Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Julconok :
Похоже просто на самолюбование - я-то "хорошая" мать, на их фоне смотрюсь очень даже неплохо. Заклеил рот


+100, у меня эта мысль постоянно возникает, читая многие посты в этой теме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Дочка как-то ходила на спорт в Олимпийский центр. Муж рассказывал, что один папа жутко запугивал ребенка лет 3, который, по-мнению, его папы занимался, вероятно, не так смело и не проявлял должных мужских качеств. потом туда пошла знакомая из России со своим сыном. в стороне не осталась. позвонила в полицию. пришли дяденьки, поговорили с тренерами, вероятно, с папой. в общем, дальнейшие занятия для мальчика проходили более спокойно
но вы понимаете, что это напоминает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Янв 08, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MargG :
дочка не послушалась, вышла - на проезжую часть, и мама, всё ещё решая проблемы старшей по телефону, успела маленькую за косу поймать и оттащить практически из-под машины. А выглядело как со стороны - мамаша болтает по телефону и таскает дитё за волосы на проезжей части.



у нас этим летом была похожая ситуация. про косу... Улыбка только доча ехала на велике. потеряла управление (оглянулась и велик занесло). Я подлетела и только и успела схватить за косу, благо длинная. Иначе бы рухнула с крутого обрыва на пни... Прячусь (велик таки рухнул, а дочу я оттянула назад, на дорожку)
И потом поорала на неё что не смотрит на дорогу. от испуга поорала (как известно, агрессия - это показатель того, что человек в данный момент не может справиться со своей внутренней болью. это своеобразная форма защиты)
Потом уже были и обнимашки-целовашки-объясняшки. Но в пиковый момент кто-то со стороны мог и осудить за "неподобающее поведение".

PS... мне нра одно выражение в тему:
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

(я не против вмешательства как такового, иногда оно действительно необходимо, но как говориться "семь раз отмерь, один отрежь")


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Янв 10, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Да уж, вмешаться иной раз очень хочется. Да-да Тем более, что со стороны-то да со спокойной головой всегда виднее. И обычно первым инстинктивным движением бывает желание оградить ребенка от "такой мамы" мамы. Раньше я не отказывала себе в удовольствии подемагогствовать. Прячусь Сейчас понимаю, что все мы в одной лодке плывем и могу постараться отвлечь маму, посочувствовать ей даже, поболтать с ней об этих "дебилах" и затем "всучить" адрес ККМа! Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 10, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я думаю, что вмешиваться нужно, только с искренним желанием помочь этой семье, а для этого сначала стОит подумать, что будет помощью, а что - вредом. Если раздраженному, в гневе человеку высказать критику, то это явный вред, т.к. он раздражится еще больше. Нужно помочь разрядить обстановку, отвлечь маму, сказать что-то в духе "Ах эти дети, кого хочешь до микарда доведут", спросить, что же сорванец натворил, а потом уже, когда человек успокоиться и перестанет орать, можно тактично дать совет в педагогической сфере.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Янв 10, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я за то, чтобы делать мир лучше, начиная с себя. Своим примером показывать окружающим грубым мамашам, как спокойно разруливать критические ситуации Улыбка. Если и так уже раздраженную мать начать стыдить и поучать, она свяжет эти неприятные эмоции со своим ребенком, и тот может получить еще больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomjak offline Xomjak Сообщение Пт Янв 13, 2012 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

То, что описывает автор - РАЗОВЫЙ наблюдаемый ею случай. Но добрые люди уже готовы сообщить куда следует, чтобы "плохой" мамой занялись. Не зная ничего вообще о них. Похоже просто на самолюбование - я-то "хорошая" мать, на их фоне смотрюсь очень даже неплохо.

Я сразу написала, что я не идеальная мать. Я тоже ору на ребенка... Но! Я ооочень стараюсь себя сдерживать потому-что:
- ребенок только пугается и плачет еще больше.
- мое поведение унижает меня перед окружающими, и мешает им.
- если при этом присутсвуют другие дети, то это пугает их.

Возможно я не права, но я жду уважения к себе и своему ребенку и со стороны других. Почему мы должны выслушивать эту истерику?
Да я согласна, что звонить в органы опеки должны прежде всего те, кто наблюдает за семьей постоянно. Но по теории невмешательсва можно спокойно стоять и смотреть, как убивают ребенка? Или... где грань.
Не буду вдаваться в демагогию, и очень благодарна за совет тем, кто подсказал, как утихомирить чужие истерики.
Если у кого то есть еще опыт- поделитесь пожалуйста. Это невероятно неприятное чувство беспомощности, когда кого то унижают (а ты вроде как не должна вмешиваться, так как всех не спасти, и это не твое дело)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022