Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Sjusha offline Sjusha Сообщение Пт Фев 24, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

Девушки, я купила платье на ебэе у китайца. Сумма 50 фунтикоф. Сколько мне будет расстаможка? спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

na_ko offline na_ko Сообщение Пт Фев 24, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Sjusha :
Девушки, я купила платье на ебэе у китайца. Сумма 50 фунтикоф. Сколько мне будет расстаможка? спасибо


22% от инвойсной стоимости. Китаец может указать меньшую стоимость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если сумма в фунтиках - китаец, возможно, шлёт из ЮК, соответственно, налогом не облагается. А так да, приготовьте 22% от цены платья + доставочки. Не будет инвойса - будет в декларации, будет занижено в декларации - есть риск, что таможня насчитает по своим каталогам. 50 ли у них там фунтиков на такой товар или больше - это уже загадка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sjusha offline Sjusha Сообщение Пт Фев 24, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

спасибо, доставка free!
я в пайпале распечатаю что я ему оплатила 49.99 фунтов!
А может такое быть что ничего платить не буду?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Понимаете, доставка фри для Вас как покупателя не означает, что почта у продавца тоже её примет и отошлёт фри - она за это возьмёт деньги. И может статься так, что при отсутствии в посылке инвойса таможня и указанную на ней сумму пересылки присчитает к сумме, облагаемой НДС. Ваша распечатка там никого не интересует, тем более что напрямую с таможней Вы не встретитесь при получении посылки на почте и показывать свои распечатки будет абсолютно некому, ибо почта только посредник и по всем вопросам налогообложения надо общаться с таможней, почта только взимает указанные на квитанции суммы и не может их корректировать никоим образом, хоть 50 распечаток принеси.
Очень даже часто платить не надо, т.к. таможня тоже не железная и проверяет не все посылки поголовно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sjusha offline Sjusha Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

MargG, спасибо!Всегда удивлялась,откуда Вы всё знаете!
Вопрос на сс.лв продают много платьев из Китая неужели они все платят налог 22%? или как-то они это обходят?
Моя подруга заказала дорогую обувь из США, ей написали гифт, и она ничего не платила!Видимо не попала под настроение таможенников.
А ещё у моей знакомой была так недавно! Она заказала много сумок (подделок под бренды) из Китая , штук 15. Она приехала в главный офис , где аэропорт. Показала платёжку (ей кто-то её подделал сумму указал меньше). Таможенники посмотрели эту платёжку и отдали товар.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Платья из Китая продаются не только в Китае - это раз. Если доставка фри, то можно заказывать по одному платью - так легче не нарваться, чем с огромным контейнером.
Не валите только всё в одну кучу. Гифт никак на пошлины и налоги не влияет, и настроение тут не причём - у таможни нет человеческих и временных ресурсов проверять весь поток посылок + человеческий фактор никто не отменял: можно устать, можно проглядеть, можно махнуть рукой, можно облениться залезть в каталог. Да мало ли чего. Всё это тем не менее исключения, а не правило - налог на все послания из третьих стран выше 10 евро (или 45 от физлица) должен быть.
Знакомая значит заказывала курьерскую доставку и поехала в главный офис ДХЛ или его собрата, где находится и офис таможни. При получении на почте сценарий другой. Можно, конечно, тоже поехать, не платить на почте, но при одном платье временные, нервные и топливные затраты скорее всего не оправдаются.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sjusha offline Sjusha Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

А я могу попросить продавца написать чтоб он мне отправил как от физического лица? и написал 42 фунта?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Просить можно, но нет гарантии, что выполнит, да и что 42 фунта, что 45 - один как-то хрен при налогообложении, разница в 20 копеек.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tipo4ka offline tipo4ka Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

MargG :
Значит, надо ждать, дело затянулось. От Вас ничего не требуется.
Сроки в этом случае индивидуальны, числа 20-ого, думаю, они напишут о решении или продлении.


Ура! Пай пал принял наконец-таки решение вернуть мне деньги Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Пт Мар 02, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

Девушки,хотим заказать эти очки.
http://www.ebay.com/itm/110758224291?_trksid=p5197.c0.m619

Я так понимаю что доставкой занимается FedEx.А как выбирать? Привезут? Не пойму совсем.Если кто знаком с этой системой,пожалуйста,напишите.Нужно ли будет платить за доставку FedEx в Риге?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 02, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ничего платить не надо - всё на себя берёт продавец. Они должны привезти на дом (в любом случае, введите в адрес свой телефон), но! Товар этот облагается 22% НДС при ввозе. Не знаю, как именно Федекс ведёт себя в таких случаях, но его коллега ДХЛ теперь привозит на дом, если ему уплачено 15 латов + сумма налога (тогда они оформляют уплату налога сами), либо же надо тащиться к ним, потом на таможню, потом опять к ним (аэропорт). Налог в Вашем случае получится где-то 12 латов, вот и считайте: или доплата, или беготня и бензин, что выгоднее. Полагаю, что у Федекса эта катавасия не сильно будет отличаться. Но можно им позвонить, например, и спросить, как у них это проворачивается и за сколько.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anifisa offline Anifisa Сообщение Пт Мар 02, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

MargG ,спасибо за разьяснения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Мар 22, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

сори, если это обсуждали,тогда тыкните носом.

хочу оформить себе пайпал. я так понимаю, что конвертация с латового счета - дорогое удовольствие. стоит ли сделать карточку для евросчета и на нее оформить пайпал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 22, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Карточку можно не делать, а взять виртуальную (только номер и прочие данные), но это так, ремарка.
Особо дорогого удовольствия я тут не вижу, курсы нормальные, тем более там можно выбрать - делать Вам конвертацию Ваших сделок по курсу банка, выдавшего карту, или же по курсу Пейпала. Обычно Пэйпаловские менее выгодны, но можно исследовать это подробнее. Мне курс моего банка вполне нравится, на нём и остановилась. Мне важнее был момент комиссии по такого рода сделкам - в итоге выбрала карту, которая таких комиссий не взимает. Обычно это какие-то сантимы, но если покупать что-то дорогое, то как-то ощутимо становится, тем более что курс при этом всё равно не самый лимонадный. Потом - нет гарантии, что все, у кого Вы захотите покупать товар, будут его продавать только за евро, соответственно, всё равно пойдёт конвертация евриков в другие валюты по каким-то курсам, которые Вас тоже не слишком устроят, плюс на этот евросчёт эти еврики как-то надо будет зачислять, т.е. менять в менялках или банке. Долго и двойная-тройная конвертация. Лучше уж один раз проконвертируются латы, которые и со счёта на счёт гонять легче, и зарплату обычно тоже все в них получают.
И ещё - в Пэйпал можно ввести нескольк разных карт и каждый раз пользоваться той, которая на тот момент выгоднее, имеет нужный баланс и т.п. Но специально оформлять карту отдельную я бы не стала, лучше уж тогда мультивалютный счёт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Мар 22, 2012 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Маргг. большое спасибо! Вы просто кладезь информации Цветок
понятно. обычная карточка мастер для такого дела подойдет или это обязательно должна быть кредитка, виза?
"Мне важнее был момент комиссии по такого рода сделкам - в итоге выбрала карту, которая таких комиссий не взимает" это какая в итоге карта?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 22, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Годятся мастеры и визы, не годится маэстро. Но имейте в виду, что мастером можно только платить, визой - ещё и получать. Я имею в виду, прямиком на карту. Рефанд не считается.
Комиссии, мне кажется, зависят от банка, а не от карты, но могу ошибаться - это можно выяснить непосредственно в своём банке.
Я отказалась от Визы Сведа - комиссия была что-то в пределах 1-2%, стала использовать Мастер Нордеа. Визу держу только для вывода денег. Дебетную.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Мар 22, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Мар 23, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

сама разобралась Краснею



Последний раз редактировалось: oduvan (Пт Мар 23, 2012 21:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 23, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В выписке обязательно будет, заказывайте подробную, интернет-транзакции все шифруются подобным образом везде. На мэйл не помню, чтобы этот код приходил, там только оповещение о присоединении карты. Мэйл лучше брать для этого надёжный, не инбоксы с уанами точно не мэйлы.ру.
Резервируют 1.50 евро.
Можете поместить тут скан выписки, посмотрим. Деньги зарезервировались?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Мар 23, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

спасибо. вроде разобралась и на данном этапе. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Мар 25, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

А как стоит реагировать (и стоит ли?) на данную запись?
"Обновите ваш браузер: судя по всему, вы пользуетесь более ранней версией браузера, которая может представлять определенную угрозу безопасности. Чтобы защитить ваш счет PayPal, обновите браузер (Internet Explorer, Opera, Safari, Chrome или Firefox) до последней версии".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 25, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А в чём проблема обновить? Это денег не стоит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 05, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Девушки помогите пжта кто-нибудь,я с ебаем на Вы, муж научился там делать покупки и на этом все,а тут столкнулся спроблемкой. Пришло письмо

We have opened an unpaid item case for CHUGGINGTON Die-cast Metal Engine Train Child Boy Toy Xmas CT26.
If payment isn't received by Apr-09-12, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.

If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.

как такое может быть, муж говорит деньги ушли Размышляю и вот eBay Customer Support это куда им писат, подскажите адресок, и вообще что в таких случаях надо делать Краснею

Заранее спасибо за помощь Цветок Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 05, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А зачем саппорт? Находите в Пэйпале номер транзакции и высылаете продавцу, мол, вот же номер моей проплаты. Причём перед тем, как слать, убеждаемся, что возле транзакции стоит пометка Комплитед, а не какая-то другая типа Не запрошено, Возвращено и т.д.
Или платили иначе?
Если переводом, то международные могут идти долго. Так или иначе, там тоже можно выслать скан выписки со счёта и номер транзакции - возможно, они не смогли идентифицировать платёж, ибо он не указал свой ник, номер аукциона и пр.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022