Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

sonaata offline sonaata Сообщение Вт Янв 24, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga

Добрый день!
Думаю, что дошла до того момента, когда мне требуется помощь детского психолога.
Я так понимаю, что мне требуется что-то вроде:
"Психологическая диагностика ребёнка - (..) оценить динамику развития ребёнка, увидеть его таланты и трудности, оценить эмоциональное сaмочувствие ребёнка, особенности его личности, как он ощущает себя, отношения с другими людьми- семьёй, ровесниками, учителями и др., отметить конфликтные вопросы и очаги напряжения".
т.е. у ребенка нет проблем в поведении, агрессии и т.п., когда требуется корректировка его поведения. Скорее мне важно понять самой, как жить и уживаться с его особенностями характера и темперамента, что можно корректировать, а что оставить как есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Янв 24, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

То есть у ребенка нет проблем, но есть особенности, с которыми вы не знаете как уживаться?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sonaata offline sonaata Сообщение Вт Янв 24, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga

Именно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Янв 24, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Если ребенок школьного возраста, то можно обратится к школьному психологу.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Abudabe offline Abudabe Сообщение Вт Янв 24, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Недавно мы обращались за такой помощью к Lisonya (Татьяна). К сожалению мы не смогли отходить весь курс в силу разных причин (болезни, праздники, болезни). Встретились 2 раза. Даже эти 2 раза разительно изменили ситуацию. Очень рекомендую. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sonaata offline sonaata Сообщение Ср Янв 25, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga

Нет, ребенок не школьного возраста. И в данной ситуации я бы хотела в первую очередь сама получить рекомендации, как себя с ним вести, чтобы не испортить все то хорошее, что в нем есть Размышляю . Ну и иметь какие-то оценки специалиста его эмоционального состояния.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Янв 25, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Выберите специалиста (здесь на сайте несколько психологов, которые проводят диагностику) и на основании этих данных Вы получите необходимые рекомендации. Еще можно почитать книжки по воспитанию, например, Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и/или сходить на курс по повышению родительской компетентности (тоже здесь на сайте бывают наборы, следите за анонсами). Удачи! Цветок


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Янв 25, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Вот еще Миорика книгу рекомендовала (я вот еще не прочла ее):
"...Мне еще очень понравилась книжка Фабер Адель, Мазлиш Элейн "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили". Многие вещи те же, что и у Гипенрейтер, но понятнее в разы, примеры адекватнее. Американская книжка очень, конечно, но для меня оказалась лучшим, что я на тему читала вообще. Простые и понятные схемы и объяснения, почему так. Гипенрейтер что-то мне никак. У них еще есть книжки
"Как говорить с детьми, чтобы они учились"..."


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Янв 25, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Может это вам подойдет?
http://www.lando.lv/?t=s&a=1&b=25

"В чем специфика этой профессии? Во первых, детский педагог - психолог начинает свою работу с тщательного изучения медицинских карт и беседы с родителями.
Во-вторых, проводит комплексное обследование интелектуальной и эмоциональной сфер ребенка."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 25, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Нам в свое время очень помогли в центре развития Adventure's world. Сначала мы пришли к Марине Далибе (психолог и совладелица, насколько я знаю), обговорили, в чем дело, что нас интересует и т.п., она порекомендовала, с кем из психологов центра по этому вопросу и с нашим возрастом лучше работать. Мы занимались с Илзе. Результат пошел сразу. Мы очень довольны Ok Знаю, что если опять понадобится помощь, позвоню прежде всего ей.
Не уверена, можно ли сразу написать телефон (если нет, прошу модераторов стереть)... 29506079 Марина


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sonaata offline sonaata Сообщение Чт Янв 26, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga

Спасибо за ответы!

Margoshka, спасибо за рекомендации по книгам. Гиппенрейтер читала, сам подход мне очень нравится, но вот саму книгу до конца не смогла усвоить. Попробую американский вариант "для чайников" почитать.

marsa спасибо за рекомендацию!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022