Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Сб Окт 29, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Не уточнила, я имела ввиду, если и шасси, и люльку круглосуточно в машине хранить, не будет ли она сырая и холодная для малышатора? Подружка ругается, мол, застудишь ребёнка, коляска непрогретая по сравнению если из квартиры выносишь... Комбез у нас зимний Хупповский, думаю, может какой конвертик или пледик из овчины ещё подстилать? Но самое главное, на самом деле не заморожу ли я детёнка? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Окт 29, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Берите с собой овчинное одеялко из дома и стелите его в люльку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Вс Окт 30, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Ну да, так наверное и буду делать, спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 30, 2011 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

не знаю, если честно. Я не любитель ребёнка по морозам катать. Люльки у нас не было, коляску купили в 7 месяцев - весной, и отпользовались ею год.

Но при том, что ребёнок одет в Хуппу, я бы не парилось по поводу холодной колбы. Уж всяко она не холоднее окружающего воздуха.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 30, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

strecoza :
Отзовитесь у кого хрущевка (не 1 этаж) и кто какую коляску тягает домой. Напишите плз модель и каким образом вы ее заносите


У нас X-lander x3, живем на 3 этаже.Сношу сначала колеса сложенные, потом люльку с малышом. Сейчас мы уже в люльку по длине не влазим, так что сношу сначала коляску потом возвращаюсь за малышом. Иногда нам папа сносит с утра коляску и оставляет между первым и вторым этажами, тогда легче. Днем коляска стоит в подъезде (когда гуляли с люлькой то люльку забирала домой), по тому что гуляем 3 раза и таскать вниз-наверх сил нет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Пн Ноя 07, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Девочки, возвращаясь к коляскам. У нас Эммальюнга, люлька + седушка. Но проблема в том, что ребятёнок у нас крупный, в неполных 4 месяца в Хупповском комбезе и на подстеленном пледике из овчины уже еле в люльку влазит по росту. В связи с этим вопрос - если через месяцок-другой он всё-таки из люльки вырастет, что нам делать, другую люльку покупать, побольше (если таковые в продаже вообще имеются) или можно малышёнка в разложенной седушке катать? Просто зима, холодно, продуваться коляска будет наверное... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Ноя 29, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Ой, моя головная боль - 5 этаж!!! У нас такая же ситуация. Вот как мы ее решили (в данный момент): с ребенком гуляю в эрго-рюкзаке 1 час (если погода позволяет). Дольше таскать сына на себе не считаю нужным.
До покупки эрго скатывала коляску вниз (Инглезина София), а потом шла за сыном. Один раз устроил истерику, пришлось сына брать на руки, а коляску толкать перед собой вниз по ступенькам. Руки почти отвалились. Предпрогульные манипуляции были для меня мукой.
Когда световой день был длиннее, то возвращение с прогулки подгадывала с возвращением домой нашего папы. И папа нам коляску наверх заносил. Сама наверх коляску не затаскиваю (достаточно и того, что коня на скаку останавливаю Очень смешно )
В коляске гуляем только по выходным, когда папа ее снесет-занесет. Лично для меня в коляске удобнее, чем эрго (гулять), но выбирать не приходится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Ноя 29, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Ksenija_L :
Девочки, возвращаясь к коляскам. У нас Эммальюнга, люлька + седушка. Но проблема в том, что ребятёнок у нас крупный, в неполных 4 месяца в Хупповском комбезе и на подстеленном пледике из овчины уже еле в люльку влазит по росту. В связи с этим вопрос - если через месяцок-другой он всё-таки из люльки вырастет, что нам делать, другую люльку покупать, побольше (если таковые в продаже вообще имеются) или можно малышёнка в разложенной седушке катать? Просто зима, холодно, продуваться коляска будет наверное... Размышляю



Я тоже боялась этого, но пока в люльку влезаем. В прогулку посажу, как только сам начнет сидеть. Я бы посоветовала поступить след образом:

1. Измерить люльку изнутри (наша 74 см) - чтобы убедиться, что малыш влезает (если не ошибаюсь, самая маленькая люлька у Эммы 74 см (Сити Корг)
2. И укладывать дитя в люльку или перейти в сидушку. В том, что дите будет тютелька в тютельку влезать в люльку, не вижу ничего страшного. Мой сын и вовсе приноровился ложиться по диагонали в люльке (мы 70 см сейчас + комбез) и спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Ср Ноя 30, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

nebuious, а спина от ношения малышатора в рюкзаке не болит? Я тоже о таком варианте подумывала, но знакомая сказала, что это на минут 20, потом спина начинает отваливаться. Правильно - сИдушка Смешно Безграмотная я Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 30, 2011 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы гуляли в слингах всё время, выбора не было, сын ни в каких колясках не лежал и не сидел, и был крупничком. Это дело привычки, один день 20 минут выдержите, а через месяц и 2 часа без проблем прогуляете. Мышцы тренируются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 30, 2011 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ksenija_L :
nebuious, а спина от ношения малышатора в рюкзаке не болит? Я тоже о таком варианте подумывала, но знакомая сказала, что это на минут 20, потом спина начинает отваливаться. Правильно - сИдушка Смешно Безграмотная я Смешно



Я в слинге ребёнка 8-мимесячного (больше 10 кг) носила по несколько часов Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Ср Ноя 30, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Спасибо, девочки, за советы Улыбка Форум ККМ - классная штука Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Ноя 30, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы со старшим гуляли - меховой конверт в разложенной прогулочной и вперед, при температуре до -8 ходили, не мерз, помещался хорошо. Но до последнего, пока в люльку помещался, возили в люльке, даже помпон от шапки отрезала, чтобы пару сантиметров выиграть Хихи
А с младшим подолгу гуляю с эргорюкзаком (понье), правда, он не такой крупный, каким был в его возрасте старшенький, но 9 кг все же весит. Первый раз через час гулянки отваливалась и спина, и ноги, но со второго же раза все стало чудесно, подрегулировала поплотнее, стало все хорошо. Ничего не отваливается, главное хороший рюкзак купить и отрегулировать все ремни толком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mushka81 offline mushka81 Сообщение Пт Май 18, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Вот я тоже перед родами очень озадачилась проблемой поиска коляски, и тем как сносить ее каждый день с 3-го этажа. Выбрали коляску с наименьшим весом, какую смогли найти.
Коляска ABC Design Astro - сейчас продается как ABC Design Mamba.
Вес шасси и люльки вместе -11,3 кг.
Вниз я иду- в одной руке шасси, в другой люлька с ребенком.
Вверх - обычно оставляю шасси в подъезде, быстренько заношу люльку с ребенком, потом бегу за шасси.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Filledi offline Filledi Сообщение Сб Май 19, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Я тоже подыскивала коляску полегче, с первым крохой замучилась на 5-ый этаж roan носить.3раза шасси,люлька,ребенок. Люлька оочень неудобная для носки. Со 2 купили jane slalom pro. День и ночь легкая удобно нести колеса на одном плече люлька за ручку. В 5 мес. Пересели в перегу свич изи драйв, ношу на 5 этаж вместе с ребенком, позже планирую носить в сложенном виде, когда кроха стоять сможет. Так как 1 рукой неразложить. до этого 3 дня была капелла, единственный плюс для меня был вес 8 кг , но комфорт удобства для прогулки важнее, карелку Уф! вернули в магазин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Сб Май 19, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Я живу на 4 этаже. Вниз пустую коляску скатывала по лестнице, потом поднималась за ребёнком.
Наверх на себе не носила, оставляла внизу. Муж, когда шёл с работы, приносил коляску.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Чт Июл 12, 2012 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

мы живем на 4-ом этаже.мне приходилось договариваться с папой он ко мне приежал через день.Я относила колбу с лялой вниз,ну а папа колеса.На вверх заносили вдвоем .Правда пока подымешься попа в мыле по спине течет Уф! Уф! Уф! .С весны я выношу ее в автомобильной люльке,наш папа нам машину оставляет там в багажнике колеса лежат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Abudabe offline Abudabe Сообщение Чт Июл 12, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

У нас АБЦ ДЕзайн Родео. Выбирали на момент покупки по весу Прячусь 4 этаж. Уже вторая лялька катается Танцую! Я коляской очень довольна. Вниз скатываю на задних колесах с ребенком, наверх- на задних колесах закатываю (я спереди) вместе с ребенком. Для меня оказался не вариант таскать отдельно колеса и люльку, машина когда под окном- тогда могу там оставить. Минусы коляски- нет амортизаторов, люлька маленькая, в спортивном варианте сидушка не удобная вообще. НО- вес Счастье нереальное За 4 года немного начали колеса поскрипывать при спуске- подъеме, но мы гуляем как минимум 2 раза в день и почти всегда приходится стаскивать коляску.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Filledi offline Filledi Сообщение Пт Июл 13, 2012 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

da nesti 5 minut, katatsa chasa 2. Ves vazhnij faktor, no ljuljka malenjkaja, sidushka ne udobnaja, amortizacii 0.. Внимание! toze dumali rodeo, no potestiv ne rewili taki Нет! Рукопожатие .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022