Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 03, 2012 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Desenchantee :
Девочки, у меня вопрос. С вводом прикорма, какашки стали очень густые - как козьи шарики. Вообще без воды. Так уже неделю. Какает каждый день, по нескольку раз. Стоит беспокоится? Стоит давать воду? Сколько? Я даю по чуть-чуть. Может мало...



Насколько я знаю, то какашки разжижают фрукты-овощи (вареные и сырые). Вы только каши едите? У нас пить - в свободном доступе всегда/. правда|, на полу иногда лужи, но большая часть попадает по назначению...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Мы едим только фрукты - банан каждый день + из банки вечером или яблоко, или груша, или печеньки(уже 2 дня).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

может стоит вернутся на грудное молоко, а прикорм убрать или оставить только завтрак?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Desenchantee
Рановато вы на взрослую еду перешли Да-да
Обычно когда вводится прикорм тогда и вода без ограничений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Alice :
Нормально. Просто у деток "кто играет(кормит) того и люблю" Хихи , бабушка была рядом, может кормила, играла, качала... Вот и реакция положительная на вашу маму Хихи У меня сестра так уехала в годик ее дочки кататься на лыжах, ее не было 10 дней. По приезду сразу к доце, а та не узнала и расплакалась... Хихи После завтрака все вернулось на круги своя...



Да, бабушка его кормила Улыбка Но на то я и оставляла, чтоб понимал ребёнок, что и без мамы можно наесться и ушла по делам. Раньше, да буквально вчера, как только я за дверь, Масик меня искать начинал, а сегодня не искал, мама говорила... Размышляю Мне всегда казалось, что ребёнок маму как никого другого знает и отворачиваться не станет, даже не смотря на то, что его не мама кормила... А оно вон как Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljolja_GL, ага, а вы расстроились от этого... Rock
мы когда в Украину к бабушкам ездили, то ребенок через несколько дней выталкивал маму с комнаты, типа иди куда хошь, мне хорошо... Очень смешно Это вы социализироваться начинаете... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Desenchantee :
Мы едим только фрукты - банан каждый день + из банки вечером или яблоко, или груша, или печеньки(уже 2 дня).



тыква, морковка, картошка....вареный овощной супчик, цветная капуста? бананы - это ж.... Отпад! каждый день для 5 м-в. АК лучше все же - грудь... Счастье нереальное


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Alice :
бананы - это ж.... Отпад! каждый день для 5 м-в. АК лучше все же - грудь... Счастье нереальное


что не так с бананами? Педиатр советовала...

Мы очень подвижные, на коленочках почти стоим, весит под 10 кило


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Пт Фев 03, 2012 20:57), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

что не так с бананами? Педиатр советовала...
Мы очень подвижные, на коленочках почти стоим, весит под 10 кило, не наедается.


По башке с размаху вашему педиатру Rock Бананы провоцируют запоры - это раз. Бананы - продукт не нашей полосы, а начинать нужно с продуктов, которые произрастают в нашем климатическом поясе - это два. Бананы очень калорийные, а у вас вес 10 кг, зачем вам вообще ранний прикорм с таким-то весом?! - это три. Я еще понимаю вводить прикорм пораньше при недоборе веса, и тогда начинют с каш. Но зачем при большом весе вводить ранний прикорм - уму не постижимо! Да еще бананами!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Но зачем при большом весе вводить ранний прикорм - уму не постижимо! Да еще бананами!


..... или кашей на ночь Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Не наедается, по ночам просыпается часто. Как ввели прикорм, стала просыпаться всего 3-4 раза. До этого - около 12.
+ я работаю, часто отсутствую, а она через 1,5-2 часа уже голодная.

Кстати, не видела баночек с овощами. Единственное, что смогла найти - тыква+яблоко и овощи+мясо. А где банки отдельно с картошкой, например?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Desenchantee :
Не наедается, по ночам просыпается часто. Как ввели прикорм, стала просыпаться всего 3-4 раза. До этого - около 12.
+ я работаю, часто отсутствую, а она через 1,5-2 часа уже голодная.

Кстати, не видела баночек с овощами. Единственное, что смогла найти - тыква+яблоко и овощи+мясо. А где банки отдельно с картошкой, например?



А c чего взяли, что не наедается? Часто грудь просит? Так может это зубы? Мы даже при наличии прикорма по 12 раз просыпаемся. Есть такая штука, как зубы - там хошь ни хошь и по 20 просыпаться будешь... а то и вообще не спать Размышляю

Согласна с Alsja_S, педиатру по бошке настучать-бы Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

наверно мы вас расстроим, но чем старше ребятенок, тем чаще просыпы именно ночью на пожрать! Это не догма, но так получается... Хихи Мы с примерно 6 месяцев и до 8 вообще нон-стопом ели ночью, именно ночью, днем только на засып. Сейчас не меньше 6-10 раз, по настроению... Хихи И даже каша перед сном - это не повод не покушать ночью маму... Хихи Ищите свою золотую середину, чтоб и ребятенку маму в достаточных кол-вах и вам иногда поспать Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

баночек с картошкой....хи...долго смеялась, простите...да сварите в кожуре, почистите и вилкой разомните, вот и вся баночка...закипятите воду, туда замород.овощную смесь и суп готов..., это если по быстрому надо...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я все понимаю, но просыпаться по 12 раз за ночь вполне в пределах нормы, другой вопрос, что для мамы это тяжело. А если накормить тяжелой пищей на ночь, то она спит, потому что переела. Просыпается скорее всего не от голода, а что-то беспокоит. Ненаедающиеся не весят 10 кг в 5 месяцев.

Тогда уж лучше дать смесь (если невмоготу кормить ночью), это по крайней мере относительно сбалансированное питание, в отличие от банана.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

банки отдельно с картошкой - если такое и есть, то я уверена, что гадость редкостная... Я к примеру не видела, чтоб была просто картошка... Мы из баночек не едим, но на сколько знаю по рассказам, к примеру просто цветная капуста - бяка невкусная Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Хи, тоже самое подумала - картоху сварить ведь расплюнуть, зачем покупать? у меня дома всегда пару баночек фруктовых есть для форс мажоров так скажем, пробовала овощные - фууууу. не, такую гадость нехочется ребенку давать. ту же цвет.капусту, тыкву, картошку, морковку проще самим сварить + маслица и хоть сама ешь Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Пт Фев 03, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

selavi :
Хи, тоже самое подумала - картоху сварить ведь расплюнуть, зачем покупать? у меня дома всегда пару баночек фруктовых есть для форс мажоров так скажем, пробовала овощные - фууууу. не, такую гадость нехочется ребенку давать. ту же цвет.капусту, тыкву, картошку, морковку проще самим сварить + маслица и хоть сама ешь Да-да




+100 КАК наварганю ребенку сама половину уминаю Хихи
а банки невкусные Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 04, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

фу не фу, а мы например из банки готовы капусту цветную вместе с ложкой схомячить))
+ из чего ее там растят зимой и чем поливают - я не знаю. а в панках хоть акая-то гарантия отсутствия бяки. ососбенно если на состав смотреть внимательно.
а вот фрукты наоборот - из банок только манго пошло и чернослив, а все остальное натур продуктом.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Сб Фев 04, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я вот и в банках не уверена в гарантии хорошего качества продуктов. Вон и в молочных смесях сальмонеллу находят... Размышляю Сейчас такие производители пошли, что никому верить нельзя Злой хохот Мы с лета наморозили цветную капусту, тыкву, кабачок и брокколи Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Сб Фев 04, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

я тоже цвет.капусту заморозила уже давно, тыква в морозильнике кончается, на балконе дожидается своего часа огромная тыквина с дедовского огорода (все разрезать лениво Хихи ). сейчас если покупать цвет.капусту и вообще овощи, то мне кажеться лучше уже мороженные. как никак они в сезон заготавливаются. Плюс еще почему мне нравится самой делать ребенку овощи - я не довожу до консистенции совсем пюре, остаются масенькие кусочки, иногда и неочень масенькие, чтоб жевал Хихи ато пюре даешь, он моментом глотает - "работать" то не надо Хихи

я как-то взяла цвет.капусту милуповскую и на состав чет не глянула, думаю ну раз нарисована цветная капуста - значит она там и есть. К моему удивлению по приходу домой, ато и позже, гляжу на состав - а там и рис и еще что-то. вот тебе и цветная капуста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 04, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

а мы гербер едим. там овощ и вода. без риса и прочего.. рис добавляют для сгущения.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 04, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

selavi :
Хи, тоже самое подумала - картоху сварить ведь расплюнуть, зачем покупать? у меня дома всегда пару баночек фруктовых есть для форс мажоров так скажем, пробовала овощные - фууууу. не, такую гадость нехочется ребенку давать. ту же цвет.капусту, тыкву, картошку, морковку проще самим сварить + маслица и хоть сама ешь Да-да



Вот и я так купила на случай атомной войны чтобы няне было чем покормить.. так то питаемся с нашего стола всей едой. В итоге муж сьел обе баночки пюре этого,ни мелочь ни старший сын ни я это есть не стали Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Сб Фев 04, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

я гербер покупала сливу, ничего так - лопает, нравится Улыбка

я со стола тоже даю, микродозами, а на обед все же отдельно делаю. допустим варю борщ, Темке в отдельную каструльку перелью, а нам дальше специями приправляю. неохота ребенку чеснок, приправы в большом кол-ве давать. а когда муж в Минске, вообще частенько то пельмени, то гриль куру из максимы ем Хихи детю думаю неполезно это Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 04, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

боооорщ) круто вам. у нас хорошо если пельмени получается без крика сварить и за 3 минуты съесть Очень смешно
криз+4 зуба лезущих+встает и падает отовсюду)


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022