Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Мар 23, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

мы ооооочень медленно движемся к процессу завершения Отпад! и всё ночи.... ну вот на практике - как свернуть ночные? Сейчас благо может пару раз прокатить предложить водички, другой раз могу не дать, но будут слёзы, но успокаивается, но всё равно потом просить будет и тогда уже просто истерика... пы.сы просыпается за ночь раз 6 стабильно Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 23, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Цитата:

Поделитель опытом, кто-нибудь из долгокормящих


я,видимо из долгокормяцих.Мой всегда ел много.НО!Мы ели дома,у Ба или в машине.Просто так на улице-сколько помню-нет.Сисятил и ночами много.Потом просто перестал просыпаться ночью.Наше кормление полгода точно-составляло только перед сном.А потом и как-то само начало проходить.Стал чаще со мной болтать.Заговорится и забудет сам.Сейчас мы именно на этой стадии.Сегодня уже пятница-с начала недели-грудь попросил 1 раз-вчера утром,дала,т.к.время было 6 часов-я тупо хотела спать Смешно 2 раза чмокнул и все.Я давала грудь ночью всегда-потому что все спать хотят...А на подвиги-принести водички или спинку там чесать-я не была готова-спааать,я ночью сплю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Мар 23, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Внимание! я хочу к лету завершить Я за верните сиськи в моё владение Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jerboa offline Jerboa Сообщение Чт Мар 29, 2012 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Нуждаюсь в поддержке. Третий день без сиси... Нам 3,8. Дочка- нормально. А мне тааааак грустнооо!!! Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Апр 01, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Jerboa :
Нуждаюсь в поддержке. Третий день без сиси... Нам 3,8. Дочка- нормально. А мне тааааак грустнооо!!! Слёзы



Jerboa, рожай второго Улыбка
А вообще - очень понимаю. Эта ж такая большая часть нашей жизни. Сама не знаю, как будем закругляться - мы с Катюней обе фанатки ГВ Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Спасибо!
Со вторым все-таки подожду еще!... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Jerboa
А я наоборот так радовалась когда заканчивала кормить Да-да ,посмотрим как будет в этот ,точно последний ,раз Злорадствую Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

tashachka
я надеюсь, то это нормально..так как моя доча тоже просыпается по6-7 раз за ночь и кормится...
причем днем даю грудь очень редко, почти не даю - иногда в крайних случаях на дневной сон...

я тоже все надеюсь, что она постепенно свернется и будет спать всю ночь...но пока это мечты
я читаю комментарии других мам, у которых детки сами добровольно отказались и так хочется того же...

Днем мне было не трудно свернуть кормения - игры, общение , мульты на крайний случай...а вот что делать с ночными ума не приложу...- бывает поплачет пару минут я не даю, она засыпает, но очень скоро просыпается...и так всю ночь..
поэтому сдаюсь -легче дать грудь самой больше поспать и мужу дать...
если кто поделится опытом как завершали ночные тоже буду рада узнать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

да забыла написать дочуре 2 г и 6 мес, убрали дневные кормления большую часть еще осенью, но последние пару месяцев их, дневных кормлений, почти не стало...ну может 1 раз в неделю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataR offline NataR Сообщение Пт Май 04, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

Jerboa :
Нуждаюсь в поддержке. Третий день без сиси... Нам 3,8. Дочка- нормально. А мне тааааак грустнооо!!! Слёзы


Мне тоже грустно ... Начали отлучение - дочка засыпает с папой, особо не возмущается. А у меня ломка ... Печально Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 04, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У нас и конца не видно этому процессу, я перестала париться, все счастливы Цветок

Мне тоже грустновато от одной мысли, поэтому пока не тороплю события Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 04, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я, честно говоря, хотела к трем закруглиться, но три уже не за горами и даже дневные "перекусы" не убрала (но не слишком и старалась Хихи ). Ну, и дабы не вводить в стресс себя и ребенка, решила расслабиться и не загадывать уже Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisichka offline Lisichka Сообщение Чт Май 10, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

консультанты, а также опытные мамы-ы-ы-ы-ы!! Читаю эту темку со слезами!! у меня сеичас двоиня, им 1.8. маму с работы встречают радостным воем и здут доступа к сисям. сосут также всю ночь наперебой и с удоволствием. Короче просто жуть.
Весят по 13 кг. Жрут (извините) все!!! с удоволствием. Пустышки не сосут. пацан берет бытилку, девочка - никогда. Если бы не бабушка и днем бы сосали сисю на засыпание, но она добивает отделные кроватки и маму держит в удалении - это днем, уже месяц. Если бабушки нет - все по-старому - днем засыпаем с сисей, иначе страшный вой и вообше не уснут. Ночю, пацан с бутылком может отрыбитйся и бабушка его положит в кроватку, девочка никогда, засыпает с сисей в моей кровати. Малчик через час просыпается и орет на бабушку, которая бежит ко мне, и пацан присоединяется к моей сисе на моем ложе.
Я знаю по старшей ( 2-й девочке, которую кормила до 3.5 и в этом возрасте она страшно требовала сисю и молока было до х...), что инволюции у меня не будет - я из дойных коров. Молока сеичас много! Старшую бросила, когда была беременна 2-й в 1.3 ( они с разничей в 1.7) и она орала на засылание днем и ночью так, что страшно вспомнить.. но от сиси отошла спокойно и под маику через 3 дня моего отсутствия не лезла.

Как же все-таки лучше отучать?? Ранше чем позже? и просто убегатй из дома, чтоб не видели, тихонько сцеживать молоко и ждатй пока сами не научатся засыпатй и спать. По моему опыту все мои грудные дети не умеют комфортно спатй самостоятелно - все приходят к родителям, мозет не каждую ночь, но так как у меня детей много - каждую ночь кто-то из старших является + младшие. Спасите! но умным советом по делу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Май 23, 2012 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

А мы вот закруглились, с 12 мая уже ни-ни. Закругляться я не особо стремилась, меня морально ломало, но доча вынудила меня, т.к. в течении месяца ночами зависала на груди, из-за чего я уже просто стала слегать, буквально до обмороков, решила что пора, маме здоровье нужно.
Стала закругляться на майских праздниках, проводила беседы о том, что доча уже большая, что приходила молочная фея и попросила отдать молочка маленьким деткам, у которх нет зубиков и они не могут кушать ничего другого. Старалась максимально увеличить обнимашки-целовашки и заменять позывы к груди на что-то иное. Доча давно уже засыпала без груди, но очень много ела ночью, на выходных на мне висела и вечерами после моей работы. Ночами старась хоть половину её просыпов не дать грудь, замена водичкой но до истерик не доводила. И с 12 мая полностью перестала давать, две ночи она на меня ругалась, я говорила что очень её люблю, обнимала, так и засыпали. Ночами потом просыпалась ещё, то ручками подержаться за грудь, то обнять, разок даже попросила сисю понюхать, я еле удержалась в тот момент. Но а сейчас вот уже вторую ночь как спит сурком, мне аж не верится. Было дня 3 морально тяжко, грустно, тискала дочу чтобы самой себе компенсировать. А сейчас всё здорово Хихи только вот сисек с каждым днём всё меньше, боюсь к пляжу не на что купальник надеть будет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 23, 2012 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Наташа, вы герои!!! поздравляю!!! я сейчас Ваню от дневных отучаю, пытаюсь оставить только до и после тихого часа (до этого хомячил по любому поводу), так тоже самое - я только поглажу, я только поцелую Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Май 23, 2012 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Смешно спасибо Аня, последнии две ночи счастью своему не верю, уже к 5 утра я полностью высыпаюсь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Май 23, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Наташа, поздравляю!!!
Молодцы что так хорошо закруглились.
Надо и на наши 3 прикладывания в сутки убрать, но пока как это сделать - не знаю. Молока у меня уже как пол года нет, и да сисек стало на размер меньше, но я рада Хихи


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Май 23, 2012 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

эххххххх,чем старше деть,тем грудной жор более агресивней Беспокоюсь тоже вся на нервах-по ночам молочная фабрика работает практически без остановок Закатил глаза


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 20, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Так, нам 3 стукнуло - пора одуматься Хихи

Стараюсь убрать дневные "перекусы", но и это пока сложно. Немного спасает улица - там не вспоминает. Но домой заходить-то надо - хотя бы за нормальной едой. Соглашается даже на обеды-полдники (которые ест в своей манере, но как-то ест), но потом вынь да положь "десерт". И мило так просит, и убалтываниям не поддается. Договариваемся на минутку, но минутки затягиваются. А жестко и строго действовать в этом деле мне не представляется правильным.

И вот тогда начинает казаться, что ГВ - это навсегда Очень смешно

Leeeeen, про то, что чем старше - тем ребенок больше маньячит - соглашусь, у меня пока те же наблюдаения Sorry И все ждешь, что объестся уже и остепенится наконец - ан-нет Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Июл 21, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

А мы, кажется, закруглились Счастье нереальное
Потихоньку убрала все дневные перекусы, сократила сосание на ночь, до одной минуточки, и сама ей напоминала, что всё, надо опускать, обнимались, гладила по спинке. Иногда были подвывания, что ещё грудь надо, но я говорила, что грудь уэе спит и ей спать надо, потихоньку убалтывала и мы засыпали.
Самым большим кошмаром оставалось утреннее сосание. Пташка у меня ранняя, что бы не сосала, надо вставать раньше её, а это значит около 6 утра, для меня это - застрелиться. Так и тянулась эта канитель.
А тут моя мама предложила привезти ей Анжелинку на неделю, решили попробовать с поендельника. Первый вечер были готовы в любой момент сорваться и помчаться к маме на помощь, если не получится уложить. Но на удивление всё прошло гладко и спокойно. В пятницу я приехала к маме, сначала Лина даже не вспоминала о груди, к обеду опомнилась. Но я уболтала ей, что грудь поняла, что она уже выросла и всё, испортилась. Линка повздыхала, поохала и успокоилась. Тяжеллее всего было на ночной сон уйти без груди, дочка даже слезу пустила по поводу испорченой груди, но уснула сама Love
Утром проснулась и про грудь даже не вспомнила.
Сказать, что я счастлива - это не сказать ничего. В последние пол года кормления доставляли жуткий дискомфорт, даже больно было. Так как инволюция уже наступила, молока уже не было. После завершение грудь себя чувствует шикарно.
К сегодняшнему дню, мы уже 6 дней без груди. Закруглились в 2 года 10 месяцев.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июл 21, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас сейчас из того, где не уломать, остались только подутренние. когда сплю я и спит малая. на ночь, утром - везде можно договориться. а вот во сне... даже когда спит в другой кровати, приходит как зомби и присасывается, а я зачастую это осознаю уже утром.
но меня не напрягает. посмотрим, что дальше будет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июл 21, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Лена, поздравляю Хихи Цветок

Алиса, меня тоже не напрягает, но ведь пора и честь знать Хихи
Про ночное и утреннее вообще молчу, нам до этого далеко, дневные бы снять для начала. Сегодня у нас были гости - мелкую целый день занимали, вкусняшками кормили, про сись она и не вспоминала. Правда, у меня такие бидоны налились - аж переливаться начало Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Июл 22, 2012 02:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Лиса один в один наша ситуация.Улыбка Рукопожатие Угу
Лен поздравляю! Цветок
tashachka - нууу а теперь высыпаться! Танцую! Счастье нереальное Здорово


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Июл 24, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Блиииин, а я так настроилась на самоотлучение до 3 лет, а тут читаю, кому 3 года, кому 3,2 а самоотлучением и не пахнет Прячусь

девочки, вы меня пугаете Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июл 24, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я сама пугаюсь - самоотлучением действительно пока не пахнет Улыбка . Приходится изворачиваться (отвлекать и проч.), скрываться, что-то придумывать, чтоб хоть как-то минимизировать для начала, но ребенок, кажется, готов нямать сисю днем и ночью Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022