Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Katish offline Katish Сообщение Пт Апр 13, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Вот и мне тетя в Stay&Play комнате говорила, что если у нас ДР в январе, то весной может идти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

piparkuka offline piparkuka Сообщение Пт Апр 13, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

lisicia, nu zdorovo Улыбка no eti terms ne ja ot baldi pridumala Улыбка Хихи a tak estj razli4ija, eto kone4no, gde t vozjmut, esli estj mesto, a gde to net Улыбка

da dazhe vot v Anglii s 3h let dajut 15 4asov free, a v Shotlandii - 12.5 Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пт Апр 13, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Девушки, наша комната снова свободна! Если, вдруг, кому-то надо, имейте в виду. Да-да
Замечу Внимание! , что такая текучка у нас получается не из-за того, что с нами невозможно ужиться, а из-за обстоятельств въезжающих Краснею .
Кстати, наш дом стал, практически ККМ-ский Хихи Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Апр 13, 2012 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

vsem privet! u nas u melkogo DR 9 fevralja... vot dozdalisj 26 aprelja mi idem v nursury

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana18 offline Lana18 Сообщение Пт Апр 13, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

shivarani,большое спасибо за ответ Цветок
Скажите,а что Вам надо было предоставить,чтобы подтвердить свой статус самообеспеченного лица или как там? Краснею Вам нужно было как-то доказывать это?Выпиской со счёта в банке или как-то ещё?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shivarani offline shivarani Сообщение Сб Апр 14, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga

Lana18 :
shivarani,большое спасибо за ответ Цветок
Скажите,а что Вам надо было предоставить,чтобы подтвердить свой статус самообеспеченного лица или как там? Краснею Вам нужно было как-то доказывать это?Выпиской со счёта в банке или как-то ещё?



Lana kogda vi zapolnjate formu EEA2 uze zdesj na meste v UK, to tam vi i ukazivajete svoj status - samodostatochnaja i prikladivajete strahovku ( nam oboshlasj ona okolo 450 funtov na god) , no i vipiska s banka za poslednii 6 mesjacev i oni v Home Office budut viditj chto v vashu semju postupajut dengi ( muz to rabotajet)... Улыбка mi tolko v konce sentjabrja perijehali v UK , i sejchas zdem kogda muz poluchit na 5 let vid na zitelstvo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Апр 15, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

devochki kto nibudj letal cerez Leeds Bradford? tam bileti na nas vseh na 100 desevle,no konechno esli ehatj na svoej masine,to vigoda estj,cas ezdi a na benzin 10 funtov.toljko gde tak mashinu ostavitj? mozet kto to znaet? Sorry Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Апр 15, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Оля, посмотри может на сайте аэропорта, там должна быть информация о долгой парковке, но, что-то мне подсказывает что дешево не будет Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Апр 15, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

o nashla 46 funtov na 10 dnej,nu normaljno.esli ekonomish eshe 100.nu podumaju.ja prosto uze bileti smotrju.slusaj a kogda kanikuli u detej?u nas raspisanija ese na sajte net ,a ja ne pomnju.v oktjabre dopustim ili nojabre Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Апр 15, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

с 22 по 30 октября Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Апр 15, 2012 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

lisicia :
с 22 по 30 октября Улыбка



Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Вс Апр 15, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Lana18 :

Macropod, тут вот про 5 лет говорят Подозрительно



На пять лет это Регистрационная Карта, это не виза. Она выдается на пять лет и дает право на работу. Чтобы неЕС супруг мог подать на нее, ЕС супруг должен доказать, что он не верблюд.

Lana18 :

Интересно,сколько денег на счету достаточно,чтобы считаться самообеспеченной Размышляю



Не знаю. Сия цифра нигде не названа.

Lana18 :
И можно ведь пойти на курсы английского,да?Будет считаться,что студентка?



Понятия не имею. Но в таких случаях делают еще проще - подают на Резиденс кард как супруги граждан ЕС, ищущих работу. Там есть такая возможность, job-seeker называется. Нужно собрать доказательства того, что ЕС супруг действительно ищет работу и что у него есть шансы ее найти.

Проблема будет в будущем, когда неЕС супруг захочет получить карту постоянного резидента и окажется, что ЕС не работал - job-seeker-ство не резиновое. Ну месяц, ну полгода. Если ЕС не работае дольше, этот срок проживания не будут засчитывать для неЕС супруга в пятилетний срок ожидания карты постоянного резидента.

Zazuza :

меня устроили фиктивно на работу на 3 месяца.
этого хватило, чтобы оформить мужу residence card.



Тоже вполне реальный вариант. Одного месяца пейслипов хватило бы. Но нужно чтобы нашелся добрый человек, который поможет с данной затеей.

shivarani :
I ja idu po statusu samodostatochnaja, ja doma s rebenkom , u menja strahovka - godovalaja ( okolo 450 funtov zaplatili ) , na vsju semju nenado ejo oformljatj.vot..



Конечно не надо на всю семью, если неЕС супругу не хочется через пять лет получить карту Перманентного резидента. Если хочется получить, придется оформлять страховку на всех. Не будет страховки на весь срок пока ЕС супруг был самообеспеченным, не будет у неЕС супруга карты постоянного резидента. Вернее, карта-то будет, но отсчет времени пятилетнего ожидания начнется с того момента, когда ЕС супруг соблюдает все требования.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana18 offline Lana18 Сообщение Пн Апр 16, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

Macropod,спасибо за ответ...OMG,я так и знала,что будет всё не так просто Очкарик
ОФФ-научите как тут цитировать только нужную часть сообщения?Ту,на которую хочешь ответить? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shivarani offline shivarani Сообщение Пн Апр 16, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga

Macropod :

Lana18 :

Macropod, тут вот про 5 лет говорят Подозрительно



На пять лет это Регистрационная Карта, это не виза. Она выдается на пять лет и дает право на работу. Чтобы неЕС супруг мог подать на нее, ЕС супруг должен доказать, что он не верблюд.

Lana18 :

Интересно,сколько денег на счету достаточно,чтобы считаться самообеспеченной Размышляю



Не знаю. Сия цифра нигде не названа.

Lana18 :
И можно ведь пойти на курсы английского,да?Будет считаться,что студентка?



Понятия не имею. Но в таких случаях делают еще проще - подают на Резиденс кард как супруги граждан ЕС, ищущих работу. Там есть такая возможность, job-seeker называется. Нужно собрать доказательства того, что ЕС супруг действительно ищет работу и что у него есть шансы ее найти.

Проблема будет в будущем, когда неЕС супруг захочет получить карту постоянного резидента и окажется, что ЕС не работал - job-seeker-ство не резиновое. Ну месяц, ну полгода. Если ЕС не работае дольше, этот срок проживания не будут засчитывать для неЕС супруга в пятилетний срок ожидания карты постоянного резидента.

Zazuza :

меня устроили фиктивно на работу на 3 месяца.
этого хватило, чтобы оформить мужу residence card.



Тоже вполне реальный вариант. Одного месяца пейслипов хватило бы. Но нужно чтобы нашелся добрый человек, который поможет с данной затеей.

shivarani :
I ja idu po statusu samodostatochnaja, ja doma s rebenkom , u menja strahovka - godovalaja ( okolo 450 funtov zaplatili ) , na vsju semju nenado ejo oformljatj.vot..



Конечно не надо на всю семью, если неЕС супругу не хочется через пять лет получить карту Перманентного резидента. Если хочется получить, придется оформлять страховку на всех. Не будет страховки на весь срок пока ЕС супруг был самообеспеченным, не будет у неЕС супруга карты постоянного резидента. Вернее, карта-то будет, но отсчет времени пятилетнего ожидания начнется с того момента, когда ЕС супруг соблюдает все требования.



Macropod spasibo za takije podrobnije otveti. Pro to chto ja kak samoobespechennaja dolzna imetj strahovku na vse 5 let ja prochitala na sajte Home Office i mi kazdij god budim ejo prodlevatj , a vot gde vi prochitali chto strahovku nado na vsju semju oformljatj??? nemogu najti takoj info .. nemogli bi vi podelitca Улыбка spasibo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Пн Апр 16, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

shivarani :

Macropod spasibo za takije podrobnije otveti. Pro to chto ja kak samoobespechennaja dolzna imetj strahovku na vse 5 let ja prochitala na sajte Home Office i mi kazdij god budim ejo prodlevatj , a vot gde vi prochitali chto strahovku nado na vsju semju oformljatj??? nemogu najti takoj info .. nemogli bi vi podelitca Улыбка spasibo Улыбка



Самообеспеченный ЕС и все его неработающие члены семьи должны иметь страховку для своего постоянного резиденства. Откройте ЕЕА4 форму, которую заполняют на карту постоянного резидента, там написано. Но в вашем случае вы конечно правы. У вас страховка есть, мужу-то она конечно не нужна поскольку он работает и платит НИН.

В случае девушки, задавшей вопрос, нужна ли мужу страховка, зависит от того, как у мужа будет с работой, найдет или нет,будет он платить налоги НИН или нет. Ребенку страховка нужна, если родители хотят подавать ему на карту постоянного резидента. А хотят подавать или нет, зависит от возраста ребенка и от того, будете ли вы подавать на гражданство. Если вы будете подавать на гражданство, ребенок получит гражданство путем регистрации вместе с вами и в этом случае получать ему карту постоянного резидента (и платить 5 лет страховку) незачем.

А вот если ребенку к тому времени, когда родители получают на гражданство, будет больше 18, ему не дадут гражданство путем регистрации (по родителям). Ему придется подавать как взрослому, путем натурализации. А для этого ему нужно получить статус постоянного резидента. Если не делать ему в течении пяти лет страховку, то не дадут карту постоянного резидента. Если ЕС гражданин работает, то никому из членов семьи не нужна страховка независимо от того, работают они или нет.

Наверное путано я написала, но общий принцип остается в силе - для получения ПР неработающие члены семьи самообеспеченного гражданина ЕС должны иметь страховку. Не будут иметь страховку - не получат ПР. А вот нужна им эта ПР или нет, это уже другой разгвоор. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Апр 16, 2012 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Devo4ki po prosbe znakomogo postavlu sdesj objavlenie
mozet u kogo druzja iwut rabotu


Looking for bartender/bar person/caretaker for a family run pub and bed and breakfast. The person should be honest, reliable with good work ethics. Must be communicative, and GOOD WITH PEOPLE.. Must speak good english. The salary will be negotiable + free living accomodation + all bills free. Start ASAP. Please e-mail: [email protected]
Nottingham

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shivarani offline shivarani Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga

Macropod :

shivarani :

Macropod spasibo za takije podrobnije otveti. Pro to chto ja kak samoobespechennaja dolzna imetj strahovku na vse 5 let ja prochitala na sajte Home Office i mi kazdij god budim ejo prodlevatj , a vot gde vi prochitali chto strahovku nado na vsju semju oformljatj??? nemogu najti takoj info .. nemogli bi vi podelitca Улыбка spasibo Улыбка



Самообеспеченный ЕС и все его неработающие члены семьи должны иметь страховку для своего постоянного резиденства. Откройте ЕЕА4 форму, которую заполняют на карту постоянного резидента, там написано. Но в вашем случае вы конечно правы. У вас страховка есть, мужу-то она конечно не нужна поскольку он работает и платит НИН.

В случае девушки, задавшей вопрос, нужна ли мужу страховка, зависит от того, как у мужа будет с работой, найдет или нет,будет он платить налоги НИН или нет. Ребенку страховка нужна, если родители хотят подавать ему на карту постоянного резидента. А хотят подавать или нет, зависит от возраста ребенка и от того, будете ли вы подавать на гражданство. Если вы будете подавать на гражданство, ребенок получит гражданство путем регистрации вместе с вами и в этом случае получать ему карту постоянного резидента (и платить 5 лет страховку) незачем.

А вот если ребенку к тому времени, когда родители получают на гражданство, будет больше 18, ему не дадут гражданство путем регистрации (по родителям). Ему придется подавать как взрослому, путем натурализации. А для этого ему нужно получить статус постоянного резидента. Если не делать ему в течении пяти лет страховку, то не дадут карту постоянного резидента. Если ЕС гражданин работает, то никому из членов семьи не нужна страховка независимо от того, работают они или нет.

Наверное путано я написала, но общий принцип остается в силе - для получения ПР неработающие члены семьи самообеспеченного гражданина ЕС должны иметь страховку. Не будут иметь страховку - не получат ПР. А вот нужна им эта ПР или нет, это уже другой разгвоор. Смешно



Spasibo Vam za otvet, ja uze tut zakapalasj so vsej etoj info. U menja s rebenkom Latishskoje grazdanstvo i ja poka neponemaju nado li nam Britanskoje , a vot muz u menja Belaruss i vozmozno vi mozite otvetitj mne- Jesli moj muz poluchit Postojannij vid na zitelstva , to mozet on s nim zitj nepodavaja na grazdanstvo? ja gde to vichitala chto vseravno nado podavatj na grazdanstvo ...I jesli grazdanstvo poluchino , ja prochitala chto nelzja bolee 2 let prozivatj vne UK , a to togda grazdanstvo leshajetca chelovek, tak li eto? spasiboooo Vam Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vot mne nravitsa,tut celie poemmi citirujut,stoit mne na 1 strochku boljse napisatj,tk vse @ luckymum zapreseno...@ Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

shivarani! Обратите,пожалуйста,внимание на этот пункт правил:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.

полностью правила здесь


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Lana18 :

ОФФ-научите как тут цитировать только нужную часть сообщения?Ту,на которую хочешь ответить? Краснею



В верхнем правом углу над каждым постом есть окошко "цитата".Это для ответа с цитатой.
Ставите курсор в конец текста и убираете всё не нужное.
Обязательно должны остаться,например,такие скобки:

[quote="Lana18"] в начале цитаты

потом текст

и скобки в конце [quote]

Внизу есть кнопка "предварительный просмотр",с помощью которой можно проверить,как будет выглядеть сообщение. Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Вт Апр 17, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

shivarani :
U menja s rebenkom Latishskoje grazdanstvo i ja poka neponemaju nado li nam Britanskoje



Не вижу зачем вам может понадобиться ЮК гражданство. Что касается ребенка, дети иногда хотят получить. Им мало того, что права у них с их ЕС паспортами те же, что и у британцев. Для них бывает важно вписаться в окружение. Вот у моих друзей сын 14 лет хочет Британский паспорт, и имя тоже хочет сменить.

shivarani :
a vot muz u menja Belaruss i vozmozno vi mozite otvetitj mne- Jesli moj muz poluchit Postojannij vid na zitelstva , to mozet on s nim zitj nepodavaja na grazdanstvo? ja gde to vichitala chto vseravno nado podavatj na grazdanstvo ...I jesli grazdanstvo poluchino , ja prochitala chto nelzja bolee 2 let prozivatj vne UK , a to togda grazdanstvo leshajetca chelovek, tak li eto? spasiboooo Vam Улыбка



Никто не будет заставлять его подавать на гражданство, он не обязан. Но для любых поездок (за исключением ЕС, конечно), визовый режим у него будет как и у любого обычного гражданина Белоруссии. Я бы на его месте получила гражданство ЮК. Ни одна страна не отнимает гражданство потому, что гражданин отсутствует в ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Апр 18, 2012 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

proshu soveta u togo kto stalkivalsja s detskoj stomatologiej-
u nas takaja problema, sinu 3 goda, zubi plohie, perednie 4 zuba - butilo4nij karis + 3 zadnie zuba dirki, mi hodili mesjac nazad k dantistu nam posmotreli, skazali 2 udaljatj to4no nado i napravili k druguju kliniku
segodnja mi tam bili, i skazali nam 4to nas napravljajut v hospitalj na udalenie 8 ZUBOV Печально Слёзы Подозрительно
eto vse pod obwim narkozom, objasnili 4to lu46e srazu vse plohie zubi udalitj, a ne kazdij god po zubu udalatj Зла не хватает
4to ot boljnogo zuba infekcija mozet perejti na sosednij zub
ja v shoke, ne znaju 4to delatj, no 8 zubov ne soglasna rebenku virivatj!!!!!!!!!!!! Думать!


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Апр 18, 2012 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

у нас была таже проблема, тоже хотели удалять, но мы не сдались так просто. Пошли в другому врачу, оказалась она стоматологом от бога, спасла нам все зубы, процесс был долгим, но прикус ребенка спасли.
Вам объяснили что вырвав все эти зубы у ребенка в дальнейшем будут проблемы с прикусом? Что постоянные зубы могут или криво расти или вообще не вырасти?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Апр 18, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

O DALJNEJ6IH POSLEDSTVIJAH NAM NI4EGO NE GOVORILI, NO JA RE6ILA POKA VIRIVATJ NE BUDEM, KOGDA NA4NET BOLETJ EMU KAKOJ ZUB, TOGDA VIRVEM BOLJNOJ, A NE VSE SRAZU


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Ср Апр 18, 2012 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

sireni :
O DALJNEJ6IH POSLEDSTVIJAH NAM NI4EGO NE GOVORILI, NO JA RE6ILA POKA VIRIVATJ NE BUDEM, KOGDA NA4NET BOLETJ EMU KAKOJ ZUB, TOGDA VIRVEM BOLJNOJ, A NE VSE SRAZU



А зачем ждать пока заболит и вырывать? Сходите к другому врачу, может возьмутся лечить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022