Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

mladaa offline mladaa Сообщение Чт Мар 01, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Pardaugava

мой с 1 до 2 лет болел раз в 2 месяца, я уже начала паниковать.
потом пошел в сад с 2 лет, очень трудно привыкал, плакал, и до сих пор в садик счастлив не пойти (сайчас 5 лет), но! болел мало.
В этом году чаще болеет...подозреваю что причина это появление братика..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Мар 01, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Интересно было бы какую-то связь с ГВ проследить. Т.е. помогло ли кому-то длительное ГВ избежать болезней в саду или всё же нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 01, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

связь с ГВ не проследишь, т.к. всё очень инидивидуально - неизвестно, как бы себя чувствовать деть без того ГВ... может, ещё б хуже болел...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

repejnik offline repejnik Сообщение Чт Мар 01, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Плявниеки

maris :
Интересно было бы какую-то связь с ГВ проследить. Т.е. помогло ли кому-то длительное ГВ избежать болезней в саду или всё же нет?



Я думаю,что ГВ не очень влияет. Первую я кормила до 2-ух лет. В сад попробовали отдать в 2.7. Совсем не пошло,плакала уже с вечера,а утром дома была истерика. Бросили это истязание и пошли в 3 года. Ходила без удовольствия и первый год тоже часто болела,в следующие года болела редко. Вторую дочку кормила год,в сад пошли в 2,6. Ходит с удовольствием,без рёва,без скандалов. Ходим с сентября,дома всего два раза посидели по полторы недельки с насморком и кашлем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Мар 01, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Нам ГВ не помогло в этом! Мы до 3 лет кормились Краснею
но помогло-не водить в сад или водить в дургой сад (но такие попробуй найди, там где больными детки не ходят)


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Illarija offline Illarija Сообщение Чт Мар 01, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Чтоб уточнить детали: возможность не работать, сидеть дома с ребенком у меня есть, слава Б. (и мужу моему драгоценному), правда,на долго меня не хватает Хихи, и была идея как-то вернуться в профессию, отправив дитя в сад.
В садике ребенок проводил полдня,до 12,30; пару раз оставался на сон, забирала тогда в 15-15,30, но только потому что там он хорошо спал.
У гомеопата мы наблюдаемся, но вот,когда болезнь прогрессирует и мои нервы не выдерживают, я срываюсь на аллопатию Печально И я,правда, не сторонник химии,я скорее вообще ничем лечить не буду, буду ждать,когда,что называется, само рассосется. Особенно, когда поведение и состояние ребенка нормальное - играет,ест,спит.А вот конкретно последний наш случай,когда болезнь была запущена (по моей вине ничего практически неделанья),и выявились проблемы немалые, я поняла, что надо налаживать частые контакты с гомеопатом (т.е. не стесняться по любому поводу звонить, обращаться), ну или менять гомеопата,что не хотелось бы...

Цитата:

Интересно было бы какую-то связь с ГВ проследить. Т.е. помогло ли кому-то длительное ГВ избежать болезней в саду или всё же нет?



На ГВ 2г 9 мес


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Мар 01, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мы так болели в прошлом году(второй год посещения сада).начала уже в сентябре-сначала насморк,потом он переходил в отит. Ходили 3-4 дня,потом 3-4 недели дома.У нас ВСЕ насморки переходили в отиты! Ой,вру.один раз перешло в гайморит.Постоянные антибиоты,иммунка была убита. В декабре,после садовской ёлочки опять заболели,в начале января еще и ветрянкой переболели. наша педиатр сказала-сидите дома до весны.дома сидели до апреля,причем не болели вообще.В апреле пришли в сад,4 дня-снова отит.Больше до осени не ходили в сад. Но у нас был диагноз-аденоиды.В октябре вот аденоиды удалили,с ноября пошли в сад,болеем тоже часто,но просто насморки и кашель,теперь хотя бы нет постоянных осложнений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Мар 01, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

насчет ГВ-нам оно не помогло. Младшую дочь кормила до 2,2(в декабре завязали),но болела с рождения-цепляла все болячки от старшей. И сейчас,посещая сад,болеет очень часто.Больше 2 недель пока не получается в сад сходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Чт Мар 01, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

мы пошли в сад в 2 с копейками, пару раз приболели чем-то.. не помню уже (нам сейчас 7 лет). а, ну вот, где-то в 2 с половиной заболели последний раз и до 7 лет больше ничем не болели Размышляю Размышляю ну, пару раз за сезон сопли случаются... Размышляю не, ну я с интересом жду, наверное до школы (мы в этом году идем) чем-то и заболеем .. думаю, комбинация - спорт (у нас балет + бассейн) + каждый год 5 мес мы живем на даче помогли в этом деле..
как будет с младшим, пока непонятно Да-да мы еще до салика не доросли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Мар 01, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я отдала в сад в 2 с половиной с декабря. В архиве - слабый кишечный вирус, кашель просто, бронхит, вот сейчас после 4 дней в саду - насморк и кашель. В садике появилась скарлатина Прячусь То есть схема - 2-3 - 4 дня в саду, 1.5 - 3 недели дома. В сад ходим так: 2 сад, среда дома - отдых, потом опять 2 дня сад.

Хорошо есть бабушка, которая может посидеть.

В садике нравится, просится, там наша бабуля работает, то есть ребенок не заброшен, если плачет - бабуля доступна для успокоения. Плакали немного в период адаптации, пару дней. Но я водила на пару часов всего и при первом плаче забирала, сама паслась у сада 2 недели.

Про себя скажу, в сад пошла в подготовительную группу и болела как до него постоянно, так и с ним.

Верю, что надо переболеть, во что еще верить то Хихи Не водить в сад совсем не хочу, сама выросла тепличным необщительным ребенком, такого дочке не хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Чт Мар 01, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

У нас абсолютно такая же ситуация как у автора и точно также на днях встал вопрос а стоит ли вообще ходить в сад в этом сезоне...
Ходим с ноября. В общей сложности подряд были 4 дня. Тоже только до сна, т.е. на 3 часа. Не завтракает, но хорошо обедает. В сад идти не хочет (по дороге раз 10 скажет, да и дома перед сном тоже). Но идёт в группу спокойно.
Переболев в декабре тяжёлым бронхитом и полтора месяца восстановившись, всё равно продержались только 4 дня... И опять горло, насморк, кашель, температура. Доктор сказала, что да, видимо стоит до апреля/мая не ходить, спрашивала у сына, как ему в саду, на что р=получила ответ, что не нравится. Сказала, на психологическом уровне проблемы (он вообще у нас товарищ чувствительный).
В прошлом году болел зимой раза 3, но отделывался насморком, ни температуры, ни кашля не наблюдалось - т.е. в лёгкой форме!
Кстати, на Г.В. 3г. 3 мес.

Так что, автор,видимо туситься будем с вами вместе! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 01, 2012 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Надя, не торопись-пережди до весны Улыбка И потом с новыми силами пробуйте-дети у нас похожие (по рассказам твоей мамы Хихи )-мы тоже шли не с восторгом в сад,но толк от него был. Вообще готовься к тому,что и на школу будет такая же реакция-не интересно мне там Смешно

Я к тому,что не надо всегда сразу принимать решение-возьмите до тепла пересидите-вирусы схлынут и с новыми силами Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Чт Мар 01, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :

Я к тому,что не надо всегда сразу принимать решение-возьмите до тепла пересидите-вирусы схлынут и с новыми силами Улыбка



Так я как раз только про этот "учебный год" рассуждаю. Про отказаться от садика вообще речь не идёт.
Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Чт Мар 01, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

LjubopitnaJa :
В садике появилась скарлатина Прячусь


А вы не в Гаркалне в садик случаем ходите???
А то у нас там тоже скарлатина, мы 3 недели дома отсидели, тут узнали о болезни, опять думаем, что делать, но ребенок уже рвется в садик Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 01, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Даааа, насколько дети все разные. Мои практически не болели в саду, а сын ходил даже в карантин и ничего к нему не приставало. И в бассейн зимой.
Мне кажется, что кроме здорового образа жизни, на иммунку ребёнка сильно влияет психологическая атмосфера дома и в саду. Если его от мамы оторвать нельзя, то какая тут борьба с вирусами и пр., хватает всё подряд.
Сегодня Сирсов читала, в шоке: до 2-х лет у них ребёнок болеет 6-8 раз и это нормально. У меня ни разу, это ж досадиковский возраст. А всё потому, что там мамы раненько на работу выходят и у их деток этот период болезненный потому так рано и начинается. Есть о чём подумать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Мар 01, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Ой какой больной вопрос, я сама за сад, но ! мы так болеем что жесть, причем я поняла что меня напрягает не факт болезни а ее лечение,все заканчивается антибиотами, как то все не могу подружиться с гомеопатией но очень хочу,скажем если бы наши болячки лечились не химией то я бы так не переживала. а так - я часто думаю на сад забить совсем , но к сожалению нет возможности не работать самой, а сидеть ребенку с бабушками - даже не знаю, хорошо ли, сама бы возила на развивалки, студии и везде гулали бы, бабушки - кормят конфеиами печеньями и мульты неограничено.

так что если ребенок часто болеет- и я могла бы сидеть сама- не водила бы 100 %

если не болеет - то сад это все таки прикольно, ничего плохого не вижу в этом.

а так я поняла мне надо подружиться с гомеопатией наконец и лечится гомеопатией, тогда я буду счастлива.
иначе каждая болезнь - Т за 40, и долго и бронхиыт или ангины с осложнениями.


_________________



Последний раз редактировалось: nata_rus (Чт Мар 01, 2012 22:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mladaa offline mladaa Сообщение Чт Мар 01, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Pardaugava

margo1 :
Даааа, насколько дети все разные. Мои практически не болели в саду, а сын ходил даже в карантин и ничего к нему не приставало. И в бассейн зимой.
Мне кажется, что кроме здорового образа жизни, на иммунку ребёнка сильно влияет психологическая атмосфера дома и в саду. Если его от мамы оторвать нельзя, то какая тут борьба с вирусами и пр., хватает всё подряд.
Сегодня Сирсов читала, в шоке: до 2-х лет у них ребёнок болеет 6-8 раз и это нормально. У меня ни разу, это ж досадиковский возраст. А всё потому, что там мамы раненько на работу выходят и у их деток этот период болезненный потому так рано и начинается. Есть о чём подумать.



это и у нас тоже
http://www.gabr.org/article/article15.htm

Цитата:

В отечественной медицине часто болеющими считаются: дети до 1 года, если случаи острых респираторных заболеваний (ОРЗ) - 4 и более в год; дети от 1 до 3 лет - 6 и более ОРЗ в год; дети от 3 до 5 лет - 5 и более ОРЗ в год; дети старше 5 лет - 4 и более ОРЗ в год.

Нередко ребенок болеет не только часто, но и длительно (более 10 - 14 дней одно ОРЗ). Длительно болеющие дети также могут быть отнесены к категории часто болеющих.



http://health.mail.ru/news/ua/103013/ вот на этом месте вообще можно почувствовать облегчение за то что болеет Уф! Rock Смешно

Цитата:

Если ребенок-дошкольник подхватывает простуду по 6-8 раз в год – это признак того, что он здоров, говорят специалисты ВОЗ.

Специалисты ВОЗ разъяснили, какую заболеваемость детей можно считать нормальной. Если ваш ребенок-дошкольник подхватывает ОРВИ или грипп по 6-8 раз в год – это признак того, что он здоров.

Такое количество инфекционных заболеваний свидетельствует о том, что иммунитет малыша развивается нормально. К такому мнению пришли педиатры из разных стран мира. Причиной подобных болезней является то, что ребенок адаптируется к миру, в котором живут бактерии и вирусы. Ребенок, который вообще не болеет, скорее всего, имеет слабый иммунный ответ. Значит, его поджидают худшие заболевания, чем насморк, пояснили врачи.

Защитить ребенка от болезней может выполнение правил гигиены, напоминают специалисты.

Источник: medinfo.ua

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

darinna offline darinna Сообщение Чт Мар 01, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Когда мои дети ходили в сад, никогда об этом не задумывалась, но тут пришлось взглянуть на ситуацию немного со стороны, и пришла к выводу, что частые простуды могут быть следствием внутреннего протеста ребёнка против садика как такового.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Чт Мар 01, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Мне тоже кажется, что если есть возможность не водить, то лучше выждать какое-то время. Если ребенок в саду так часто болеет, то даже в "здоровые" дни напряжение остается - сколько на этот раз удастся обойтись без больничного? Этот стресс сильно ощущается и, думаю, тоже влияет на количество болезней.

Если же ситуацию отпустить - так, чтобы не нужно было все время концентрироваться на том, не подхватит ли вирус - то и стресса будет меньше, и результат какой-то появится. А перестать нервничать получится, только если позволить себе и ребенку расслабиться - все, отдыхаем, никакого дергания "день ходим-месяц сидим дома", никакого подсчитывания пропущенных дней. И снова пробовать водить в сад, когда появится интуитивная уверенность, что достаточно отдохнули, чтобы "смылось" напряжение это.

По моему мнению, сад нужен по многим причинам, но возраст, с которого идти, и нагрузка все-таки рассчитываются индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 01, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Цитата:

Ребенок, который вообще не болеет, скорее всего, имеет слабый иммунный ответ. Значит, его поджидают худшие заболевания, чем насморк, пояснили врачи.



И когда ждать худшие заболевания, если дети уже выросли? Смогли посещать 2 школы без пропусков и благодаря здоровью (в том числе) учиться успешно.

Не согласна, что болеющие дети - это нормально.



Последний раз редактировалось: margo1 (Пт Мар 02, 2012 09:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 02, 2012 00:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Да не надо ничего ждать. Но и утверждать, что так нормально, а этак нет, тоже не стоит - потому как жизнь длинная и разная и одним детством не ограничивается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 02, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Цитата:

Сегодня Сирсов читала, в шоке: до 2-х лет у них ребёнок болеет 6-8 раз и это нормально.


Если это про их семью, так у нах же практически дет\сад на дому, там младенец уже с рождения пассивный посетитель садика и школы одновременно Улыбка
А по теме - я бы пока дома дите подержала, передохнуть и ему и маме, а как почувствуете непреодолимую тягу к садику - вперед Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Мар 02, 2012 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

недавно с гомеопатом вскользь говорили об иммунитете что-то. у меня был вопрос незнайки - детки, которые не болеют вообще практически, считаются с сильным отличным иммунитетом. Но при этом, например, высыпания на коже. Или зубы плохие с малых лет. У меня в голове противоречие случилось Хихи мнение гомеопата было, что как раз-таки правильнее с точки зрения организма - болеть соплями и прочими вирусами, нежели вести тихую деструктивную деятельность исподтишка. Это только нам кажется, что сопли - плохо, тк в сад не поведешь, а плохие зубы или там кожа в корочках - норм, в сад идти может, значит, здоров. На самом деле такой вариант хужее. Это ни к чему особо, вспомнилось из разговора в тему.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Мар 02, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

EleKa :

Цитата:

Сегодня Сирсов читала, в шоке: до 2-х лет у них ребёнок болеет 6-8 раз и это нормально.


Если это про их семью, так у нах же практически дет\сад на дому, там младенец уже с рождения пассивный посетитель садика и школы одновременно Улыбка



нет, не про их семью, а про американских детей, Сирс пишет об этом , как педиатр

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 02, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мне представляется, что тут всё вместе:
-и генетика (если мама-папа болезненные, то отчего бы детю быть здоровяком)
-и образ жизни (может тут и не генетика вовсе, а неподходящий образ жизни, хотя мама-то как раз считает, что очнь даже подходящий и её не переубедишь)
-и психоэмоциональное состояние в семье. Ну и в садике естессно (хотя если в семье "не очень" то можно просто не разглядеть заслонившись своими проблемами, что в садике что-то не так, или же наоборот придумать больше чем есть на самом деле).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022