Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zneja offline zneja Сообщение Чт Янв 26, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Inessita :
А днем вы в памперсе ходите?
А вообще, чтобы приучать писать в горшок, первое - это снимите памперсы СОВСЕМ!!!! Да-да Это нестрашно, поверь!



Да, днем в памперсе. Он днем с няней, она его сажает на горшок. Иногда успешно, иногда мимо, но процесс идет.
Сам процесс отучения меня не слишком парит. Вопрос - надо ли дожидатся пока пописает? или не настаивать?

Инесс, памп снять совсем, планирую весной. Сейчас, честно говоря, мне не совсем удобно. Да и папа наш панически боится описанной ДВДишки - дружок как без пампа, так все наровит поблизости нее надуть Хихи


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Янв 27, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

marsa :
Правило было простое: гулять недалеко от дома и, как пописал, сразу домой. И зимой тоже! Простудиться не успеет, но понять, что на улице писать некомфортно, успеет Улыбка



И потом приходишь домой, моешь ребенка, стираешь колготки, трусы, комбез...

Меня еще на курсах этот совет приколол Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Янв 27, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Inessita :
Тут смотря что считать проблемой...
Для меня лично "ребенок одетый в памперс и преющий в нем" большая бромлема! Внимание!
И не понимаю, зачем пописав в горшок надевать памперс, как трусики! Размышляю Из-за холодного пола? Ведь есть же штинишки теплые, колготки и т.п. Размышляю


Памперс одевали, когда ездили на дачу, ранней весной. Воды не было, в доме было холодно и мне было бы сложновато там ее переодевать, тем более, что я могла сразу и не заметить. И в памперс она не пИсала(обычно), я это к тому написАла, что использовали как трусики.
Тоесть бывают и возможны варианты, что ребенок научится сначала писать в горшок, а потом снимут на совсем памперс. Тоесть наличие памперса не всегда=рефлекс туда пописать. Я об этом.
Ну и конечно наш опыт может быть полезен только тем, кто в этих памперсах ходил/ходит. Тем кто изначально принял решение памперс на ребенка не одевать у тех наверное и проблем таких нету. Улыбка
Дома мы ходили без памперса, спали тоже без. А вот на такие дальние прогулки, поездки, одевали и в нашем случае это не мешало процессу приучивания ребенка к горшку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 27, 2012 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

zneja :
Вопрос - надо ли дожидатся пока пописает? или не настаивать?


Если садится с неохотой так скажем, то насильно не стоит сидеть и ждать пописа. Главное усадить, сказать заветное "пись", посчитать до пяти и вставать. Когда таки усадили, можно попробовать перевести тему вообще, чтоб зафиксировать сидение на горшке. Может и пописает "под шумок", а если нет, то в другой раз.
Просто, если сажать настойчиво и натиском, то ребенок не пописает даже если хочет. Он от страха так сказать скукожится весь и ни за что не пописает.
У нас так бывает иногда. Или со сна, или после улицы я сразу сажаю, а она упирается, мотает головой и убегает, ни в какую не садится, хотя я точно знаю, что надует пол горшка. Тогда не настаиваю, проходит 2 минутки и повторяем, тогда все спокойно и успешно. Улыбка

Torinka, все понятно и, конечно, бывает по-разному у всех. И многие приучаются к горшку параллельно с памперсами. И более того. нет ни одного ребенка, кто бы не научился ходить на горшок. У каждого свой путь и свое время. Просто есть возможность избавить ребенка от памперсов побыстрее, раз, уж, они присутсвуют в его жизни. И поэтому даю советы, как и когда это можно сделать.

А что касается прогулок на улице или в гости. Понимаю, что все боятся описаных колготок, комбезов, сандалей и т.д. Но если знать интервалы, то все спокойно можно регулировать. И неважно с рождения вы без памперса или со вчерашнего дня. Да-да
Пописали дома (не в памперс, а чтобы мама видела), оделись и пошли гулять. Пол часа вытерпит даже тот, у которого, как кто-то писал "можно памперс выкручивать". Пришли домой пописали снова, и НЕ надеваем памперс, как трусики. Заклеил рот За 2-3 дня вы увидите интервалы своего ребенка и будете гулять выходить смело и надолго. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 27, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

katja :
И потом приходишь домой, моешь ребенка, стираешь колготки, трусы, комбез...
Меня еще на курсах этот совет приколол Хихи


Про комбез меня тоже напрягло, а остальное... помнишь, я тебе хвасталась классным режимом в моей стиралке - экспресс 15 минут. Это лучшее решение для описанных вещичек Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Сб Янв 28, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Inessita :

Пописали дома (не в памперс, а чтобы мама видела), оделись и пошли гулять.



получается, пока не пописает, гулять, спать не идем? Подозрительно получается, что вовремя мы не ляжем/не выйдем
у вас уже интервалы налажены Подмигиваю


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Сб Янв 28, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Цитата:
И потом приходишь домой, моешь ребенка, стираешь колготки, трусы, комбез...
я тебе хвасталась классным режимом в моей стиралке - экспресс 15 минут. Это лучшее решение для описанных вещичек Улыбка




и вечная сушка белья по квартире Нет!
летом согласна, зимой - увольте


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Янв 28, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

у вас уже интервалы налажены



Интервалы налаживаются в течение пары дней. Это легко и просто.

А вообще, до наступления тепла я не собираюсь особо на эту тему заморачиваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Сб Янв 28, 2012 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Жень, он у нас за день максимум 2 комплекта описывает, так что все это умещается на полотенцесушителе в туалете Улыбка Правда, гуляем мы пока в памперсе - неохота няню напрягать такими вещами + комбез у нас 1, а гуляют они 2 раза. Да и стирать мембранный комбез часто не хочется Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 28, 2012 10:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Inessita :
За 2-3 дня вы увидите интервалы своего ребенка и будете гулять выходить смело и надолго. Улыбка


полностью со всем согласна, и да, на прогулке дети терпят намного дольше, чем терпели бы дома. Мы с 8ми месяцев не одевали тканевый подгузник на улицу, тоже была зима, сначала гуляли по полчаса, потом по 40 минут, прокола на улице не было ни разу и мокрых комбезов тоже.
Старшую дочку отучала в 1,3 или 1,5 просто полностью памперсного ребенка в 1 день лишила всех памперсов Хихи Выбросила в мусорник. И ни одного прокола на улице не было.
В общем девчонки смелее. Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luba6a offline luba6a Сообщение Сб Янв 28, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Riga, Bolderaja

A v kakov vozraste nuzno probovatj sazatj na gorshok? i potehonechku uchitj k nemu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Пн Янв 30, 2012 03:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

Inessita
tihonjko vas po4itivaju... i interesuet takoj vopros, vi napisali 4to nado izmerjatj intervali popisov, da, soglasna, et mozno posle no4nogo sna, a tak za celij denj vse ze budet zavisitj koli4estvo vipitoj zidkosti, ne? kak togda?
odin denj ona budet malo pij, drugoj,toljko davaj, ili zidkostj toz ograni4ivatj?

segodnja posle dnevnogo sna ne stala pisatj, no pomoemu uze v pampers popisala(spim isklju4iteljno v pampersah), vo vremja edi vipila molo4ka i posle edi popisala v 6 i potom 4erez 20 minut, na 4to ja ne nadejalasj...

ona govorit kaka, no et uze kogda pisaet ili kogda uze popisala.

voobsem poka toze vojuem Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Вт Мар 06, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

Нам сейчас год и 1 мес, гдето с 6 мес начала высаживать, а с 8 мес мы дома без пампиков.. Но все равно, был один момент, когда сам садился и все свои дела делал на горшочек, теперь у нас период разброда и шатаний, горшок не любит, садится на секунду, и обижается если пытаюсь задержать на нем.. Перешли в общем на высаживания опять.. Буду чуть позже пробывать снова горшок.. А, с перерывами у нас сложно.. Может и два часа не дуть,а может и 10 раз за час набибиськать в штаны. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanikusjki offline mamanikusjki Сообщение Пт Мар 16, 2012 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Ulbroka

U nas voobs4e interesno eto proishodilo:)
Kupili gorwok v maxime (sama vibrala) priehala posidela raza 2 i vse igratj s nim na4ala nu ladno. Babuwka s da4i dopotopnij privezla vigljadik kak unitaz i vinositj nado i zakrivatj navorotov boljwe 4em nado nesmotrja 4to starij.Dolgo stojal ne trogala.
Prosnulasj odno utro sama snjala pampers i sela u nas gaza na lob polezli Хихи Ура! pomogla vinesti,vilitj.
Teperj una skak retual celij popisatj ,viteretj,vilitj ,pomitj i na mesto postavitj
no v pampersah vse ravno spim i na ulicu hodim a to strawnovato kak to:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dream offline dream Сообщение Ср Апр 18, 2012 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Inessita :

А вообще, чтобы приучать писать в горшок, первое - это снимите памперсы СОВСЕМ!!!! Да-да Это нестрашно, поверь!


пару месяцев назад ,прочитав эту фразу я подумала-ага ,не страшно, записает же всё кругом Краснею
горшком начали пользоваться в год
месяц назад сняла памперс во время бодрствования дома(спим и гуляем пока в памперсе) -по началу проколы были,но не так уж и много ,как я думала
за 2 недели их стало 1-2 раза в день или вообще ни одного,как когда
на горшок сажаю каждые 30 минут -примерно засекаю ,когда малыш пописал- через 25-30 минут опять сажаю-он всегда примерно так и писает- через 25-40 минут , если не писает -поднимаю с горшка и через минут 5 опять сажаю
сам пока на горшок не просится
да,диван застелила покрывалками, ковёр сразу замываю детским мылом
а экономия памперсов какая пошла Смешно


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022