Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Мар 10, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Банда Беременны музыканты Смешно Отпад! муахаха. Жалко такой в прошлом году не было.

Хотя я все-таки на 42ой неделе пасанула и не поехали мы на тусу Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Мар 10, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Блин с тремя детьми куда-то собраться это караул какой-то Уф! сложили вещи, прошли через многочасовую эпопею с машиной. Сидим дома, ждем, пока на Веру спус нападет, и ломимся.

Сначала виесу намс около Талсы, завтра Колка, и вдоль всего побережья Счастье нереальное держите кулаки, чтоб мы с мужем не приехали с нервным тиком Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Сб Мар 10, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Merkurianka :
Как убедить ребенка открывать рот?



Юль, может у неё пока нету интереса к еде? Улыбка заставлять только не нужно, само придёт Подмигивать У нас реальный интерес появился только в 7 месяцев, даже чуть позже Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 10, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

dEadLock? план путешествия отличный - терпения!

Марин, Оль, я не заставляю. Типо там руки держать и в рот впихивать насильно по 200 гр.

У нее все еще любопытство к тарелкам и всем своим ложкам, ну и моему йогурту или каше - руку всунуть Хихи и обмазаться. Ниблер пожирает с удовольствием, а вот с ложки на 10 предложений разок съест. Просто, педагогический прикорм - это так долго Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 10, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

dEadLock, какое классное путешествие! Включай здоровый пофигизм и тогда не будет никаких колик нервных... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Мар 10, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Сегодня была на лекции 0ka про развивалки для деток с года до полутора. Интересно.

Потом наткнулась в интернете на дискуссию о том, что мол кормить малышей в общественном месте неприлично и аморально. Так стало грустно мне... Я знаю, что есть люди child-freе.. Но чтобы так категорично. Видимо это комплексы так у людей проявляются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 10, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Vera_o :
Сегодня была на лекции 0ka про развивалки для деток с года до полутора. Интересно.

Потом наткнулась в интернете на дискуссию о том, что мол кормить малышей в общественном месте неприлично и аморально. Так стало грустно мне... Я знаю, что есть люди child-freе.. Но чтобы так категорично. Видимо это комплексы так у людей проявляются.



не поверишь, у меня когда детей не было, я точно так же думала Хихи не в таких критериях, но фе-фе-фе...я вообще всех детей считала маленькими монстрами и так далеее, а оказалось не страшно и все совершенно НЕ ТАК... Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Мар 10, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Alice :

не поверишь, у меня когда детей не было, я точно так же думала Хихи не в таких критериях, но фе-фе-фе...я вообще всех детей считала маленькими монстрами и так далеее, а оказалось не страшно и все совершенно НЕ ТАК... Очень смешно



До того, как я стала мамой, чужих детей называла не иначе как маленькие ублюдки Смешно любя, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Мар 11, 2012 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Alice
dEadLock
Девочки, я тоже в юности о детях имела ооочень смутное представление.. Росла одна и не было вокруг никого "детных". Просто тема детей была для меня не раскрыта. Но никогда не было прям вот такого неприятия, отторжения к детям и их родителям, как у некоторых сейчас. Читаешь их мысли и волосы дыбом становятся, откуда у них такое отношение... Я тут первый раз за 8 месяцев выбралась в центр. Извините за такие эмоции, но для меня это был культурный шок. Шла по Ориго, 8 марта, погода прекрасная, а лица у людей... Без слез не взглянешь. Думаю:  "какое счастье, что я все это время прожила в такой атмосфере радости и единения с ребенком и мужем. " Видимо как раз эти серые люди и есть те самые, которые пишут: "кормление детей в общественном месте это аморально!" Скорее я бы уж сказала, что красота процесса кормления на самом деле не вписывается в эту серую неулыбчивую массу. 
Простите еще раз за эмоции. Просто мне обидно за такое отношение к кормящим мамам! 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Мар 11, 2012 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Vera_o :

Потом наткнулась в интернете на дискуссию о том, что мол кормить малышей в общественном месте неприлично и аморально.



Это была Латвийская дискуссия? У нас все-таки не самое дремучее место Размышляю

Люди многое триндят в инете. Не стоит все читать. В лицо скажет один процент из них, и-то самые жалкие и отмороженные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Вс Мар 11, 2012 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

Vera_o Да к сожалению в риге все в своем большинстве грустные и серые ,меня даже бездетную детки и тем более маленькие не раздражали , тех кого они раздражают может завидуют? Дразнюсь Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Вс Мар 11, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я вот даже не могу сказать, как к деткам раньше относилась Размышляю Но отвращения точно знаю, у меня никогда небыло, когда видела кормящую маму. Мне вот всегда казалось, что это таинственно чтоли... мама и малыш у груди... Love Улыбка Ну а когда свой появился, то и чхать я хотела на всех, кому не нравится, прошу не смотреть, тем более что грудь то я не оголяю и не показываю Улыбка


Девочки, cкачала себе голливудского тренера с упражнениями на ягодицы и пресс... Краснею Вчера позанималась, сегодня мышцы ноют Беспокоюсь Смешно сегодня добавила ещё Улыбка Лето впереди, надо подтянуть попку и животик Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Мар 11, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

zaj4enok :
Vera_o Да к сожалению в риге все в своем большинстве грустные и серые ,меня даже бездетную детки и тем более маленькие не раздражали , тех кого они раздражают может завидуют? Дразнюсь Хихи



Ну у меня ни разу никаких проблем не было с кормлением. Я, конечно, стараюсь все-таки сидеть в кафе, скажем, не в первом ряду около входа, а подальше, но это лично для моего комфорта. И в церкви неоднократно детей кормила, ни разу никто ничего не сказал.

И я думаю в случае ГВ раздражают не детки далеко, а мама. Размышляю Скорее это зависть, личные неудачи и ревность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Вс Мар 11, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

ооо даа, мне тоже плевать на то, что кто-то думает, летом умудрялась по йомчику в Майори идти и кормить Хихи ну разорался деть, а мы не успели до кафе дойти, что ж поделать. Так и шли - муж с коляской, а я с детем на руках у сиськи Улыбка потом еще в кафе все время сись ел. Ляпота Улыбка Сейчас сижу и думаю - вот дура была, надо было чаще выезжать, а мне что-то стремно было.

Ljolja_GLОль, я уже свой хулахуп собрала и скотчем склела, что б заниматься (топшоповский какашка расходится все время)...жду вдохновения Очень смешно хорошо хоть пару раз в неделю на аэробику удается сгонять, жир зараза так быстро не уходит Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 11, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

На мой взгляд аморально - это совсем другие вещи, чем кормление. Конечно, когда ты далек от темы детей - это немного шокирует. Возможно из-за ощущения того самого "таинства", которое вот прямо тут у тебя перед носом. Но, став кормящей мамой я прекрасно понимаю, что кроме единения с ребенком - это еще и еда и успокоение. Поэтому спокойно кормлю ребенка там где нахожусь от поликлиники до кафе. Особого неприятия не встречала, хотя есть знакомые мамы, которые категорически против кормления на улице.

Какие вы молодцы - спорт Хихи о попе думаете и что-то делаете. А я вот подумаю, но из всей физ-ры у меня дочь на мячике покачать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Мар 11, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljolja_GL - и это ты собралась подтягивать? Издеваешься, чес слово!!! Очень смешно
Я вот решила что не буду есть хлеб(булочки буду Хихи ) и похожу к Ирси на тренировки - это больше, чем я когда-либо делала... Очень смешно
Ааа, еще у меня купон на онлайн-курс к "фигура драуги" есть Дразнюсь


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 11, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Alice, ты танцевать пойдешь с деткой?

А вообще как у вас "грудь" реагирует на спорт? Я если метров 20 пробегусь, кажется бюстгальтер лопнет. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Мар 11, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Vera_o :

Потом наткнулась в интернете на дискуссию о том, что мол кормить малышей в общественном месте неприлично и аморально. Так стало грустно мне...


Ужас В шоке В шоке В шоке тут все кормят абсолютно везде и детей разного возраста Улыбка Никто так не реагирует Счастье нереальное В Латвии мне кажется это до сих пор отпечаток совка Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Мар 11, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Блинас, прямо не знаю что делать Размышляю В последнее время накормить Адриана становиться большой проблемой. Выплевывает почти все что ранше ел Заклеил рот Сегодня выплюнул овсяную кашу, корторую есче позавчера уминал за обе щеки. Фрукты больше не ест, овощи тем более. Вот хлеб ест всегда, но вед одним хлебом кормить нельзя Подозрительно Тепер даже сыр с хлеба снимает Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Мар 11, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

У нас тут кстате очень часто можно увидеть кормящих мамочек в спорт клубе с маленкими детьми Улыбка Детки потом сисю кушают толко так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Мар 11, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Merkurianka :

А вообще как у вас "грудь" реагирует на спорт? Я если метров 20 пробегусь, кажется бюстгальтер лопнет. Очень смешно


Может попробывать Body Bike ? Там вроде грудь почти не двигается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 11, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

CosmicGate, это велики? Я если честно больше побегать люблю или на йогу пошла бы.
У финнов тоже в порядке вещей и никто никогда никому не скажет по поводу кормления деток в общественных местах.

Возможно ему сейчас совсем не хочется кушать. Не знаю как вы кормите, но попробуйте в доступном для ребенка месте положить всякого съедобного ассорти. Может проголодается сам возьмет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Мар 11, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Merkurianka :
есть знакомые мамы, которые категорически против кормления на улице.

значит, у них есть возможность кормить в другом месте, а не на улице.
Вспоминаю, как мы с дочкой ездили послеродовой больничный отмечать, где только не покормились- и на ступеньках банка, и в Рими на складных стульях, и на остановке. Самое интересное, что в наш город совершенно не приспособлен для людей- скамейки только в парках (и то их мало) или на остановках, ну и кафе под открытым небом, а про сходить в туалет- это вообще отдельная песня Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 11, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

О! Туалет! В беременную бытность самое популярное у меня место. Хихи В центре города в парке, такая будочка есть - туалет "аля совок" - у меня даже фотка где-то есть. Жуть страшная.

Мама моя приезжает когда в Ригу и гуляет с коляской впадает в шок.

Девочки, помню читала, кто-то вроде на пароме с детем плавал - как пережили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Мар 11, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мы маленькие, в три месяца ездили, очень хорошо пережилиУлыбка

zaj4enok :
к сожалению в риге все в своем большинстве грустные и серые

может это от того, что у нас холодно и дождик часто идёт, так кажется?
Нет, ну неужели в самом деле мы здесь все такие ужасные? Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022