Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 12, 2012 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Nasenjka :
чет не нашла инфыц про цены и сеансы

я позвонила в справочную- сказали на следующей неделе будет расписание. (сейчас на сейте только до 19)


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Янв 12, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а мы походу заболели Печально Печально Печально Утром Масик в 8 проснулся, не мог себе места найти... горячий, вялый такой, не весёлый как обычно... Померяла температуру - 37.6... Сходил в туалет по Б два раза, что не свойственно нам по утрам... помылись, переоделись, померялись снова - 37.8-38, градусник электронный, надо по 3 раза мерять... Размышляю Ну и что меня совсем огорчило, это какой-то непонятный кашель, не частый, но появляющийся... Вызвала врача, ждём... Сейчас вот заснул...

Насть, ясненько... А тепло там или жарко? Улыбка Если ехать, как одевать дитё? Улыбка А ты про вторую часть Шерлока говоришь, что все ругали? Вторую вот не видела пока, пойду с мужем, а от первой части я в восторге! Ok Пересматривала 3 раза Улыбка А так... мнения мнениями о фильмах, но как говорится - на вкус и цвет товарища нет Подмигивать Я когда какой-нибудь фильм качаю, комменты особо не читаю, т.к. кому нравится, кому нету... кого слушать то? Надо просто смотреть! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

оль, тепло там. мы как в гости были одеты. штаны-бодик с рукавами и жилетка.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

line offline line Сообщение Чт Янв 12, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

уф, как-то я замучалась сегодня. надо было малыша оставить не с мамой как обычно, а с моей тетей.. привезла его, а он как только я его с ручек отпускаю такую истерику закатывал, что хоть стой, хоть падай, а мне надо было обятельно в центр. еле уехала с тяжелым сердцем. а этот хитрюга, только мама уехала, завалился спать, проспал больше часа, что нам днем не свойственно, потом покушал как следует и игрался! а когда я вернулась, сразу опять слезы.
кстати, были в призме - хорошие скидки на детское, купила комбез раздельный зима-весна (не совсем легкий) за 6.99, правда макс размер был 74 (но большой 74), за такие деньги, если даже пару раз оденем, то ок. кофточки-штанишки 1-3 лс, большой выбор. Ok


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Янв 12, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а у нас - зубы, и температура от этого Печально Масик такой плаксивый, пальчик в ротик засунет, видимо неудачно нажмёт на десну и начинает плакать от боли Печально Печально Печально Мажу Калгелем. Температура к обеду поднялась до 38.5. Весь день плачем, капризуем, почти всё время стараюсь держать на ручках и у груди. Доктор сказала, что если выше 38.5 желательно дать или Панадол или Нурофен, чтоб судороги не начались Беспокоюсь дала Панадольчик сразу заснул и темп. спала до 37... Сейчас опять растёт... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Янв 12, 2012 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

бедненькие, держитесь! лучше зубы, чем болячки! Цветок


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Янв 12, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня отлегло конешно, когда врач сказала, что зубики это... Но так тяжко смотреть на Масика, когда толком то и помочь не можешь ничем, кроме любви и ласки Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Янв 12, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

line, а не знаете, то какого числа в Призме скидочки? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Янв 12, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

на сайте у них написано до 08.02., но думаю хорошее быстрее раскупят.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Янв 12, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

привет, девушки Улыбка что-то мы совсем за время праздников забыли о болталке Улыбка времени писать что-то просто нет, всё время приходится страховать малыша, т.к. становится везде, где только можно Хихи а если малыш на руках, то к компу лучше не подходить, т.к. клавиши отрываются за секунду Хихи Уф! или нажимает всё, что можно Улыбка

мы уже месяц как болтаем "мама", "дай", "ки" и редко "кися", вчера при виде папы сказал "мапа" Смешно перешли на один сон, поэтому передохнуть теперь вообще некогда, даже не поспать, т.к. хочется по дому что-то поделать или для себя Размышляю

зато малыш с удовольствием остаётся с моей мамой, поэтому уже оставляем Счастье нереальное кушать тоже любит всё, особенно супчики, кашу, хлеб, мандарины и апельсины. но много не съедает, кашу до двух чайных ложек, суп много может съесть, до десяти чайных ложек Краснею

уже шесть зубов, три верхних вылезло одновременно Уф! баранки и морковку разгрызает, как тёркой трёт Хихи но радует, что проглатывает.

сегодня с замеров, мы 72 см и 9300. прибавили всего 100 грамм за два месяца Размышляю педиатр это никак не прокомментировала.

ещё новый навык - когда что-то ест у меня на руках (морковку, баранку), мне предлагает тоже пожевать Хихи а ещё малыш научился включать iPhone Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Пт Янв 13, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

в бэби сторе скидки на кормительные бюстики Счастье нереальное http://www.babystore.lv/index.php?dir=cat&id=20090618150112rhFo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Янв 13, 2012 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А у нас третий день такоеее.. Вчера температура вечером стремительно поднялась до 39, скорая любезно отвезла нас в больницу, слава Богу не оставили там, отпустили домой. Но сегодня весь день малыш практически спал - полчаса походим на руках, и засыпаем прям на ходу, и такой был как в тумане, капризулит.. Посмотрим как эта ночь пройдет.
В общем, LJolja_GL как я вас понимаю.. Печально я тоже сначала на зубы списала, но в больнице нас сказали, что у нас вирус на фоне вылезающих зубов. Здоровья вам!

natalim ой как бурно у васпроисходит Улыбка а слово мапа у нас тоже есть в запасе, когда настроение хорошее часто- часто повторяет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Янв 13, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Vera_o эх... Крепитесь и выздоравливайте поскорее!!!! Цветок а что это за вирус такой непонятный на фоне зубов? Поделитесь, пожалуйста, что вам сказали делать и не делать при таком случае?

Мы сегодня всё ещё с температурой Печально Ночь прошла ничего, Масик спал... но горячий весь, ночью в 4 давала ещё раз Панадол. Сейчас опять температура у нас 38... пока не сбиваю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Hi
Всем болеющим малышам скорейшего выздоровления Поцелуй мамочкам терпения Подмигиваю
Это не от зубов болезни Нет! ,а просто когда зубки идут иммунитет слабеет и организм цепляет болячки ,которые в др.ситуации победил бы на входе Да-да
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ Ого Ура! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Jaaa спасибо Цветок Держимся... Я ещё подозреваю розеолу... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Янв 13, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Да по описанию и у вас и у Vera_o очень похоже на розеолу.Детки довольно тяжело ее переносят ,но зато иммунитет образуется Да-да Как бы то ни было -скоро узнайте ,что это . Будут высыпания -розеола ,нет значит другая бяка Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Пт Янв 13, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

И мы походу приплыли, ночью температура почти 38 была, сейчас померила - 37,5, ребенок горяченький, блин. самое интересное нигде не были, болеющих в гостях тоже не было, зубов не вижу, десна не пойму опухшие ли нет Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 13, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

38 это не большая температура для малыша. 37,5 считается границей нормы для детишек. Мы когда болели то я сбивала когда поднималась до 39,6- 39,8- ставили свечи с ибупрофеном, он все таки противовоспалительный препарат, а не только жаропонижающее.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

selavi offline selavi Сообщение Пт Янв 13, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Блин, днем до 38,5 поднялась, я не удержалась - сбила Нурофеном (сироп), ребенок никакой был, вялый, горячий. Врач приходил, посмотрел - горло красное, но не кашляет. Прописал Фарингоспрей один раз пшикать три раза в день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пт Янв 13, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Zashla prochitala pro Faringosprej - nasha pediatr ochen bila nastroena protiv togo chtobi pshikat. Obyasnala chto do 2x let nelzya pshikat, vrode kak mozhet bit spazm golosovih svyazok ot etogo.

Ya poetomu faringosprej pshikala na sebe na ladoshku i palcem pitalas emu tam vse pomazat, ne daleko v gorlo, no poblizhe k kornyu yazika.... Ona voobsche sovetovala sosku v nego makat, ili na grud sebe mazat..

No nam pomoglo, gorlo bistro proshlo ot nego.
Derzhites i vizdoravlivajte bistree!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

selavi offline selavi Сообщение Пт Янв 13, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

MamaAdama, спасибо. то, что в нос пшикать нельзя, знала, а про горло нет, буду делать как вы. я кстати удивилась, когда на пачке прочитала, что его до 2-ух лет нельзя. и наш врач и аптекарша, сказали, что можно Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tina offline Tina Сообщение Пт Янв 13, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

Кать, фарингоспрей можно на ложку пшикнуть и с ложки дать. Выздоравливайте!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Янв 14, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Jaaa :
Hi
Всем болеющим малышам скорейшего выздоровления Поцелуй мамочкам терпения Подмигиваю
Это не от зубов болезни Нет! ,а просто когда зубки идут иммунитет слабеет и организм цепляет болячки ,которые в др.ситуации победил бы на входе Да-да
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ Ого Ура! Да-да


Спасибо! Улыбка да, я именно это и имела ввиду, но наверно не очеь понятно выразилась..

Lolja_GL нам сказали следующее: нельзя кутать малыша при высокой температуре, нужно наоборот стараться его держать минимально одетым, а то и без всего/ много пить воды и наблюдать за пописами, чтобы их количество не было меньше, чем при обычном состоянии (напписали 500 мл + ГВ)/ давать нурофен или/и свечи, но свечи я не буду даже советовать, так как я их забыла ночью в переживаниях купить, и наш педиатр сегодня сказала, что нурофен более нежное жаропонижающее и лучше использовать его, а свечи можно использовать только в крайних случаях, когда температуру нужно очень быстро понизить/ сказали стомагелем пользоваться, чтобы облегчеть боли от зубок, но я прочла иснтрукцию, там написано, до 3 лет нежелательно, так сто пока лежит просто на самый крайний случай.
Нам сегодня получше, днем только было 37,5, но поом спало.. Надеюсь вы тоже идете на поправку! Улыбка

selavi выздоравливайте поскорее! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bublik offline bublik Сообщение Сб Янв 14, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига, Иманта

Всем приболевшим деткам скорейшего выздоравления!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Янв 14, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Кстати, из-за всех этих событий (мы еще и угастроэнтерелога успели побывать перед болезнью, до сих пор нахожусь под впечатлением, все никакне доберусь написать вопрос консультантам), совсем забыла отметиться, что мы наконец-то поползли.. Правда назад поползли , но иногда и вперед чуть-чуть удается. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022