Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Helinka offline Helinka Сообщение Вс Фев 05, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

she-mole :
Девочки, про прыщики еще спрошу -- гормональные это акне???


У нас были как у подростков, с бедой серединкой.

А наша в шезлонге когда как, иногда с удовольствием сидит, а иногда не усадить..все, наверное, от настроения зависит Sorry

С новыми умейками вас и с прошедшим ДР Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 05, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

she-mole, с праздником вас. По поводу головки - отлично, что держит, но до 3 месяцев лучше все-таки поддерживать на случай, если устанет, назад откинет или резко дернет. А по поводу прыщиков - должно-не должно... Расслабтесь, нету стандартов, все детки разные. Главное для ребенка - спокойствие мамы. Подмигиваю

А у нас все же зуб. Звенит Ура! Теперь бабушка пускай серебрянную ложечку покупает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Фев 05, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Desenchantee, уряяяяя!!!!! С зубиком Вас!!!!! Ok Цветок Цветок Цветок
Класс! Хотю скорее зубики и у своей Красули увидеть Sorry врач сказала скоро (как определила не понимаю) Да-да
А мы опять только на балконе погуляли (2 минуты) и никуда не пошли...бррр, морозы начинают надоедать... Холодно Не уверен
Зато спать не хотим, весь день гоняем перевороты по родительской кровати, то на живот, то с живота на спину....во карусели Скучно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Фев 05, 2012 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Desenchantee :
taksis, поздравляю
Julemiste, а с сисей не засыпает? Мы в вашем возрасте сисю на носчь по полтора часа терзали. Но все же с сисей - это не на мяче прыгать. Лег - и смотри фильмы пока не заснула Хихи

По-моему у нас первый зуб... Но мне никто не верит. Он такой маленький, еле заметный... Это считается? Хихи
Все говорят - "какой же это зуб. По зубу надо ложкой бить и он звенеть должен" Смешно



my verim )

sisju terzatj toze umeem,a potom....otryshki, gaziki...usneshj tam...
ona prosypajetsja ot gazov i oret. Vot segodnja opjatj polnochi proorala ( Espumizan pjem kak vodu )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhok offline Snezhok Сообщение Вс Фев 05, 2012 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, помогите пожалуйста, замучали газики. Нам 2 недельки, по ночам спим хорошо- кушаем через 4 часа и засыпаем, а утром начинаются газики...Плачем по 4-5 часов с перерывами. Получается какой-то замкнутый круг, сынок плачет- даю грудь, что бы успокоить.Пока малыш кушает успокаивается, потом выпускает грудь, начинают беспокоить газики, и малыш снова плачет, снова даю грудь и так по кругу... даже не всегда успокаивается, если покакает. Я грею животик, нахожусь все время рядом. Заметила, что когда стала греть животик, стало заметно лучше, но проблема не решена. Муж советует клизму или оставить плакать, пока сам не успокоится, но я так не хочу, обидно. Уже начинаю сомневаться может молоко какое-то не такое или слишком много кормлю (несколько раз тошнило)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Фев 05, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Julemiste :
...Espumizan pjem kak vodu ...


Ой-йо-йооой.....
Зачем же вы Солнышко своё этой гадостью поите?
Вы верите, что чудо-эспумезан помогает?
Тогда бы детка не орала, ведь верно?
Нам в своё время ооочень помог массаж животика тёплыми руками + нагретая пелёночка сверху животика, также контакт кожа к коже (мама+ребёнок) - животик к животику....
Мне тоже напрописывали кучу "полезностей", то Эспумизаны, то укропные воды, то тёплую кипячёную, то ромашку.......благо не слушала и всё как рукой сняло без "супер-помощников"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Фев 05, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Snezhok
Почитайте это Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 05, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julemiste :
Espumizan pjem kak vodu )


Странно. В вашем возрасте уже не должно быть коликов или они должны вот-вот пройти...

Snezhok, к 2 месяцам пройдет. Держитесь. Меня тоже добивали колики...
Статья как помочь малышу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Вс Фев 05, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Девочки, не давайте эспумизан деткам, от него мало толку, точнее вообще нет, да и как я читала он задерживает развитие кишечника. К трем месяцам обязательно пройдет. Мы тоже мучались с газиками, спасало высаживание. Я когда чувствовала, что малышу становится некомфортно и он начинал тужиться, шла с ним в ванну и над ней высаживала. Можно просто в памперсе в позу высаживания посадить. Выстреливало прям аж до другого края ванны. Улыбка и легче становилось Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 05, 2012 20:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julemiste :
( Espumizan pjem kak vodu )


может, поэтому и орете? Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vavilok offline vavilok Сообщение Вс Фев 05, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Португалия

Девочки привет! Простите если повторюсь, не осилю столько листов перелистать Краснею Краснею
малышке 5м 11д. она полностью на ГВ, уже как неделю какает по три раза на день. Чувствует себя отлично, не плачет, не тужиться, ничего не беспокоит, а столько раз за день нормально?
чего то я переживаю... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 05, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

vavilok :
малышке 5м 11д. она полностью на ГВ, уже как неделю какает по три раза на день. Чувствует себя отлично, не плачет, не тужиться, ничего не беспокоит, а столько раз за день нормально?
чего то я переживаю... Беспокоюсь


Моя тоже сейчас какает по 3 раза в день. Но мы вводим прикорм...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 05, 2012 22:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Snezhok :
Девушки, помогите пожалуйста, замучали газики. Нам 2 недельки, по ночам спим хорошо- кушаем через 4 часа и засыпаем, а утром начинаются газики...Плачем по 4-5 часов с перерывами. Получается какой-то замкнутый круг, сынок плачет- даю грудь, что бы успокоить.Пока малыш кушает успокаивается, потом выпускает грудь, начинают беспокоить газики, и малыш снова плачет, снова даю грудь и так по кругу... даже не всегда успокаивается, если покакает. Я грею животик, нахожусь все время рядом. Заметила, что когда стала греть животик, стало заметно лучше, но проблема не решена. Муж советует клизму или оставить плакать, пока сам не успокоится, но я так не хочу, обидно. Уже начинаю сомневаться может молоко какое-то не такое или слишком много кормлю (несколько раз тошнило)?


Тошнило - это как? Срыгивания это нормально явление, примерно с 2х недель они начинают срыгивать, ну и до 6 мес. это норма.

Бывает, что по утрам детка какать хочет, чувствует дискомфорт, а что сделать чтобы прокакаться - еще не понимает, или не сразу получается. Вот и плачет. Попробуйте высаживать, во многих случаях это помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vavilok offline vavilok Сообщение Вс Фев 05, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Португалия

Desenchantee :

vavilok :
малышке 5м 11д. она полностью на ГВ, уже как неделю какает по три раза на день. Чувствует себя отлично, не плачет, не тужиться, ничего не беспокоит, а столько раз за день нормально?
чего то я переживаю... Беспокоюсь


Моя тоже сейчас какает по 3 раза в день. Но мы вводим прикорм...



я планирую прикорм в ближайшие дни... посмотрю как дальше будем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вс Фев 05, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

vavilok, Юль, не тараканься, при ГВ нормально какаете,потом может вообще не какать несколько дней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vavilok offline vavilok Сообщение Вс Фев 05, 2012 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Португалия

selavi :
vavilok, Юль, не тараканься, при ГВ нормально какаете,потом может вообще не какать несколько дней.


уже как неделю... все штаны количеством перепачкала Хихи Хихи
а ест нормально, даже мало кажется Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Фев 05, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

she-mole с днём рождения! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Фев 06, 2012 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо, Лен! Краснею И всем-всем за поздравления. Улыбка Мой первый ДР с доченькой Love

Desenchantee, насчет головки - спасибо, что сказали, а то я как-то уже обрадовалась и перестала придерживать ее... Теперь буду знать Внимание!

Про газики... У нас тоже были, сейчас тьфу-тьфу как-то поменьше, только под утро начинают беспокоить, наверное за ночь скапливается. Я как-то однажды, когда она начала под утро изворачиваться и кряхтеть, просто чисто интуитивно сквозь сон положила ей свою теплую руку на живот и начала массировать и ей легче становилось. А еще я ей ножки в коленках сгибаю и немного надавливаю на животик, даже попка немного приподнимается от этого упражнения. Она хорошенечко изгоняет всех этих вредных газиков и успокаивается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Фев 06, 2012 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

she-mole :
насчет головки - спасибо, что сказали, а то я как-то уже обрадовалась и перестала придерживать ее... Теперь буду знать Внимание!


Это нам невролог сказала, когда нам 2 месяца было и очень на этом настаивала. Так что до 3-4 месяцев - это точно актуально. Я лишь недавно перестала поддерживать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 06, 2012 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

she-mole :
Девочки, про прыщики еще спрошу -- гормональные это акне??? Помню, Эля на курсах рассказывала, что по идеи они должны вылезти, а если не вылезли это не очень хорошо...

А почему не хорошо? У нас не было никаких прыщиков, и даже эритемы новорожденных не было...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 06, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Старшую дочку не высаживала, и газики и колики мучали, сына и младшую высаживаю, проблем с газами нет. Улыбка Был период - надо было в памперсе 2 дня побыть, начались проблемы с животиком, вернулись к высаживанию и забыли. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olice offline Olice Сообщение Пн Фев 06, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Katenjka, здорово!
А какая связь между высаживанием и коликами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 06, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Если предположить, что колики - это головная боль, то возможно, если ребёнок весь день тужится, напрягается, то вечером от этого и голова может заболеть. Плюс в кишечнике неприятно от этого и плаки сильные. ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пн Фев 06, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

всем привет,принимайте и нас Смешно

вчера начитавшись статей по газикам,коликам,высаживанию пошла высадила свое 2-х недельное дите....и ПОлучиииилось!!так гордо за себя стало,сегодня после сна решили повторить,пыжились с сисей в зубах и нифига,дооолго сидели,итог...вернулись на кровать доедать,2 раза описали кровать,маму и пол....короче курам на смех Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Фев 06, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас только последние недели две стало легче с газиками-коликами. До этого был мрак, но по ночам было тихо, так что днем выживали. Во-первых, высаживались, во-вторых, пришлось сесть на диету, по совету Ксены убрала молоко, ну и пришлось убрать все фрукты и овощи в сыром виде. Булки, сладкое тоже уменьшила. Но на молоко реакция 100%, в субботу выпила капуччино, не выдержала, в воскресенье была расплата. Пробовала давать фермент лактазы какое-то время, нуууу, стул перестал напоминать пену для бритья, вроде немного полегче стало. Улыбка но так чтобы случилось чудо - не случилось. У старшей газики-колики были совсем чуть-чуть. А еще, ка это нестранно, избежать коликов помогало запихнуть в комбез, в слинг и идти гулять или в т/ц. Дома слинг не помогал (может у нас комбез волшебный? Хихи )


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022