Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

первый ребенок был долгожданный, мы его очень хотели и планировали, на данный момент второго мы не хотим оба, как придёт время и кто-то из нас захочет, так и будем думать и планировать... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Я как мужа своего встретила я ему сразу же в лоб сказала, что хочу 4-ёх детей.
Он посмеялся и сказал, что хорошо. Когда узнали что я беременная он немного в шоке находился, а я ему и говорю, когда же мне 3-его и 4-ого рожать? Старушкой что-ли? Он подумал и сказал, что ДА, наверное я права, если 1 есть и ещё 3-их ещё хотим, надо начинать Смешно Смешно Смешно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Да,чисто по женски он меня понимает,да и я аргументы привожу весомые.
У мамы мужа тоже двое сыновей и 6 внуков( включая моего,для её не родного)И она очень страдает от сознания того,что уже становиться старенькая,а дочки,которая могла бы за ней ухаживать нет, и нет даже внучки... Слёзы
Так вот я бы так не хотела...Какие бы сыновья родными не были,но они не станут сидеть с лежачей старенькой мамой,подмывать её и высаживать на горшок. А рано или поздно мы все к этому приходим( к старости)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarS offline MarS Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Немного оффтоп, но сильно не отклоняясь от темы - а как уговорить себя и надо ли? Вот есть один ребёнок - запланированный, любимый и тд. А вот второго не хочется - тупо и эгоистично - хочеться свободного времени на себя, больше свободы, тихих ужинов и сонных, долгих утр. Хотя, я прекрасно понимаю, что лет через 20, скорее всего, буду жалеть, что так и не решилась на второго. Муж ещё одного ребёнка тоже не хочет, но если мне "припрёт", он согласен. Вот и не знаю, как быть, дорогая редакция... (с).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

MarS, я по тем же причинам не могу решится на второго своего и третьего в общем.
Ещё пару лет назад даже не задумывалась об этом, сейчас ловлю себя на мысли, что медленно зрею, а если я к чему-то зрею, то как правило прихожу к положительному решению. Муж держит нейтралитет-если я ЗА-он не против, но сам настаивать не будет. Если разумно подходить, то держит уже налаженный быт, немного финансовая сторона, и квартирный вопрос-мало места. Но т.к. я склонна к порывам и эмоциональным решениям-могу и на это наплевать. Прячусь НА данный момент неожиданная Б меня не пугает, но при ОК это почти невозможно. Тут была задержка небольшая-очень меня порадовала фраза мужа, что он даже немного расстроен, что тревога была ложной. Краснею Love
Имею в резерве на обдумывание лет 7-это радует. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorzik offline gorzik Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

jr79 :
Да,чисто по женски он меня понимает,да и я аргументы привожу весомые.
У мамы мужа тоже двое сыновей и 6 внуков( включая моего,для её не родного)И она очень страдает от сознания того,что уже становиться старенькая,а дочки,которая могла бы за ней ухаживать нет, и нет даже внучки... Слёзы
Так вот я бы так не хотела...Какие бы сыновья родными не были,но они не станут сидеть с лежачей старенькой мамой,подмывать её и высаживать на горшок. А рано или поздно мы все к этому приходим( к старости)


К сожаленью, не все дочки придут на помощь к старенькой матери. Но вообще не хотела бы я в старости стать обузой для детей или внуков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Ptichka :
Имею в резерве на обдумывание лет 7-это радует. Улыбка


У меня немного меньше, т.к. муж существенно старше. Я думаю, муж тоже обрадуется, если узнает, что жду ребёнка. Но реально понимаю, что львиная доля забот о двух детях будет на мне. Что, в принципе, нормально. Но оно мне надо? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

MarS :
Немного оффтоп, но сильно не отклоняясь от темы - а как уговорить себя и надо ли? Вот есть один ребёнок - запланированный, любимый и тд. А вот второго не хочется - тупо и эгоистично - хочеться свободного времени на себя, больше свободы, тихих ужинов и сонных, долгих утр. Хотя, я прекрасно понимаю, что лет через 20, скорее всего, буду жалеть, что так и не решилась на второго. Муж ещё одного ребёнка тоже не хочет, но если мне "припрёт", он согласен. Вот и не знаю, как быть, дорогая редакция... (с).



Вы прямо все мои мысли озвучали Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ptichka :

Имею в резерве на обдумывание лет 7-это радует. Улыбка

как ты пришла к именно такой цифре? Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Izvinite za offtop Цветок

jr79 :
ДКакие бы сыновья родными не были,но они не станут сидеть с лежачей старенькой мамой,подмывать её и высаживать на горшок. А рано или поздно мы все к этому приходим( к старости)



Ne soglasus, potomusto u mena est primer mojego dadi , kotorij sidel, kormil, podmival, v tualet vodil svoju bolnuju i leza4uju mamu. Bil s nei do poslednego. Tut vse taki ot samogo 4eloveka zavisit, kakije otnosenija v semje i t.d. Sto vlozis v rebenka, to i polu4is obratno.

A po teme- ja vse taki s4itaju, sto dolzno bit obojudnoje zelanije. Kone4no mozno popitatsa objasnit i daze ugovorit muza, no esli NET ZELANIJA lu4se ne nado.V itoge postradajet malis. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Ой, Наталья! Мне бы твои планы! Я только на 3 созрела. Хотя муж сказал что если первые 3 будут девочки, то я ему буду рожать пока мальчика не будет Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Пока во главе угла вопросы про "он мне надо" - лучше насиловать себя точно не стоит.
Просто жизнь идет, все меняется и когда-то буйная требующая постоянная внимания трехлетка превращается во взрослого самостоятельно человечка.... И снова можно сидеть вечерами до ночи с мужем и поваляться до 10-11 в выходные... В начале не веришь своему счастью, наслаждаешься, а потом постепенно отходишь, привыкаешь и чего-то начинает не хватать.... Тогда-то наверное и время Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Zlatultik :

jr79 :
ДКакие бы сыновья родными не были,но они не станут сидеть с лежачей старенькой мамой,подмывать её и высаживать на горшок. А рано или поздно мы все к этому приходим( к старости)



Ne soglasus, potomusto u mena est primer mojego dadi , kotorij sidel, kormil, podmival, v tualet vodil svoju bolnuju i leza4uju mamu. Bil s nei do poslednego. Tut vse taki ot samogo 4eloveka zavisit, kakije otnosenija v semje i t.d. Sto vlozis v rebenka, to i polu4is obratno.



+1000

Одназначно это зависит не от того - девочка у тебя или мальчик, а от того, что вложишь в своих детей. Может просто в девочек это легче вложить, ну там материнский инстинкт и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Nezabudka +100

А если еще годы поджимают, то точно знаешь ОНО МНЕ НАДО! Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Kryska :

Ptichka :

Имею в резерве на обдумывание лет 7-это радует. Улыбка

как ты пришла к именно такой цифре? Здорово


Раньше не хотела рожать позже 35, сейчас уже думаю и до 37 можно. Улыбка Вроде годы идут, а чувствую себя замечательно, да и медицина уже спокойно вопринимает рожениц после 35.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Кстати, по поводу не хотел муж ребёнка, а жена родила, вот ты им и занимайся теперь и не ной. Тоже по разному бывает. Моя мама в 41 год случайно забеременнела, папа был категорически против ребёнка, вплоть до развода. А ничего, как мама родила, так и третью дочу обожает и заботится, как и об остальных Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ptichka :
Вроде годы идут, а чувствую себя замечательно, да и медицина уже спокойно вопринимает рожениц после 35.


это да... тока есть нюанс - с годами падает естественная плодность... но это я так, к слову - т.к. сама на эту тему раздумываю и этот момент немного беспокоит. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

MarS :
У меня немного меньше, т.к. муж существенно старше. Я думаю, муж тоже обрадуется, если узнает, что жду ребёнка. Но реально понимаю, что львиная доля забот о двух детях будет на мне. Что, в принципе, нормально. Но оно мне надо? Смешно


У меня муж тоже старше на 9 лет. Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 09, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ну, мужу-то что - у них с этим проблем до самого конца нет Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Фев 09, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Elena_VP :
Nezabudka +100

А если еще годы поджимают, то точно знаешь ОНО МНЕ НАДО! Смешно



Аж крышу сносит от этого надо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 09, 2012 13:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

первая была как само собой разумеющееся Улыбка не планировали, но были рады такому повороту событий Хихи

а вторая- неожиданность полная, хотя я всегда хотела разницу у детей 5 лет (что и получилось). Наверно просто очень сильно хотела Смешно что муж? а что можно сказать на 11-ой неделе? Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Чт Фев 09, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Kryska, вот не согласна, ничего с годами не падает! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Фев 09, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

kappaela :

Вы прямо все мои мысли озвучали Смешно



И мои! Не хочу второго ребенка (муж хочет) и даже не буду пробовать себя уговаривать - ребенок должен быть желанным. Угрызений совести нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Чт Фев 09, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Nezabudka :
В начале не веришь своему счастью, наслаждаешься, а потом постепенно отходишь, привыкаешь и чего-то начинает не хватать.... Тогда-то наверное и время Улыбка


Да, так и планируется, но главное к тому времени смочь родить... Смешно
И ещё, бывает и так, что когда ребёнок подрастает, ещё меньше хочется всех этих забот - хлопот заново. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 09, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Kryska :

Ptichka :
Вроде годы идут, а чувствую себя замечательно, да и медицина уже спокойно вопринимает рожениц после 35.


это да... тока есть нюанс - с годами падает естественная плодность... но это я так, к слову - т.к. сама на эту тему раздумываю и этот момент немного беспокоит. Улыбка


Нуу, тут уж как будет. Но мне, по опыту, везёт в таких вещах. Владу зачали в первый же непредохранительный цикл. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022