Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

margo1 :


совершенно верно, Ваши опасения важны лишь в том случае, если он вернёт товар не в том виде, как покупатель ему отдал



Ну вот нам так мобильник искупали в водичке и когда продавец его донес проконсультироваться с экспертом, там ржа цвела буйным цветом. Эксперт официальный, с сайта ПТАЦ, показал нам все фото.
И смысл теперь идти экспертизничать? ПТАЦ смог только посоветовать больше вещи так не оставлять, а предьявлять и уносить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

MargG :
Во-первых, никакого общества нет. Есть Центр защиты прав потребителей.
Во-вторых, смысл идти туда есть, когда уже готова экспертиза. Что они Вам решат без экспертизы? На неё и отправят. Но по телефону отвечают очень подробно, можно спросить и насчёт экспертизы.



Спасибо за то, что поправили! Центр, а не общество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Ljul4ik :

margo1 :


совершенно верно, Ваши опасения важны лишь в том случае, если он вернёт товар не в том виде, как покупатель ему отдал



Ну вот нам так мобильник искупали в водичке и когда продавец его донес проконсультироваться с экспертом, там ржа цвела буйным цветом. Эксперт официальный, с сайта ПТАЦ, показал нам все фото.
И смысл теперь идти экспертизничать? ПТАЦ смог только посоветовать больше вещи так не оставлять, а предьявлять и уносить.



Спасибо! Я действительно не знала об этом. В следующий раз буду умнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

anvol :

Я специально выбрала не китайкую куклу за 10 лат, а достаточно дорогую куклу. Волосы у нее крепились как обычно - в маленьких отверстиях на голове как у барби. И волосы я сама расчесывала - не ребенок даже!





да, я прочла про то, кто расчесывал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

margo1 :
все письма отправляйте заказным письмом (у меня вообще лично просто не брали), чеки включайте в издержки


nja,čto to novoe Подозрительно prodavec ne imeet pravo ne prinjat ot klienta zajavlenie Подозрительно pismo nado pisat na gos jazike Внимание! sdelat kopiju čeka pljus zajavlenie,vse eto otdat prodavcu,prodavec stavit svoju podpis,vremja datu,kratkoe vizuaļnoe opisanie Подозрительно v tečenii 10dnei vam dolžno na vaš adres pridti pismo,no nikak ne v magazin Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

alarma :
,
nja,čto to novoe Подозрительно prodavec ne imeet pravo ne prinjat ot klienta zajavlenie Подозрительно ,:



"на месте" творят что хотят. Моя мама сдавала сумку с заявлением и предьявлением, отказывались принимать, принимали ТОЛЬКО если оставит сумку. Она не из тех людей,кто станет стучать по прилавку и требовать правды.
Получается еще и с номером ПТАЦ надо ходить сдавать и в их рабочее время,чтобы сразу оттуда им звонить и консультироваться на месте, иначе шлют прямым текстом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

vo blin,eslib ja tak poslal kogo,menjab uže davno vignali,so spokoinim licom prinimaju pretenziju i daļše ne moe delo,a tovar nado otdavat,eto v zakone propisano,možno sfotkat,esli sovsem ne doverjaeš,ili poprasit prodavca pripisat tekst čto vse defekti videl Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

alarma :
,a tovar nado otdavat,eto v zakone propisano,možno sfotkat,esli sovsem ne doverjaeš,ili poprasit prodavca pripisat tekst čto vse defekti videl Да-да



ПТАЦ как раз говорит что не надо отдавать, а ir tiesības tikai uzrādīt и продавец сам как хочет фиксирует что там не так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ljul4ik :
ПТАЦ как раз говорит что не надо отдавать, а ir tiesības tikai uzrādīt и продавец сам как хочет фиксирует что там не так.


я тоже пока не совсем понимаю как можно не оставить Размышляю я относила сапоги: лак потрескался... ну хорошо, показала я им.. но они ж тоже отдают там кому-то, кто решает почему это случилось, брак ли.. и т.д. в такой ситуации точно нельзя не оставить Закатил глаза


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Ljul4ik :


ПТАЦ как раз говорит что не надо отдавать, а ir tiesības tikai uzrādīt и продавец сам как хочет фиксирует что там не так.


interesno,možet imenno na sapogi ,sumki i td takm možno,u menja inače specifika raboti,nam nado zabirat u klienta tovar Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_only offline the_only Сообщение Сб Мар 24, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Я обращалась в PTAC, когда мне NSking предложил обмен товара с высчетом износа Внимание!
мне консультант по телефону сказала срочно им писать письмо со всеми претензиями и ответами!
я отправила... весь процесс занял около месяца..
В итоге правда конечно была на моей стороне Ура! и я получила Давану карте на всю сумму Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

alarma :

margo1 :
все письма отправляйте заказным письмом (у меня вообще лично просто не брали), чеки включайте в издержки


nja,čto to novoe Подозрительно prodavec ne imeet pravo ne prinjat ot klienta zajavlenie Подозрительно pismo nado pisat na gos jazike Внимание! sdelat kopiju čeka pljus zajavlenie,vse eto otdat prodavcu,prodavec stavit svoju podpis,vremja datu,kratkoe vizuaļnoe opisanie Подозрительно v tečenii 10dnei vam dolžno na vaš adres pridti pismo,no nikak ne v magazin Внимание!



Может быть мне игнорировать звонок из магазина, а по истечение 10 дней обратиться сразу с жалобой на фирму в Центр. Сделать вид, что я ничего не знала об ответе из магазина и потрепать им изрядно нервы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Сб Мар 24, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

anvol :


Может быть мне игнорировать звонок из магазина, а по истечение 10 дней обратиться сразу с жалобой на фирму в Центр. Сделать вид, что я ничего не знала об ответе из магазина и потрепать им изрядно нервы?


s odnoi storoni možeš Подозрительно tk , Подозрительно vo pervih esli vse po zakonu pismo visilajut na adres Подозрительно nado čitat ministru kabineta noteikumi Nr.631 ot 2006.g 1.08 prot.Nr. 40,11.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 24, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

anvol :

Может быть мне игнорировать звонок из магазина, а по истечение 10 дней обратиться сразу с жалобой на фирму в Центр. Сделать вид, что я ничего не знала об ответе из магазина и потрепать им изрядно нервы?



уже нет Хихи
а если кто из магазина читает этот форум
Вы хотите нервы потрепать или деньги получить? Если последнее, то методично делайте всё, что написано по разрешению споров. У нас, кстати, вся процедура заняла около 3-х месяцев, но там все тянули резину, эксперт тоже был в отпуске, поэтому время растянулось.
Мне тоже звонил продавец, а письмо потом по почте приходило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Мар 24, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Мне тоже звонил продавец и спрашивал потом хотите ли в письменном виде получить... Или еще вариант: на э-майл присылают (по желанию опять же).

а еще... тоже сталкивалась с тем, что не принимали продавцы в магазине заявление Уф!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Вс Мар 25, 2012 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

alarma :

anvol :


Может быть мне игнорировать звонок из магазина, а по истечение 10 дней обратиться сразу с жалобой на фирму в Центр. Сделать вид, что я ничего не знала об ответе из магазина и потрепать им изрядно нервы?


s odnoi storoni možeš Подозрительно tk , Подозрительно vo pervih esli vse po zakonu pismo visilajut na adres Подозрительно nado čitat ministru kabineta noteikumi Nr.631 ot 2006.g 1.08 prot.Nr. 40,11.



Вот-вот. Тем более, что я уже потратила на проезд в магазин, чтобы написать заявление и сейчас мне снова нужно ехать за atteikums. Правда, за куклой все равно придется ехать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Вт Мар 27, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

margo1 :

Ljul4ik :

Не совсем так. Как у покупателя есть право консультации с экспертом,так и у продавца тоже. Об этом продавец не обязан сообщать покупателю и спрашивать его согласия. Это не атзинумс, безусловно. Но вещь у продавца и в каком виде он ее донес показать эксперту, это его рук дело.



совершенно верно, Ваши опасения важны лишь в том случае, если он вернёт товар не в том виде, как покупатель ему отдал

в любом случае (продавец может консультироваться где угодно и у кого угодно), решение по поводу экспертизы ЗА ПОКУПАТЕЛЕМ



Оказывается не так то просто найти зкспертов, которые занимаются экспертизой игрушек.Нашла одну лишь фирму в этом списке и то согласились пока заочно. Что они скажут, когда увидят эту куклу неизвестно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Пт Мар 30, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Уф, не пришлось мне обратиться в Центр Защиты Прав потребителей!
Написала в Lāčuks pazīņojums о том, что намерена обратиться за независимой экспертизой и через пару дней мне позвонили из офиса и сказали, что можно подъехать за денежкой. Atteikums с их стороны читать без смеха было просто невозможно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Мар 31, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

аналогичная хрень у нас на днях с Линдорффом произошла. Собралась уже в PTAC заявление писать, как они ретировались. Все не могу собраться, сделать темку с описанием ситуации и правовых норм, чтобы народ на их прессинг не повелся, ато охренеть с их наглости можно Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Мар 31, 2012 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

anvol
этого и следовало ожидать Улыбка

marsa
а можно поподробнее? Краснею а то меня эти товарищи уже с месяц достают Злой хохот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Мар 31, 2012 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

the_only :
marsa
а можно поподробнее? Краснею а то меня эти товарищи уже с месяц достают Злой хохот


Да, обязательно! Постараюсь на выходных собраться и изложить эту эпопею, а точнее опупею Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 31, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

anvol :
Atteikums с их стороны читать без смеха было просто невозможно!



Если вам не трудно, сосканируйте и выложите. Чтобы люди хоть видели на что не надо вестись и добиваться дальше правды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 31, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Сосканировать его не получится - я успела избавиться от этого документа, но могу практически дословно передать его содержание.
Эксперты фирмы Lāčuks проверили Вашу куклу и пришли к выводу, что никаких изъянов у нее нет. (это при том, что у куклы не было клока волос) Качество куклы соответствует всем стандартам. Если у вас имеются какие-либо претензии, просим обращаться к импортеру (т.е.они посылают к себе самим) либо непосредственно к производителю куклы.



Последний раз редактировалось: anvol (Сб Мар 31, 2012 18:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Мар 31, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

работаю в Линдорффе, можете писать в личку, что за проблемы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022