Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

she-mole offline she-mole Сообщение Вт Май 15, 2012 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

gvinevere :

у меня 41 ая неделя, Г направила в роддом. Конечно же будут стимулировать там, держать просто так не будут.
мне страшно еще больше. Роды первые.



Я довольно долго лежала на сохранении в 3-м отделении (патологии), куда и направляют всех с "переношенной" беременностью. Много видела, как это происходит. Что могу сказать... Да, были некоторые, кто уже в 40 недель стоял под дверью роддома со справкой от Г., что "пора рожать", и искренне сами верили, что действительно ПОРА и что уже перехаживают... В итоге лежали они там потом в отделении практически до конца 42-ой недели, а точнее 41 нед. и 5 дней, при условии, что все в порядке... Если к тому времени ничего не начиналось -- стимулировали (в основном гель ставили). Возможно, это зависит от подхода врача. У меня была доктор Бартуле, не заметила, чтобы она всех нещадно на стимуляцию отправляла... Но и 43-х недель там, конечно же, никто не ждёт... В общем, как-то так...
Удачи вам, сил и терпения!!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Май 15, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Вот не знааю, стоит ли автору сейчас читать такие книжки. Размышляю
Что это изменит?! Напугать только себя побольше и потом рвать на себе волосы, если вдруг придеться стимулировать... Заклеил рот
То что лучше, чтобы все произошло естественным путем и так понятно помоему любой женьщине, по крайней мере автору точно.
Ей бы разслабиться сейчас и настраиваться на встречу с малышом и что все будет хо-ро-шо! Улыбка

Valentina, вы извините, что я может категорично так. Просто с первой беременности помню, как все читали Цареградскую и мне тогда она показалось уж очень категоричной. Я честно до конца не дочитала, может в целом книжка и хорошая.
Просто сама знаю несколько человек, кот. настолько проникнувшись идеей естественных родов, после того как что-то пошло не по их сценарию реально оооочень переживали, что способствовало и послеродовой депрессии и всякими самоукорениями, самобичеваниями, хотя малыши замечательные Слава Богу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Май 15, 2012 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Я в молодости работала в отделении 6 больницы патология новорожденных. Знаете, лучше стимуляция, чем действительно переходить. Понимаю, что врачи очень часто перестраховываются, но это не зря делают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Май 15, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Torinka :
Вот не знааю, стоит ли автору сейчас читать такие книжки. Размышляю
....
Ей бы разслабиться сейчас и настраиваться на встречу с малышом и что все будет хо-ро-шо! Улыбка


Конечно, автору нужно настраиваться положительно и верить, что всё будет хорошо. Да-да

Цитата:
Valentina, вы извините, что я может категорично так. Просто с первой беременности помню, как все читали Цареградскую и мне тогда она показалось уж очень категоричной. Я честно до конца не дочитала, может в целом книжка и хорошая.


Улыбка Речь не о книжке в целом. Мне тоже Цареградская кажется слишком категоричной. Но информация, что к чему приводит и что на что влияет весьма полезна в любом случае...


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 15, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Меня стимулировали на 39 неделе (т.е. даже не доносила чуть), т.к. типа была угроза здоровью малышки. "Типа" - потому что в итоге никакие страшные предположения не подтвердились. Конечно, я корю себя за то, что подписалась, хотя в той ситуации была так напугана, что не могла иначе. Со своим чувством вины работаю отдельно. Цареградскую не читаю, что уж теперь... Sorry

Спрашивали про ход процесса. Мне вводили гель, после него была довольно сильная непрерывная тупая боль - с полчаса где-то. Перетерпела - начались схватки, сразу сильные, через каждые 5 минут. Дочка родилась через 8 часов схваток - честно скажу, мало не показалось Улыбка . Благо, процесс после геля пошел, динамика прослеживалась, поэтому окситоцин не добавляли. А если б застопорилось, то еще порция геля светила б и окситоцин пустили бы в ход.

Сейчас кажется, что больше не подпишусь, тем более, если "просто перехаживать". Но я когда беременная - мнительная, и все мои принципы испаряются от страха за жизнь и здоровье ребенка, потому - не зарекаюсь.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Май 15, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне стимулировали, так как на 35-й недели отошли воды, и часов 8 схавток не было. Был выбор - донашивать с антибиотами до 36 недели или стимулировать и рожать сразу.

Согласилась стимулировать, ввели в 9 утра гель, к 11 начались схватки, пошло открытие, потом еще окситоцин кололи. Схватки были не очень болючие, так средне, но с алым интервалом, часов в 15 чувствовала, что все, решила просить анестезию, да поздно было и хорошо, 7 см. В 18 родила.

Чувства вины нет. Рада, что согласилась, не понятно во что бы вылилось лежании в роддоме с текущими водами и антибиотами. Оценить последствия стимуляции не могу, так как ребенок родился недоношеный и что было от чего понять не возможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Valentina :
Но информация, что к чему приводит и что на что влияет весьма полезна в любом случае...



Валь, а ещё адекватный уход за малышом прекрасно компенсирует все родовые травмы. Улыбка (вот об этом Цареградская не пишет)
Главное, чтобы все были здоровы и счастливы.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Май 16, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

oltea :
Главное, чтобы все были здоровы и счастливы.


Само собой!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Май 16, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Цареградская пишет о психологических травмах, которые нельзя доказать. Все это можно приписать чему угодно. Волнению мамы во время беременности, особенностям психики конкретного человека, что угодно. Ни слова о медицинском аспекте, что ребенок становится элементарно крупнее с каждым днем. что осложняет роды для него в первую очередь, что с каждым днем кости черепа становятся тверже, что чревато травмой ребенка, не мифически психологической. а вполне реальной, я просто не говорю о самом страшном, о гипоксии. Это тоже нужно знать маме, когда она принимает решение. Должно быть информированное принятие решения и тогда, выяснив , что может быть с одной стороны и что с другой, можно взвешивать. Получается перекос большой. Врачам так удобнее, лишь бы побыстрее смену сдать на одной чаше весов и психическое здоровье ребенка на другой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joana offline joana Сообщение Ср Май 16, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

И я влезу с позитивным настроем! Улыбка
Мне врач ещё на 36-ой неделе говорила, что ребёнок очень низко и готовьтесь родить раньше ПДР. Но доходила я до 41-ой и никаких признаков на роды. Я очень настраивалась на естественные роды, но врач на приёме в среду назначила ехать в РД в пятницу. Расстроилась я жутко. В четверг пол дня проревела, потом пошла гулять на пару часов. Всю дорогу разговаривала с малышкой, звала ее поскорее нам показаться, хотя уже морально приняла ситуацию, какая она есть. Стимуляция - так стимуляция! А после прогулки почувствовала схватки. Родилась моя доченька в пятницу утром самым естественным путём Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kraaa offline Kraaa Сообщение Ср Май 16, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Родовые травмы можно лишь потом путём осознания принятия и прощения решить уже самому человеку. А программируется дитятко уже начиная с зачатия-каждый день проведенный в утробе матери. И если мать разговаривает с дитем-объясняет ему каждое свое эмоциональное волнение- то и дитя будет готов к своим эмоциям и сумеет решать различные жизненные ситуации. Стимуляция имеет негативное влияние на ребенка и на сам процесс родов. Конечно не стоит уже в экстренной ситуации пренебрегать традиционной медициной-но во многих случаях применение стимуляции необоснованно. И ни один врач не скажет что это было не нужно- они прикрывают себя. Но в любом случае ответственность всегда на родителях- только от них зависит как происходит зачатие вынашивание и роды-пускай даже это неосознанно-но законам Вселенной это по барабану.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2012 19:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Torinka :
Девочки, те кто переходили. Вот хотелось спросить, а как у вас с водами обстояли дела?
Я переходила 10 дней. Воды были зеленоватые. Слава Богу все обошлось.Ездила и на тоны каждые два дня и узи делали и доплерографию, все ок, но состояние вод увидеть нельзя.


Оба раза рожала после ПДР (+10 и +6 дней), оба раза воды были светлые и ребенки оба без признаков переношенности, это был их срок.

Мне говорили, на узи можно увидеть если воды совсем зеленые, там уже консистенция густоватая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristy offline kristy Сообщение Ср Май 16, 2012 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

интересно, где автор? Размышляю
может уже с лялькой на руках? Улыбка

P.S. я тоже родила в 40 недель и 5-6 дней - воды чистые и никаких признаков переношенности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2012 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я по ПДР переходила 10 дней, роды начались сами. Но меня тоже запугала гинеколог и я почти каждый день ездила слушать тоны. Но в твёрдой уверенности, что буду ждать начала родов. Так в последний день перед родами меня за руки медсестра схватила и в палату повела, говорит, щас мы тебя быстро родим Закатил глаза Курю Я такая: ой, да, ага, я пойду за вещами схожу, я тут за углом живу.. Только она руку мне отпустила и отвернулась - убежала Угу Sorry Бежала быстро Счастье нереальное


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Ср Май 16, 2012 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Мне врач еще сказала, что можно немного ориентироваться по своей маме. Какие у нее первые роды были, на каком сроке, скорее всего, что история у вас повторится. У меня так и было, как оказалось и мама и ее сестра и моя бабушка - у всех тяжелые роды и сроки совпадают.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Май 16, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

kristy :
интересно, где автор? Размышляю
может уже с лялькой на руках? Улыбка
.


Будем надеяться, что да Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пт Июл 06, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Меня тоже стимулировали, не понятно только зачем Закатил глаза роды и так вроде были стремительными. В 3 часа ночи щелчок и начали подтекать воды, схваток не было, но немного тянуло живот. К четырем приехали в Страдыня, т.к. немного напрягали розовые воды, там сказали, что у нас все в порядке и нам еще минимум часов 6 гулять. Вернулись домой в 5 утра и тут началось, схватки довольно сильные и частые, что не передохнуть. Муж скачал схваткосчиталку и через пол часа измерений схватки по 30-40секунд каждые 2,5 минуты. В роддоме были в 7 утра с раскрытием 8 см. Где-то через час-полтора дали таблеточку под язык, спросив что это, акушерка ответила - "таблеточка для сил", хотя по моим ощущениям они у меня и так были. Начав рассасывать, поняла, что дали окситоцин, т.к. сразу же "скрючило". Потом еще пару раз давали, спорить не стала, не хотелось конфликтов в такой момент. И привело это к эпизиотомии, хотя от нее я попыталась отказаться, но разрешили только 2 потуги попробовать и все таки разрезали. Родила я в 9:28 утра, т.е. через 6,5 часов от начала подтекания вод.

Вот спрашивается зачем меня стимулировали, если раскрытие практически полное было, схватки не затихали, с ребенком все в порядке было, роды длились всего ничего (не сутки же)!? Зла не хватает И потом еще разрезали, чтобы зашивать еще час Думать! (может дело в пересменке, но основная часть родов пришлась на новую смену, т.е. им не надо было побыстрее разродить, чтобы успеть до окончания смены).
А еще после родов и зашивания поставили капельницу, на мой вопрос что это - ответа конкретного так и не добилась.

Через пару дней на осмотре, гинеколог дала все те же таблетки окситоцина для сокращения матки, я их не стала принимать. На следующий день опять осмотр, после чего она меня спрашивает - "таблеточки сосала?", я -"конечно", она: "вот поэтому, матка так хорошо сокращается" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Пт Июл 06, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

я так поняла, что таблеточки - это их система в РД. мне тоже, можно сказать запихнули в рот такую таблеточку как только я оказалась на род.кресле. тоже спорить не стала. я вообще была в шоке от этой суеты и спешки. Когда врач зашла, акушерка сразу ей сказала - таблетку дала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Июл 06, 2012 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я вот тоже не поняла зачем мне уже на потугах, при полном раскрытии, при без того быстрых родах (4-5 часов в общей сложности вместе со схватками) - засунули под язык таблетку с окцитоцином? Или у них это уже на автомате происходит? В результате было пару разрывов - но подозреваю, что при меньшем "усердии" со стороны врачей без них могло бы обойтись.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022