Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Himera offline Himera Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Дамы, кто заканчивал, очень интересуюсь, насколько качественное образование? Правда ли, что диплом котируется в за рубежом? Ну и конечно общее представление о данном учебном заведении. Буду рада любым отзывам. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Почему не хотите пойти в соседнее здание на ту же программу??
Дешеве будет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Himera offline Himera Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Извиняюсь, но я не в курсе, что расположенно в соседнем здании Смешно Я хотела учиться на русском языке и заочно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А вy верите в то, чтo диплом полученныj на русскоm языке, в Латвии, заочно будет действительно котироваться за рубежом. Хотя смотря за каким рубежом, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Himera :
Извиняюсь, но я не в курсе, что расположенно в соседнем здании Смешно Я хотела учиться на русском языке и заочно.



Там здание РТУ Транспорт и логистика
90 % преподавателей - русские и на русском.
Заочники есть - но не могу ничего сказать..
Училась там в магистратуре после Латвийской морской академии - почти все на русском.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Himera offline Himera Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Нет, не уверена, поэтому спрашиваю Улыбка Но предпологаю, что образование лучше всего "усваивается" на родном языке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Himera offline Himera Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Mapusha :

Himera :
Извиняюсь, но я не в курсе, что расположенно в соседнем здании Смешно Я хотела учиться на русском языке и заочно.



Там здание РТУ Транспорт и логистика
90 % преподавателей - русские и на русском.
Заочники есть - но не могу ничего сказать..
Училась там в магистратуре после Латвийской морской академии - почти все на русском.



В РТУ на русском, вы серьезно, это ж государственый вуз?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

А вы найдите преподов по специальности, кто будет на лат языке вести...
тем более за такую зарплату...
там почти все преподы- старая школа из ГВФА или как-то так и РАУ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Himera offline Himera Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Понятненько Хихи Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Himera :
Нет, не уверена, поэтому спрашиваю Улыбка Но предпологаю, что образование лучше всего "усваивается" на родном языке.



Если без ерничества - тут я пессимист, наверное вы других оцывов ждете. Не верю в Латвийские дипломы, чтo бy ВУЗы не утверждали. Хотите диплома чтo бы "на западе котировался" - ишите другие варианты обучения.
А насчет тогo на какоm языке "лучше усваивается".... нu заоднo и язык выучите.
Нo в любоm случае - ыa считаю, чтo учиться - всегда лучше, чем искать оправдания, почему не учишьшся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Himera offline Himera Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

sk :

Himera :
Нет, не уверена, поэтому спрашиваю Улыбка Но предпологаю, что образование лучше всего "усваивается" на родном языке.



Если без ерничества - тут я пессимист, наверное вы других оцывов ждете. Не верю в Латвийские дипломы, чтo бy ВУЗы не утверждали. Хотите диплома чтo бы "на западе котировался" - ишите другие варианты обучения.
А насчет тогo на какоm языке "лучше усваивается".... нu заоднo и язык выучите.
Нo в любоm случае - ыa считаю, чтo учиться - всегда лучше, чем искать оправдания, почему не учишьшся.



Спасибо за ваше мнение, во многом согласна с вами Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Чт Апр 26, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Himera :
Правда ли, что диплом котируется в за рубежом?


На словах ТСИ обещает международное признание. Но на деле... Я хотела продолжать учёбу зарубежом (Европа) в магистратуре, где одним из правил было то, чтобы университет был бы в списке общепризнанных университетов мира (точное название не помню, но смысл был таков). Так вот, в этом списке есть РТУ и ЛУ, а ТСИ и прочие отсутсвуют. С ТСИ я связывалась на эту тему. Говорила про их обещания. На что получила ответ, что они этим занимаются (на данный момент вот уже как 3 года...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Himera offline Himera Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

vljubljennaja :

Himera :
Правда ли, что диплом котируется в за рубежом?


На словах ТСИ обещает международное признание. Но на деле... Я хотела продолжать учёбу зарубежом (Европа) в магистратуре, где одним из правил было то, чтобы университет был бы в списке общепризнанных университетов мира (точное название не помню, но смысл был таков). Так вот, в этом списке есть РТУ и ЛУ, а ТСИ и прочие отсутсвуют. С ТСИ я связывалась на эту тему. Говорила про их обещания. На что получила ответ, что они этим занимаются (на данный момент вот уже как 3 года...)


Вы заканчивали логистику, или другое направление?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

balerinka offline balerinka Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Я осталась очень довольна, заканчивала правда уже 6 лет назад. Не сравнит с ЛУ инязом, мне было и интерессно и качественно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Я заканчивала ТСИ в 2008. В Испании нужна омолгация диплома то есть перевод, подтверждение, +несколько часов надо ходить на лекции. То есть. пришел-показал диплом-взяли на работу , такого нет. В Германии, насколько знаю, единицы смогли подтвердиться на ту профессию, что указана в дипломе. В Европе стойкое убеждение, что мы свои знания купили в переходе или на рынке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Himera offline Himera Сообщение Чт Апр 26, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

koza :
Я заканчивала ТСИ в 2008. В Испании нужна омолгация диплома то есть перевод, подтверждение, +несколько часов надо ходить на лекции. То есть. пришел-показал диплом-взяли на работу , такого нет. В Германии, насколько знаю, единицы смогли подтвердиться на ту профессию, что указана в дипломе. В Европе стойкое убеждение, что мы свои знания купили в переходе или на рынке


В Европе, по-моему стойкое убеждение, что живущие в Латвии - полулюди Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Чт Апр 26, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А вы эту Явропу видали ваабше? Илi толькo из окна туравтобуса?
Откуда убеждение, что там вообше кто-то o Латвии думает?
Почему-тo в той Европе, где я живу сеичас, как правило смотрят сначала на человека, а потоm уже на пасспорт. Если человеk ни бельмеса v языке, профессии нету и мечтает толькo o том, как пособие получить, - тo и будешь тут получеловеком. A если голова варит, опыт есть, знания имеешь - дороги открыты. не надo тут маниыu величия разводить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Himera offline Himera Сообщение Чт Апр 26, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

sk :
А вы эту Явропу видали ваабше? Илi толькo из окна туравтобуса?
Откуда убеждение, что там вообше кто-то o Латвии думает?
Почему-тo в той Европе, где я живу сеичас, как правило смотрят сначала на человека, а потоm уже на пасспорт. Если человеk ни бельмеса v языке, профессии нету и мечтает толькo o том, как пособие получить, - тo и будешь тут получеловеком. A если голова варит, опыт есть, знания имеешь - дороги открыты. не надo тут маниыu величия разводить.


Манией величия не страдаю, Явропу Хихи видали, высказывать свое мнение имею право и, прошу заметить при этом не хамлю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Апр 26, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Himera :

koza :
Я заканчивала ТСИ в 2008. В Испании нужна омолгация диплома то есть перевод, подтверждение, +несколько часов надо ходить на лекции. То есть. пришел-показал диплом-взяли на работу , такого нет. В Германии, насколько знаю, единицы смогли подтвердиться на ту профессию, что указана в дипломе. В Европе стойкое убеждение, что мы свои знания купили в переходе или на рынке


В Европе, по-моему стойкое убеждение, что живущие в Латвии - полулюди Очень смешно


да нет. Просто , скажем на логистической фирме или в конторе юриста в той же Испании, нормально не знать, где находится Латвия. Вообще. В лучшем случае "эээ, это где-то в России?" А Россия отсталая коррумпированная страна тут, так что и дипломы наши забавные бумажки.

Возможно в Скандинавии по другому. Люди более эрудированны или просто ближе к нам. Но я много лет живу в Испании, жила в Германии, есть много знакомых, которые пробились, подтвердили дипломы, доздали то, что требуется и работают. Но есть много и таких, которым легче переучиться тут, чем доздать то, что им там понаписали. Есть знакомый торакальный хирург, которого с идеальным знанием испанского еле взяли участковым в поликлинику. Потому как на словах, вроде специалисты нужны везде и с руками и ногами готовы оторвать, лишь бы приехали, а на деле не всегда все просто и так, как пишут в газетах.

Тут бум был одно время, якобы требовались айтишники очень, всем. А сейчас весь инет забит этими айтишниками, " ищу работу, любую" Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 26, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а зачем вам диплом логиста подтверждать где-то? имея опыт работы нормальный тут можно потом устроиться и там.
если что, я как раз из этой сферы. Сама училась в РТУ, местное транспортно-логистическое образование, кроме, пожалуй, морской академии, считаю... эээ.. мягко говоря невысокого какчества.
так что, вопрос для чего вам диплом.
для тут или для там.
для там - тогда, имхо, нужОн вуз там.
для тут - и ТСИ, и РТУ сойдут для начала. Всё равно без опыта никуда.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Himera offline Himera Сообщение Чт Апр 26, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Kryska :
а зачем вам диплом логиста подтверждать где-то? имея опыт работы нормальный тут можно потом устроиться и там.
если что, я как раз из этой сферы. Сама училась в РТУ, местное транспортно-логистическое образование, кроме, пожалуй, морской академии, считаю... эээ.. мягко говоря невысокого какчества.
так что, вопрос для чего вам диплом.
для тут или для там.
для там - тогда, имхо, нужОн вуз там.
для тут - и ТСИ, и РТУ сойдут для начала. Всё равно без опыта никуда.



Вы закончили и по специальности не работали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Апр 26, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

zakon4ila TSI v 2010 zao4noe otdelenie logistike
diplom v Anglii ne dejstvitelen Улыбка nado ewe tut 2-3 goda u4itsa 4toby podtverditj specialnostj

mnogo predmetov bilo ne nuznix,a praktika kak skazatj...denjgi zaplatil za polsemestra i iwi sam sebe praktiku Улыбка nawel molodec piwi ot4et...ne nawel vidumival sebe i piwi ot4et Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022