Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

LaFleur offline LaFleur Сообщение Вт Фев 28, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Добрый день!
У меня такой вопрос насчет скорой помощи,насчет врачей,роддома и самих людей!
1. У кого-нибудь бывало,что скорая помощь не приезжала сразу? Не могли дозвониться до нее? С оператором проблемы были у кого-нибудь?
2. Попадались ли вам врачи,которые не могут прочитать анализы или все возможные узи,прочие обследования,которые не знают в чем дело?
3.В роддоме после тяжелых род и последствия с ребенком плохие,то врачи в роддоме всегда предупреждают и все рассказывают,направляют и т.д.? Если нужна госпитализация,то малыша должны перевозить в детскую больницу?
4. Встречали ли вы людей или есть здесь такие,которые могут не поинтересоваться у врача,что с ребенком,а тупо принимать лекарства и чисто соблюдать рекомендации не зная в чем дело? Может ли кто сказать,есть ли такие люди? Если есть,то почему вы не хотите знать правду?

Кто вообще с таким всем связывался,хоть с одним из этих пунктов,то расскажите пожалуйста.
Не хочу рассказывать одну историю,но слишком много вопросов у меня на эти темы. И не верю,что в Латвии может быть пофигизм со стороны врачей,роддома,незаинтересованности мамы и родных в здоровье малыша,тем более в некомпетентность врачей и их профессионализма.
Пожалуйста ответьте на те вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nevaljashka offline Nevaljashka Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga, Purvciems

Chestno govorja, strannaja u Vas prosjba... Istoriju rasskazivatj ne hotite, a voprosov kuchja i ne do konca ponjatno, chto imenno Vi podrazumevaete pod etimi voprosami... Chto znachit ''tjazhjelie rodi''? Eto Vam otmetku postavili v mates pase o tjazhjelih rodah(za kotorie polagaetsja denezhnaja kompensacija ot gos-va)? Boljshinstvo znakomih mamochek govorit o tom, chto u nih tjazhjelie rodi bili, vedj kazhdaja zhenwina ponimaet tjazhestj rodov po-svoemu. ''Plohie posledstvieja s rebjenkom'', v kakom smisle? Posledstvija tak zhe bivajut raznoj tjazhesti. Vobwem...
Iz svoego opita pro skoruju pomowj: vizivala ochenj mnogo raz i detjam svoim, i blizkim vzroslim ljudjam, vsegda priezzhali minut za 5-10, nesmotja na to, chto neskoljko vizovov ne bili naschjet kritichnih dlja zhizni problem. Kogda sin proglotil monetu i nachjal sinetj u menja na glazah, skoraja priehala ochenj bistro(vremja ne skazhu, ne pomnju), no doktor pribezhala s apparatom iskusstvennogo dihanija, hotja k tomu vremeni, otkachivatj nuzhno bilo uzhe ne malisha godovalogo, a samu doktora. Po lestnice ona bezhala cherez stupenjku, videla svoimi glazami! Nikogda problem s operatorami i svjazju ne bilo(eto za pochti 9 let).
Pro vrachej: vrachi takie popadalisj - ne skroju. I ne malo takih bilo. A sejchas vsje boljshe!
Pro vrachej roddoma: iz opita blizkoj podrugi - bilo ochenj naoborot. Zapugali mamochku, chto u rebjenka problemi s serdcem, vobwem, perebzdeli vse, na skoroj perepravili i mamu, i malishku na Vienibas gatve, gde posle obsledovanij zav kardiologicheskogo otdelenija pointeresovalasj u mamochki, pochemu ih ne vipisali domoj, a napravili v boljnicu. Problema bila, no ne nastoljko znachiteljnaja, chtobi vpadatj v paniku. Poetomu, vrachjam roddoma - ogromnoe spasibo! Luchshe perebzdetj v takih sluchjajah...
Naschjet 4-ogo voprosa: zdesj Vi voobwe vrjadli takih ljudej najdjete. Eto ne tot sajt, gde mami ''tupo'' dajut lekarstva svoim detjam(i ne ''tupo'', kstati, tozhe), ne pointeresovavshihsja, v chjem problema.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Согласна - у автора получается так, что получить она хочет, но взамен ничего давать не желает, о чём уведомляет заблаговременно. И опрос весьма странный.
1. Со СП проблем не было, вызывала 2 раза в жизни, 1 раз консультировалась по телефону. Всё прекрасно, приезжали быстро, особенно к малышу.
2. Не попадались. И должна заметить, что не знать, в чём дело - это весьма по-человечески и бывает со всеми, не уметь прочитать и т.д. - это совсем другое. Не попадались ни одни, ни другие.
3. Роды тяжёлыми не были, но о проблемах у моих детей мне всегда рассказывали. Госпитализировать или нет в другую больницу, решают компетентные специалисты, исходя из характера проблем ребёнка, его мобильности и технических и пр. возможностей давнного медучреждения. Моему ребёнку хватило вполне интенсивки в роддоме. Никакого "должны" тут нет - смотрят по параметрам выше и куче ещё других.
4. В принципе, я такая в какой-то мере, потому что у моих детей до сей поры ничего серьёзного не было, а рекомендации и рецепты врача полностью соответствовали тому, что я подозревала и так, поэтому диагноз конкретно мне повторить или озвучить не просила. В случае какой-то сложной или редкой болезни (если таковая случится) я по отзывам или как-то ещё найду врача, которому смогу всецело доверять, но лазить по Интернету в поисках способов самолечения не буду. При сомнениях сменю специалиста и\или буду узнавать про каждый конкретный препарат - почему он назначен в данном случае и какое от него грядёт улучшение. При заковыристом названии никогда ничего не переспрашиваю - смотрю потом в документах, ибо я ни разу не аудиал, мне всё видеть надо. И мне не столько важен диагноз, сколько рассказ врача понятным языком, что поражено, к чему это может привести и что мы будем делать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

12 лет назад папа попал в аварию. Скорая приехала через 40 минут после вызова, при том, что было сказано При вызове - один из пострадавших - труп, другой в очень тяжелом состоянии. Лечение в больнице без конверта не проходило.
Все остальные пункты оставлю без ответа, так как рожала и живу не в Латвии.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nevaljashka offline Nevaljashka Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga, Purvciems

U nas rebjenok (vtoroj) s redkim zabolevaniem, o kotorom dosele v Latvii vrachi nichego ne slishali(po krajnej mere te, k kotorim mi obrawjalisj - orotped Bergmanis, nevrolog Ozola, semejnaja Zajceva, nu i nekotorie drugie...). No ih v etom obvinjatj ne mogu, t.k. na to oni i redkie zabolevanija, chto po nim net dannih, t.k. materiala dlja issledovanija(i slava Bogu!) malovato. Poetomu svoimi silami iskali vrachej vne nashej strani, diagnoz(a tochnee 2, kak pravilo, bok o bok iduwie) kak bi postavlen v Moskve. Zdejs vrachi (vse visheperechislennie) s diagnozom soglasilisj, hotja ochenj revnostno otneslisj k nashemu obraweniju k ''zagranichnim'' vrachjam. Eto ja k voprosu avtora Nr.4. Kak mozhet roditelj ne interesovatsja, chto s ego rebjenkom? Do teh por, poka ne interesueshsja, pomochj ni rebjenku, ni sebe ne smozhesh...
Cherez 2 nedeli blagodarja ochenj horoshim otzivchivim ljudjam (v tom chisle i mame s kkm), edem v Piter v kliniku dlja utochnenija diagnoza. S odnoj storoni smirilasj so svoim ''osobennim'' angelochkom, s drugoj - vozmozhno vsju zhiznj budu iskatj prichinu, hotjabi dlja togo, chtobi, pri neobhodimosti, podskazatj chto-to tem, kogo kosnjetsja problema, pohozhaja na nashu. Nam tak zhe v svoje vremja podskazali k komu obratitsja v Moskve ljudi s takim zhe diagnozom. I nikto iz znakomih nikogda ne zakrival glaza na problemi so zdorovjem svoih rodnulichek!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nevaljashka offline Nevaljashka Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga, Purvciems

12 лет назад папа попал в аварию. Скорая приехала через 40 минут после вызова, при том, что было сказано При вызове - один из пострадавших - труп, другой в очень тяжелом состоянии.

O takih sluchjajah slishala. Nam vsegda vezlo, t.k.zhivjem rjadom so stanciej skoroj pomowi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

1. Я всего трижды скорую вызывала, приезжали в течении 30-40 минут- до нас далеко от станции скорой помощи.
Один раз у мужа был камень в слюнной железе- скорая сразу не могла определиться, куда его везти, сначала решили, что свинка и надо в инфекционное, но по дороге один из медиков вспомнил, что такое бывает и заехали в стоматологию, оказался прав.
2. таких не встречала. может быть они и не понимали ничего, но виду не подавали Смешно
Зато столкнулась с довольно агрессивным втюхиванием товара врачом-дистрибьютером. Были судороги в ногах, врач сказала купить у неё гребалайф за 8 долларов 10 капсул (при зарплате сорок лат), я сказала, что мне надо что-нибудь попроще, на что получила ответ типа пейте что хотите и сколько хотите.
3. С детьми при родах было всё хорошо.
Внук наглотался вод и лежал несколько часов в кювете, всё рассказали и успокоили. И дали возможность сидеть рядом и смотреть, как он спит.
4. правду знать хочется всегда. У нас нет серьёзных заболеваний в семье, но при каждом назначении лекарства, хоть ребёнку, хоть взрослому, семейная рассказывает, как оно работает и зачем его нужно принимать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

1 - нет
2 - нет
3 - да
4 - по ситуации. Если мне что-то не понятно, то докапываюсь до врача. Могу понять тех, кто не делает этого, например если люди привыкли доверять врачам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Зато столкнулась с довольно агрессивным втюхиванием товара врачом-дистрибьютером.

вот, я тоже столкнулась один раз (правда, другая фирма Очень смешно ), но и про альтернативу менее дорогую мне тоже рассказали

вызов скорой - один раз вызывала скорую чужому человеку на улице (плохо стало на солнце), скорой так и не дождались, девушке стало лучше, мы ее водичкой напоили и разошлись каждлый по своим делам...

с остальным не сталкивалась


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Апр 03, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

1. скорую вызывали 1 раз, приехали очень быстро. Дозвонились до них сразу.
2. попадались врачи, которые не могли прочитать:1- причину направления на УЗИ и 2- семейная 1 раз не разобралась, что написали в ответе от специалиста - я объясняла со своих слов.
3. Были тяжёлые роды. Ребёнка забрали и ничего не рассказывали что\как\куда... (Сама я не в состоянии была что-то спрашивать и вообще соображать...) После, когда наконец-то увидела ребёнка в кювезе (всего исколотого - никто меня не спрашивал могут ли брать у него какие-то анализы и прочие ставить капельницы, кормить ли смесью...) никто не сказал, что я его могу на руках держать и попробовать покормить... Тогда и в том состоянии я врачам доверяла, раз так сделали-значит было нужно.
У знакомой было, что врачи направили их после родов через несколько дней в детскую больньцу.
4.Сразу в роддоме ребёнку давали антибиотики врачи сами объяснили, почему они его дают.
Знаю одну маму, которая не хочет замечать проблемм в ребёнке, хотя ей окружающие намекают,а бабушка говорит открыто, но она говорит, что всё с ребёнком хорошо и к врачам его не ведёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Вт Апр 03, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

!
1. У ко-нибудь бывало,что скорая помощь не приезжала сразу? Да, бывало. Мы живём в центре. ехала полчаса при остром случае. А ещё было так, что вызывали, но нам сказали-у вас очень остро, если есть машина-едьте сами, скорая долго будет добираться. Но то было в Гарциемсе. То, что не дозвониться сразу было 1 раз. Но может сбой какой-нибудь был. С операторами проблем не было. Просто всю информацию нужно называть чётко.
2. ООО!!!Это любимая тема! Попадалось таких больше, чем нормальных. Наша первая семейная мне чуть ребёнка не угробила, благо я сама поняла.Из последнего, иммунологхвалёный с Виенибас Гатве говорит :" У ребёнка Эбштейна Бара", я смотрю в справку, а там написано "негативс". Переспрашиваю-она "Ой, извиняюсь". Но аллергии у него ни на что нет. А на самом деле на корий белок и кошек зашкаливает...Ну и с Виенибас нас выписали, а на утро ребёнку хуже, чем было в первый день болезни.
3.В роддоме после тяжелых род и последствия с ребенком плохие,то врачи в роддоме всегда предупреждают и все рассказывают,направляют и т.д.? Если нужна госпитализация,то малыша должны перевозить в детскую больницу?
точно не знаю.Слава Богу, миновало меня это. Но знаю точно, тк лично скандалила в Мадекки, когда моей знакомой при экстренном кесареве пытались впарить, что только через конверт.
4. В моём окружении есть. А ответ простой-мы стопроцентно доверяем врачу. Любые доводы бесполезны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022