездить к лору в пол-ку 2-3 раза в неделю(можно и к самой Крумине),но я решила зачем отвлекать человека ,каким то промыванием,если я могу и у своего лора сделать.Так что надеюсь мои мучения с гнойным насморком и заложенностью носа меня покинут навсегда.Операцию делала по страховке,счёт страховой компании от больницы Страдиня составил 471 лат(я в шоке).Если делать как плановую операцию,то есть ждать год примерно(я была в сентябре,предлагали на июль 2013 года)стоит примерно по слухам 50 лат.Вот как-то так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Сб Дек 01, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Плановая операция ничего не стоит. Стационар, возможно да, тут понятно. Да-да Но операция - нисколько, бесплатная. Сама собираюсь встать на очередь и сделать наконец-то. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022