Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Мар 22, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Я аж обалдела. Заходила подруга с сыном в гости (он играл с моей доченькой, ей 3 года 5 месяцев), вчера был пацан (семь лет) при волосах и всё такое - а сегодня они к нам опять пришли и опа - пацан лысый. Я даже не подумала о том, что причина такой кардинальной перемены, простите, педикулёз. Парень, расчувствовавшись, сам признался. А что нам делать теперь?! Как думаете, от двух контактов могли вши передаться моей дочери? (играли детки, бегали/прыгали) я на нервах сама чесаться стала... и что теперь с квартирой делать? Для профилактики нужно какое-то средство купить в аптеке - может кто-нибудь посоветовать?
Заранее спасибо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Мар 22, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Проверьте голову ребенку,по квартире вши не скачут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Мар 22, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Меня в детстве сестра заразила этой гадостью.
Тык мне их мама за один раз вывела. Благо самих несекомых не было, а только их яйца :

Она взяла мелкую частую расчёску , знаете такие для собак продаются ( для шитцу или йорков) На расчёску надела вату по всей длине и вот таким макаром она мне вычесала всех гнид. Да , волосы мне не подстригали, а они у меня были до попы.. Спасибо ей огромное.

Я помню у нас во дворе девочка гуляла у неё вшы были, тык ей её керосином выводили или чем то таким , ужасное зрелище... В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 22, 2012 22:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Возможно они перед приходом к вам уже проделали все процедуры от вшей. А волосы состригли, что бы уж наверняка и для перестраховки.
Не думаю, что они пришли к вам со вшами в гости.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Мар 22, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Тоесть они к вам приходили вчера и сегодня? Или только сегодня? спрей с лавандовым маслом хорошо для профилактики, но это надо было до того как они к вам пришли. Теперь наверное уже поздно Размышляю . Аптечными средствами вши выводятся за один раз если что. а вообще подружки....... Думать! Заклеил рот


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Мар 22, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Ухх, всем спасибо, я немного успокоилась. Отпад!
вшей, по словам подруги, она нашла сегодня утром у сына, после чего была проведена их ликвидация, но мальчик к нам в гости приходил вчера вечером, когда ещё про вшей они ничего не знали. Сегодня все причешемся как следует, а завтра пойду в аптеку за средством, надеюсь есть какое-нибудь хотя бы для профилактики?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Чт Мар 22, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Вы так не волнуйтесь, я в Испании настолько привыкла к этому, каждый месяц в школе у кого-нибудь вши находятся, у дочки за 3 года один раз тоже были, ничего не стригли, волосы ниже пояса, купили шампунь в аптеке, один раз помыли, потом гнид расческой с частыми зубчиками вычесала, как выше советовали. Ничего больше не делала, ни у кого из семьи больше не появились.
Так что понаблюдайте, осматривайте голову каждый день.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пт Мар 23, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Счастье нереальное фуф, я стала сама причёсываться и кроме колтунов, слава Небесам, ничего не обнаружила. Цветок
спасибо всем ещё раз за советы. У меня есть лавандовый крем, который мой папа как-то привез из загран-поездки, мы его всего разок открыли понюхать - лавандой не просто пахнет, а прямо-таки сказать воняет Хихи сильно пахнет, намажемся и будем таковы. Как я поняла из прочитанного за это время в интернете - вошь живёт вне хозяина от трёх до семи дней, не более, так что если она нас ещё не атаковала, самое время преподнести ей газовую атаку заграничной лавандой! бедные вошки, мне их даже жалко стало на какое-то мгновение... Прячусь Отпад! я наверное переутомилась Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laluna offline laluna Сообщение Пт Мар 23, 2012 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Иманта

У дочки осенью были вши после поездки на юг... а у нее волосы до пояса были Беспокоюсь ...ничего купила спец. ср-во какой-то лосьон его надо было втирать в волосы по всей длине минут на 20 после таких 2-х процедур и частых вычесываний мы эту гадость выаели за несколько дней + я еще наволочку меняла несколько раз.
Сейчас в аптеке много средств продается хороших для борьбы с этой напастью.
Мне в детстве в деревне их выводили дихлофосом Хихи и ничего помогло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Пт Мар 23, 2012 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Вот темка была про вашу проблему
http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=49409&postdays=0&postorder=asc&start=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пт Мар 23, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

у моей подруги дочь из песочницы притащила, так она спец шампунем мыла дочь, мужа себя и кота, перестелила все постели, и выдраила спец жидкостью квартиру. от греха. у дочери ниже попы волосы, и у неё самой густая грива до попы.. 2 дня потом мёртвыз гнид и вшей из дочкиной головы вычёсывала. Я бы для профилактики всё же помыла всех спец жидкостями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Мар 23, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Маша! СОВЕРШЕННО нет никакой причины так паниковать - вши у вас ещё будут, можешь быть спокойна. Ага. Ну, правду сказать, когда на Ване из Пурвциемской школы приехали ВОТТ-ТАКИЕ лошади, я тоже поначалу брезгливо трясла ручками. Потом нашла их у мужа. Потом - у себя. Иры тогда ещё не было. Ну и что? Стали мы их плодить? Нет, не стали - купили французский лосьон в аптеке и обработались по инструкции, и всё. В школу сообщили, а там нам сказали, да, есть такое дело, только чур - тсссс! никому не говорите. Я офигела, пошла к медсестре... Но поняла, что это для медработника слишком стыдная тема...
А за границей, в городе Париже, очень часто на входных дверях школы объявления висят - дорогие родители, у нас тут педикулёз, проверьте вашего ребёнка. И проверяют, уничтожают, а потом снова заводятся паразиты эти судя по тому, что объявления регулярно обновляют. И "о Боже что подумают люди?!" - это фигня всё, Маш, фигняСмешно


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022