Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 48 49 50 ... 52 53 54
предыдущая  |  следующая

_Matilda_ offline _Matilda_ Сообщение Ср Май 02, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Центр

именно то, что я не в курсе "почем" работники моей сферы иногда и останавливает от поиска другой работы, чтобы не было от волка бежали, на медведя нарвались... Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Ср Май 02, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

Ооо.. Я тут написала, получается, провакационный пост и пропала.. Хихи Хихи но на самом деле, я имела ввиду несколько другое, чем скрывать размер зарплаты от потенциального работника. У нас, работодателей, конечно же, злыдней по определению, времени тоже крайне мало, чтобы устраивать конкурсы красоты среди тех, кто не пойдет работать за 150 латов Злорадствую . Размер зарплаты обязательно обсуждается в разговоре. Но в моем посте я жаловалась на отсутствие культуры ведения беседы у людей, желающих трудоустроиться. А у многих отсутствие понимания в принципе вообще.
Хихи
Имелось ввиду, что если первое слово Здравствуйте, а второе Сколько... То для меня это выглят как неуважение к собеседнику, а не как деловой подход.. Как примерно то же самое, что позвонить в двенадцать ночи по указанному телефону или же прислать СВ с эмейла киська-писька23

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Май 02, 2012 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Isis :
Ооо.. ..................
Имелось ввиду, что если первое слово Здравствуйте, а второе Сколько... То для меня это выглят как неуважение к собеседнику, а не как деловой подход.. Как примерно то же самое, что позвонить в двенадцать ночи по указанному телефону или же прислать СВ с эмейла киська-писька23



надеюсь, отсылась сиви с нормальных адресов в 12 ночи не возбраняется???? Размышляю

Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 02, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну если так, то всё понятно. У меня такие тоже лесом бы шуровали за теми, что в 12, и вслед тем, кто киська.
Иногда так хотят узнать, сколько, что и не здороваются, и не могут даже вспомнить, на какую вакансию претендуют. Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 02, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

7 лет назад стала нужна мне няня. Поставила обьявление в сс. Звонок:
- альёёёё, девушкааааааа, здрастееееее!!
я: здраствуйте!
- я тут насчет обьявления звааааанююююю
я: да, пожалуйста ( первый раз нанимала кого-то, ничего вообще не знаю ни как это ни что)
- сколько платитеееее?
я: давайте сперва встретимся, понравимся друг другу
перебивая... чё мне с вами встречаться таааа, если не знаю сколько платитееее?
Я положила трубку ибо реально офигела что такой рыбный павильон базара по тону и манере общения ещё пальцы так кидает Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Май 02, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Прикол у нас был на работе настоящий жизненный Улыбка

Приходит девушка на собеседование, ее спрашивают - "Вы к кому?", она - "Я к Regardsu!" ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 02, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это у которого фамилия Бест? Очень смешно
Люля, я после "девушки", а ещё круче "женщины" вообще любое общение прекращаю. Это для меня знак, что нам не по пути.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Май 02, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

MargG :
Это у которого фамилия Бест? Очень смешно



Да - он самый Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Май 02, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

MargG :

Люля, я после "девушки", а ещё круче "женщины" вообще любое общение прекращаю. Это для меня знак, что нам не по пути.


И я. Даже по поводу купли-продажи детских погремух, что там о трудоустройстве говорить. Рукопожатие


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Май 02, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я начала искать работу и вот что заметила: почему то сейчас ведется поиск руководителей - из руководителей, кадровиков - из кадровиков, секретарш из секретарш.. и тд перечисляя все профессии...
Ощущение такое что если у тебя нет опыта - то возможности его получить у тебя вообще и нет, даже если хочется иметь новый опыт работы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Май 03, 2012 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

а я бы и с радосью написать в объявлении оклад, лишь бы своё время сэкономить.. Хихи сразу будут люди сиви слать по факту..
а я смотрю так не делает никто, да и я постеснялась Хихи

Цитата:

Иногда так хотят узнать, сколько, что и не здороваются, и не могут даже вспомнить, на какую вакансию претендуют.


это точно Хихи мне тут одна, когда я назвала место откуда звоню, заявила: оо я даже туда сиви отправила Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Май 03, 2012 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

the_only :
а я бы и с радосью написать в объявлении оклад, лишь бы своё время сэкономить.. Хихи сразу будут люди сиви слать по факту..
а я смотрю так не делает никто, да и я постеснялась Хихи


Да как бы не смешно.
У человека могут быть последние копейки на "рыбке", к примеру, а он должен полчаса порасшаркиваться, чтобы получить самую, честно говоря, важную информацию. Подозрительно Все остальные факторы - длительность рабочего дня, график, коллектив, дальность от места проживания могут рассматриваться только в соотношении с з/п.
Я за вежливость, конечно, но это ваше упущение. Курю Отредактируйте ваше объявление и щекотливый вопрос перестанет всех звонящих так волновать.
Вообще неприятно, когда вынуждают спрашивать об этом, а не оговаривают сразу. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Май 03, 2012 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

да вы правы.. не смешно совершенно.. так звонки задолбали.. при чем звонят и через месяц и через 2, когда объявления уже и в помине нет Заклеил рот
после опыта поисков посудомойщицы, когда звонили круглые сутки, в т.ч. и в воскресенье в 8 утра.. пишу во всех объявлениях, чтоб высылали сиви, просьба не звонить... и всё в таком духе.
С интересными кандидатами связываюсь сама лично.. и ооо ужас трачу свои кровные Rock


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Май 03, 2012 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

кстати, по поводу звонков.. может это и не так, но лично моё наблюдение на данный момент, что чем более квалифицорованный человек нужен, тем больше CV и звонков практически нет...
как только ищещь посудомойщицу, например... всёёё... тушите свет Хихи
А и няню искала.. тоже звонили.. ну там понятное дело 1ый вопрос был цена Внимание!
Так что в общем я сейчас по поводу звонков СБ больше не парюсь Улыбка т.к. посудомойщицу нашла сууупер человечка Ура! Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Май 03, 2012 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

the_only :
это точно Хихи мне тут одна, когда я назвала место откуда звоню, заявила: оо я даже туда сиви отправила Очень смешно



а теперь представьте каково человеку, который ищет работу.
иногда доходит до отчаяния и отправляются данные повсюду, лишь бы только хоть кто нибудь заинтересовался. неужто всех упомнишь-запишешь???
а ведь после того, как отправляешь, уходит не день-2 до времени звонка, иногда пару месяцев.
я во время жирных лет сама искала работу почти год, потом плюнула и родила второго ребенка. и никакой культуры общения у людей, которым отправляется сиви, нет, они даже не соизволивают сообщить, что тебя не приняли. Беспокоюсь вот так и сидишь на бобах, да на чемоданах, ждешь погоды с моря. Бокс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 03, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

agunika, вот что правда, то правда, культуры общения - 0, иногда складывается впечатление, что в отделы кадров берут лишь бы кого, потому что хоть какой-то ответ получить - не реально. Редкая фирма напишет, что нет, вы нам не подходите, или что ваше СВ занесли в базу данных и будем использовать при дальнейших поисках сотрудников.
В остальных 99% случаев ждёшь неизвестно чего, тольи конкурс ещё проходит, толи не получили, толи не подошёл.
И да, не писать уровень зарплаты - свинство, особенно когда уже идёт переписка и всё равно говорят, что только на собеседовании о зарплате говорить будем, приходишь, а там работай за 3,а зарплата в 200 лат. И вот нафиг время на это тратить?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Май 03, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ой... ПРО НЯНЬ... В объяве ясно написала: нужна няня для двух пацанов 1 и 2 года (на тот момент), оплата 1.5 лата в час или 12 латов в день. Приходили такие экземпляры, что до сих пор тошно вспоминать. Позвонила одна: педагог, работала в садике, все дела, детей люблю! Договорились встретились. Заходит в квартиру, первый вопрос: можно я сапоги не буду снимать, у меня ноги больные! Отпад! занавес... Прячусь Или еще был вариант: я согласна с двумя сидеть за 5 латов в день. только маааааленькая просьба: а можно я после рабочего времени буду пользоваться вашим компьютером? Заклеил рот


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Май 03, 2012 11:24), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Май 03, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

JevgenijaO :
Ой... ПРО НЯНЬ... Или еще был вариант: я согласна с двумя сидеть за 5 латов в день. только маааааленькая просьба: а можно я после рабочего времени буду пользоваться вашим компьютером? Заклеил рот



надо было сказать - тогда обед свой с собой приносите Очень смешно
у нас компом пользовались и во время рабочего дня Подозрительно
А сейчас я договорилась со своей бывшей одноклассницей, у нее на работе плавающий график, часто может к нам приезжать. Мне кажется в смысле нянь - самый удачный вариант. Я ее знаю с первого класса, знакома со всей семьей. Знаешь, чего ожидать от человека и что можно попросить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

the_only offline the_only Сообщение Чт Май 03, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

ха ха.. вопрос про обувь меня тоже убил Очень смешно
а еще только 2 няни из 5 помыли руки прежде, чем зайти в комнату Очень смешно
И убила одна вопросом: а с ней гулять надо? (это при рабочем дне в 12 часов) Отпад! (хотя опять же - все обязанности были в объявлении написаны)


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Май 03, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

the_only :
а я бы и с радосью написать в объявлении оклад, лишь бы своё время сэкономить.. Хихи сразу будут люди сиви слать по факту..
а я смотрю так не делает никто, да и я постеснялась Хихи



В некоторых указывают. Заграницей это вообще нормальная практика. Действительно странно, что у нас это не принято. Причем тоже знаю случаи, когда предлагали больше, чем кандидат просит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Чт Май 03, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

После месяца поисков работы, чтобы не терять время на "пустые" собеседования, при звонке работодателя по СV, после выяснения условий работы, обязанностей итд..говорила, что готова договориться о встрече, если ЗП будет не менее ... суммы. Да, некоторые отсеивались, зато придя на собеседование - понимаешь, что борешься за достойное место. И да, бывают компании в Латвии, которые даже если ты "просишь" сумму меньшую, чем они платят за конкретную должность - делают предложение согласно отведённому бюджету на эту должность. Правда такие приятные сюрпризы встречаются гораздо реже, чем обратные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 03, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :
Ой... ПРО НЯНЬ... В объяве ясно написала: нужна няня для двух пацанов 1 и 2 года (на тот момент), оплата 1.5 лата в час или 12 латов в день. Приходили такие экземпляры, что до сих пор тошно вспоминать. Позвонила одна: педагог, работала в садике, все дела, детей люблю! Договорились встретились. Заходит в квартиру, первый вопрос: можно я сапоги не буду снимать, у меня ноги больные! Отпад! занавес... Прячусь Или еще был вариант: я согласна с двумя сидеть за 5 латов в день. только маааааленькая просьба: а можно я после рабочего времени буду пользоваться вашим компьютером? Заклеил рот


Фигня Смешно у нас были такие экземпляры, что уже в глазок посмотрев, не хотелось дверь открывать В шоке от одной пахло пóтом так, что 2 часа потом проветривали настежь. Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Чт Май 03, 2012 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

УМОЛЯЮ!!!
Давайте не будем опять всё сводить к теме нянь, а?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Чт Май 03, 2012 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ИМХО, указание зарплаты - одно из непременных условий должно быть.

Почему я должна тратить своё время и деньги, чтобы позвонить, дозвониться, полчаса по телефону расшаркиваться, узнать, что зарплату скажут только на собеседовании, перекраивать свои планы, ибо если я в этот день не могу, то см. выше (работники не могут придти - значит не нужна работа), оплачивать проезд, тратить время на поездку, на само собеседование (как-то раз собеседование у меня длилось 2 часа, к тому же под дверью сидела ещё полчаса), чтобы потом получить ответ - вы нас устраиваете, з/п - 150 латов на руки... Или - на эту дщолжность нет, но вот на ту... пожалуйста. Тока там зарплата в 3 раза меньше и никакой возможности карьерного роста...

И, как ни странно, я работаю, во-первых, чтобы зарабатывать. А амбиции и т.д. - уже потом.
Самореализация и амбиции - это для тех, кто не думает о деньгах. Ну, или как сказала Птичка, для кого работа не необходимость, а просто улучшение материального благосостояния.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 03, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

agunika :

и никакой культуры общения у людей, которым отправляется сиви, нет, они даже не соизволивают сообщить, что тебя не приняли. Беспокоюсь вот так и сидишь на бобах, да на чемоданах, ждешь погоды с моря. Бокс


Вот это точно. Из всех фирм, которые мне обещали перезвонить при любом исходе, когда я искала работу, мне не перезвонили/не написали ни из одной. А от одной фирмы, от которой я тоже не дождалась ответа после собеседования, я теперь регулярно по праздникам получаю спам. Смешно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 48 49 50 ... 52 53 54
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022