Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Сб Фев 25, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Мой в 14 решил жить с папой и его матерью. Отношения у нас стали лучше. Почитайте книгу Как разговаривать с подростками, что бы они Вас слушали, и как слушать, что бы подростки говорили Адель Фабер и Элейн Мазлиш (жалею, что незнала о её существовании раньше)...очень рекомендую. Он реально устал от ваших прессингов и еще лавирует между двумя семьями. Сейчас ему кажется там свободы будет больше. Я бы не отпускала, не решив проблемы хоть немного, иначе он там маме даст прикурить, ему же хуже может быть, если она с ним не справлялась уже....Не заставляйте, не прессуйте. А в книге много примеров как сделать так, что бы он и учился и по дому помогал....Сейчас пацану тяжелее всех вас и что бы изменить ситуацию и снять груз с него, надо менять мышление родителей, что самое сложное и учиться находить подход. Конкретно для вас - помогать мужу, может даже вместе книгу читать и делать упражнения, которые там даны, а с подростком только по хорошему, лучше ничего не сказать и не делать пока незнаете, что делать/сказать, что бы не усугублять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Фев 27, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Были у специалиста-психолога,проблема вскрылась по крайней мере,у мужа осознание пошло...уже прогресс.Вчера сын приехал от матери,муж его встретил по-человечески.Я ушла с младшими гулять,а когда вернулась, муж со старшим в новус играли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 27, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Лёд тронулся?
Поздравляю! Рукопожатие
Цветок
Но это не конец, скорее - начало Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Фев 27, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ура! сама радоваться боюсь,даже с распросами пока не лезу.Просто почувствовала вчера,как напряжение в квартире наубыль пошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 27, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Выдохнули?
Счастье нереальное


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Фев 27, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Нет пока. Выдохну,когда буду уверена в том,что подобного не повториться,а это зависит на 90 % от мужа.Будем работать.

Спасибо,девочки,за поддержку и советы,благодарна и признательна всем! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 27, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А что именно "не повториться"?

Конфликты? Ссоры? Непонимание? Злость? Срывы?

Повториться, не сомневайтесь Подмигиваю

Это свойственно всем живым людям независимо от возраста Внимание!

Главное - это желание наладить отношение.
А умение общаться возникает в процессе. А процесс - он такой....волнообразный Хихи то вверх, то внизз, то лучше, тохуже, то миримся, то ссоримся, то орём, то целуемся...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 28, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

автор, очень рада за вас Ура! Желаю, чтобы вы вскоре смогли уже расслабиться и наслаждаться гармонией в семье Улыбка Вообще, не знаю, как у вас, у нас старший - большая мне помощь, когда мне надо делами заняться. У них с младшим такая любовь!!! Наверное, дай им волю и убери лишние факторы типа компа и телека, они бы вообще не расставались бы Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 28, 2012 04:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

И я присоединяюсь. Цветок Рада за вас. "Лед тронулся". Главное у Вас есть желание жить мирно. Есть желание понять подростка, не чужого ребенка. У моих мальчиков - есть Старшая Сестра. Какое счастье, что она есть. Несмотря на разницу в возрасте, вместе втроем им так хорошо. Когда муж предлагает ей пойти куда-нибудь вдвоем, чаще сама хочет поехать к нам, к мальчикам. Мы с мужем в их отношения вообще не вмешиваемся. А так, в ее 11 рродители развелись. В ее 13 появился братик от папы, в 14 сестричка от мамы..Кому будет легко... Думаю, что в нашу семью стремится, потому, что получает много любови. Со мной спокойные отношения. Ни мама, ни подруга. Свои. Чего и вам желаю. В дополнение, помоему ребенку не хватало папиного внимания. Не надо было вам с ним уроки делать. Он не просил этого. В вашу семью, он пришел в первую очередь к своему папе, а не к вам. Проявит папа свою любовь к сыну,и мальчик ответит ему и его новой семье любовью. Все хотят быть любимыми. Особенно еще дети.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Фев 28, 2012 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Спасибо Улыбка Будем стараться Рукопожатие
И,конечно,я всё прекрасно понимала,что и к чему.Только муж не хотел меня слушать,ему со своей колокольни видее было.Но когда другой независимый человек направил его взор в то же русло,что и я ,но другими словами,вот тогда завеса приоткрылась и очень хочется,чтобы открылась полностью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 28, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Здорово видеть, как люди сообща постепенно решают разные задачки и задачищи! Улыбка
Лично меня с подростками напрягает только одно - они так рискуют порой(((


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022