Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 24
предыдущая  |  следующая

Utro offline Utro Сообщение Чт Фев 09, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Katenjka :
Группу крови, резус, биллирубин определяют по крови из пуповины, думаю, что если попросите определить что-то ещё за Ваши средства, то почему нет, думаю, пойдут на встречу.


Это в каких случаях делают?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zanik offline Zanik Сообщение Пн Фев 13, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Даугавпилс

Тут недавно делали знакомые прививку очередную ребятёнку, и врач сообщила, что прививка от ветрянки до конца жизни иммунитет вырабатывает. Может я поотстала от жизни, но последняя информация была, что иммунитет вырабатывается до 7-10-ти лет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Utro :

Katenjka :
Группу крови, резус, биллирубин определяют по крови из пуповины, думаю, что если попросите определить что-то ещё за Ваши средства, то почему нет, думаю, пойдут на встречу.


Это в каких случаях делают?


Резус и группу во всех, биллирубин, если возможен резус конфликт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Фев 13, 2012 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Сегодня была отличная тема в программе здоровье на первом.. В России началась эпидемия кори.... Каждый решает сам болеть ,умирать..... или жить здоровым. Авось пронесёт - это ( отличная ) позиция. Но скажут ли вам потом спасибо дети ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Фев 13, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а где в России - она ж болЬшая? Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Раньше корь была типичным детским заболеванием, как ветрянка, её никто не боялся, была опасна только для совсем маленьких деток и взрослых со слабой иммункой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Фев 13, 2012 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Абсолютный ОФФТОП по теме
Лана, а какая, в принципе, разница (хотя пока высокий порог заболеваемости на Юге)-там потоки миграции имеют совершенно другие масштабы,весьма отличные от латвийских. Например,та же маятниковая миграция столицы России:около 70% жителей ближнего Подмосковья работают на территории Москвы, а в Москву ежедневно приезжают миллионы людей со всей России...
Katenjka, вирус "крепчает", народец слабеет- сейчас нередки коревые пневмонии и энцефалиты, к сожалению


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Фев 13, 2012 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

mamamasiki :
Каждый решает сам болеть ,умирать..... или жить здоровым.



До коревой вакцинации, каких-то 50 лет назад, смертность от кори в развитых странах составляла менее 0,02% (sic!) от официально зарегистрированных случаев. (Понятно, что умеренные случаи кори частично проходили мимо регистрации).
Пруфлинк - http://www.hpa.nhs.uk/web/HPAweb&HPAwebStandard/HPAweb_C/1195733756107

Для сравнения: передозировка парацетамола дает смертность 0,4% - в двадцать раз выше. (150-200 погибших в Англии и Уэльсе каждый год.)

отсюда


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

aurora offline aurora Сообщение Пн Фев 13, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

В Латвии тоже корь есть. Знаю садик, в котором был карантин недавно. Знаю привитого ребенка, который там переболел корью. Пришел после болезни в сад, мама не увидела записку на двери, что карантин, воспитатели ничего ей не сказали, вот он и заболел. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Фев 14, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Эпидемию в городе Н (с населением 5 000 человек), который находится в России, тоже можно обозначить как эпидемию в России. Москва в России, но ею Россия не кончается (как и не начинается).
Лирические отступления на тему "надеятся на авосЬ" и как агрументацию приводить ТВ программу - это не серЬёзно, ИМХО. Давление на чувство страха и чувство вины, чтобы поменять или принять важное решение - уф! Закатил глаза
На одном треннинге умные женщины нас научили - сделайте, чтобы эмоции и интеллект в вас был на 50% на 50% и действуйте (принимайте решения) - золотые слова. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Zanik :
Тут недавно делали знакомые прививку очередную ребятёнку, и врач сообщила, что прививка от ветрянки до конца жизни иммунитет вырабатывает. Может я поотстала от жизни, но последняя информация была, что иммунитет вырабатывается до 7-10-ти лет?


По мне,так эта прививка вообще не дает никакого иммунитета.Знаю кучу привитых детей,в том числе и моя старшая дочь,которые переболели ветрянкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вот если честно, не понимаю одного.

Пропрививочники постоянно тыкают носом антипрививочников, какие антипрививочники плохие родители. И детей не бережём, и они нам спасибо не скажут и вообще.

Скажите, вам своих детей мало? Думайте о них. Почему антипрививочники никогда не говорят, что вы поступаете плохо? Всегда видела только информацию о самих вакцинах или возможных последствиях. Никогда не видела призыва "Не делайте прививки своим детям". Видела "Прочитайте информацию, выясните этот вопрос, подходите к решению разумно, а не бездумно делайте всё, что делает система"
А со стороны пропривичников вижу "Там ЭПИДЕМИЯ! А вы детей не привили! Обязательно прививайте детей! И себя заодно тоже! От всего!".

Я к чему это всё. Давайте говорить о прививках, давайте говорить о сроках, давайте говорить о побочках, давайте говорить о чём угодно, но не надо бросаться непонятными лозунгами, угрозами и давлением на (как хорошо сказала Скала) чувство страха и вины. Поверьте, нет у нас вины и страха. Мы хорошо обдумали, что делаем (точнее, что не делаем) со своими детьми.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Фев 14, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Лена, этот спор бесконечен, к сожалению. Два абсолютно противоположных лагеря, одни из которых будут гневно вопрошать" а вам не жалко своих детей и внуков?", указывая на регионы с превышением эпидемического порога (заметьте, не произношу грозного слова "эпидемия", а лишь "превышение эпидпорога"-то есть возможность развития таковой), вторые будут давать ссылки, цифры, аргументы, которые им кажутся адекватными, цитаты. И все равно, к сожалению, ни одна сторона не понимает другой. И те, и другие считают действия оппонента неправыми. Когда меня спрашивают про вакцинации, я всегда отвечаю, что не говорю на эту тему. У меня есть четко сформированное мнение по данному вопросу, выстраданное, взвешенное, самой себе аргументированное.И у каждой из нас есть именно СВОЕ мнение, и надо его уважать, не указывая на то, что вот ВЫ приносите социальный вред, а вот ВЫ - бездумно идете на поводу у вакцинаторов. Материнство - крайне трудное поле деятельности, сочетающее моральные, этические и юридические аспекты, и нам приходится постоянно искать омпромисс, часто - с самой собой. Но все, уверяю вас, все!!! делают всё во имя одной-единой цели - здороья собственных деток, просто средства у всех разные. Миру-мир!!!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 14, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Меня в данный момент волнует, как обеспечить младшему ребенку нормальные условия "инкубационного" периода, когда\если надумаю делать прививки. Подозрительно


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 14, 2012 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ксена, так и я о том же Улыбка
Просто решила прекратить эту тему, пока она не переросла в баталию Улыбка


Я понимаю другую сторону Улыбка Когда меня спрашивают про вакцинацию, я говорю чётко - я не делаю, а вы сами решайте Улыбка Я не пропагандирую ни ту, ни другую сторону Улыбка

Скажем так, я ни за, ни против прививок. Я за разумный подход ко всему Улыбка


И вообще, правило одно! За своего ребёнка отвечает МАТЬ! И именно она решает, как растить своего малыша. И никто не имеет права ей говорить, что она не права (естественно, без крайностей).


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Мар 28, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Katenjka :
Раньше корь была типичным детским заболеванием, как ветрянка, её никто не боялся, была опасна только для совсем маленьких деток и взрослых со слабой иммункой.


ни в коей мере в качестве провокации к холивару, просто информация для просмотра

http://ru.euronews.com/2012/03/26/eliminating-measles-personal-stories/


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Ср Мар 28, 2012 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

я думаю, что вопрос делать или нет прививки зависит еще от места проживания..
например , по моему Латвия "Чистенькая" страна и там мало гастарбайтеров и можно не делать прививки..
но вот живя, к примеру, в Москве, опять -так ИМХО, делать их надо...
это я к тому, что прожив здесь 1,5 года уверена, что они необходимы......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Мар 28, 2012 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ксена, спасибо за информацию! Рукопожатие
У меня вопрос (ы):
1. опыт показывает (по словам статЬи), что действующая 1 вакцина всё таки не действует как планировалось, надо 2. Значит ли это, что составляющие этой вакцины действуют не совсем по назначению? Прививались, прививались, а всё равно заболели.
2. я тут недавно узнала, что в Латвии не прививают от туберкулёза, а от туберкулёзного менингита! это что правда что ли? Так что ж впрыскивают в нас на самом деле? Не значит ли, что та единственная вакцина от кори тоже на самом деле не от неё?
3.Случаи кори в статЬе описаны, конечно, ужасающие. Верю, что корЬ болезнЬ серЬёзная. Из статЬи сложилось впечатление, что лечащие медики сами не могли сначала диагностицироватЬ корЬ (забыли, что такая естЬ, не встречали в своей практике?). Каждый случай особенный, помните, год назад от гриппа умер известный латвийский музыкант М.Фрейманис, а ему всего 35 лет было. Оказалось, что грипп приплюсовался не к особо силņому иммунитету (у него хроническое недомогание было). Это я к тому, чот может и те два случая были в купе с чем то. СтатЬя то далеко не научная.
ЦелЬ вопросов - получитЬ ответы, а не "гнутЬ свою линию".
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Мар 28, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

SkaLa :

1. опыт показывает (по словам статЬи), что действующая 1 вакцина всё таки не действует как планировалось, надо 2. Значит ли это, что составляющие этой вакцины действуют не совсем по назначению? Прививались, прививались, а всё равно заболели.

Лана, все описанные случаи осложненного заболевания у непривитых людей. Особенно печален случай шестимесячного Макса, ИМХО. Тут уж вообще, ни на что, кроме рокового стечения обстоятельст, как мне кажется, списать нельзя
Из статьи:
Сейчас Всемирная организация здравоохранения рекомендует прививать от кори двойной дозой вакцины, – говорит сотрудник министерства Мари-Элен Лулерг. – До 1985 года стандартом была одна доза. Так что сейчас мы пытаемся наверстать это отставание в той части населения, которая может быть особенно уязвимой перед угрозой эпидемии кори. Но в контексте, когда ответственность и принятие решений все чаще перекладываются на плечи граждан, сделать прививки обязательными сложно.”Ни слова, что одна доза вакцины неэффективна, и в календаре для деток-стандартные дозы. Я думаю, что здесь речь о ревакцинации взрослой популяции, но это только мой домысел

SkaLa :
я тут недавно узнала, что в Латвии не прививают от туберкулёза, а от туберкулёзного менингита! это что правда что ли? Так что ж впрыскивают в нас на самом деле? Не значит ли, что та единственная вакцина от кори тоже на самом деле не от неё?


В состав вакцины входят живые микробактерии штамма БЦЖ-1, которые лиофилизированны в 1,5% растворе глутамината натрия. И как можно прививать от конкретной локализации, я не знаю. Чисто технически мне такой механизм неясен. Хорошо, почему именно от ТЬ менингита, а не от ТЬ почек? Как может иммунный ответ сформироваться для защиты конкретной зоны, остальные оставив неприкрытыми? Туберкулез многолик, микобактерия живет не только в легких, почках, но и коже, глазах, половых структурах.Честно, такая информация меня всегда вводит в некоторый ступор

SkaLa :

3.Случаи кори в статЬе описаны, конечно, ужасающие. Верю, что корЬ болезнЬ серЬёзная. Из статЬи сложилось впечатление, что лечащие медики сами не могли сначала диагностицироватЬ корЬ (забыли, что такая естЬ, не встречали в своей практике?). Каждый случай особенный, помните, год назад от гриппа умер известный латвийский музыкант М.Фрейманис, а ему всего 35 лет было. Оказалось, что грипп приплюсовался не к особо силņому иммунитету (у него хроническое недомогание было). Это я к тому, чот может и те два случая были в купе с чем то. СтатЬя то далеко не научная.

Вся беда в том, что сейчас, под воздействием многих факторов, практически все болезни трансформировались, и редко можно увидеть классику, описанную в учебниках даже 80-х гг, не говоря уже о 30-40-х гг, когда каждому уважающему себя эскулапу должно было знать, что больной дифтерией пахнет Внимание! потным гусем Уф! ! Розеолу недавно узнали, четверть века назад не знали про внутриклеточных микроорганизмов ( хламидии, мико-и уреаплазмы), которых сначала считали "срамными" болезнетворами, а теперь нередки случаи пневмоний, вызываемых этими микробами. Сейчас мало практически здоровых людей-наш образ жизни, стресс, наследие генетическое, к сожалению, не на руку играют нашему здоровью. Стресс-сильнейший иммунодепрессант, как и недостаток в питании белков и витаминов. Что касаемо истинного гриппа, то это-инфекция действительно серьезная, поражает органы дыхания, иногда осложнение в виде вирусной пневмонии развивается в считанные часы, там крайне важна своевременная помощь.
Девочки, я ни в коей мере не агитирую вас прививать своих деток. Я просто к тому, что надо разумно взвешивать все "за" и "против" всегда и во всем.
У меня дети не привиты от кори, для меня на данном этапе приоритетны другие вакцины. И на самом деле, действительно, крайне важно учитывать эпидобстановку в конкретном регионе - это о чем говорит BoginjaBM.
Все вышесказанное-ИМХО_ИМХОвое


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Мар 28, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

есть где-либо информация о том, на какой период вырабатывается иммунитет к краснухе, кори, свинке от Приорикса, в инструкции не нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Мар 28, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

BoginjaBM :
я думаю, что вопрос делать или нет прививки зависит еще от места проживания..
например , по моему Латвия "Чистенькая" страна и там мало гастарбайтеров и можно не делать прививки..


Вы сами в это верите? Смешно
У нас ведь свобода везде. В роддом могут зайти все кто угодно, без справок и проверок. Мамочки с грудничками гуляют по Альфе - там же гуляют туберкулёзники. "Чистенькая страна" - это когда все привиты, и болезнь, впринципе, предотвращена. Сейчас в Латвии, очень многие отказываются, соответственно мы давно потеряли статус "чистенькой"....

Мне вот здесь нравится...
http://video.komarovskiy.net/kor-08-05-011.html

Я против таких прививок, как грипп Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Ср Мар 28, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

jujuka
Верю! Что по сравнению с Москвой , Рига чистый город во всех отношениях!!!

Но , например, тута все прививки обязательны и не примут в садик ребенка, если не сделаны прививки! У нас не было манту и Сашку не принимали,пока не сделали.
Я считаю, что именно для этого города это правильно!
Хотя живя в Риге, я делала ребенку все прививки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Мар 28, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

tikoffka :
есть где-либо информация о том, на какой период вырабатывается иммунитет к краснухе, кори, свинке от Приорикса, в инструкции не нашла.


Чтобы обедитЬся установился ли у вас иммунитет против этой болезни надо делатЬ анализ. Может получится вариант - привилисЬ, а иммунитет не установился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Мар 28, 2012 14:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

BoginjaBM :
jujuka
Верю! Что по сравнению с Москвой , Рига чистый город во всех отношениях!!!

Но , например, тута все прививки обязательны и не примут в садик ребенка, если не сделаны прививки!



В России прививки точно так же не обязательны как и у нас. Это произвол вашего садика.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Ср Мар 28, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

Прививки не обязательны, но образовательные организации имеют право временно отказать в приеме граждан...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022